Естественные вертикальные роды – привилегия богатых? - Страница 27 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.01.2012, 22:53
ответ для lovcy , на сообщение « Естественные вертикальные роды –... »
  #261
Я Мамко!
Наш человек
 
Аватар для Я Мамко!
 
Регистрация: 25.12.2008
Адрес: Курортный район
Сообщений: 6 396


я вот одного понять не могу,чем рожать сидя на корточках лучше,чем лежа? Типа притяжение земное помогает? Я помниЦЦа к потугам так уже устала от схваток,что сидя на корточках просто напросто рухнула бы в самый ответственный момент прям на ребенка Не, я лежа нормально родила, очень даже естественно
Я Мамко! is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2012, 23:02   #262
Romashk_@
Элита
 
Аватар для Romashk_@
 
Регистрация: 03.11.2009
Адрес: на Юге
Сообщений: 2 888


Цитата:
Сообщение от Я Мамко! Посмотреть сообщение
я вот одного понять не могу,чем рожать сидя на корточках лучше,чем лежа? Типа притяжение земное помогает? Я помниЦЦа к потугам так уже устала от схваток,что сидя на корточках просто напросто рухнула бы в самый ответственный момент прям на ребенка Не, я лежа нормально родила, очень даже естественно
В таком же недоумении , не представляю как бы справилась стоя, лежать по мне так значительно удобней, родила лежишь себе отдыхаешь...... а не стоишь раскорячившись посредине родилки. ИМХО
__________________
Romashk_@ is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2012, 23:21
ответ для muss , на сообщение « Нет, в Англии ВСЕ рожают так же, как и... »
  #263
I_fairy
Элита
 
Аватар для I_fairy
 
Регистрация: 18.05.2009
Адрес: Антонова-Овсеенко
Сообщений: 2 144


Цитата:
Сообщение от muss Посмотреть сообщение
Нет, в Англии ВСЕ рожают так же, как и у нас - лежа
что значит "нет"????
если человек пишет, что у него знакомый ему человек так рожал - значит так и было!
зачем спорить так категорично? не понимаю
I_fairy is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2012, 12:42
ответ для I_fairy , на сообщение « что значит "нет"???? если человек... »
  #264
_helga_
Элита
 
Аватар для _helga_
 
Регистрация: 08.05.2006
Адрес: Удельная
Сообщений: 2 347


Цитата:
Сообщение от muss Посмотреть сообщение
Нет, в Англии ВСЕ рожают так же, как и у нас - лежа
Я бы все же перефразировала: "в Англии ВСЕ рожают так же, как и у нас - ПО-РАЗНОМУ!"
Цитата:
Сообщение от Я Мамко! Посмотреть сообщение
я вот одного понять не могу,чем рожать сидя на корточках лучше,чем лежа? Типа притяжение земное помогает? Я помниЦЦа к потугам так уже устала от схваток,что сидя на корточках просто напросто рухнула бы в самый ответственный момент прям на ребенка Не, я лежа нормально родила, очень даже естественно
Именно что сила тяжести продвигает ребенка в нужном направлении. Как минимум. И мама, когда не лежит, может своими действиями активно помогать ему рождаться, а не лежать и ждать, пока врачи его родят. У многих женщин при лежании схватки больнее ощущаются, или наступает слабость родовой деятельности, банально схватки затихают, врачи стимулируют в результате, а можно было бы и обойтись. Но многим и лежа действительно удобно, главное - чтоб был выбор у роженицы, а не как обычно - "лежа и точка, ишь понапридумывали модных поз" (мне было сказано, что я, не желая лезть на кресло "изобретаю велосипед", ага, а то, что женщин в родах на спину положили всего пару столетий назад - это никого не волнует).

Цитата:
Сообщение от Romashk_@ Посмотреть сообщение
В таком же недоумении , не представляю как бы справилась стоя, лежать по мне так значительно удобней, родила лежишь себе отдыхаешь...... а не стоишь раскорячившись посредине родилки. ИМХО
А кто Вас после вертикальных родов заставляет продолжать стоять, да еще и посреди родилки? Свободное поведение женщины в родах должно стать нормой - и для нас и для врачей. Кстати, вертикальные - это не только стоя, это и на четвереньках, и на корточках тоже, и опираться можно - на стену, кровать, акушерку, мужа... И совершенно не обязательно делать одно и то же на протяжении всех родов, типа "подписалась на вертикальные - паши как проклятая в одном положении и не ложись ни за что, даже если очень хочется".
Так что то, что Вы не представляете - связано только с тем, что Вы не пробовали, а сарказм Ваш - из области "зелен виноград".
__________________


Нужно усилие для всякого воздержания, но из всех таких усилий самое трудное – это усилие воздержания языка. Оно же и самое нужное!
Л. Н. Толстой
_helga_ is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena