Памяти наших детей. Любимых и незабвенных. - Страница 27 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Обо всем остальном

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.10.2011, 23:57
ответ для GigaMama , на сообщение « Памяти наших детей. Любимых и... »
  #261
Лукериас
Ветеран
 
Аватар для Лукериас
 
Регистрация: 31.05.2011
Адрес: маленький северный рай
Сообщений: 609


Сижу и плачу. Светлая память деткам.
Лукериас is offline   Цитировать ·
Старый 18.10.2011, 14:51
ответ для GigaMama , на сообщение « Памяти наших детей. Любимых и... »
  #262
miss_Boo
Гость
 
Аватар для miss_Boo
 
Регистрация: 06.09.2011
Адрес: СПБ,Колпино,Тверская =)
Сообщений: 27


Говорят-время доктор,
Говорят-время лечит,
Говорят -боль уйдёт,
Ты терпи будет легче.
Только как дальше жить???
Доктор Время ,скажи,
Если сердце-в осколки,
Не собрать,и не сшить,
Если нечем дышать,
Если льдинка в груди...
Помоги ,Доктор Время,
Мне лекарство найди!
Нет,ты мне не поможешь,
И хоть сто лет пройдет-
Моя боль не утихнет,
Моя боль не уйдёт.
Пройдут месяцы, годы-
А я так же опять
Склонив голову,буду
У могилки стоять.
И тихонько молится,
И ждать встречи с тобой:
Спи,мой Ангел небесный,
Спи, сыночек родной...

девоньки простите меня,но как человек переживший горе,прошу вас не говорите своим близким людям пережившим потерю,таких слов: как боль утихнет,станет легче потом,родишь еще,хорошо что отмучились(если болел)!!!!
это не поможит,а лишь причинят откровенную боль =((((((((((((
miss_Boo is offline   Цитировать ·
Старый 18.10.2011, 15:37
ответ для miss_Boo , на сообщение « Говорят-время доктор, Говорят-время... »
  #263
Natann
Космонавт
 
Аватар для Natann
 
Регистрация: 22.03.2005
Адрес: Колпино
Сообщений: 23 656


Цитата:
Сообщение от miss_Boo Посмотреть сообщение

девоньки простите меня,но как человек переживший горе,прошу вас не говорите своим близким людям пережившим потерю,таких слов: как боль утихнет,станет легче потом,родишь еще,хорошо что отмучились(если болел)!!!!
это не поможит,а лишь причинят откровенную боль =((((((((((((
+10000000000000000000
Сама в мае пережила потерю и эти слова как нож проворачиваюся в сердце, и еще хуже становится
Natann is offline   Цитировать ·
Старый 18.10.2011, 16:13
ответ для miss_Boo , на сообщение « Говорят-время доктор, Говорят-время... »
  #264
Пани Кася
шоколадная кофеманка
 
Аватар для Пани Кася
 
Регистрация: 29.10.2003
Адрес: Черная речка
Сообщений: 9 055


Цитата:
Сообщение от miss_Boo Посмотреть сообщение
девоньки простите меня,но как человек переживший горе,прошу вас не говорите своим близким людям пережившим потерю,таких слов: как боль утихнет,станет легче потом,родишь еще,хорошо что отмучились(если болел)!!!!
это не поможит,а лишь причинят откровенную боль =((((((((((((
Угу, я это уже много раз слышала. А еще Бог дал - Бог взял. При всем хорошем отношении к церкви после смерти Верочки я долго не могла туда зайти, для меня это (Бог дал - Бог взял) не утешение.
То, что окружающие говорят эти слова - думаю, не из желания сделать больно, большинство просто не знает что сказать и говорят Время лечит и т.д.
Многие мои знакомые вообще решили, что меня не надо трогать (уже 8 мес. не трогают), а с моей стороны это выглядит так, что все про меня забыли...

Так что наверное так - не надо ничего говорить, лучше что-нибудь сделать для человека....как сделала мой папа. На следующий день после нашей потери в замке заскрежетал ключ и вошел папа (у него есть ключи), ничего не говорил, просто тихо меня обнял, и я поплакала у него на плече, и мне стало чуточку легче....
Конечно за всех не скажу - но не надо думать что человек хочет замкнуться на своем горе, надо его тормошить, навещать, вытаскивать в люди и т.д. Может человек и посопротивляется в начале, но потом будет делать это все реже и реже...

Гораздо больнее, когда про тебя забывают. Мои подруги ни разу не приехали к нам после всего что случилось....Все же права пословица "Друг познается в беде".

Разговорилась я. Простите. Наболело.
__________________
Мы с Федюндром (24.03.2004) и наш маленький ангел на небе (2011)...
Пани Кася is offline   Цитировать ·
Старый 18.10.2011, 17:56
ответ для GigaMama , на сообщение « Памяти наших детей. Любимых и... »
  #265
miss_Boo
Гость
 
Аватар для miss_Boo
 
Регистрация: 06.09.2011
Адрес: СПБ,Колпино,Тверская =)
Сообщений: 27


Как я вас понимаю,мои родные,не трогают меня тоже,а когда говорю сама,они от разговора уходят обидно ужасно =((((( как хочется высказатся плохо ужас ........
miss_Boo is offline   Цитировать ·
Старый 18.10.2011, 18:23   #266
mamaNel
Хранитель
 
Аватар для mamaNel
 
Регистрация: 16.05.2006
Адрес: Серпухов, иногда Питер
Сообщений: 12 202


Цитата:
Сообщение от miss_Boo Посмотреть сообщение
Как я вас понимаю,мои родные,не трогают меня тоже,а когда говорю сама,они от разговора уходят обидно ужасно =((((( как хочется высказатся плохо ужас ........
Да, от разговора уходят многие, а не дай бог, слеза навернется - сразу "ой, не надо!" - а это так естественно оплакивать свое дитя... Ну, конечно, нельзя это делать вечно и постоянно...
Есть замечательная новелла Стефана Цвейга - "Нетерпение сердца" - она как раз про неумение видеть чужую боль.
__________________
mamaNel is offline   Цитировать ·
Старый 18.10.2011, 19:33
ответ для mamaNel , на сообщение « Да, от разговора уходят многие, а не... »
  #267
Пани Кася
шоколадная кофеманка
 
Аватар для Пани Кася
 
Регистрация: 29.10.2003
Адрес: Черная речка
Сообщений: 9 055


Цитата:
Сообщение от mamaNel Посмотреть сообщение
Да, от разговора уходят многие, а не дай бог, слеза навернется - сразу "ой, не надо!" - а это так естественно оплакивать свое дитя... Ну, конечно, нельзя это делать вечно и постоянно...
Есть замечательная новелла Стефана Цвейга - "Нетерпение сердца" - она как раз про неумение видеть чужую боль.
Спасибо! Я к сожалению не читала это произведение, надо прочесть.

Я ведь никого разговорами не терзала и не терзаю, не плачу на людях, мне просто хоетлось маленького участия к себе со стороны близких и родных. Было несколько людей, которые буквально не отпускали меня, держали постоянно связь со мной, всю жизнь буду помнить это добро. Больно когда некоторые родные люди и ближайшие друзья никак не проявляют себя. Перед похоронами дочки я звонила лучшей подруге и со слезами просила приехать (когда сможет, не прямо сейчас) ко мне. Не приехала она....есть в принципе уважительная причина, но один маленький звоночек хотя бы раз в месяц и я была бы счастлива.
Ведь я тоже чуть не умерла, а потом еще и похоронила 1.5-месячную дочь. Просто позвонить, спросить как здоровье, как....
Признаюсь честно, я человек не обидчивый и никогда не могла долго обижаться, но вот в этой ситуации я себя пересилить не могу. Пока мне больно.
__________________
Мы с Федюндром (24.03.2004) и наш маленький ангел на небе (2011)...
Пани Кася is offline   Цитировать ·
Старый 18.10.2011, 22:57   #268
нюша0107
Участник
 
Аватар для нюша0107
 
Регистрация: 01.09.2008
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 253


Завтра будет 9 дней, как нет моей Алиночки.....рука не поднимается писать эти слова.....и переделать подпись.....
Мне кажется, что я еще не до конца осознала, что произошло....
21 сентября Алише исполнилось 9 лет, а 23 сентября мне сообщили страшный диагноз - опухоль ГМ, срочно оперировать путем трепанации,т.к. опухоль находится в самом центре ГМ на стебле гипофеза....что творилось со мной не передать словами.....в один миг все рухнуло......приходилось сдерживать слезы, чтобы не показывать ей свой страх и отчаяние....
Неделю шла подготовка к операции в больнице, я конечно же находилась рядом. Если бы я только знала, чем все это закончится.....чувство вины гложет.....хотя все говорят, что мы сделали все возможное, что бы она не страдала. Это был наш единственный шанс, далее прогнозировали ужасные мучения ( через 6-9 месяцев) и неминуемая смерть...
30-го сентября в пятниу Алиночку прооперировали. операция прошла успешно, и хирург был доволен...На след. день меня позвали в реанимацию и сказали, что Алиша просыпается и зовет маму.....это был последний день, когда я видела ее прекрасные глазки, еще не проснувшиеся от наркоза...потом Алиночка впала в кому, начались сильнейшие осложнения, моя девочка стала сдаваться....
Следующий страшный день наступил во вторник, на 4-е сутки после операции. Я пришла как обычно к ней в реанимацию. но меня к ней не сразу пустили, а попросили пройти в кабинет....четверо врачей...в белых халатах...что-то не так....сердце лихорадочно забилось, голова закружилась.....они мне что-то говорили про приступ ночью, про отек мозга и ишемические очаги, все происходило как-будто не со мной...." клетки мозга необратимо умирают" только после этих слов до меня начал доходить смысл происходящего."вы хотите сказать, что мой ребенок умирает?", я говорила и не верила, что могу призносить такие слова....."да!"......жизнь оборвалась...истерика...корвалол....
еще неделю я видела мою девочку каждый день с 2 до 5, разговаривала с ней, целовала, массировала ножки, протирала губки, молилась и плакала, просила прощения, надеялась на чудо....каждый день уходя из реанимации целовала ее и понимала, что это может быть последний раз....11 октября, во вторник - звонок по телефону....приступ, отек легких, Алины больше нет.....боль......боль....боль навсегда....милая моя, добрая, нежная,ласковая....ангел мой....умираю вместе с тобой.....
__________________
Хочу к Тебе на небо.....
нюша0107 is offline   Цитировать ·
Старый 18.10.2011, 23:14
ответ для GigaMama , на сообщение « Памяти наших детей. Любимых и... »
  #269
Infra
Мега-элита
 
Аватар для Infra
 
Регистрация: 08.03.2008
Адрес: север
Сообщений: 4 955


у меня слов нет...сил вам, плачу...
Infra is offline   Цитировать ·
Старый 18.10.2011, 23:15
ответ для нюша0107 , на сообщение « Завтра будет 9 дней, как нет моей... »
  #270
Пани Кася
шоколадная кофеманка
 
Аватар для Пани Кася
 
Регистрация: 29.10.2003
Адрес: Черная речка
Сообщений: 9 055


Горе.....соболезную Вам от всего сердца......пожалуйста, если Вам захочется поговорить, выговориться - пишите здесь, или, если хотите, мне в личку, только не замыкайтесь. У Вас есть еще ребенок и Вам, как и всем нам из этого топика, придется быть сильной. Сил Вам, сил и еще раз сил!
Я не скажу Вам, что время лечит, нет, оно лишь учит жить с болью...
__________________
Мы с Федюндром (24.03.2004) и наш маленький ангел на небе (2011)...
Пани Кася is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena