Болгария 2012 - Страница 27 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Я сам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.02.2012, 14:44   #261
ollka
Наш человек
 
Аватар для ollka
 
Регистрация: 28.01.2008
Сообщений: 5 436


Цитата:
Сообщение от HORS Посмотреть сообщение
Форумчане, вот подскажите ,чем выгоднее апарты снимать - я считала-считала - по деньгам иной раз дороже выходит(за счет авиабилетов ) + еще своё питание - готовить самому... и не понятно про алкоголь - где-нибудь обсуждали ? - сколько в среднем винцо да водочка(муж оочень интересуется) стоят как в магазинах, так и в кафешке ,к примеру???
если готовить нет необходимости (например, для ребенка), то смысла в апартаментах нет, цены в общипите более чем демократичные. горячие блюда в среднестатистической кафешке в р-не 100-150 руб, суп в р-не 30-50 р. алкоголь дешевый. импортный как в дьютике. местный копейки. в кафешке местный виски-ром в районе 50-80 р за 50 гр. не ахти,конечно, но с колой нормально
__________________
ollka is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2012, 17:16   #262
НaтаЛиЯ
Космонавт
 
Аватар для НaтаЛиЯ
 
Регистрация: 09.08.2005
Адрес: Россия
Сообщений: 20 252


Цитата:
Сообщение от HORS Посмотреть сообщение
Форумчане, вот подскажите ,чем выгоднее апарты снимать - я считала-считала - по деньгам иной раз дороже выходит(за счет авиабилетов ) + еще своё питание - готовить самому... и не понятно про алкоголь - где-нибудь обсуждали ? - сколько в среднем винцо да водочка(муж оочень интересуется) стоят как в магазинах, так и в кафешке ,к примеру???
Чем что? Чем отели? Ну вот у нас получаетсмя однозначно дешевле снимать апартаменты чем отель. Но правда придется ходить куда-то есть. Но в Болгарии отели олл, ИМХО, не самый удачный вариант - к тому же запредельно дорогой
Вино недорогое, но опять же ИМХО невкусное
__________________
ЛЮБИМАЯ Наташка родилась 23 ноября 2008 года!!!
НaтаЛиЯ is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2012, 18:20
ответ для НaтаЛиЯ , на сообщение « Чем что? Чем отели? Ну вот у нас... »
  #263
Натулька-лапулька
Старожил
 
Аватар для Натулька-лапулька
 
Регистрация: 21.02.2011
Адрес: Академка
Сообщений: 1 260


Цитата:
Сообщение от HORS Посмотреть сообщение
Форумчане, вот подскажите ,чем выгоднее апарты снимать - я считала-считала - по деньгам иной раз дороже выходит(за счет авиабилетов ) + еще своё питание - готовить самому... и не понятно про алкоголь - где-нибудь обсуждали ? - сколько в среднем винцо да водочка(муж оочень интересуется) стоят как в магазинах, так и в кафешке ,к примеру???
Почему дороже за счёт авиабилетов? Можно аппартаменты и через турфирму снять, хотя так они будут дороже.
Цитата:
Сообщение от ollka Посмотреть сообщение
если готовить нет необходимости (например, для ребенка), то смысла в апартаментах нет, цены в общипите более чем демократичные. горячие блюда в среднестатистической кафешке в р-не 100-150 руб, суп в р-не 30-50 р. алкоголь дешевый. импортный как в дьютике. местный копейки. в кафешке местный виски-ром в районе 50-80 р за 50 гр. не ахти,конечно, но с колой нормально
Цитата:
Сообщение от НaтаЛиЯ Посмотреть сообщение
Чем что? Чем отели? Ну вот у нас получаетсмя однозначно дешевле снимать апартаменты чем отель. Но правда придется ходить куда-то есть. Но в Болгарии отели олл, ИМХО, не самый удачный вариант - к тому же запредельно дорогой
Вино недорогое, но опять же ИМХО невкусное
В прошлом топе про вино тоже писали, что определённые марки вкусные(на наш российский взгляд). В основном там вино сухое. Мне тоже не понравилось, которое нам болгары рекомендовали.
Когда ездили на экскурсии, то всех с отелей спрашивали про питание. В основном не очень довольны, особенно кто с детьми.Из питья в основном газировка. Только в одном отеле в Елените на завтрак были каши(жаль не уточнила название). Я сама и детки на завтрак кашку предпочитаем, поэтому у нас завтрак в основном дома, а на обед, ужин можно и в кафе зайти. Плюс мы из Питера с собой взяли гречку, пшёнку, тоже экономия небольшая.
__________________
Натулька-лапулька is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2012, 18:26
ответ для Не3абудка , на сообщение « Болгария 2012 »
  #264
НaтаЛиЯ
Космонавт
 
Аватар для НaтаЛиЯ
 
Регистрация: 09.08.2005
Адрес: Россия
Сообщений: 20 252


Мне кстати все же кажется что готовить самой получается значительно дешевле чем есть в кафешках. На СБ не так уж и демократично в кафешках - к тому же не всегда вкусно, особенно для ребенка.
Вино мне и сухое не понравилось.
НaтаЛиЯ is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2012, 18:32   #265
Натулька-лапулька
Старожил
 
Аватар для Натулька-лапулька
 
Регистрация: 21.02.2011
Адрес: Академка
Сообщений: 1 260


Цитата:
Сообщение от НaтаЛиЯ Посмотреть сообщение
Мне кстати все же кажется что готовить самой получается значительно дешевле чем есть в кафешках. На СБ не так уж и демократично в кафешках - к тому же не всегда вкусно, особенно для ребенка.
Вино мне и сухое не понравилось.
Конечно самим готовить дешевле, но не всегда хочется заморачиваться, особенно после пляжа. У нас в комплексе, кстати что-то типа столовой было. Выбираешь, что уже приготовлено. Очень удобно после пляжа.и гораздо дешевле чем в кафе. Да ещё и гречка была нормальная! Но вкусы конечно у всех разные. Моей маме многое не нравилось, в отличие от меня.
__________________
Натулька-лапулька is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2012, 18:34   #266
НaтаЛиЯ
Космонавт
 
Аватар для НaтаЛиЯ
 
Регистрация: 09.08.2005
Адрес: Россия
Сообщений: 20 252


Цитата:
Сообщение от Натулька-лапулька Посмотреть сообщение
Конечно самим готовить дешевле, но не всегда хочется заморачиваться, особенно после пляжа. У нас в комплексе, кстати что-то типа столовой было. Выбираешь, что уже приготовлено. Очень удобно после пляжа.и гораздо дешевле чем в кафе. Да ещё и гречка была нормальная! Но вкусы конечно у всех разные. Моей маме многое не нравилось, в отличие от меня.
Нет, это даже не Вам , а девушке которая писала про демократичные цены в кафе
Мы ели и в кафешках, и готовили сами. Самоготовка получалась дешевле в разы, но мы и кафешками не брезговали
Сейчас тоже нашли апартаменты, чтобы в комплексе был ресторан
__________________
ЛЮБИМАЯ Наташка родилась 23 ноября 2008 года!!!
НaтаЛиЯ is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2012, 19:23
ответ для Не3абудка , на сообщение « уже стоит давно :support:никто не... »
  #267
Гламурный ВаЛенок
со звезды
 
Аватар для Гламурный ВаЛенок
 
Регистрация: 02.04.2005
Адрес: Spb.ru
Сообщений: 41 856


Девочки, а билеты уже бронируете или ждёте продажу на регулярные рейсы?
Гламурный ВаЛенок is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2012, 20:50   #268
Leonida
Наш человек
 
Аватар для Leonida
 
Регистрация: 08.03.2006
Адрес: метро пр. Большевиков
Сообщений: 7 863


Цитата:
Сообщение от НaтаЛиЯ Посмотреть сообщение
Мне кстати все же кажется что готовить самой получается значительно дешевле чем есть в кафешках. На СБ не так уж и демократично в кафешках - к тому же не всегда вкусно, особенно для ребенка.
Вино мне и сухое не понравилось.
совершенно с вами согласна. Цены очень и очень зависят от курорта и отличаются в разы. Из нашего опыта
2007 г. - в Равде за 1,5 месяца несколько раз поужинали дома (когда ливни были, да к тому же свет отключали), в кафе очень недорого (было в 2007 году, как сейчас не знаю) качественно и быстро. Нет толп народа. При этом были магазины с нормальными ценами и выбором продуктов. Обедали и завтракали дома, т.к. дети были мелкие и с ними было проще дома поесть, хотя бывало что и на обед ходили в кафе при комплексе, а под конец отдыха и на завтрак.
2008 г. - в Св. К. и Е. за 1,5 месяца несколько раз ужинали в кафе. Толпы народу, ждешь-ждешь, дети все изведутся и вымотают нервы, в итоге налетят на картошку фри и ничего больше не съедят. магазинов с мясом нет, за мясным ездили в Варну.
2011 г. - ЗП, ну совсем небюджетно что в кафе, что в магазинах. К примеру куриный шашлычок (т.к. для детей это "обязательная программа", то знали цены на него во всех кафе практически) - в среднем 10-12 ЛВ (шпажка из 5 кусочков). Есть рыбный ресторанчик на окраине - там по 8 ЛВ да и вообще все дешевле (мы сначала не понимали, почему там всегда людно). Мяса не найдете на ЗП, овощи-фрукты 3 ЛВ в июне и 4-5 ЛВ в июле-августе (не важно черешня это или помидоры, при том что в августе в Варне на рынке помидоры стоили 0,5 ЛВ, торговаться бесполезно). Практически все продукты покупали в Варне, приезжали на рынок, затаривались на неделю, брали такси и обратно. Только молочку, хлеб и яйца покупали в местных магазинах.
Для сравнения - в Ален Маке в кафе на берегу пообедали с дочкой на 11 ЛВ (огромная миска пилешко-супа с горой мяса, шопский салат, куриный шашлычок - 2 ЛВ, каппучино, пиво, хлеб).
про гречку - как-то детям приспичло, прям хочунимагу, гречневую кашу. Купили в магазине при комплексе упаковку 0,5 кг за 8 ЛВ, так что имеет смысл везти с собой. С другой стороны - гречка там нереально вкусная, ароматная.
Leonida is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2012, 20:52
ответ для Не3абудка , на сообщение « Болгария 2012 »
  #269
НaтаЛиЯ
Космонавт
 
Аватар для НaтаЛиЯ
 
Регистрация: 09.08.2005
Адрес: Россия
Сообщений: 20 252


Кстати, и на СБ с мясом очень непросто
НaтаЛиЯ is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2012, 21:00   #270
ollka
Наш человек
 
Аватар для ollka
 
Регистрация: 28.01.2008
Сообщений: 5 436


Цитата:
Сообщение от НaтаЛиЯ Посмотреть сообщение
Мне кстати все же кажется что готовить самой получается значительно дешевле чем есть в кафешках. На СБ не так уж и демократично в кафешках - к тому же не всегда вкусно, особенно для ребенка.
Вино мне и сухое не понравилось.
мы второе лето в несебре, сб не по мне,очень много народа. ездим в апартаменты, тк готовлю ребенку, в кафешках хоть и вкусно, но мало подходящей еды для трехлетки. разве что суп, салаты овощные, кебаб ничего,блины. вино везде сухое, мне нравилось только одно - шардоне белое (не помню только название завода)
__________________
ollka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena