Ремонт в "корабле" или как не сойти с ума! - Страница 27 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.10.2011, 18:01   #261
julia_ra
Участник
 
Аватар для julia_ra
 
Регистрация: 17.11.2009
Адрес: Сертолово
Сообщений: 189


Кстати, узнавала насчет переноса двери, сказали, в принципе возможно, несмотря на то, что в корабле "все внутренние стены несущие", но надо найти грамотную проектную организацию, кот сделает правильный проект и возьмет на себя ответственность. Пока думаю, стоит ли затевать этот перенос.
julia_ra is offline   Цитировать ·
Старый 28.10.2011, 18:18   #262
Miroshka
Элита
 
Аватар для Miroshka
 
Регистрация: 07.08.2005
Адрес: Просвет
Сообщений: 2 134


Цитата:
Сообщение от julia_ra Посмотреть сообщение
Кстати, узнавала насчет переноса двери, сказали, в принципе возможно, несмотря на то, что в корабле "все внутренние стены несущие", но надо найти грамотную проектную организацию, кот сделает правильный проект и возьмет на себя ответственность. Пока думаю, стоит ли затевать этот перенос.
А у вас там всегда будет спальня? Детская у вас в другой комнате будет?
Просто у нас в этой комнате детская, а спальня, там же, где гостинная
__________________
Кирилл (23.10.2005)
Miroshka is offline   Цитировать ·
Старый 28.10.2011, 19:13   #263
julia_ra
Участник
 
Аватар для julia_ra
 
Регистрация: 17.11.2009
Адрес: Сертолово
Сообщений: 189


Скорее всего, потом это будет детская, так что родительская кровать переедет в гостиную, а здесь, надеюсь, встанет вторая детская кроватка. Но обозреваемость и сквозняки в любом случае будут мешать. Хотелось бы как-то ... преодолеть, что ли).
julia_ra is offline   Цитировать ·
Старый 28.10.2011, 21:11   #264
Анабелла
Мега-элита
 
Аватар для Анабелла
 
Регистрация: 09.06.2008
Адрес: Пионерская
Сообщений: 3 009


Цитата:
Сообщение от Трансформатор Посмотреть сообщение
огромное спасибо


Цитата:
Сообщение от ВИКУSЯ Посмотреть сообщение
Правда что ли, и вынесли и вывезли, и ничего не поцарапали? А двери вам пришлось в ванной снимать? Спасибо за наводку, мне тоже актуально
Очень аккуратно вынесли, ничего не поцарапав и не испортив. Двери не снимали, они её "на попа" развернули и очень ловко вынесли.

Цитата:
Сообщение от Ирино Посмотреть сообщение
Мне они сказали, что сейчас они берут деньги, за что уже не помню. Звонила им некоторое время назад.
как так...
Может быть платно они демонтаж предлагают? Так Вы сами снимите с ванны слив-перелив и тогда будет бесплатно

Цитата:
Сообщение от ОльгАнна Посмотреть сообщение
У нас тоже 15 см подоконники. Когда закзывали окна, замерщик сказал, что больше 15 см в кораблях по ГОСТу нельзя делать. Шире - только под нашу ответственность. М ы не рискнули.
Но и с этими хорошо, все лучше, чем совсем без них
Почему больше 15 нельзя? У нас на предыдущей 25 см были, специально для цветов, окна не запотевали, всё было отлично. В этой квартире на кухне 15 см, в комнатах по 20см, без цветов не могу
__________________
Анабелла is offline   Цитировать ·
Старый 28.10.2011, 21:34
ответ для Анабелла , на сообщение « :flower: Очень аккуратно вынесли,... »
  #265
Ирино
Banned
 
Аватар для Ирино
 
Регистрация: 21.05.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 875


Цитата:
Сообщение от Анабелла Посмотреть сообщение


Очень аккуратно вынесли, ничего не поцарапав и не испортив. Двери не снимали, они её "на попа" развернули и очень ловко вынесли.

как так...
Может быть платно они демонтаж предлагают? Так Вы сами снимите с ванны слив-перелив и тогда будет бесплатно
Нет он сказал, что теперь берет деньги за спуск ванны до машины и за ее погрузку в машину. Когда я очень удивилась, он сказал, что многие сами это делают. А зачем тогда он нужен ? Спустить вниз самим и уж тогда самим выбросить на помойку. При чем тут он ? Получается, что он заберет ванну, сдаст ее и еще получит деньги за это. ( дважды)

Если Вам повезет больше, напишите.
__________________
Выполняй свою работу так, чтобы люди помнили о тебе только хорошее и рекомендовали тебя своим друзьям и знакомым.
Ирино is offline   Цитировать ·
Старый 29.10.2011, 00:41
ответ для Анабелла , на сообщение « :flower: Очень аккуратно вынесли,... »
  #266
ОльгАнна
Элита
 
Аватар для ОльгАнна
 
Регистрация: 22.03.2008
Адрес: Красное Село
Сообщений: 2 074


Цитата:
Сообщение от Анабелла Посмотреть сообщение

Почему больше 15 нельзя? У нас на предыдущей 25 см были, специально для цветов, окна не запотевали, всё было отлично. В этой квартире на кухне 15 см, в комнатах по 20см, без цветов не могу
Не знаю... Сказали по Госту не положено и все... Я поверила А так они могли нам поставить любого размера, но если мы подпишемся, что без претензий, если что... Не рискнули.
__________________


Ник "ОльгАнна" зарегистрирован =)
ОльгАнна is offline   Цитировать ·
Старый 29.10.2011, 11:30   #267
МА кси МА
Старожил
 
Аватар для МА кси МА
 
Регистрация: 11.03.2008
Адрес: пр.Ветеранов
Сообщений: 1 186


а у нас ремонт как-то остановился подвел мастер, которого ждала 2 недели. а теперь он трубку не берет...Разместили объявление на ЛВ и (ттт) надеюсь в понедельник начнут уже подготовку под плитку. Вот надо было раньше додуматься

У нас в парадной висит объявление про вынос ванн (сегодня посмотрю тел.), все бесплатно, но действительно ванна должна быть готова, т.е. все отключено.

у нас теперь вопрос:
оказалось, что сама ванная комната 148 см в длину, сейчас стоит чугунная ванна на 150 см, лишние см как бы вмурованы в стену...Муж хочет новую только чугунную, но сказали что чугунную на 140 см очень сложно найти а опять вмуровывать и долбить плитку уже не хочется...
Девочки. у кого какая ванная я нашла очень симпатичную акриловую на 140 см, но муж против

Двери мы уже сняли, живем 2 недели без дверей, осталось антресоль доломать и косяки дверные на кухню снять.
МА кси МА is offline   Цитировать ·
Старый 02.11.2011, 11:47   #268
Maxitatu
Активный участник
 
Аватар для Maxitatu
 
Регистрация: 14.11.2006
Адрес: Приморская
Сообщений: 562


А расскажите пожалуйста про входные двери в квартиру. Какие у Вас? Уже перелопатила горы сайтов, но к решению не пришла(((
Maxitatu is offline   Цитировать ·
Старый 03.11.2011, 20:13
ответ для Maxitatu , на сообщение « А расскажите пожалуйста про входные... »
  #269
Анабелла
Мега-элита
 
Аватар для Анабелла
 
Регистрация: 09.06.2008
Адрес: Пионерская
Сообщений: 3 009


Цитата:
Сообщение от Ирино Посмотреть сообщение
Нет он сказал, что теперь берет деньги за спуск ванны до машины и за ее погрузку в машину. Когда я очень удивилась, он сказал, что многие сами это делают. А зачем тогда он нужен ? Спустить вниз самим и уж тогда самим выбросить на помойку. При чем тут он ? Получается, что он заберет ванну, сдаст ее и еще получит деньги за это. ( дважды)

Если Вам повезет больше, напишите.
Очень странно...

Цитата:
Сообщение от МА кси МА Посмотреть сообщение

у нас теперь вопрос:
оказалось, что сама ванная комната 148 см в длину, сейчас стоит чугунная ванна на 150 см, лишние см как бы вмурованы в стену...Муж хочет новую только чугунную, но сказали что чугунную на 140 см очень сложно найти а опять вмуровывать и долбить плитку уже не хочется...
Девочки. у кого какая ванная я нашла очень симпатичную акриловую на 140 см, но муж против

Двери мы уже сняли, живем 2 недели без дверей, осталось антресоль доломать и косяки дверные на кухню снять.
На 140 есть "Зодиак" например. Очень приличная ванна,беленькая. Мы тоже думали какую лучше, но всё же решили на 150 оставить, вмуровывыется очень легко.
Цитата:
Сообщение от Maxitatu Посмотреть сообщение
А расскажите пожалуйста про входные двери в квартиру. Какие у Вас? Уже перелопатила горы сайтов, но к решению не пришла(((
Ну это смотря чего Вы от дверей хотите, сюда практически любая подойдёт. Мы в Строителе взяли, очень довольны и дверьми и установкой.
__________________
Анабелла is offline   Цитировать ·
Старый 03.11.2011, 20:18   #270
Анабелла
Мега-элита
 
Аватар для Анабелла
 
Регистрация: 09.06.2008
Адрес: Пионерская
Сообщений: 3 009


Цитата:
Сообщение от МА кси МА Посмотреть сообщение

Двери мы уже сняли, живем 2 недели без дверей, осталось антресоль доломать и косяки дверные на кухню снять.
А мне жутко про эту антресоль и думать... будем менять двери и коробки. Хотелось бы и антресоль полностью на новую заменить, но ума не приложим как её укрепить и каким материалом заменить дно антресоли. Фанера 150 см в длину, ДСП не прочные сейчас наверное. А оставлять её в любом случае будем,т.к. у нас там байдарка хранится.
__________________
Анабелла is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
дневник ремонта


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena