Небезопасное гостеприимство - Страница 27 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Обо всем остальном

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.04.2011, 00:10
ответ для moody , на сообщение « Небезопасное гостеприимство »
  #261
Менолли
Наш человек
 
Аватар для Менолли
 
Регистрация: 12.10.2009
Адрес: пр М Жукова/Бурцева
Сообщений: 8 288


У нас раз в год на ночь останавливались мамины одноклассницы,они из Апатитов на юг с пересадкой в Питере ехали,не смотря на коммуналку-не напрягали,а вот когда завалились на месяц-дочку в ВУЗ поступать-я их возненавидела,девочка так и не поступила,на следующий год мы им в приеме отказали.
Я рискнула бы попросить подсказать мне недорогой отель или помочь забронировать номер,это и так уже очень мило со стороны хозяев,у всех свои дела,но если бы еще просветили о мероприятиях и распродажах-это был бы верх гостеприимства.
Когда сам оказался в шкуре принимающей стороны с отягчающими обстоятельствами,не хочется никому быть обузой,надо,что бы тебя вспоминали с удовольствием и хотели пригласить еще,даже,если этого не произойдет всем будет приятно.
Менолли is offline   Цитировать ·
Старый 25.04.2011, 00:32
ответ для moody , на сообщение « Небезопасное гостеприимство »
  #262
Реактивный двигатель
Старожил
 
Аватар для Реактивный двигатель
 
Регистрация: 15.01.2008
Адрес: Петроградка
Сообщений: 1 223


Мне кажется что гости кучей больше чем на 2 ночи - это перебор и люди сами должны это понимать и останавливаться в гостинице если они на долго(тем более когда кучей и едут в семью где есть дети)
Реактивный двигатель is offline   Цитировать ·
Старый 25.04.2011, 00:46
ответ для Fiamma , на сообщение « К моей подружке, живущей заграницей,... »
  #263
Manique
γυναίκα
 
Аватар для Manique
 
Регистрация: 06.11.2003
Адрес: северный город
Сообщений: 14 011


Цитата:
Сообщение от Fiamma Посмотреть сообщение
К моей подружке, живущей заграницей, часто ездят гости разного калибра. Она не в восторге, а ее муж- очень гостеприимный (легко быть гостеприимным, пропадая на работе ) Приезжали к ней как-то ее сокурсница с бойфрендом. Сломали у себя в комнате кровать, дверцы шкафа и тумбочку, разбили дорогой фен и зеркало. СОбираясь на экскурсию, попросили фотик (дорогой, около тыщи евро стоил). Подружка, скрипя зубами, отдала, предупредив чтобы были аккуратней. К вечеру гости привезли ей разбитый фотик. Как ее муж не противился, она сняла с них деньги на покупку нового. (мы, близкие подруги, были за возмещение полного ущерба). А они видишь ли обиделись, мол, негостеприимная она... Денег захотела, стервь. Больше не ездят... такая потеря, такая потеря...
Представила этих гостей.
все побили....буйные какие-то.
Manique is offline   Цитировать ·
Старый 25.04.2011, 00:54
ответ для moody , на сообщение « Небезопасное гостеприимство »
  #264
Manique
γυναίκα
 
Аватар для Manique
 
Регистрация: 06.11.2003
Адрес: северный город
Сообщений: 14 011


Разные мы все конечно...
Я к сестре (троюродной!!) езжу на Кипр каждый год.
И она снова зовет.Я езжу на май-июнь и после меня еще ее подружки приезжают нон-стопом до октября!!!
У них конечно дом, но тем не менее.

Тут она приезжала ко мне зимой (мстить не иначе))). Я чуть с ума не сошла)) Не потому что мне мешает кто-то. Но это же гости. Чувствуешь такую ответственность перед ними. Все время надо чем-то занимать.

А в Берлине давеча была..тока намекнула друзьям, что еду, и три семьи откликнулись- живи у нас!!!
и даже предлагали мне квартиру какого-то Гюнтера, на случай, если захочу побыть одна))) (Гюнтера самого я в глаза не видела, он как раз в отпуск уезжал, но был не против моего нашествия!а говорят немцы сухие)
Manique is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena