Весна. Работы на даче - Страница 27 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Горшки и корешки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.05.2009, 12:43   #261
Иришечка
В перезагрузке
 
Аватар для Иришечка
 
Регистрация: 22.09.2006
Адрес: Север
Сообщений: 46 758


Цитата:
Сообщение от Orange Посмотреть сообщение
Многолетники, уже посаженные в прошлые годы сейчас еще не надо поливать. Влаги в почве вполне достаточно. То, что посадите, конечно полейте. Это не только влага, вода уплотняет почву вокруг корешков, чтобы не было воздушных пробок. Также если на грядки сеяли семена, то следите, чтобы они не пересыхали



Морковь и горох можете спокойно сеять, их вообще в конце апреля можно было, пока почва помокрее. Покаааа они еще взойдут (особенно морковь!). А потом, их всходы легких заморозков не боятся. Или у ВАс рассада моркови и гороха????

гладиолусы рано еще, их как георгины. Розы можно высадить в парник или под укрытие: дуги (или еще какой-то каркас, чтобы стеблей не касался лутрасил) ) сверху лутрасил плотность 40. Прижать со всех сторон хорошо, чтобы не улетел (ветром не сорвало) и морозец под него не забрался
Горох и морква...семенами...т.е. их сажаю.
С Гладиолусами жду
А вот розы тогда не буду сажать..т.к. накрыть нечем....парников нет пока.
Спасибо
Девочки....розы увлажнила...надеюсь,что до нашего приезда в пн. им ничего не будет...поставила на балкон (застекленный)
Иришечка is offline   Цитировать ·
Старый 08.05.2009, 12:44
ответ для Одилия , на сообщение « ... »
  #262
Orange
Элита
 
Аватар для Orange
 
Регистрация: 13.01.2008
Сообщений: 2 311


Цитата:
Сообщение от Одилия Посмотреть сообщение
Морковь и горох смело сажайте, им не страшны заморозки (я уже посадила), только морковь всё-таки лучше накрыть спанбондом, чтобы не завелась морковная муха, у меня обычно до июня морковь под укрытием, потом открываю.
Розы, гладиолусы после 25 мая лучше сажать в наших краях, да и перцы с томатами не раньше этого срока высаживаю в парник. Гладиолусы сейчас только в парник можно посадить, каждую луковичку в отдельный стаканчик и накрыть спанбондом, тогда они пораньше зацветут. При пересадке на грядку аккуратно вынимайте из стаканчика вместе с комом земли, чтобы не повредить корневую систему, а ещё лучше в торфяных горшочках, тогда и вынимать не надо, прямо с горшочками пересадить.
Эк мы с Вами синхронно!
Orange is offline   Цитировать ·
Старый 08.05.2009, 12:45
ответ для Иришечка , на сообщение « Горох и морква...семенами...т.е. их... »
  #263
Orange
Элита
 
Аватар для Orange
 
Регистрация: 13.01.2008
Сообщений: 2 311


Цитата:
Сообщение от Иришечка Посмотреть сообщение
Горох и морква...семенами...т.е. их сажаю.
С Гладиолусами жду
А вот розы тогда не буду сажать..т.к. накрыть нечем....парников нет пока.
Спасибо
Девочки....розы увлажнила...надеюсь,что до нашего приезда в пн. им ничего не будет...поставила на балкон (застекленный)
Да, на балконе им нормально должно быть, я бы их еще на пол поставила, чтобы солнце не попадало: не сгорят и не пересохнут до Вашего приезда
Orange is offline   Цитировать ·
Старый 08.05.2009, 12:46   #264
Одилия
Старожил
 
Аватар для Одилия
 
Регистрация: 31.01.2007
Адрес: В.О. Приморская
Сообщений: 1 035
...



Цитата:
Сообщение от Orange Посмотреть сообщение
Или у ВАс рассада моркови и гороха????
Морковь рассадой не сажают, её нельзя рассаживать, т.к. повреждается корневая система и она, в итоге, не вырасттит.
Про горох не скажу, его нет смысла сажать рассадой, т.к. холода не боится. Можно только во влажной тряпочке прорастить заранее, чтобы потом побыстрее взошел.
Одилия is offline   Цитировать ·
Старый 08.05.2009, 12:47
ответ для Orange , на сообщение « Эк мы с Вами синхронно! :)) »
  #265
Одилия
Старожил
 
Аватар для Одилия
 
Регистрация: 31.01.2007
Адрес: В.О. Приморская
Сообщений: 1 035
..



Цитата:
Сообщение от Orange Посмотреть сообщение
Эк мы с Вами синхронно!
Да уж! Бывает...
Одилия is offline   Цитировать ·
Старый 08.05.2009, 12:56
ответ для lapusha , на сообщение « Подскажите, пожалуйта, надо ли сейчас... »
  #266
Одилия
Старожил
 
Аватар для Одилия
 
Регистрация: 31.01.2007
Адрес: В.О. Приморская
Сообщений: 1 035
...



Цитата:
Сообщение от lapusha Посмотреть сообщение
Подскажите, пожалуйта, надо ли сейчас поливать цветы на даче? Вот, к примеру, проклюнулись нарциссы, пионы, розы прошлогодние и вновь посаженные....Вроде те, которые только посадила надо бы полить, да? А пионы? Их полить свежепосаженных ? А прошлогодних? А смородинку? Вобщем про полив просветите!!!!
С поливом проблем нет. Если земля слишком сухая - поливайте, если влажная, то поливать не нужно. Смотрите по ситуации.
Одилия is offline   Цитировать ·
Старый 08.05.2009, 13:11
ответ для Orange , на сообщение « Да, на балконе им нормально должно... »
  #267
Иришечка
В перезагрузке
 
Аватар для Иришечка
 
Регистрация: 22.09.2006
Адрес: Север
Сообщений: 46 758


Цитата:
Сообщение от Orange Посмотреть сообщение
Да, на балконе им нормально должно быть, я бы их еще на пол поставила, чтобы солнце не попадало: не сгорят и не пересохнут до Вашего приезда
Спасибо...поставила на пол
Иришечка is offline   Цитировать ·
Старый 08.05.2009, 15:08
ответ для Orange , на сообщение « Весна. Работы на даче »
  #268
Tatianka
Апельсиновое солнышко
 
Аватар для Tatianka
 
Регистрация: 24.09.2004
Адрес: где-то рядом....
Сообщений: 13 651


Я гладиолусы уже посадила. В прошлом году тоже рано сажала - ничего с ними не было. Пока еще вылезут! На похолодание прикрою спанбондом.
Tatianka is offline   Цитировать ·
Старый 08.05.2009, 16:14
ответ для Orange , на сообщение « Весна. Работы на даче »
  #269
ИРИНКА Z
Наш человек
 
Аватар для ИРИНКА Z
 
Регистрация: 26.08.2005
Адрес: ОЗЕРКИ-ПРОСВЕТ, пр. Луначарского
Сообщений: 5 836


Я вот завтра точно буду гладиолусы сажать..Уже 3 года сажаю в начале мая и все ОК..Розы половину посадила в прошлое воскресенье..Половину - завтра..Насчет укрытия надо будет подумать..Спанбодом запаслась..Теперь бы дуги от грядок открутить. Они там как раз уже больше не нужны..С помидорами я "завязала"..Только огурцы остались

Еще планировала посадить под пленку семена настурции, бархатцев разных и еще всякие летники..Как думаете, не вымерзнут? Парника нет..
ИРИНКА Z is offline   Цитировать ·
Старый 08.05.2009, 16:23
ответ для Orange , на сообщение « Весна. Работы на даче »
  #270
иришка78
Мега-элита
 
Аватар для иришка78
 
Регистрация: 07.11.2007
Адрес: пр.Ветеранов-Ульянка
Сообщений: 4 034


А я собираюсь в эт выходные посадить гладиолусы, лилии, георгины и 1 розу, которая не как не хочет просыпаться, другую всю в листьях-боюсь, вдруг прихватит морозцем....а горошинки душистого гороха уже можно? я тут на рассаду посадила его 18 , у кого то он плохо взошел, вот я тоже свои и высадила, вот см по 15 уже "лежит" , рановато я его((, в сад пока его нельзя еще ведь(((
иришка78 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena