Чь детки носят очки -давайте тут обсудим явки, пароли... - Страница 27 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.04.2008, 12:18   #261
ulisa
Косметолог
 
Аватар для ulisa
 
Регистрация: 10.11.2003
Адрес: Веденеева
Сообщений: 6 092


Цитата:
Сообщение от Мамзель Посмотреть сообщение
Спасибо.
Только нам районная ортоптист давать не хочет. типа она нас сама лечит.
что значит не хочет? а она может вам сама дать направление в глазной детский сад? тогда можно не ходить мне все равно не понравилось, как там консультируют.
__________________
Марина и ее птички: Лизочка (24.04.02) и Маруся (24.08.09)
************************************************** *
ulisa is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2008, 14:14
ответ для Лиана , на сообщение « Чьи детки носят очки -давайте тут... »
  #262
Кульпяша
Старожил
 
Аватар для Кульпяша
 
Регистрация: 02.04.2007
Адрес: ст.м. Ладожская, пр. Косыгина
Сообщений: 1 149


Девочки подскажите пожалуйста в прощлом году когда оформляла карточку в садик пошла в нашу поликлинику к окулисту. Она стала смотреть глазки моей доче 3 года тогда было, сказала что все плохо, возможно осенью оденем очки, грубая тетка, больше туда не ногой. Но наши аденоиды заняли все мое время и нервы, а вот сейчас хочу узнать что там с глазками, доча не на что не жалуестя видит вроде лучше меня (у меня не идеальное зрение после коррекции но я с рождения все что можно у меня было и косоглазие, астигматизм дальнозоркость)
Хочу узнать где можно проверить состояние наших глазок более профессионально. Мне по отзывам понравилась Понарина, но к ней идут уже с проблемами и с диагнозами, а я вот не знаю наш диагноз
Кульпяша is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2008, 15:34
ответ для Лиана , на сообщение « Чьи детки носят очки -давайте тут... »
  #263
Аннушка М.
Старожил
 
Аватар для Аннушка М.
 
Регистрация: 25.10.2006
Адрес: пр. Просвещения
Сообщений: 1 197


http://www.limpopo.in.ua/modules/art...cle.php?id=199 по этой ссылке написано про линзы... И врач мне говорила что мы очки будем нностиь до 18, а после возможна лазерная коррекция.
Аннушка М. is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2008, 15:59
ответ для Лиана , на сообщение « Чьи детки носят очки -давайте тут... »
  #264
Naslund
Космонавт
 
Аватар для Naslund
 
Регистрация: 25.12.2006
Сообщений: 24 386


Нам 3 года будет летом, с 3 мес паралитическое косоглазие, с полутора лет заклеиваем глазик,но надолго не получается, наблюдаемся на Моховой. Сказали, нужно чтобы было альтернирующее косоглазие, тогда нас прооперируют. Пробовали носить очки, но очки снимает постоянно.
Naslund is offline   Цитировать ·
Старый 12.04.2008, 22:36
ответ для Лиана , на сообщение « Чьи детки носят очки -давайте тут... »
  #265
Воздух
Наш человек
 
Аватар для Воздух
 
Регистрация: 14.03.2008
Адрес: СПб, Охта
Сообщений: 5 581


Мучение какое это всё...

На Моховой назначили капать Цикломед (аналог атропина, мягче вроде бы) три дня перед обследованием, для расширения зрачка (зачем три дня-то?.. ну, врачу виднее...) Так я закапала 1 раз - дитёнок через 15 минут стал очень вялым, а через полчаса уснул глубоким сном. Второй час спит. Я даже боюсь повтоорно капать... что за реакция такая странная?

Мамочки, ни у кого такого не было, а?
Воздух is offline   Цитировать ·
Старый 13.04.2008, 03:42
ответ для Лиана , на сообщение « Чьи детки носят очки -давайте тут... »
  #266
Мамзель
Мега-элита
 
Аватар для Мамзель
 
Регистрация: 18.03.2007
Адрес: СПб
Сообщений: 3 761


Торговое наименование:
Цикломед

Международное наименование:
Циклопентолат (Cyclopentolate)


Побочное действие Цикломеда:
У детей, чувствительных к циклопентолату, может развиться общая слабость, тошнота, головокружение, необычная сонливость, сухость во рту, головная боль, тахикардия, бессвязная речь, беспокойство, галлюцинации, повышенная активность, припадки, нарушение временной и пространственной ориентации.

Меры предосторожности:
У детей до 3 лет не рекомендуется применять в концентрации свыше 0,5 %. С осторожностью применяют у пожилых и пациентов, с риском повышения внутриглазного давления, при синдроме Дауна, у детей со спастическим параличом или церебральными нарушениями, у светлокожих голубоглазых детей (характеризуются повышенной чувствительностью к действию циклопентолата).

Особые указания:
Для снижения системной абсорбции рекомендуется прижимать носослезную точку во время процедуры и в течение 2–3 мин после нее (особенно у детей).

Пациенты с гиперчувствительностью к атропину не дают перекрестной аллергии к циклопентолату.
Мамзель is offline   Цитировать ·
Старый 13.04.2008, 20:11
ответ для Мамзель , на сообщение « Торговое наименование: Цикломед ... »
  #267
Воздух
Наш человек
 
Аватар для Воздух
 
Регистрация: 14.03.2008
Адрес: СПб, Охта
Сообщений: 5 581


Мамзель, спасибо!
Я в принципе это читала, и про сонливость, и про слабость. И он как раз очень беленький и голубоглазенький у меня... Но всё равно припугнулась - три часа проспал, как сурок. Спасибо хоть, не "бессвязная речь, галлюцинации, припадки", а то бы я совсем в неадекват впала, наверное... А еще он очень долго жалуется на резь в глазах после закапывания. И вообще это экзекуция: чтоб закапать, держим втроём... А что делать? Надо...
Хнык...
Воздух is offline   Цитировать ·
Старый 13.04.2008, 23:15
ответ для Лиана , на сообщение « Чьи детки носят очки -давайте тут... »
  #268
Мамзель
Мега-элита
 
Аватар для Мамзель
 
Регистрация: 18.03.2007
Адрес: СПб
Сообщений: 3 761


Мамзель is offline   Цитировать ·
Старый 13.04.2008, 23:25
ответ для Лиана , на сообщение « Чьи детки носят очки -давайте тут... »
  #269
urtica
просто жаба
 
Аватар для urtica
 
Регистрация: 04.02.2005
Адрес: ВО, точнее Голодай
Сообщений: 5 275


пару лет я перестала капать атропин именно из-за аллергической реакции. Когда пришла пора идти к врачу, первое, что сказала - перестала капать тогда-то из-за аллергии.
urtica is offline   Цитировать ·
Старый 13.04.2008, 23:47
ответ для Воздух , на сообщение « Мучение какое это всё... На Моховой... »
  #270
swetic
Наш человек
 
Аватар для swetic
 
Регистрация: 29.05.2004
Сообщений: 5 600


Цитата:
Сообщение от Ilanna Посмотреть сообщение
Мучение какое это всё...

На Моховой назначили капать Цикломед (аналог атропина, мягче вроде бы) три дня перед обследованием, для расширения зрачка (зачем три дня-то?.. ну, врачу виднее...) Так я закапала 1 раз - дитёнок через 15 минут стал очень вялым, а через полчаса уснул глубоким сном. Второй час спит. Я даже боюсь повтоорно капать... что за реакция такая странная?

Мамочки, ни у кого такого не было, а?
мы после него вообще не даемся капать ничего
капали атропин, все было нормально. А цикломед щиплет глазки и теперь не могу закапать ничего
__________________
Максимка (12.08.2006) и Никитка (01.10.2008)


swetic is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena