Эмиграция в Финляндию. - Страница 27 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Заграница нам поможет

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.03.2010, 11:08   #261
Tatyashka
Наш человек
 
Аватар для Tatyashka
 
Регистрация: 22.03.2007
Адрес: Tampere, Hervanta, Atomikatu
Сообщений: 6 402


Цитата:
Сообщение от Русская финочка Посмотреть сообщение
Я Не говорю что Россия ужасна, Я всегда прямо говорю что я Русская, я среди финов говорю с детьми по русски. Я горда , что Русская. Я не перивариваю русских которые живут здеь и хают Россию (осбено перед финами стелятся и поливают....).
Вот это правильно

Но очень многие русские, живя за границей становятся почему-то "русофобами".
__________________
Сын Костя (13.01.2007)
Борюсь за красоту садов!
Tatyashka is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2010, 11:39   #262
NALLE
Старожил
 
Аватар для NALLE
 
Регистрация: 27.11.2006
Адрес: Финляндия
Сообщений: 1 205


Цитата:
Сообщение от Tatyashka Посмотреть сообщение

Мне одинаково не нравятся две полярные позиции. Первая, это то, что даже если ты уехал на финские задворки, и получаешь жалкие 1200 евро, все равно там лучше, чем в "ужасной России".
И вторая наоборот, это если ты уехал, то ты никому не нужен, не сможешь там устроится и вообще будешь изгоем.
Да,социальный уровень в Финке выше не зависимо центр страны или глубинка.Изгоем можно стать и в Союзе)))))примеров куча......Всё зависит от человека,где он себя найдёт , применит свои знания , опыт."Человек красит место , а не место человека ". Мне некогда скучать,время расписано:семья , дом , учёба , кружки , сад , помощь малоимущим,путешествия .......А деньги -вещь приходящая и уходящая,конечно любой хочет хорошей зарплаты,но выше головы -не прыгнуть ! У той ,что щас 1200,через три года будет-2000,потом со стажем зарплата ещё подрастёт.Её сестра живёт в Турку,она нашла себе там по своей специальности работу.Сёстры бывают друг у друга в гостях.Но моя подруга живёт и работает здсеь"-в глуши",надо-дом в кредит,дети,не давно развелась с мужем,корни пустит тут.Сама она с Украины .
__________________
красота-страшная сила!
NALLE is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2010, 11:58
ответ для Tatyashka , на сообщение « Вот это правильно:053: Но очень... »
  #263
Русская финочка
Наш человек
 
Аватар для Русская финочка
 
Регистрация: 21.10.2006
Адрес: Финские просторы
Сообщений: 5 398


Цитата:
Сообщение от Tatyashka Посмотреть сообщение
Вот это правильно

Но очень многие русские, живя за границей становятся почему-то "русофобами".
И в магазине завидев меня убегают, знают что я по русски заговорю и громко а не шооооооопотом
__________________

Мама и три чертёнка с крыльями ангела 19,7
,5
Русская финочка is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2010, 12:01
ответ для Tatyashka , на сообщение « Вот это правильно:053: Но очень... »
  #264
NALLE
Старожил
 
Аватар для NALLE
 
Регистрация: 27.11.2006
Адрес: Финляндия
Сообщений: 1 205


[QUOTE=Tatyashka;39949832]

Цитата:
Сообщение от Tatyashka Посмотреть сообщение
Потому и тянет, что это свой дом. Вы там прижились уже. А теперь представьте ситуацию наоборот. Вы житель большого города,а вам предлагают в глушь (слова тьмутаракань я вроде не употребляла?) Мне таких людей уже заранее жалко
Переехать из Ленинграда в деревню было мне тоже не легко,особенно первый год.Тут есть и из Москвы)))))))))Жить можно везде ,было бы с кем и для кого ))))))))))))))))))
Цитата:
Сообщение от Tatyashka Посмотреть сообщение
Вот это правильно

Но очень многие русские, живя за границей становятся почему-то "русофобами".
Это , да грустно...........
__________________
красота-страшная сила!
NALLE is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2010, 12:12   #265
NALLE
Старожил
 
Аватар для NALLE
 
Регистрация: 27.11.2006
Адрес: Финляндия
Сообщений: 1 205


Цитата:
Сообщение от Русская финочка Посмотреть сообщение
------------------------------------------------------------



Ну дальше у меня со стороны мужа родня, ну не говорят они по Англиски.......
Моего тоже не говорят ,дети-старшии кое как шпрехают))))))))))))
__________________
красота-страшная сила!
NALLE is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2010, 21:18   #266
Borov
Гость
 
Аватар для Borov
 
Регистрация: 19.11.2009
Сообщений: 27


Цитата:
Сообщение от Русская финочка Посмотреть сообщение
Ну я дура безмозглая явно ( ну не страшно что веду 2 ЧП, даю рабочие места).
Я тоже плачу иииииии
Сочувствую. Только вы не ответили на мой вопрос. Каков критерий быть членом общества? И что вы под этим понимаете? А пока это звучит просто как громкие общие слова: "член общества", "неуважение к стране".
Цитата:
Сообщение от Русская финочка Посмотреть сообщение
простите, я это не совсем понял. вы тут согласны или нет? это вы написали на мою реплику про безвольных. если не согласны, то вопрос не ко мне а к NALLE, я ее просто цитировал, вот еще раз
Цитата:
Сообщение от NALLE Посмотреть сообщение
Тампере,Иматра,Хельсинки...а я живу,как и большинство других в другой части Финляндии.Выходя за муж , женщинам приходится ехать туда ,откуда их мужья -для справки !Многие ингеры отстояв очередь ,были направлены на поселение в те же самые регионы.И попав в Финскую перефирию,не влядея языком люди живут в своём вакуме.Я таким многим ,и не только я помогали ходить по социалкам ,банкам ,к врачам(женщине ставили спираль в моём присутствие....
или согласны? поясните, пожалуйста.
Borov is offline   Цитировать ·
Старый 04.03.2010, 01:19
ответ для Марита , на сообщение « Иммиграция в Финляндию. »
  #267
Hechicera
Хранитель
 
Аватар для Hechicera
 
Регистрация: 14.01.2007
Адрес: RU -> DE -> FI -> AR
Сообщений: 13 142


Цитата:
Сообщение от Русская финочка Посмотреть сообщение
Я хочу пообщаться с ними в старости.
Ну, у вас другая ситуация. С кем мне придётся в старости общаться я даже предположить не могу. Я не знаю в какой стране я буду жить осенью 2012 года , не то, что в старости.
Цитата:
Сообщение от Русская финочка Посмотреть сообщение
Нет видимо Русские дети приходят! Ну или как написали с массовиками затейниками.
К нам русскоязычные дети не приходят, да и поговорить с ними по-русски наш старший не сможет - словарного запаса не хватит, он русский язык меньше года учит.
В массовиках-затейниках ничего плохого не вижу, не всем дано быть организаторами детских праздников.
Цитата:
Сообщение от Русская финочка Посмотреть сообщение
Общение в Финляндии с финами на финском Это элеминтарное уважение к местному населению, это собственное развитие ( ну у вас есть такой шанс выучить язык, почему не воспользоваться???)
Я повторю свой вопрос. Зачем людям, которые приехали на 1-2-3 года учить финский язык? Конкретно наша семья в августе 2009 года приехала и в сентябре 2010 года уедет, и больше мы сюда не вернёмся никогда. Нам для нормальной полноценной (да-да, именно полноценной - с друзьями, магазинами, работой, учёбой, врачами) жизни хватает английского. Зачем я буду тратить своё драгоценное время на изучение ненужного мне предмета?
Hechicera is offline   Цитировать ·
Старый 04.03.2010, 09:31
ответ для Hechicera , на сообщение « Ну, у вас другая ситуация. С кем мне... »
  #268
Русская финочка
Наш человек
 
Аватар для Русская финочка
 
Регистрация: 21.10.2006
Адрес: Финские просторы
Сообщений: 5 398


Цитата:
Сообщение от Hechicera Посмотреть сообщение
Я повторю свой вопрос. Зачем людям, которые приехали на 1-2-3 года учить финский язык? Конкретно наша семья в августе 2009 года приехала и в сентябре 2010 года уедет, и больше мы сюда не вернёмся никогда. Нам для нормальной полноценной (да-да, именно полноценной - с друзьями, магазинами, работой, учёбой, врачами) жизни хватает английского. Зачем я буду тратить своё драгоценное время на изучение ненужного мне предмета?
В этой ситуации можно и не учить. НО люди которые приехали на много лет или на ПМЖ???!!!!
__________________

Мама и три чертёнка с крыльями ангела 19,7
,5
Русская финочка is offline   Цитировать ·
Старый 04.03.2010, 09:44
ответ для Borov , на сообщение « Сочувствую. Только вы не ответили на... »
  #269
Русская финочка
Наш человек
 
Аватар для Русская финочка
 
Регистрация: 21.10.2006
Адрес: Финские просторы
Сообщений: 5 398


Цитата:
Сообщение от Borov Посмотреть сообщение
Сочувствую. Только вы не ответили на мой вопрос. Каков критерий быть членом общества? И что вы под этим понимаете? А пока это звучит просто как громкие общие слова: "член общества", "неуважение к стране".
Ну например участие в общественной жизни Финов,
ДАльше жить в стране и не владеть языком и даже не птыаться, считаю не уважением. ( ну если вы по контракту работаете 1-2-3 , то Фиг с вами) но если вы переехали на ПМЖ.
Цитата:
или согласны? поясните, пожалуйста.


Я о безвольности, я живу в тойже деревне, на техже задворках, НО безвольной себя не считаю. А вы так всех под одню гребёнку
__________________

Мама и три чертёнка с крыльями ангела 19,7
,5
Русская финочка is offline   Цитировать ·
Старый 04.03.2010, 15:56
ответ для Borov , на сообщение « Сочувствую. Только вы не ответили на... »
  #270
NALLE
Старожил
 
Аватар для NALLE
 
Регистрация: 27.11.2006
Адрес: Финляндия
Сообщений: 1 205


[QUOTE=Borov;39992177

простите, я это не совсем понял. вы тут согласны или нет? это вы написали на мою реплику про безвольных. если не согласны, то вопрос не ко мне а к NALLE, я ее просто цитировал, вот еще раз....
.[/QUOTE]
Да , было написано,что НАПРАВЛЕНЫ были!!!!!!! Не все куда захотели типа Тампере - поехали!В один город Ингеров не направляют,только если в конкретном месте проживают их родственники.А так их разбрасывают.И к нам забросили несколько семей , после пары -тройки лет,некоторым удалось уехать в центр -нашли работу,жильё.Другие остались,но я думаю -они не безвольные .
__________________
красота-страшная сила!
NALLE is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena