387 лицей Кировского района, первоклашки 2012! - Страница 27 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.01.2012, 02:06
ответ для Мурника , на сообщение « 387 лицей Кировского района,... »
  #261
Tanilya
Элита
 
Аватар для Tanilya
 
Регистрация: 27.03.2007
Адрес: м.пр.Ветеранов
Сообщений: 1 753


это абсолютно нелогично при неравноценности школ. должен быть выбор в какую школу отдать ребенка: гимназия,лицей,обычная... если у ребенка во дворе сложная гимназия,а он не потянет - деваться некуда?! ну или наоборот. так же тогда и с садами должно быть - а дают места у черта на рогах.

мне вообще сказали,что школы обязаны принимать ВСЕХ желающих. искать возможности набирать доп.классы. понятно,что это сложно и делать никто не будет,но это к вопросу о законе (если уж принимают детей по закону)... раньше тот же лицей работал в 2 смены из-за большого количества народу.
Tanilya is offline   Цитировать ·
Старый 22.01.2012, 17:55
ответ для Мурника , на сообщение « 387 лицей Кировского района,... »
  #262
ванечка
Частый гость
 
Аватар для ванечка
 
Регистрация: 15.08.2011
Адрес: Кировский район ул.З.Портновой
Сообщений: 59


Продуктивность учёбы во вторую смену значительно ниже, да и учителей начальных классов сейчас дефицит.
ванечка is offline   Цитировать ·
Старый 23.01.2012, 00:43
ответ для Мурника , на сообщение « 387 лицей Кировского района,... »
  #263
Joi
Ветеран
 
Регистрация: 28.04.2004
Сообщений: 912


Бред конечно. Т е по закону детей с логопедическими проблемами будут брать в языковые гимназии что ли? Уже не смешно...
Joi is offline   Цитировать ·
Старый 23.01.2012, 02:37
ответ для Мурника , на сообщение « 387 лицей Кировского района,... »
  #264
Мурника
Участник
 
Аватар для Мурника
 
Регистрация: 25.10.2009
Адрес: Ветеранов у метро:)
Сообщений: 249


Да никто не говорит, что не будут брать остальных детей, будут, но те кто территориально прикреплен, пойдут как льготники. в этом и пепец(( ходи на курсы не ходи, составляй списки не составляй- гарантии теперь никакой, честно говоря я в глубокой дипре, мне до школы идти 7 мин, засекала, но дорога...
Меня вот интересует вопрос, а если не прописан, а снимаешь жилье, то как тогда?
Мурника is offline   Цитировать ·
Старый 23.01.2012, 10:21   #265
1976inna
Ветеран
 
Аватар для 1976inna
 
Регистрация: 23.10.2007
Сообщений: 603


Цитата:
Сообщение от Мурника Посмотреть сообщение
Да никто не говорит, что не будут брать остальных детей, будут, но те кто территориально прикреплен, пойдут как льготники. в этом и пепец(( ходи на курсы не ходи, составляй списки не составляй- гарантии теперь никакой, честно говоря я в глубокой дипре, мне до школы идти 7 мин, засекала, но дорога...
Меня вот интересует вопрос, а если не прописан, а снимаешь жилье, то как тогда?
По закону если Вы живете более, помоему, 3х месяцев, то должны временно зарегистрироваться. Берете договор аренды, раньше было даже без согласия хозяина жилья, идете на сайт и через 3 дня штамп в паспорт ставят в полиции.
1976inna is offline   Цитировать ·
Старый 25.01.2012, 15:57
ответ для Joi , на сообщение « Бред конечно. Т е по закону детей с... »
  #266
ванечка
Частый гость
 
Аватар для ванечка
 
Регистрация: 15.08.2011
Адрес: Кировский район ул.З.Портновой
Сообщений: 59


Цитата:
Сообщение от Joi Посмотреть сообщение
Т е по закону детей с логопедическими проблемами будут брать в языковые гимназии что ли?
Нет ребятишек с какими-либо отклонениями будут брать в спец классы тех школ в которых они есть, но максимально близко к дому. Так речевые классы набирают в 277 шк.
ванечка is offline   Цитировать ·
Старый 25.01.2012, 18:52
ответ для Мурника , на сообщение « 387 лицей Кировского района,... »
  #267
Мурника
Участник
 
Аватар для Мурника
 
Регистрация: 25.10.2009
Адрес: Ветеранов у метро:)
Сообщений: 249


ну вот и приехали,? сообщение из соеднего топа:

Сообщение от Я.ник
Сегодня на педсовете сообщили, что официально объявлено об очередных изменениях правил приема в 1 класс Самого приказа еще нет. Пока есть рекомендательные бумаги и итоги совещания завучей в РОНО. Смысл изменений: во исполнение внесенных осенью изменений в закон РФ "Об образовании" прием во ВСЕ ШКОЛЫ (включая гимназии и лицеи) будет осуществляться в два этапа. 1 апреля будут приняты документы ТОЛЬКО у детей, проживающих в домах, приписанных к школе (адреса приписки будут пересматриваться и поступят в школы до 1 апреля). С 15 апреля (даты примерные пока) на оставшиеся СВОБОДНЫЕ места будут принимать остальных. Вопрос с льготами ВТОРЫХ детей пока не решен!!! Т.е. пока право подавать документы с 1 апреля имеют только родители вторых детей, приписанных к школу. Возможно, в этом плане что-то и изменится после поступления официального приказа.
К сожалению, информация эта проверенная (лично я услышала ее от директора одной школы и завуча другой).
Мурника is offline   Цитировать ·
Старый 25.01.2012, 21:31
ответ для Мурника , на сообщение « 387 лицей Кировского района,... »
  #268
avg
Старожил
 
Аватар для avg
 
Регистрация: 17.02.2005
Адрес: пр. Ветеранов, 1/1
Сообщений: 1 232


будем надеяться, что к 20 февраля у завуча нашей школы будет подробная информация
avg is offline   Цитировать ·
Старый 28.01.2012, 00:07
ответ для Мурника , на сообщение « 387 лицей Кировского района,... »
  #269
MaxMari
Активный участник
 
Аватар для MaxMari
 
Регистрация: 17.11.2007
Сообщений: 368


Я думаю, что это все нас не коснется. Школа и раньше не признавала первоочередного права по территориальной принадлежности. Они заинтересованы набрать нормальных детей из заинтересованных семей, а не брать всех подряд, только потому, что кто-то живет в соседнем доме.
По опыту прошлых лет желающих попасть в школу, не ходивших на курсы, и не являющихся льготниками было немного.
Так что думаю, все будет как и раньше.
MaxMari is offline   Цитировать ·
Старый 28.01.2012, 01:27
ответ для Мурника , на сообщение « 387 лицей Кировского района,... »
  #270
Joi
Ветеран
 
Регистрация: 28.04.2004
Сообщений: 912


Вряд ли будет как раньше. Теперь не принятые по прописку имеют право легко подать в суд на основании закона. Потому что одно дело нормы санпина а другое ФЗ... Понятно что 1апреля это проблему не решит, но надо ли три проблемы создавать директору? Хотя интересно как они выпутаются..
Joi is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena