мальчик отращивает волосы - Страница 27 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Результаты опроса: Какие у мальчиков должны быть ориентиры?
Пусть вообще ориентируется на кого хочет 150 39.58%
Пусть ориентируется только на героев-мальчиков 133 35.09%
Пусть ориентируется на героев-девочек 1 0.26%
Увлечение своей внешностью в пять лет - для мальчика рано! 107 28.23%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 379. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.03.2012, 00:48   #261
Narni-a
Наш человек
 
Аватар для Narni-a
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: За гранью
Сообщений: 9 232


Цитата:
Сообщение от ПрЫнцесска Посмотреть сообщение
то есть Вы хотите сказать, что если бы Вы ребёнку с рождения длинные волосы отращивали, то в 4 года он бы мог аргументированно объяснить, почему их подстричь надо?
Вполне. Мешает, неудобно, не нравится или еще что.
__________________

Слухи о моей адекватности сильно преувеличены и распространяются не мной в целях моей дискредитации!

Я не маньяк! Я так, интересуюсь...
Narni-a is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 00:50
ответ для Narni-a , на сообщение « Вполне. Мешает, неудобно, не нравится... »
  #262
Narni-a
Наш человек
 
Аватар для Narni-a
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: За гранью
Сообщений: 9 232


Кстати, вспомнила такого знакомого ребенка, правда девочку. Ей с рождения отращивали волосы - и они у нее были очень красивые, длинные, густые - ну всем на зависть. Ей постоянно все делали комплименты, хвалили.. а она эти волосы терпеть не могла. И в один прекрасный момент потихоньку отрезала себе их ножницами. Девочке на тот момент и пяти не было
__________________

Слухи о моей адекватности сильно преувеличены и распространяются не мной в целях моей дискредитации!

Я не маньяк! Я так, интересуюсь...
Narni-a is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 01:01   #263
Калькутская
Активный участник
 
Аватар для Калькутская
 
Регистрация: 24.09.2006
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 546


Цитата:
Сообщение от ПрЫнцесска Посмотреть сообщение
полность озознанных-нет. он может решить,во что играть хочет, или что съесть, или какая любимая игрушка
... утрирую конечно, но всё таки -это взрослое родительское решение, а не детское.
Полностью согласна, с тем, что решения ребёнка не полностью осознанные. Ребь ведь ТРЕНИРУЕТСЯ принимать решения, они часто действительно совершенно игровые. И поэтому надо ему позволять их принимать. Взрослое родительское решение - поддержать дитё и дать свободу. В безопасных областях. Прическа- вполне безопасная облать. По-моему, в детстве можно себе позволить поозорничать и глупостей поделать.
А ребёнок скорее всего поиграет-поиграет, да и сменит прическу. И ещё не раз.
Зато с детства будет знать, что с его мнением родители считаются. Уже неплохо.

Признаюсь, моё мнение целиком и полностью продиктовано неизменной любовью к мужчинам с длинными волосами. Каюсь, грешна.( никого не призываю, НО! ведь это очень красиво!)
__________________
Часто говорят, что цифры управляют миром ; по крайней мере нет сомнения в том, что цифры показывают, как он управляется. (И. Гете)
Калькутская is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 01:03
ответ для jucunde , на сообщение « мальчик отращивает волосы »
  #264
ПрЫнцесска
Активный участник
 
Аватар для ПрЫнцесска
 
Регистрация: 16.04.2010
Адрес: Ленинский проспект
Сообщений: 587


у меня мелкая в 3 года себе чёлку подравняла. сантимера полтора всего оставила от чёлки.
нет ну понятно "не удобно, мешает, дразнят". я имею ввиду решение растить или стричь волосы. доча лет с 2, 5 начала уже по поводу цвета одежды выделываться. но при этом выбирала одежду для девочек, тк для неё это была норма. так же и мальчик выбирает мужскую одежду и не оденет юбку, тк так повелось с рождения. я к этому писала.
правда, на празднике развивалках в 3 года мальчик увидел мою дочу в красивом платье, тут же бабушке заявил, что такое же хочет. бабушка сказала, что мальчики платья не носят, он заявил, что вырастет и себе обязательно купит такое же
ПрЫнцесска is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 01:07
ответ для Narni-a , на сообщение « Кстати, вспомнила такого знакомого... »
  #265
Юдифь
Элита
 
Аватар для Юдифь
 
Регистрация: 11.12.2007
Адрес: Театральная площадь
Сообщений: 1 908


Цитата:
Сообщение от Narni-a Посмотреть сообщение
Кстати, вспомнила такого знакомого ребенка, правда девочку. Ей с рождения отращивали волосы - и они у нее были очень красивые, длинные, густые - ну всем на зависть. Ей постоянно все делали комплименты, хвалили.. а она эти волосы терпеть не могла. И в один прекрасный момент потихоньку отрезала себе их ножницами. Девочке на тот момент и пяти не было
У меня систер так сделала в детстве.отрезала криво ножницами свои каштановые кудри.очень долго просила сделать ей стрижку короче.непонятно,почему наша демократичная мама не разрешала.вот и получили-целая гора кудрей

а сын наш просит обратно хвост отрастить.говорит,с ним удобнее,чем с "каре".о короткой стрижке и речи нет.такие волосы нельзя стричь
__________________
МЕТОД СИСТЕМЫ-ВЕЛИКОЕ ДЕЛО.
Дядюшка Мокус, можно я кину в них грязью? — Что ты, Бамбино! Да, это плохие люди, но у них могут быть хорошие дети... ("Фунтик")
ПДР 07.08.2012
Юдифь is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 01:09   #266
ПрЫнцесска
Активный участник
 
Аватар для ПрЫнцесска
 
Регистрация: 16.04.2010
Адрес: Ленинский проспект
Сообщений: 587


Цитата:
Сообщение от Калькутская Посмотреть сообщение
Полностью согласна, с тем, что решения ребёнка не полностью осознанные. Ребь ведь ТРЕНИРУЕТСЯ принимать решения, они часто действительно совершенно игровые. И поэтому надо ему позволять их принимать. Взрослое родительское решение - поддержать дитё и дать свободу. В безопасных областях. Прическа- вполне безопасная облать. По-моему, в детстве можно себе позволить поозорничать и глупостей поделать.
А ребёнок скорее всего поиграет-поиграет, да и сменит прическу. И ещё не раз.
Зато с детства будет знать, что с его мнением родители считаются. Уже неплохо.

Признаюсь, моё мнение целиком и полностью продиктовано неизменной любовью к мужчинам с длинными волосами. Каюсь, грешна.( никого не призываю, НО! ведь это очень красиво!)

вот и я о чём!! если бы ребёнок САМ решил, что хочет длинные волосы, я бы конечно попробовала объяснить, что мальчики так не носят. но если бы настаивал, ну вот хочу- не могу, пусть бы растил. но это бы ОН захотел, а не я за него решила с рождения
мужчин с длинными волосами в массе своей терпеть не могу, но видела пару очень достойных мужчин, которым длинные волосы мужественности не убавляют, а наоборот
__________________
Дуракам закон не писан, если писан, то не читан, если читан, то непонят, если понят, то не так...
ПрЫнцесска is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 01:09
ответ для Narni-a , на сообщение « Не могу с Вами согласиться в этом. То... »
  #267
((LUCKY))
Хранитель
 
Аватар для ((LUCKY))
 
Регистрация: 17.02.2007
Сообщений: 10 037


Цитата:
Сообщение от Narni-a Посмотреть сообщение
Не могу с Вами согласиться в этом. То что Вы говорите, для меня звучит, как про совсем крохотного малыша. А в 4 года области принятия самостоятельных решений куда шире. Но я, конечно, сужу по своему ребенку в основном
+1 Моему ребенку нравятся длинные волосики.Летом мы носили ирокез,это я так захотела,но сын сказал,что длинные ему нравятся больше.Отрастили обратно.
__________________

Сколько о себе ни рассказывай, все равно за спиной расскажут интереснее.....
не нужно будить во мне стерву,она и так не высыпается....
((LUCKY)) is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 01:40   #268
лилена
Наш человек
 
Аватар для лилена
 
Регистрация: 25.03.2008
Сообщений: 7 383


Цитата:
Сообщение от ПрЫнцесска Посмотреть сообщение
у меня мелкая в 3 года себе чёлку подравняла. сантимера полтора всего оставила от чёлки.
нет ну понятно "не удобно, мешает, дразнят". я имею ввиду решение растить или стричь волосы. доча лет с 2, 5 начала уже по поводу цвета одежды выделываться. но при этом выбирала одежду для девочек, тк для неё это была норма. так же и мальчик выбирает мужскую одежду и не оденет юбку, тк так повелось с рождения. я к этому писала.
правда, на празднике развивалках в 3 года мальчик увидел мою дочу в красивом платье, тут же бабушке заявил, что такое же хочет. бабушка сказала, что мальчики платья не носят, он заявил, что вырастет и себе обязательно купит такое же
у меня старший младшую подстриг. стащили ножницы и заныкались в углу за занавеской, пока я макароны сливала - хорошо она послушная и далась подстричься, а то что бы было, если бы она головой вертела, а он с ножницами.
аргументация - 3,5 года ему, 1,5 ей - "у нее волосы в глаза лезут" (заботливый брат, да. это касаемо вопроса могут ли они аргументировать почему. могут, вполне. сын сам просит его подстричь, если волосы мешают или ему жарко от них (а они у него шикарные - густые и толстые... младшей бы такие, но - увы - ей не досталось
так что у меня стрижены оба - но по разному. мелкой пыталась что то повыращивать, но в ее 2 года волосы у нее очень тоненькие, да и резинки-заколки стаскивает она. так что - пока стригу,а дальше будем посмотреть
__________________
ТДО нет, буква "Ж" западает
лилена is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 02:08
ответ для лилена , на сообщение « у меня старший младшую подстриг.... »
  #269
GALASSIA
Хранитель
 
Аватар для GALASSIA
 
Регистрация: 28.04.2006
Адрес: Между Сциллой и Харибдой
Сообщений: 13 769


Не нравятся мальчики с длинными волосами (мужчины тоже). Не знаю почему, отталкивает...
__________________
"Si vis pacem, para bellum"
GALASSIA is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 02:23   #270
$metana
Участник
 
Аватар для $metana
 
Регистрация: 23.01.2010
Адрес: Ленинский пр.
Сообщений: 158


Цитата:
Сообщение от ромашшка Посмотреть сообщение
Каждый раз,когда моя дочь где-нибудь в транспорте спрашивает дядя это или тетя,я говорю- Тетя!Не перевариваю..мужчина должен быть мужчиной.С детства!
ну и неправильно Вы говорите!! если Вы не хотите вырастить узкомысящего человека, то не надо искажать действительность. Надо говорить как есть- "дядя с длинными волосами".
__________________
$metana is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena