частые посещения квартиры хозяином - Страница 27 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.06.2009, 16:18
ответ для Бэмби , на сообщение « Мда... не дай бог такого сыночка как... »
  #261
Denverus
Мега-элита
 
Аватар для Denverus
 
Регистрация: 20.08.2008
Сообщений: 3 572


Цитата:
Сообщение от Бэмби Посмотреть сообщение
Вам бы самому не мешало бы законы глянуть, особенно ук. Это я насчет всех доступных вам способов. А то у нас и за превышение самообороны сажают
самооборона это на улице. дома чесс слово хоть отстреливайте. Проверено на практике. Почти как на западе

Цитата:
Сообщение от Бэмби Посмотреть сообщение
Мда... не дай бог такого сыночка как вы, который тебе 25 лет жизни отпустит после начала самостоятельной жизни
Да я вообще то сторонник приобретения собственного жилья, но как человек разумный прекрасно понимаю, что если каждое поколение будет покупать себе необходимый метраж жилья, то лет через 100 его будет просто некуда девать. Покупка жилья вроде как всегда подразумевала его дальнейшее наследование. 25 лет условность. пусть будет 50.. в любом случае все мы смертны и надо что то оставлять после себя.
ЗЫ свое жилье я себе покупал сам. Есть жилье которое будет моим по наследству, продавать наследное не собираюсь Долгих лет жизни моей бабушке, я лучше к ней в гости буду ездить чем в пустую квартиру
__________________
Мы это сделали 11.10.08
Denverus is offline   Цитировать ·
Старый 19.06.2009, 16:21
ответ для Бэмби , на сообщение « +100, еще унитаз, ванна, ламинат,... »
  #262
Denverus
Мега-элита
 
Аватар для Denverus
 
Регистрация: 20.08.2008
Сообщений: 3 572


Цитата:
Сообщение от Бэмби Посмотреть сообщение
Первый класс, вторая четверть, вот честное слово, да я такой крутой, да я ему как дам, да я его переконтачу, да я...
Вы уж определитесь, территорию вы там охраняете, иль на чужую жизнь покушаетесь.
Причем здесь крутой? Обычное поведение любого здравомыслящего человека, охранять свой дом от посторонних всеми доступными способами. Если Ваш муж (как пример) вторгшемуся домой неизвестно кому предложит "покиньте пожалуйста помещение" вместо того что бы сначала нейтрализовать а потом разбираться, что вы ему скажете? молодец?

Странное отношение к своему жилищу чесс слово
__________________
Мы это сделали 11.10.08
Denverus is offline   Цитировать ·
Старый 19.06.2009, 16:26
ответ для Denverus , на сообщение « самооборона это на улице. дома чесс... »
  #263
Бэмби
Хранитель
 
Аватар для Бэмби
 
Регистрация: 23.07.2007
Адрес: м. Пионерская
Сообщений: 12 055


Цитата:
Сообщение от Denverus Посмотреть сообщение
Да я вообще то сторонник приобретения собственного жилья, но как человек разумный прекрасно понимаю, что если каждое поколение будет покупать себе необходимый метраж жилья, то лет через 100 его будет просто некуда девать. Покупка жилья вроде как всегда подразумевала его дальнейшее наследование. 25 лет условность. пусть будет 50.. в любом случае все мы смертны и надо что то оставлять после себя.
Стороннник приобретения, но с непременным получением наследства.
Вы один ребенок в семье? И судя по всему у вас тоже один ребенок? И больше детей не планируете? Иначе как же ваши дети наследство ваше делить будут?
На счет оставлять после себя согласна полностью, над этим с мужем работаем сейчас, но вот все равно мне не хочется, чтобы мои дети жили в чужом сьемном, при этом напоминая себе постоянно мол потерпи, после смерти предков усе получишь.
Цитата:
Сообщение от Denverus Посмотреть сообщение
ЗЫ свое жилье я себе покупал сам.

А мне показалось, что вы все же снимаете
Бэмби is offline   Цитировать ·
Старый 19.06.2009, 16:29
ответ для Бэмби , на сообщение « Стороннник приобретения, но с... »
  #264
Бэмби
Хранитель
 
Аватар для Бэмби
 
Регистрация: 23.07.2007
Адрес: м. Пионерская
Сообщений: 12 055


Цитата:
Сообщение от Denverus Посмотреть сообщение
Причем здесь крутой? Обычное поведение любого здравомыслящего человека, охранять свой дом от посторонних всеми доступными способами. Если Ваш муж (как пример) вторгшемуся домой неизвестно кому предложит "покиньте пожалуйста помещение" вместо того что бы сначала нейтрализовать а потом разбираться, что вы ему скажете? молодец?

Странное отношение к своему жилищу чесс слово
В данном случае отношение не к жилищу, а к человеческой жизни. Мой муж контачить молотком вряд ли будет. Впрочем уверена и вы тоже. Одно дело понты разводить и пальцы гнуть в инете, а другое дело делать то же самое в реале.
Зы: достаточно укрепить входные двери, дабы любой желающий не смог их так просто открыть, чем спать с молотком под подушкой. Но тут каждому свое.
Бэмби is offline   Цитировать ·
Старый 19.06.2009, 16:30
ответ для Бэмби , на сообщение « Стороннник приобретения, но с... »
  #265
Denverus
Мега-элита
 
Аватар для Denverus
 
Регистрация: 20.08.2008
Сообщений: 3 572


Цитата:
Сообщение от Бэмби Посмотреть сообщение
Стороннник приобретения, но с непременным получением наследства.
Вы один ребенок в семье? И судя по всему у вас тоже один ребенок? И больше детей не планируете? Иначе как же ваши дети наследство ваше делить будут?
На счет оставлять после себя согласна полностью, над этим с мужем работаем сейчас, но вот все равно мне не хочется, чтобы мои дети жили в чужом сьемном, при этом напоминая себе постоянно мол потерпи, после смерти предков усе получишь.


А мне показалось, что вы все же снимаете
и снимаю и сдаю. и детей планирую и покупать еще планирую. И ребенок я не один в семье, но там все сложно. детей два, родителей два, детей поделили и разные ячейки общества больше не общаются (но какое это имеет значение?).
Буду ли я покупать жилье детям что бы по достижении совершеннолетия сразу было отдельное жилье? Скорее нет, чем да, даже если на голову чемодан с деньгами упадет. Но это мой взгляд на жизнь сегодня, что будет через 15-20 лет не знаю.
__________________
Мы это сделали 11.10.08
Denverus is offline   Цитировать ·
Старый 19.06.2009, 16:32   #266
Denverus
Мега-элита
 
Аватар для Denverus
 
Регистрация: 20.08.2008
Сообщений: 3 572


Цитата:
Сообщение от Бэмби Посмотреть сообщение
В данном случае отношение не к жилищу, а к человеческой жизни. Мой муж контачить молотком вряд ли будет. Впрочем уверена и вы тоже. Одно дело понты разводить и пальцы гнуть в инете, а другое дело делать то же самое в реале.
Зы: достаточно укрепить входные двери, дабы любой желающий не смог их так просто открыть, чем спать с молотком под подушкой.
В смысле? описаный мною знакомый проснулся от того чот в квартиру открылась дверь и кто то зашел. Укреплять можно что угодно и как угодно, я говорю о том когда посторонний человек уже зашел
__________________
Мы это сделали 11.10.08
Denverus is offline   Цитировать ·
Старый 19.06.2009, 16:33
ответ для Denverus , на сообщение « и снимаю и сдаю. и детей планирую и... »
  #267
Бэмби
Хранитель
 
Аватар для Бэмби
 
Регистрация: 23.07.2007
Адрес: м. Пионерская
Сообщений: 12 055


Цитата:
Сообщение от Denverus Посмотреть сообщение
и снимаю и сдаю.
То, что все же снимаете, свидетельствует о том, что вы еще не купили то, что вам нужно для нормальной жизни, а сдаете то, где жить не хотите. Иначе вы не ютились бы семьей в сьемном кораблике
Бэмби is offline   Цитировать ·
Старый 19.06.2009, 16:39
ответ для Бэмби , на сообщение « То, что все же снимаете,... »
  #268
taxa
Старожил
 
Аватар для taxa
 
Регистрация: 18.09.2008
Адрес: м. Гражданка
Сообщений: 1 172


Цитата:
Сообщение от Бэмби Посмотреть сообщение
То, что все же снимаете, свидетельствует о том, что вы еще не купили то, что вам нужно для нормальной жизни, а сдаете то, где жить не хотите. Иначе вы не ютились бы семьей в сьемном кораблике
а вариант,что снимает человек по причине удобства(близость к работе,например, или по другим причинам) не может быть???
taxa is offline   Цитировать ·
Старый 19.06.2009, 16:39
ответ для Бэмби , на сообщение « То, что все же снимаете,... »
  #269
Бэмби
Хранитель
 
Аватар для Бэмби
 
Регистрация: 23.07.2007
Адрес: м. Пионерская
Сообщений: 12 055


Цитата:
Сообщение от Denverus Посмотреть сообщение
В смысле? описаный мною знакомый проснулся от того чот в квартиру открылась дверь и кто то зашел. Укреплять можно что угодно и как угодно, я говорю о том когда посторонний человек уже зашел
А я говорю о том, что все можно предотвратить. Достаточно поставить на двери хорошую задвижку, и уже риск гораздо меньше. Сигнализация и т.д. и т.п. Сходите в наш дом, там подскажут.

ЗЫ: вы не помните нашумевшую историю про отца, который убил в подьезде ублюдка, который насиловал его ребенка? Так что не надо мне здесь про самооборону рассказывать. Все не так просто.
Бэмби is offline   Цитировать ·
Старый 19.06.2009, 16:41
ответ для Бэмби , на сообщение « А я говорю о том, что все можно... »
  #270
Бэмби
Хранитель
 
Аватар для Бэмби
 
Регистрация: 23.07.2007
Адрес: м. Пионерская
Сообщений: 12 055


Цитата:
Сообщение от taxa Посмотреть сообщение
а вариант,что снимает человек по причине удобства(близость к работе,например, или по другим причинам) не может быть???
Естественно. В городе то удобней жить и работать, чем ездить на работу из области. А на купить в городе не хватает. Вот и приходится снимать в городе, ибо в области жить не хотцца.
Бэмби is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena