Девочки,помогите ,пожалуйста:как перестать орать на дочь?:( - Страница 27 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.07.2009, 02:31
ответ для WHITE ICE , на сообщение « Подниму! »
  #261
Кин-дза-дза!
Космонавт
 
Аватар для Кин-дза-дза!
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: м. Звездная
Сообщений: 22 648


Сходите к психологу.
__________________

- Предположим, Пух, что дерево вдруг упадет, когда мы будем как раз под ним, - сказал Пятачок.
- Давай лучше предположим, что не упадет, - ответил Пух после некоторого размышления.

Давайте чертыхаться, пока есть время. В раю нам этого не позволят. (Марк Твен)
Кин-дза-дза! is offline   Цитировать ·
Старый 25.07.2009, 02:38
ответ для WHITE ICE , на сообщение « Подниму! »
  #262
Наташа и Зоя
Наш человек
 
Аватар для Наташа и Зоя
 
Регистрация: 14.01.2006
Адрес: Курортный район
Сообщений: 9 270


Цитата:
Сообщение от Lankachka Посмотреть сообщение
Прочитала весь топ за раз. Советов дать не могу
Я псих. Я ору. На мужа, на родных,на работе, на кошку, на дочку хотя ей только 1,2
Моя мама орала и орет. Я реву, когда вспоминаю страх обиду свое недоумение, которое я испытывала когда на меня орали. Мне представлять не надо что чувствует мой ребенок, я помню себя:
Я совсем маленькая, ем яблоко. Она орет НЕ ЧАВКАЙ, я по-настоящему стараюсь не чавкать, хотя не понимаю что конкретно надо делать, но кусаю аккуратно, медленно, рот закрываю, а яблоко хрустит. А она опять как рявкнет НЕ ЧАВКАЙ Я СКАЗАЛА! Я вздрагиваю от страха. А от обиды даже сейчас слезы еле сдерживаю.
я не понимала что требуется, но старалась делать то что она хочет, а она орала еще сильнее...и пугала меня очень. А чувство беззащитности, беспомощности в этот момент ужасно. Еще и: прекрати немедленно истерику! когда я расплакалась., вместо того чтобы обнять и понять
Таких моментов помню сколько угодно
Прекрасно помню и ненавижу мамино искаженное гневом лицо.
Прекрасно помню как стала отвечать ей тем же, как получала еще больше, как росло недоверие и непонимание
Прекрасно помню когда уже взрослая и беременная, решила с ней не общаться совсем, потому что она единственная кто позволяет себе на меня орать и оправдывает это одним: Я ТВОЯ МАТЬ

Может кого-то остановит мысль, что ребенок может будет это помнить всю жизнь и будет страдать от этих воспоминаний.
Мама же любит меня больше жизни, столько сделала хорошего для меня, а я вот помню ее в детстве ужасной=(

Короче,я тоже выросла ужасной. Такой же неуравновешенной невозможной истеричкой
Не могу справится с тем что виню в этом мать, но самое ужасное, что я все равно ору на свою малышку.
Оказалось, что орать-это удобно. Так легче мне решить мою же проблему. Рявкнула и все, ребенок лег в кроватке а не прыгает по ней как лось. Она боится меня
Правильно тут писали: эмоциональная распущенность!Авторитарность. И эгоизм.
Фу! я себя ненавижу за это.
Спасибо тому кто написал про исповедь, может и правда попробовать...Расписалась тут. Простите.
Спасибо за топ
Появилась надежда, что этот замкнутый круг можно разорвать
Обязательно буду работать над собой. по-настоящему
Снимаю шляпу. Вы так все написали что и сказать нечего... вы молодец! У Вас все получится!

Я тоже иногда себе позволяю.. ведь Вы правы - это так легко... ох.. так легко обижать маленьких...
Тоже помню это ощущение с детства... Кожей головы вспоминаю затрещины за столом "не балуйся, ешь спокойно"... А ведь меня мама тоже очень любит, и я даже не вспоминала об этом никогда, пока.. пока не появилась дочь, в отношении которой я иногда позволяю себе подобные вещи.... Нет, рукоприкладством не занимаюсь, бог миловал, а вот рявкнуть раздраженно.... Тут шли, опаздывали на поезд, несу дочку на плечах, на поводке собака, в руках сумка. А дочка что-то заливисто мне щебечет с моей головы прямо мне в ухо ... А я раздраженно "слушай, ты можешь помолчать?" И как омерзительно сразу стало...жуть.... Как будто тишина даст мне возможность успеть на электричку... Успели, сели, я как ни в чем не бывало что-то говорю, а мне в ответ "мама, давай не будем говорить..." Стыдно
Но я могу пересчитать такие моменты и мне хватит пальцев одной руки.. Но все равно это ужасно... И я тоже работаю над собой чтобы такого не было никогда...
__________________
Наташа и Зоя is offline   Цитировать ·
Старый 25.07.2009, 11:21   #263
Klavdia
Ветеран
 
Аватар для Klavdia
 
Регистрация: 17.09.2008
Адрес: прямо на берегу
Сообщений: 813


Я была просто ужасна! И сейчас еще до идеала далеко.
Книжки прочитала почти все упомянутые в этом топике. Но сам факт прочтение книжек не дал мне ничего.
Написано правильно, все понятно, грамотно. Но ГОЛОВА от этого не меняется. Никак не могла методы описанные в книгах в жизни применять. Вроде делаю все как по писаному, но обязательно дохожу до момента, когда наступает ступор, и я не знаю, что делать дальше... И срываюсь...
Пока я не сходила к психологу. Сама, без детей. И психолог мне сказала, что ЭТО МОИ ПРОБЛЕМЫ, то что я не могу мериться с какими то недостатками своих детей. Мне не нравится беспорядок в комнате старшего, или разбросанные игрушки младшего - мои проблемы,а им комфортно. Мне не нравится, что старший не делает уроки вовремя -мои проблемы, это будут ЕГО двойки и меня они не касаются.
Сначала мне эта теория показалась абсурдной. Мол, до чего же мы дойти то так можем, до полного хаоса!!!
Ан нет. Попробовав отстраниться от их поведения, переключив свое внимание на свое отношение к проблеме мне стало легче, и с детьми мне легче найти общий язык.
Перестала контролировать жестко уроки и уборку в комнате старшего, перестала за это на него орать. И, О ЧУДО, когда я убиралась дома, то сын сам проявил интерес и убрался (ну как мог) в своей комнате. Я выразила восторг. Все довольны. И учиться он хуже не стал, как не странно. Ну это что касается старшего.
С младшим то же. Не хочет он чем-то заниматься, просвищаться. Например читать хочет комикс, а не сказку ГХАндерсена. А я например, считаю, что комиксы знатная дрянь... Но ЭТО моя проблема. Хочет комикс - читаем комикс. Не хочет убирать игрушки... Засовываю свою не любовь к беспорядку куда подальше, ложимся спать так как есть. Утром выспались, настроение бодрое. Договорились, вместе все убрали (успели до того как в садик идти!). Все довольны.
В общем я очень все сумбурно описала, не понятно... Вывод один, я просто стараюсь смотреть на вещи проще, не зацикливаться на какой то конкретной ситуации, и думать в стиле С. Охара: если я не решила проблему сегодня, я смогу решить ее завтра. Ну вот как то так.
Klavdia is offline   Цитировать ·
Старый 25.07.2009, 11:35   #264
Klavdia
Ветеран
 
Аватар для Klavdia
 
Регистрация: 17.09.2008
Адрес: прямо на берегу
Сообщений: 813


Да, и еще, в добавок к вышеизложенному мной.
Сейчас я меньше контролирую, и не завожусь. НО, я стала выполнять свои обещания.
Например. Если произошел эксцесс и ребенок был не прав, и я бы накричала что-то типа "........... и в обещанный Макдональдс (кино, театр, прогулка итд) не пойдем. Потом меня начинает мучить совесть, на детей то накричала, мать-ехидна. А теперь я не кричу, а просто говорю, что если так будет продолжаться (например мелкий никак не хочет одеваться) то в Макдональдс мы не идем. И мы не идем. Так теперь мы одеваемся за пять минут....
И игрушку могу выкинуть в мусоропровод (самой иногда так жалко, но дорогие еще не приходилось выбрасывать, если она две недели на одном месте лежит и предупреждения были сделаны. И игрушки стали убираться...
На это потребовалось время, но дело сдвинулось с мертвой точки, и я надеюсь, что мы выдержим в таком режиме!!!
Klavdia is offline   Цитировать ·
Старый 26.07.2009, 00:19   #265
inndev
Участник
 
Аватар для inndev
 
Регистрация: 18.04.2009
Адрес: Щемиловка
Сообщений: 162


Нужно лечить нервы.Я бы порекомендовала автору поста,а также всем мамам,которые не в состоянии проконтролировать себя,пройти курс лечения иглоукалыванием.Также помогают,и очень сильно,занятия йогой.Если есть возможность,то гипнотерапия.
Одним лишь самовнушением: "Я спокойна,я сдержана,я не буду кричать на своего ребенка" многого не добиться,т.к. расшатана нервная система,и приводить в порядок нужно в первую очередь именно ее.
В одиночку,без помощи специалиста,это будет очень сложно сделать.
inndev is offline   Цитировать ·
Старый 26.07.2009, 00:21   #266
Кин-дза-дза!
Космонавт
 
Аватар для Кин-дза-дза!
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: м. Звездная
Сообщений: 22 648


Цитата:
Сообщение от inndev Посмотреть сообщение
Нужно лечить нервы.Я бы порекомендовала автору поста,а также всем мамам,которые не в состоянии проконтролировать себя,пройти курс лечения иглоукалыванием.Также помогают,и очень сильно,занятия йогой.Если есть возможность,то гипнотерапия.
Одним лишь самовнушением: "Я спокойна,я сдержана,я не буду кричать на своего ребенка" многого не добиться,т.к. расшатана нервная система,и приводить в порядок нужно в первую очередь именно ее.
В одиночку,без помощи специалиста,это будет очень сложно сделать.
Был у меня один знакомый, кот с помощью иглоукалования хотел бросить пить и курить. как итог - курить не бросил, а напиваться стал с меньших доз. Так что в иглоукалование не верю ни капли. Вот йога - это другое дело. и психолог. Как мне помог, не передать просто.
__________________

- Предположим, Пух, что дерево вдруг упадет, когда мы будем как раз под ним, - сказал Пятачок.
- Давай лучше предположим, что не упадет, - ответил Пух после некоторого размышления.

Давайте чертыхаться, пока есть время. В раю нам этого не позволят. (Марк Твен)
Кин-дза-дза! is offline   Цитировать ·
Старый 26.07.2009, 00:29   #267
inndev
Участник
 
Аватар для inndev
 
Регистрация: 18.04.2009
Адрес: Щемиловка
Сообщений: 162


Здесь очень важно найти хорошего специалиста! Я, не сочтите,пожалуйста,за рекламу, всю жизнь хожу к одному иглорефлексотерапевту-это Садовский Сергей Борисович,работающий в 83 поликлинике,на Петроградке.
Это врач от Бога.В основном к нему ходят пациенты с невролгическими проблемами-головные боли,остехондроз и т.п.,но неврастению он тоже лечит,и довольно успешно.
inndev is offline   Цитировать ·
Старый 26.07.2009, 00:34
ответ для inndev , на сообщение « Здесь очень важно найти хорошего... »
  #268
Кин-дза-дза!
Космонавт
 
Аватар для Кин-дза-дза!
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: м. Звездная
Сообщений: 22 648


Думаю, надо верить в этот метод. Я не верю. Мне ближе психолог. Вам помогает - здОрово!
__________________

- Предположим, Пух, что дерево вдруг упадет, когда мы будем как раз под ним, - сказал Пятачок.
- Давай лучше предположим, что не упадет, - ответил Пух после некоторого размышления.

Давайте чертыхаться, пока есть время. В раю нам этого не позволят. (Марк Твен)
Кин-дза-дза! is offline   Цитировать ·
Старый 26.07.2009, 00:38   #269
inndev
Участник
 
Аватар для inndev
 
Регистрация: 18.04.2009
Адрес: Щемиловка
Сообщений: 162


Да,хороший психотерапевт-это сила!
inndev is offline   Цитировать ·
Старый 26.07.2009, 11:52   #270
Klavdia
Ветеран
 
Аватар для Klavdia
 
Регистрация: 17.09.2008
Адрес: прямо на берегу
Сообщений: 813


Йога - это сила!!! + хороший психолог.
Это очень помогает эмоции контралировать.
Klavdia is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena