Профессии. Мифы и реальность. - Страница 27 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.10.2010, 17:16
ответ для tigerchen , на сообщение « о нет:) совсем нет, т.е. да,... »
  #261
Milana)
Участник
 
Регистрация: 21.04.2009
Сообщений: 273


Цитата:
Сообщение от tigerchen Посмотреть сообщение
о нет совсем нет, т.е. да, выигрывали, конечно, личное финансирование - например, конкурс грантов для молодых ученых. Поступления в аспирантуру как такового нет. Итак, систер - ЛГУ, кандидатская в ЛГУ, пост-док в Японии, Петербург (преподаватель на родной кафедре), пост-док в Канаде, конкурс на профессорскую позицию - профессор. Я - бакалавриат-магистратура в ЛГУ, аспирантура в Германии (послала резюме, профессору понравилось, далее - приглашение на работу, контракт на полставки - здесь это у всех аспирантов-естественников), работа-аспирантура (докторантура), диссер на английском, защита, пост-док1(полтора года), пост-док-руководитель группы в процессе хабилитирования (habilitation, в Германии - необходимое условие для возможности участия в конкурсе на профессорское место).
мечтать - хорошо , надо еще информацию собирать и морально готовиться. Я уехала так быстро, что даже не успела понять, что произошло, через месяц после получения диплома.
ого,вот это путь
Вам еще повезло,что вы естественник,гуманитариям,думаю,будет посложнее.
А инженерам,химикам,программистам,конечно,рады на Западе
Milana) is offline   Цитировать ·
Старый 29.10.2010, 21:29
ответ для tigerchen , на сообщение « о нет:) совсем нет, т.е. да,... »
  #262
СофиКО
Мега-элита
 
Аватар для СофиКО
 
Регистрация: 15.10.2007
Адрес: м Старая деревня, Черная речка, Чернышевская
Сообщений: 3 198


Цитата:
Сообщение от tigerchen Посмотреть сообщение
о нет совсем нет, т.е. да, выигрывали, конечно, личное финансирование - например, конкурс грантов для молодых ученых. Поступления в аспирантуру как такового нет. Итак, систер - ЛГУ, кандидатская в ЛГУ, пост-док в Японии, Петербург (преподаватель на родной кафедре), пост-док в Канаде, конкурс на профессорскую позицию - профессор. Я - бакалавриат-магистратура в ЛГУ, аспирантура в Германии (послала резюме, профессору понравилось, далее - приглашение на работу, контракт на полставки - здесь это у всех аспирантов-естественников), работа-аспирантура (докторантура), диссер на английском, защита, пост-док1(полтора года), пост-док-руководитель группы в процессе хабилитирования (habilitation, в Германии - необходимое условие для возможности участия в конкурсе на профессорское место).
мечтать - хорошо , надо еще информацию собирать и морально готовиться. Я уехала так быстро, что даже не успела понять, что произошло, через месяц после получения диплома.
а какой факультет в ЛГУ, закончили Вы и какой закончила Ваша сестра?
СофиКО is offline   Цитировать ·
Старый 29.10.2010, 21:43   #263
Serafimama
Участник
 
Аватар для Serafimama
 
Регистрация: 01.07.2009
Адрес: ст.м. Парк Победы
Сообщений: 112


Приятно, что тревожитесь о моем ребеныше
Про такое поверье ни разу не слышала, поэтому и не боюсь
а вообще, это не я так сняла, а она так любит на всех смотреть, поэтому эти типичный вид ребенки, рассматривающей Вас
Serafimama is offline   Цитировать ·
Старый 29.10.2010, 23:13
ответ для tigerchen , на сообщение « да, сейчас вроде новая директриса,... »
  #264
Tanchka
Мега-элита
 
Аватар для Tanchka
 
Регистрация: 17.08.2007
Адрес: С-Пб, Ленинский пр.
Сообщений: 4 401


Цитата:
Сообщение от tigerchen Посмотреть сообщение
да, сейчас вроде новая директриса, отзывов много хороших. Не могу судить, я там давно не была. В 293 - тоже директриса новая, надеюсь, лучше, чем та, что была.
Мы там учимся . Пока особых улучшений не заметили (правда она только весной пришла, может еще все впереди), дирректриса молодая (ну по сравнению со старой), пытается свои порядки навести, что-то не очень они нам нравятся.
Tanchka is offline   Цитировать ·
Старый 30.10.2010, 01:24
ответ для Serafimama , на сообщение « Приятно, что тревожитесь о моем... »
  #265
Алена Сероглазая
Небожитель
 
Аватар для Алена Сероглазая
 
Регистрация: 23.04.2010
Сообщений: 15 523


Цитата:
Сообщение от Serafimama Посмотреть сообщение
Приятно, что тревожитесь о моем ребеныше
Про такое поверье ни разу не слышала, поэтому и не боюсь
а вообще, это не я так сняла, а она так любит на всех смотреть, поэтому эти типичный вид ребенки, рассматривающей Вас
Постарайтесь, чтобы детка так не смотрела. Подходите сбоку, и игрушки , картинки повесьте, чтобы вперед смотрел. Это примета, которая полностью подтверждается физиологией. Очень не полезно ребетенку так смотреть.
Алена Сероглазая is offline   Цитировать ·
Старый 30.10.2010, 01:58   #266
Iva1971
Частый гость
 
Регистрация: 21.09.2010
Адрес: невский
Сообщений: 62
Про дизайн.



Вот заблудилась в страницах и, читая все подряд, забыла, кто спрашивал.
Про дизайн у нас.
Закончила Серовское училище (ныне им. Рериха) и Мухинское (ныне - Штиглица).
Что хочу сказать - и говорю всем друзьям, у кого рисующие дети.
Дизайн - не художество. Особенно в России. В 99% - это сфера услуг, работа с клиентами.
И гражданам с творческими амбициями тяжело бывает. Если нет пробивных качеств и коммерческой жилки, шансы достойно зарабатывать на жизнь очень невелики. Впрочем, никто не отменяет везение: иногда встречаются умные коммерческие люди, которые пригревают таких вот талантливых недотеп и дают возможность более-менее интересно работать за более-менее приемлимые деньги
Но все же. Если ребенок бредит "сотворением" предметного мира - лучше ему сразу учиться не в России.
И работать, увы, тоже где-нибудь не у нас.
Я своего держу подальше от идеи идти в дизайн. Да он и сам не сильно рвется, насмотревшись на мой сумасшедший ежедневный график, стройки-помойки и наслушавшись моей ругани по телефону с прорабами и поставщиками...
ЗЫ: Моя облась - дизайн интерьеров.
Iva1971 is offline   Цитировать ·
Старый 30.10.2010, 02:07   #267
About
Наш человек
 
Аватар для About
 
Регистрация: 20.05.2009
Адрес: Центр
Сообщений: 8 753


Цитата:
Сообщение от Алена Сероглазая Посмотреть сообщение
Постарайтесь, чтобы детка так не смотрела. Подходите сбоку, и игрушки , картинки повесьте, чтобы вперед смотрел. Это примета, которая полностью подтверждается физиологией. Очень не полезно ребетенку так смотреть.
Первый раз про такую примету слышу. Мой как только не смотрел, и как только не изворачивался в кровати. Фотографии есть в самых разных позах. Что вы (мн.ч) девушку пугаете?
About is offline   Цитировать ·
Старый 30.10.2010, 02:14   #268
tigerchen
Старожил
 
Аватар для tigerchen
 
Регистрация: 06.01.2009
Адрес: Allemagne/Автово (Юнона)
Сообщений: 1 165


Цитата:
Сообщение от СофиКО Посмотреть сообщение
а какой факультет в ЛГУ, закончили Вы и какой закончила Ваша сестра?
систер - химический ф-т, я - биологический, кафедра биофизики

Цитата:
Сообщение от Tanchka Посмотреть сообщение
Мы там учимся . Пока особых улучшений не заметили (правда она только весной пришла, может еще все впереди), дирректриса молодая (ну по сравнению со старой), пытается свои порядки навести, что-то не очень они нам нравятся.
не знаю, не знаю. Думаю, всяко лучше будет. С Сиротенко мы много общались - я и училась там, и работала - не думаю, что кто-то может быть хуже...
__________________
tigerchen is offline   Цитировать ·
Старый 30.10.2010, 02:19   #269
Алена Сероглазая
Небожитель
 
Аватар для Алена Сероглазая
 
Регистрация: 23.04.2010
Сообщений: 15 523


Цитата:
Сообщение от About Посмотреть сообщение
Первый раз про такую примету слышу. Мой как только не смотрел, и как только не изворачивался в кровати. Фотографии есть в самых разных позах. Что вы (мн.ч) девушку пугаете?
Это тот вопрос, в котором лучше "перебдеть".
Если серьезно, конечно детки смотрят куда хотят, но нужно стараться чтобы БОЛЬШЕЙ частью смотрели не через голову. Глазные мышцы еще очень слабые.
Алена Сероглазая is offline   Цитировать ·
Старый 30.10.2010, 02:58   #270
Ingrida
Мега-элита
 
Аватар для Ingrida
 
Регистрация: 18.01.2006
Адрес: у "Капитанского поворота"
Сообщений: 3 565


Цитата:
Сообщение от Downshifter Посмотреть сообщение
Ужасы рассказываете при мне никто не курил. Как это? Прийти в бизнес-центр, нога за ногу, и в конференс-рум курить? В гостинице в конференс-холле? В офисе компании курить?
Ну да
И еще как... Что ни переговоры - то дым коромыслом...
Вам, видать, повезло, а мне все завзятые курильщики попадались, как нарочно
Цитата:
Где Вы переводили-то?
Ох, где я только не переводила...
Цитата:
Насчет желудка тоже не поняла, не сталкивалась с таким. Кофе не пью, воду секретари всегда приносят, если встреча сильно затягивается - несут канапе, бутерброды, брейк 10-15 мин.
На выставках, помню, нормально поесть было невозможно: на стенде - только чай-кофе да крекеры всякие, в буфете - бутерброды с колбасой, а я мяса не ем, так что... Во время переговоров в основном тоже кофеек предлагали. На фестивалях такая беготня, что просто физически не успеваешь ничего поесть... А во время Большой Восьмерки в буфете все сожра съели еще до меня, остались только микроскопические канапе с ветчиной (!) - опять я голодная осталась
Не говорю, что так всегда и везде, но такое бывает ооочень часто
__________________
Сон разума рождает чудовищ.
Ingrida is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena