Речевая клиника ЛОР НИИ - Страница 27 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.09.2011, 01:07
ответ для Jia , на сообщение « нев курсе сейчас имхо, нет.... »
  #261
lana_s
Участник
 
Регистрация: 02.06.2008
Адрес: Богатырский пр.
Сообщений: 144


Подскажите, пожалуйста, телефон (в личку) по которому можно связаться с Герасимовой А.С. Очень нужно.
lana_s is offline   Цитировать ·
Старый 17.10.2011, 11:18
ответ для Jia , на сообщение « потому что только АС (анна... »
  #262
$Olika$
Элита
 
Аватар для $Olika$
 
Регистрация: 07.05.2008
Адрес: 5 км от цивилизации)))
Сообщений: 1 794


Цитата:
Сообщение от Jia Посмотреть сообщение
потому что только АС (анна Сергеевна)дает результаты. проверено на двух детях.
я других не знаю. хороший логопед вам в помощь_)


и что, теперь вообще нет смысла идти туда???
Неужели только АС помогала деткам, а все остальные там работают так - для галочки???

У меня такие надежды были на этот ЛОР НИИ. Мы уже на стационар записались, на 7-е ноября.
Причем, когда приходили на консультацию, мне очень понравилась логопед Жарова и психолог Иванова. К ребенку подход нашли, он даже позанимался с ними немного.

Зав.отделением не очень понравилась, мне показалось, что ей деньги важнее, чем результат. Но это лично мое мнение.

ДЕвочки, кто лечил своих деток в ЛОР НИИ не у АС, вам там помогли???
Есть ли смысл за 40 тыщ идти туда? Или можно где-нибудь за эти деньги получить получше результат?
__________________
$Olika$ is offline   Цитировать ·
Старый 17.10.2011, 16:38
ответ для $Olika$ , на сообщение « :010::010::010: и что, теперь вообще... »
  #263
RAI
Участник
 
Аватар для RAI
 
Регистрация: 11.12.2008
Сообщений: 284


Цитата:
Сообщение от $Olika$ Посмотреть сообщение


и что, теперь вообще нет смысла идти туда???
Неужели только АС помогала деткам, а все остальные там работают так - для галочки???

У меня такие надежды были на этот ЛОР НИИ. Мы уже на стационар записались, на 7-е ноября.
Причем, когда приходили на консультацию, мне очень понравилась логопед Жарова и психолог Иванова. К ребенку подход нашли, он даже позанимался с ними немного.

Зав.отделением не очень понравилась, мне показалось, что ей деньги важнее, чем результат. Но это лично мое мнение.

ДЕвочки, кто лечил своих деток в ЛОР НИИ не у АС, вам там помогли???
Есть ли смысл за 40 тыщ идти туда? Или можно где-нибудь за эти деньги получить получше результат?

Психолог Иванова - ей самой бы не помешал психолог. Она психованная и скандалистка. Мы отказались лечиться в ЛОР НИИ , занимаемся дома с логопедом + садик логопедический.
RAI is offline   Цитировать ·
Старый 17.10.2011, 20:38
ответ для RAI , на сообщение « Психолог Иванова - ей самой бы не... »
  #264
$Olika$
Элита
 
Аватар для $Olika$
 
Регистрация: 07.05.2008
Адрес: 5 км от цивилизации)))
Сообщений: 1 794


Цитата:
Сообщение от RAI Посмотреть сообщение
Психолог Иванова - ей самой бы не помешал психолог. Она психованная и скандалистка. Мы отказались лечиться в ЛОР НИИ , занимаемся дома с логопедом + садик логопедический.

ну надо же! А с нами она так мило побеседовала
Просто боюсь нам одного логопеда мало, надо еще медикаментозное лечение.
__________________
$Olika$ is offline   Цитировать ·
Старый 17.10.2011, 21:06
ответ для $Olika$ , на сообщение « :010::010::010: ну надо же! А с нами... »
  #265
Северный Рыжик
Мега-элита
 
Аватар для Северный Рыжик
 
Регистрация: 31.03.2006
Адрес: С видом на Лахтинский Разлив
Сообщений: 4 126


Цитата:
Сообщение от $Olika$ Посмотреть сообщение
ну надо же! А с нами она так мило побеседовала
Просто боюсь нам одного логопеда мало, надо еще медикаментозное лечение.
Если вдруг резко скажу, извиняйте
НЕТ никакого уникального специфического лечения, которое вы получите в ЛОР НИИ!
Круг медицинских препаратов и физиопроцедур (делают ли их вообще в ЛОР НИИ) - один и тот же для речевых и поведенческих детей! И в принципе все схемы у традиционных неврологов так или иначе схожи и взаимозаменямы. И никто вам не гарантирует, с чего именно начать, лечение увы всегда будет методом проб и ошибок.

Ищите нормального невролога - вот на это можно потратить время и деньги, и найдете того, с кем ВЫ сможете работать долгие годы. И то же самое касается занятий.

Я искренне не понимаю, за что сейчас платить такие деньги в ЛОР НИИ. Для меня это разводка. Сейчас вам этот месяц погоды не сделает (в смысле чуда), а силы нужно бросить на нелегкие поиски СВОИХ невролога и логопеда, может быть психолога, дефектолога. Вы уже видите, что в этой системе не все, что дорого - стояще.

Пробиваться в стационар на Чапыгина (когда еще очередь подойдет), пробиваться в хороший лого или корр сад...
__________________
Илюшка - 15.09.2006, Бориска - 23.05.2001
Северный Рыжик is offline   Цитировать ·
Старый 17.10.2011, 21:33   #266
Черепахина
Мега-элита
 
Аватар для Черепахина
 
Регистрация: 24.09.2006
Сообщений: 4 504


Цитата:
Сообщение от Северный Рыжик Посмотреть сообщение
силы нужно бросить на нелегкие поиски СВОИХ невролога и логопеда, может быть психолога, дефектолога. Вы уже видите, что в этой системе не все, что дорого - стояще.
ППКС! плюс много-много. Нам помогли регулярные занятия с дефектологом (занимаемся и сейчас), невролог и остеопат. И много-много сил и терпения. А схема лечения, действительно, одинаковая у всех.
__________________
На вкус и цвет все фломастеры разные
Черепахина is offline   Цитировать ·
Старый 18.10.2011, 22:16
ответ для $Olika$ , на сообщение « :010::010::010: ну надо же! А с нами... »
  #267
RAI
Участник
 
Аватар для RAI
 
Регистрация: 11.12.2008
Сообщений: 284


Цитата:
Сообщение от $Olika$ Посмотреть сообщение
ну надо же! А с нами она так мило побеседовала
Просто боюсь нам одного логопеда мало, надо еще медикаментозное лечение.
Медикаменты- это к неврологу, да лучше к двум , трем, в т ч и в родной поликлинике, там тоже врачи опытные.
А Иванова устроила нам с мужем сцену в коридоре ЛОР НИИ,выскочила из кабинета, хотя у нее были посетители, отчитала как детей, я тогда промолчала, т к хотела дочу там полечить,чтоб ей не навредить, так что просто лепетала и извинялась, непонятно за что,а вообще хотелось дать ей в лоб.
RAI is offline   Цитировать ·
Старый 20.10.2011, 16:42   #268
kkac
Частый гость
 
Аватар для kkac
 
Регистрация: 15.03.2009
Адрес: Озерки
Сообщений: 60


Заглянула в эту тему так, на всякий случай. Моя дочь сейчас проходит курс лечения на Чапыгина. Мы довольны. Те, кто говорят, что туда сложно попасть....ну-уу, не знаю. Настойчивость, доброжелательность, терпение - и у вас все получится. Дерзайте!
kkac is offline   Цитировать ·
Старый 20.10.2011, 16:45
ответ для kkac , на сообщение « Заглянула в эту тему так, на всякий... »
  #269
Северный Рыжик
Мега-элита
 
Аватар для Северный Рыжик
 
Регистрация: 31.03.2006
Адрес: С видом на Лахтинский Разлив
Сообщений: 4 126


Цитата:
Сообщение от kkac Посмотреть сообщение
Заглянула в эту тему так, на всякий случай. Моя дочь сейчас проходит курс лечения на Чапыгина. Мы довольны. Те, кто говорят, что туда сложно попасть....ну-уу, не знаю. Настойчивость, доброжелательность, терпение - и у вас все получится. Дерзайте!
Сложно попасть - в смысле не все дети (даже речевые) по особенностям диагноза и поведения подходят этому стационару.
__________________
Илюшка - 15.09.2006, Бориска - 23.05.2001
Северный Рыжик is offline   Цитировать ·
Старый 20.10.2011, 16:48   #270
kkac
Частый гость
 
Аватар для kkac
 
Регистрация: 15.03.2009
Адрес: Озерки
Сообщений: 60


Понятно. Значит, Вы уже были на консультации на Чапыгина и Вам отказали. Но там же на третьем этаже есть клиника неврозов. Тоже не подходит для поведенческий детей? Я просто рассуждаю...
kkac is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena