Решиться ли на второго малыша? - Страница 27 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.04.2011, 03:38   #261
Амаранта
Небожитель
 
Аватар для Амаранта
 
Регистрация: 09.09.2005
Адрес: юго-запад
Сообщений: 18 547


Цитата:
Сообщение от Viala Посмотреть сообщение
Ни один нормальный взрослый человек не думает, что он может предусмотреть все. Но есть такая штука, как теория вероятности, потому отвественный человек предусматривает наиболее часто втречающие проблемы. Почему это называют иллюзией защищенности - я не понимаю.

А с такой логикой " предусмотрИте, только жизнь показывает, что хоть как ужом вейся, а ели чему дано с тобой случится то и случится" жить несомненно легче, ибо человек не отвечает ни за свои поступки, ни за обстоятельства ни за что. И делать ничего не надо - беременность сложная - ни черт с ней, не буду тестов делать, они же от всего не проверяют и дают иллюзиею защищенности, страховку тоже покупать не буду - они же не от всего страхуют и дают иллюзию застрахованности. Ну т.д.
Очень актуально читать это в Вашем исполнении после шедевральных идей по поводу того, что Вы не собираетесь заботиться о том, что заразиться от Вашего ребенка кто-нибудь или нет.
Амаранта is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2011, 03:49   #262
Viala
Наш человек
 
Аватар для Viala
 
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: Солнечногорск
Сообщений: 6 072


Цитата:
Сообщение от Амаранта Посмотреть сообщение
Очень актуально читать это в Вашем исполнении после шедевральных идей по поводу того, что Вы не собираетесь заботиться о том, что заразиться от Вашего ребенка кто-нибудь или нет.
Хм... Вы нашли где-то нелогичность? Или просто сказать нечего?
Viala is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2011, 08:18
ответ для TanNik , на сообщение « Красиво звучит! :)) Да,... »
  #263
sinok16
Хранитель
 
Аватар для sinok16
 
Регистрация: 02.02.2009
Сообщений: 13 549


Рискую ошибиться, но мне кажется, что vessnadi писала НЕ об этом:
Цитата:
Сообщение от Ангел Посмотреть сообщение
...а я бы не посоветовала ни в первом, ни во втором случае, ни та, ни другая семья морально и духовно не готова к тому, чтобы родить ребенка, раз вываливают этот вопрос на форум, раз хотят, чтобы решение приняли за них абсолютно чужие люди со своими взглядами и опытом жизни. Очень удобная позиция, чтобы потом свалить все на "посоветовали"
Важные решения принимаются в семье, между близкими людьми, потому-что только им в дальнейшем нести всю ответственность за принятое решение, а не уповать на кулачки на форумах, если что-то повернется в жизни не так.
Цитата:
Сообщение от KatIva Посмотреть сообщение
Согласна с Ангелом просьба о таком совете может быть просто способом передать ответственность за крайне важное решение в жизни. Но я бы еще все-таки дала всю имеющуюся у меня разношерстную информацию. Чтобы у человека был повод подумать... Насчет уверенности страхования и т.д. - мой опыт также показывает, что можно сделать все возможное и невозможное, чтобы достичь желаемого результата (здорово родившегося младенца)... а получается все равно так как получается. И ничего с этим не сделать. Тут судьба. Видела очень тяжело протекавшие беременности со здоровым ребенком. Мой случай обратный. Причина неясна.
а о ПРОЦЕССЕ принятия решения, если, конечно, человек собирается ОБДУМЫВАТЬ принятие этого решения:
Цитата:
Сообщение от vessnadi Посмотреть сообщение
Я думаю, дело немного в другом.
Вот, к примеру, на форуме мамочка пишет. У меня хороший муж, трёхкомнатная квартира, дача и автомобиль, бабушки готовы помогать, старшему ребёнку 5 лет. я сомневаюсь, стоит ли мне планировать второго ребёнка.
Ей хором-да! надо! стоит!
Другая пишет. Муж бросил, алкоголик, алименты на старшего двухлетку не платит, живём с бабушкой в одной комнате в коммуналке.
И ей тоже-рожай! всё будет отлично! Бог дал зайку, даст и лужайку и т.д.
А потом топик в помощи-помогите, нет одежды, еды и игрушек.
Цитата:
Сообщение от vessnadi Посмотреть сообщение
Мне всё-таки ближе пословица "На Аллаха надейся, а верблюда привязывай"
Т.е., конечно, нужен оптимизм, и вера в светлое будущее, но и трезво оценить свои силы не помешает.
__________________
В юности я полагал, что секс - самое главное в жизни. Теперь я стал старше и убедился, что так оно и есть.

[IMG]запретили [/IMG]
sinok16 is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2011, 08:34   #264
sinok16
Хранитель
 
Аватар для sinok16
 
Регистрация: 02.02.2009
Сообщений: 13 549


Цитата:
Сообщение от Viala Посмотреть сообщение
Ни один нормальный взрослый человек не думает, что он может предусмотреть все. Но есть такая штука, как теория вероятности, потому отвественный человек предусматривает наиболее часто втречающие проблемы. Почему это называют иллюзией защищенности - я не понимаю.

А с такой логикой " предусмотрИте, только жизнь показывает, что хоть как ужом вейся, а ели чему дано с тобой случится то и случится" жить несомненно легче, ибо человек не отвечает ни за свои поступки, ни за обстоятельства ни за что. И делать ничего не надо - беременность сложная - ни черт с ней, не буду тестов делать, они же от всего не проверяют и дают иллюзиею защищенности, страховку тоже покупать не буду - они же не от всего страхуют и дают иллюзию застрахованности. Ну т.д.
+1273645
Именно об этом я и писал. Хочу только добавить что для принятия ответственного решения, необходимо иметь как можно больше самой разной (положительной и отрицательной) информации.

В моём случае (о чём я и писал!) мы не имели НИКАКОЙ. Потому и вели себя как идиоты. Я, по крайней мере.
__________________
В юности я полагал, что секс - самое главное в жизни. Теперь я стал старше и убедился, что так оно и есть.

[IMG]запретили [/IMG]
sinok16 is offline   Цитировать ·
Старый 11.04.2011, 12:34
ответ для Лёка и Артем , на сообщение « Решиться ли на второго малыша? »
  #265
елена924
Частый гость
 
Аватар для елена924
 
Регистрация: 31.03.2010
Адрес: Калининград
Сообщений: 65


Нашла тему, она мне не дает покоя уже год. Год я в смятении, думаю.
Я мама замечательно мальчугана, которому 6,3г. У нас ЗПР, причины до сих пор не установили, больше склоняются к родовой травме, но не факт. Скоро будут готовы анализы на генетику.
Понимаю, что надо, но очень и очень боюсь, и сразу крутится мысль, что надо отпустить страхи, а то нельзя. Разве можно с такими страхами нормально носить малыша?
елена924 is offline   Цитировать ·
Старый 11.04.2011, 12:39   #266
Fortezia
И вечный бой.....
 
Аватар для Fortezia
 
Регистрация: 25.01.2003
Адрес: ВО
Сообщений: 24 803


Можно, страхи есть у всех беременных. Абсолютно у всех непервородящих - мозг в таком состоянии.
Родивших раньше срока по черному накрывает на сроках ранних родов: меня просто скручивало в 20 (1Б) и 26 недель (2Б). Но я подготовилась и врачи мои ВСЕ сделали, чтоб это не повторилось.
Оно рвануло в другом месте в 32 недели - но для мамы 5месячной малютки, 7 месячная - это доношенный ребенок. ну и врачи опять таки были на высоте

А вот с генетикой надо разобраться. Удачи.
__________________

___________________________________
Cчастлив не тот ,у кого все есть, а тот, кто получает удовольствие от жизни с тем ,что у него есть (с SELLENNA)
Саша, ПАПОЧКА и крошки:
Бу (26.07.02, 930 грамм, 38 см). А сейчас 154см и 42 кг
и Плюшка (22.09.09, 1690 ,44 см)
А сейчас 92 см и 12 кг

Fortezia is offline   Цитировать ·
Старый 11.04.2011, 12:58
ответ для Fortezia , на сообщение « Можно, страхи есть у всех беременных.... »
  #267
елена924
Частый гость
 
Аватар для елена924
 
Регистрация: 31.03.2010
Адрес: Калининград
Сообщений: 65


Я забыла написать, что очень и очень хочу второго малыша.
Не буду скрывать, для себя я все решила.
Вот только пока я себя не проверюна стерильность и не получу анализы на генетику, рано.
Спасибо за ответ.
елена924 is offline   Цитировать ·
Старый 11.04.2011, 15:17
ответ для Fortezia , на сообщение « Можно, страхи есть у всех беременных.... »
  #268
Амаранта
Небожитель
 
Аватар для Амаранта
 
Регистрация: 09.09.2005
Адрес: юго-запад
Сообщений: 18 547


Цитата:
Сообщение от Fortezia Посмотреть сообщение
Можно, страхи есть у всех беременных. Абсолютно у всех непервородящих - мозг в таком состоянии.
Родивших раньше срока по черному накрывает на сроках ранних родов: меня просто скручивало в 20 (1Б) и 26 недель (2Б). Но я подготовилась и врачи мои ВСЕ сделали, чтоб это не повторилось.
+100000 Я критический срок перелёживала в больнице, проблем никаких е было, врач был совершенно чудесный и я на обходе как раз в 28-29 ндель расплакалась просто ни с того ни с сего. Ну ничего, он мне мозги вправил, донсила прекрасно до 40 недель.
Амаранта is offline   Цитировать ·
Старый 16.04.2011, 03:45
ответ для Амаранта , на сообщение « +100000 Я критический срок... »
  #269
Irinka-Kalinka
Мега-элита
 
Аватар для Irinka-Kalinka
 
Регистрация: 12.01.2009
Адрес: ст.м.пр.Просвещения
Сообщений: 4 627


Цитата:
Сообщение от Амаранта Посмотреть сообщение
+100000 Я критический срок перелёживала в больнице, проблем никаких е было, врач был совершенно чудесный и я на обходе как раз в 28-29 ндель расплакалась просто ни с того ни с сего. Ну ничего, он мне мозги вправил, донсила прекрасно до 40 недель.
Как это сделать? Как смочь?
Моя ситуация вообще непонятная. 1-я беременность закончилась родами на 26 неделе, ребенок родился живой, но по вине мед.персонала рд не выжил. 2-я бер. через 1,5 года на том же сроке опять начался гепатоз - купировали. Проносила еще месяц и вот ровно в 30 недель начались схватки, кот. остановить уже не смогли. Сын родился живой, сам закричал, на ивл был всего сутки в рд. Сейчас ему почти 2 года, есть небольшие проблемки, но в целом здоров. Первый год жизни Кира для меня был огромным испытанием из-за "радужных" прогнозов "некоторых" врачей. Сейчас относительно все спокойно. Единственное - огромный страх перед прививками.
Естественно очень хочу еще родить малыша, но боюсь безумно. А еще хуже, что ни один врач не может назвать причин, по которым мой организм на больших сроках пытается избавиться от ребенка... При этом до 23 недель обе беременности протекали практически идеально....
Сейчас мне 27, после 30 точно уже не решусь - риск увеличивается.
Как быть? Забыть о детях? Что посоветуете?
__________________
Алкоголь и влюблённость - официальные спонсоры глупостей
Irinka-Kalinka is offline   Цитировать ·
Старый 16.04.2011, 03:52
ответ для Лёка и Артем , на сообщение « Решиться ли на второго малыша? »
  #270
Irinka-Kalinka
Мега-элита
 
Аватар для Irinka-Kalinka
 
Регистрация: 12.01.2009
Адрес: ст.м.пр.Просвещения
Сообщений: 4 627


Поставлю вопрос конкретнее: посоветуйте хорошего спецалиста, готового помочь подготовиться к беременности, доносить и родить в срок.
Для меня это сейчас главный вопрос в жизни после воспитания сына. Мне даже снятся почти каждый день детки, роды и прочее по той же теме...
Irinka-Kalinka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena