ПРО 1-й КЛАСС 2009 и 2010. ВСЕ ПОПАЛИ, КУДА ХОТЕЛИ? - Страница 27 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.04.2009, 11:51
ответ для КлТ , на сообщение « Мне кажется, что это просто... »
  #261
Настасья
Хранитель
 
Аватар для Настасья
 
Регистрация: 30.09.2005
Адрес: Будапештская
Сообщений: 11 774


Цитата:
Сообщение от Клёвые туфельки Посмотреть сообщение
Мне кажется, что это просто безобразие!!! Еще несколько лет назад все "прикрепление" к школам было отменено, а теперь все по новой! Где же свобода выбора? Демократии уже нет в нашей стране? Опять все по-прописке, которую давно отменить пора, как во всех цивилизованных странах.
А то, что не берут с подготовки-так это мошенничество! Чтобы ни говорили, но родители водят детей на подготовку в 99% только для того, чтобы попасть в данную школу! Если бы администрация была честна, то и на подготовку надо брать только по прописке! Но тогда бы никто к ним не ходил за такие деньги-то! Это ведь по сути закамуфлированная взятка!!!
Извините, наболело...надо бороться за наших детей, им жить в этом обществе и этой стране
ППКС!
ps тут просто "палка о двух концах".Тем родителям что повезло с "приписанной" школой на фиг не надо что б приписку отменяли.И я их прекрасно понимаю!
Но, мы приписаны к такой школе...что просто мрак и мне очень обидно,что я как рыбы билась пол марта и 1 апреля особенно что бы попасть в нормальную школу.
Настасья is offline   Цитировать ·
Старый 27.04.2009, 12:00
ответ для Муси_пуси , на сообщение « а из 395 Красносельский район... »
  #262
Котенёнок
Гость
 
Аватар для Котенёнок
 
Регистрация: 23.04.2009
Адрес: Красносельский район
Сообщений: 19


Цитата:
Сообщение от Муси_пуси Посмотреть сообщение
а из 395 Красносельский район кто-нибудь есть? ауууу
Мы туда не попали... очень хотели, дежурили несколько ночей, с директором общались - не помогло... Очень много желающих - набирали 75 человек. Только не понятно кого набрали - с курсов по спискам проходило 57 человек, 25 человек сказали проживают в микрорайне.... А тех кому отказали более 30 человек!!!
Котенёнок is offline   Цитировать ·
Старый 27.04.2009, 12:02
ответ для КлТ , на сообщение « Мне кажется, что это просто... »
  #263
Крысун
Наш человек
 
Аватар для Крысун
 
Регистрация: 28.11.2007
Адрес: ул. Вавиловых
Сообщений: 6 081


Цитата:
Сообщение от Клёвые туфельки Посмотреть сообщение
Мне кажется, что это просто безобразие!!! Еще несколько лет назад все "прикрепление" к школам было отменено, а теперь все по новой! Где же свобода выбора? Демократии уже нет в нашей стране? Опять все по-прописке, которую давно отменить пора, как во всех цивилизованных странах.
А то, что не берут с подготовки-так это мошенничество! Чтобы ни говорили, но родители водят детей на подготовку в 99% только для того, чтобы попасть в данную школу! Если бы администрация была честна, то и на подготовку надо брать только по прописке! Но тогда бы никто к ним не ходил за такие деньги-то! Это ведь по сути закамуфлированная взятка!!!
Извините, наболело...надо бороться за наших детей, им жить в этом обществе и этой стране
Хоть мы и приписаны к хорошей школе, но я с Вами согласна.... Только нужно глубже копать - не приписку отменять, а стараться все школы дотянуть до приличного уровня. Ну или ждать, когда у нас, как в Штатах, произойдет разделение на Гарлем и ... не Гарлем. Соответственно, и школы будут под стать районам. Но у нас до этого не скоро дойдет...
Насчет подготовки по прописке: в гимназии Сервантеса так и сделали в этом году, взли 50 человек по прописке ровно 2 класса. Потом, вроде, открыли третий класс - не знаю, чем кончилось.
Крысун is offline   Цитировать ·
Старый 27.04.2009, 12:07
ответ для esi , на сообщение « второй ребёнок? »
  #264
КлТ
Старожил
 
Аватар для КлТ
 
Регистрация: 02.02.2009
Сообщений: 1 440


Мне уже кажется, что тестирование при приеме в школу, было более честным и прозрачным! (несколько лет назад, когда мой старший ребенок так поступал). Никого не волновало, где ты живешь. Тем более, что сейчас живешь рядом со школой, а через год семья переезжает...и что??? или наоборот....
Вся это возня с прикреплением уж очень напоминает советские времена, к сожалению.
КлТ is offline   Цитировать ·
Старый 27.04.2009, 12:08
ответ для КлТ , на сообщение « Мне уже кажется, что тестирование при... »
  #265
Настасья
Хранитель
 
Аватар для Настасья
 
Регистрация: 30.09.2005
Адрес: Будапештская
Сообщений: 11 774


Цитата:
Сообщение от Клёвые туфельки Посмотреть сообщение
Мне уже кажется, что тестирование при приеме в школу, было более честным и прозрачным! (несколько лет назад, когда мой старший ребенок так поступал). Никого не волновало, где ты живешь. Тем более, что сейчас живешь рядом со школой, а через год семья переезжает...и что??? или наоборот....
Вся это возня с прикреплением уж очень напоминает советские времена, к сожалению.
Да. Нам тоже директриса школы говорила что был намного проще с этим тестированием.
Хотя.тоже наверное были подводные камни какие-то.
Настасья is offline   Цитировать ·
Старый 27.04.2009, 12:12
ответ для КлТ , на сообщение « Мне кажется, что это просто... »
  #266
Андреевы
Ветеран
 
Регистрация: 15.09.2005
Адрес: Озерки
Сообщений: 861


Цитата:
Сообщение от Клёвые туфельки Посмотреть сообщение
А то, что не берут с подготовки-так это мошенничество! Чтобы ни говорили, но родители водят детей на подготовку в 99% только для того, чтобы попасть в данную школу! Если бы администрация была честна, то и на подготовку надо брать только по прописке! Но тогда бы никто к ним не ходил за такие деньги-то! Это ведь по сути закамуфлированная взятка!!!
Извините, наболело...надо бороться за наших детей, им жить в этом обществе и этой стране
Лично мы ходили на подготовку, чтобы, во-первых, ребенок адаптировался к учебному процессу, что успешно было достигнуто, во-вторых, чтобы посмотреть на школу изнутри, и решить стоит ли туда идти. Осенью на подготовку отдаю второго ребенка, и не для того, чтобы "попасть в данную школу", т.к. нас и так возьмут по принципу"братья-сестры". Просто там действительно готовят к школьной жизни.
Андреевы is offline   Цитировать ·
Старый 27.04.2009, 12:16   #267
Настасья
Хранитель
 
Аватар для Настасья
 
Регистрация: 30.09.2005
Адрес: Будапештская
Сообщений: 11 774


Цитата:
Сообщение от Андреевы Посмотреть сообщение
Лично мы ходили на подготовку, чтобы, во-первых, ребенок адаптировался к учебному процессу, что успешно было достигнуто, во-вторых, чтобы посмотреть на школу изнутри, и решить стоит ли туда идти. Осенью на подготовку отдаю второго ребенка, и не для того, чтобы "попасть в данную школу", т.к. нас и так возьмут по принципу"братья-сестры". Просто там действительно готовят к школьной жизни.
Это если Вы попали в школу. А как обидно если ребенок ходил в школу,привык к ней и все понравилось...но не попали...
ps Тоже младшего одаем на подготовку в следующем году,что б привык к школе.
Настасья is offline   Цитировать ·
Старый 27.04.2009, 12:19   #268
КлТ
Старожил
 
Аватар для КлТ
 
Регистрация: 02.02.2009
Сообщений: 1 440


Цитата:
Сообщение от Андреевы Посмотреть сообщение
Лично мы ходили на подготовку, чтобы, во-первых, ребенок адаптировался к учебному процессу, что успешно было достигнуто, во-вторых, чтобы посмотреть на школу изнутри, и решить стоит ли туда идти. Осенью на подготовку отдаю второго ребенка, и не для того, чтобы "попасть в данную школу", т.к. нас и так возьмут по принципу"братья-сестры". Просто там действительно готовят к школьной жизни.
Ну..., я же специально написала 99%
ИМХО, я считаю, что кто не ходит в садик, или в саду нет подготовки...+ у родителей есть свободное время, тогда, да, можно и походить.
КлТ is offline   Цитировать ·
Старый 27.04.2009, 12:21
ответ для Настасья , на сообщение « Это если Вы попали в школу. А как... »
  #269
КлТ
Старожил
 
Аватар для КлТ
 
Регистрация: 02.02.2009
Сообщений: 1 440


Цитата:
Сообщение от Настасья Посмотреть сообщение
Это если Вы попали в школу. А как обидно если ребенок ходил в школу,привык к ней и все понравилось...но не попали...
это вообще ЖУТЬ!
если ребенок им не подходит, то почему не предупредить родителей заранее, что так мол и так, ищите другую школу. А то 7 месяцев улыбаются, берут деньги, а потом-идите лесом???
КлТ is offline   Цитировать ·
Старый 27.04.2009, 12:23
ответ для КлТ , на сообщение « Мне уже кажется, что тестирование при... »
  #270
Крысун
Наш человек
 
Аватар для Крысун
 
Регистрация: 28.11.2007
Адрес: ул. Вавиловых
Сообщений: 6 081


Цитата:
Сообщение от Клёвые туфельки Посмотреть сообщение
Мне уже кажется, что тестирование при приеме в школу, было более честным и прозрачным! (несколько лет назад, когда мой старший ребенок так поступал). Никого не волновало, где ты живешь. Тем более, что сейчас живешь рядом со школой, а через год семья переезжает...и что??? или наоборот....
Вся это возня с прикреплением уж очень напоминает советские времена, к сожалению.
А с другой стороны, я спрашивала про тестирование и у психолога, и у нашей учительницы. Они в один голос говорят, что для многих практически ничего не значит тестирование перед школой. Многие "звезды" действительно сдуваются с началом учебы, а те, кто перед школой не тянут - раскрываются, и становятся отличниками. Вот как здесь справедливость соблюсти?
Крысун is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena