Тренинг для родителей взрослых приемных деток - Страница 27 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.09.2010, 17:14   #261
Крестная фея
Старожил
 
Аватар для Крестная фея
 
Регистрация: 24.03.2008
Сообщений: 1 274


девочки, активнее, активнее!
Крестная фея is offline   Цитировать ·
Старый 24.09.2010, 17:23   #262
kat70
Наш человек
 
Аватар для kat70
 
Регистрация: 16.11.2005
Адрес: Адмиралт. р-н ( м.Балтийская)
Сообщений: 5 059


а в какое время?
kat70 is offline   Цитировать ·
Старый 24.09.2010, 18:15
ответ для izum , на сообщение « 1 Крестная Фея( Вера) 2 Сильва (Лера) ... »
  #263
Celma
Старожил
 
Аватар для Celma
 
Регистрация: 04.09.2008
Адрес: м.Василеостровская
Сообщений: 1 446


1 Крестная Фея( Вера)
2 Сильва (Лера)
3. ООлюшка
4. Dune
5. изюм
6. Celma
Celma is offline   Цитировать ·
Старый 24.09.2010, 19:25   #264
Naja Naja
Частый гость
 
Аватар для Naja Naja
 
Регистрация: 18.06.2009
Адрес: Выборгский р-н м.Озерки, м.Академическая
Сообщений: 89


Девочки,я совсем-совсем новенькая здесь,только что дали ссылочку на вас,примите?
У нас пока нет приемного ребенка,есть гостевой полтора года,но дома она скорее чаще бывает,чем в приюте порой,на выходных и на неделе,потихоньку топаем к забиранию,самое главное решение уже есть,осталась куча проблем,которые надо решать и решать для принятия,в том числе от нас независящие,но детей у нас нет,братьев-сестер у меня и мужа не было,племянников тоже,поэтому очень хочется получать как можно больше информации и готовится заранее к хотя бы частым проблемам.
Но такой вопрос: в помещении,где будет тренинг есть куда ребенка посадить подождать? Не хочется ее в приют после английского или домой везти одну сидеть.
Naja Naja is offline   Цитировать ·
Старый 24.09.2010, 19:28
ответ для Naja Naja , на сообщение « Девочки,я совсем-совсем новенькая... »
  #265
petrotat
Участник
 
Аватар для petrotat
 
Регистрация: 09.09.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 200


Цитата:
Сообщение от Naja Naja Посмотреть сообщение
У нас пока нет приемного ребенка,есть гостевой полтора года.
девочки, у меня вопрос.
Можно забрать ребенка домой до решения суда о лишении? По этой гостевой? Или гостевая что-то иное?
petrotat is offline   Цитировать ·
Старый 24.09.2010, 19:40
ответ для Naja Naja , на сообщение « Девочки,я совсем-совсем новенькая... »
  #266
izum
Элита
 
Аватар для izum
 
Регистрация: 02.03.2009
Адрес: В.О. 3-я линия
Сообщений: 2 820


Цитата:
Сообщение от Naja Naja Посмотреть сообщение
Девочки,я совсем-совсем новенькая здесь,только что дали ссылочку на вас,примите?
У нас пока нет приемного ребенка,есть гостевой полтора года,но дома она скорее чаще бывает,чем в приюте порой,на выходных и на неделе,потихоньку топаем к забиранию,самое главное решение уже есть,осталась куча проблем,которые надо решать и решать для принятия,в том числе от нас независящие,но детей у нас нет,братьев-сестер у меня и мужа не было,племянников тоже,поэтому очень хочется получать как можно больше информации и готовится заранее к хотя бы частым проблемам.
Но такой вопрос: в помещении,где будет тренинг есть куда ребенка посадить подождать? Не хочется ее в приют после английского или домой везти одну сидеть.
Там есть где посидеть в принципе. Просто это займет часа три, не меньше. Но почти всегда кто-нибудь приходит с детьми, может и компания будет.
И приходят те, кто еще в процессе . Так что приходите.
izum is offline   Цитировать ·
Старый 24.09.2010, 19:43   #267
Naja Naja
Частый гость
 
Аватар для Naja Naja
 
Регистрация: 18.06.2009
Адрес: Выборгский р-н м.Озерки, м.Академическая
Сообщений: 89


Я к сожалению не профи пока в таких вопросах,везде все по разному,но гостевой,как понимаю,возможен только на выходные и праздники,у нас особый случай по договору с директором приюта,приют негосударственный,поэтому там решает директор.
Читала не один раз,что существует временная опека как раз до решения всяких юрвопросов,девочки тут,думаю,все Вам расскажут
Naja Naja is offline   Цитировать ·
Старый 24.09.2010, 19:48
ответ для izum , на сообщение « Там есть где посидеть в принципе.... »
  #268
Naja Naja
Частый гость
 
Аватар для Naja Naja
 
Регистрация: 18.06.2009
Адрес: Выборгский р-н м.Озерки, м.Академическая
Сообщений: 89


Цитата:
Сообщение от izum Посмотреть сообщение
Там есть где посидеть в принципе. Просто это займет часа три, не меньше. Но почти всегда кто-нибудь приходит с детьми, может и компания будет.
И приходят те, кто еще в процессе . Так что приходите.
Спасибо Вам большое,все поняла У меня муж работает на Чернышевке,это же там,вроде,верно? Может сможет забрать и в 18,может попозже.Просто был в теме вопрос,придет ли кто-то с детками,но я совсем бы не хотела ее вести на тренинг,не кроха уже,все понимает прекрасно,где надо и не надо,поэтому как-то непедагогично при ней рассказывать про семейные проблемы с ней связанные,она очень переживает порой,что из-за нее что-то не так может быть,а тема-то как раз вокруг этого,поэтому это обоюдно некорректно.
__________________
Naja Naja is offline   Цитировать ·
Старый 24.09.2010, 19:53
ответ для petrotat , на сообщение « девочки, у меня вопрос. Можно забрать... »
  #269
Dune
Наш человек
 
Аватар для Dune
 
Регистрация: 19.02.2006
Адрес: Любимый город любимого мужа
Сообщений: 6 402


Цитата:
Сообщение от petrotat Посмотреть сообщение
девочки, у меня вопрос.
Можно забрать ребенка домой до решения суда о лишении? По этой гостевой? Или гостевая что-то иное?
Можно опеку оформить.
__________________
Делай что должно, и будь что будет.
Dune is offline   Цитировать ·
Старый 25.09.2010, 13:54   #270
ООлюшка
Элита
 
Аватар для ООлюшка
 
Регистрация: 09.04.2008
Адрес: м.Звездная
Сообщений: 2 280


Цитата:
но я совсем бы не хотела ее вести на тренинг,не кроха уже,все понимает прекрасно,где надо и не надо,поэтому как-то непедагогично при ней рассказывать про семейные проблемы с ней связанные,она очень переживает порой,что из-за нее что-то не так может быть,а тема-то как раз вокруг этого,поэтому это обоюдно некорректно.
На занятие точно с деткой нельзя, а посидеть в другой комнате можно. Но я стараюсь не тащить если есть возможность, а сейчас вообще большая и сама дома остается. Так что делайте, как удобнее и обязательно приходите! Мне кажется, наши встречи хороши тем, что кроме правильного мнения психолога, можно узнать как разруливают ситуацию (и относятся к ней) совершенно разные люди, с разным жизненным опытом и тд, объединенные только темой приемных деток.
ООлюшка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena