Разбираем персов!!! оптом и в розницу :) из питомника! - Страница 27 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.04.2011, 21:57   #261
~БАГИРА~
Мега-элита
 
Аватар для ~БАГИРА~
 
Регистрация: 19.04.2008
Сообщений: 4 048


Просто эта кошка, очень похожа на мою первую...Касю,самую любимую, но она погибла.
Ну вот, опять расстроилась. А так, просто хочется помочь. Котенок у меня то же через потяряшку взят Если я правильно поняла- то кису зовут Камила, перс-экзот 2005 г.р. А вот кому можно позвонить по ней?
~БАГИРА~ is offline   Цитировать ·
Старый 13.04.2011, 22:29   #262
Mazubrik
Ветеран
 
Аватар для Mazubrik
 
Регистрация: 05.02.2009
Адрес: Веселый поселок
Сообщений: 942


Зашла с другого компа - фотка открылась (видимо с браузером что-то). Это не Камила, это Лора темно-голубой экзот тоже 2005 года рождения. На передержке у Ксении (телефон вам в личку отправила - надеюсь актуален еще).
У Лоры, кстати нет еще хозяина
__________________

Если не знаешь что делать — качай зад, и даже если решение не придет, накаченный зад никогда не лишний(с)

Слышу, кто-то ходит в шкафу... Открываю - а там вещи из моды выходят.(с)

Нет музыки прекраснее на свете,
Чем счастливый смех родного детя
Mazubrik is offline   Цитировать ·
Старый 13.04.2011, 22:38   #263
Нинулька
Наш человек
 
Аватар для Нинулька
 
Регистрация: 11.12.2006
Адрес: С-Пб, Всеволожск
Сообщений: 6 467


Лора - моя любовь. Ну в смысле симпатий. Но худая она, конечно, хоть бы откормилась поскорее.
Нинулька is offline   Цитировать ·
Старый 14.04.2011, 00:16   #264
Аня17
Элита
 
Регистрация: 28.11.2009
Сообщений: 1 781


Цитата:
Сообщение от Нинулька Посмотреть сообщение
Многие боятся лечения и прочих минусов. Возможно, когда кисы будут здоровы и стерилизованы, хозяева найдутся.
Конечно люди боятся брать проблемное животное. Легче, да и дешевле взять маленького пушистого котенка, чем заморачиваться с лечением, откармливанием, анализами, ветеринарами и т.д.
Надеюсь, что кошечки попадут в добрые и отвественные ручки.
Аня17 is offline   Цитировать ·
Старый 14.04.2011, 00:18   #265
_Katrinka_
Мега-элита
 
Аватар для _Katrinka_
 
Регистрация: 09.10.2009
Адрес: ВО
Сообщений: 3 599


Цитата:
Сообщение от Аня17 Посмотреть сообщение
Надеюсь, что кошечки попадут в добрые и отвественные ручки.
Как твои

Как там красавица?
_Katrinka_ is offline   Цитировать ·
Старый 14.04.2011, 00:19   #266
Аня17
Элита
 
Регистрация: 28.11.2009
Сообщений: 1 781


Вроде писали, что Лора беременна? Или ошиблись?
Аня17 is offline   Цитировать ·
Старый 14.04.2011, 00:22
ответ для Аня17 , на сообщение « Вроде писали, что Лора беременна? Или... »
  #267
_Katrinka_
Мега-элита
 
Аватар для _Katrinka_
 
Регистрация: 09.10.2009
Адрес: ВО
Сообщений: 3 599


Цитата:
Сообщение от Аня17 Посмотреть сообщение
Вроде писали, что Лора беременна? Или ошиблись?
УЗИ толком ничего не показало: толи да, толи нет. Пока рожать не собирается. Будем надеяться, что и не соберется...
_Katrinka_ is offline   Цитировать ·
Старый 14.04.2011, 09:27
ответ для _Katrinka_ , на сообщение « Как твои :flower::flower: Как там... »
  #268
Аня17
Элита
 
Регистрация: 28.11.2009
Сообщений: 1 781


Цитата:
Сообщение от _Katrinka_ Посмотреть сообщение
Как твои

Как там красавица?
Спасибо, Катя
У нас все потихоньку. Настроение у Леди замечательное, ест за двоих, носится без устали, по ночам будит всю семью, видимо скучно ей, когда все дрыхнут. Но в ушах каждый день вычищаю кучу бяки, глазки мне тоже не очень нравятся. Вчера рассмотрела повнимательнее ее зубы, ужас, ужас . Верхние передние 2 зуба сколотые, десна верхняя покрасневшая (хотя мажу 2-3 раза в день метрогилом), боковые жевательные зубы коричневого цвета. Рот как у старой, старой кошки. Мне кажется, что Леди надо показать окулисту и стоматологу.
Катя, а другим кошкам вылечили уши, или одна я маюсь?
Аня17 is offline   Цитировать ·
Старый 14.04.2011, 11:52
ответ для Аня17 , на сообщение « Спасибо, Катя :flower: У нас все... »
  #269
Теффи
Элита
 
Аватар для Теффи
 
Регистрация: 12.10.2010
Сообщений: 2 305


Цитата:
Сообщение от Аня17 Посмотреть сообщение
Спасибо, Катя
У нас все потихоньку. Настроение у Леди замечательное, ест за двоих, носится без устали, по ночам будит всю семью, видимо скучно ей, когда все дрыхнут. Но в ушах каждый день вычищаю кучу бяки, глазки мне тоже не очень нравятся. Вчера рассмотрела повнимательнее ее зубы, ужас, ужас . Верхние передние 2 зуба сколотые, десна верхняя покрасневшая (хотя мажу 2-3 раза в день метрогилом), боковые жевательные зубы коричневого цвета. Рот как у старой, старой кошки. Мне кажется, что Леди надо показать окулисту и стоматологу.
Катя, а другим кошкам вылечили уши, или одна я маюсь?
На мой взгляд показывать окулисту без предварительной сдачи анализов нет смысла,если вся проблема глаз сводится к выделениям из них.

Такие проявления бывают при хламидиозе,микоплазмозе и других стафилоккоковых инфекциях.Вы же сдавали бак.посев и высеялся золотистый стафилоккок.Он может запросто давать обильные коричневые выделения из глаз.На остальные инфекции тоже желательно сдать,если еще не сдавали.

Cтафилоккок-это вторичная инфекция,которая чаще присоединяется на фоне первичной и завуалирует её.Первичная-это скрытые инфекции(хламидиоз,микоплазмоз),которые очень трудно диагностируются и порой бывает,что только многократная(не менее 3-4 х раз) сдача их подтверждает.

Иногда владелец однократно сдает,получает отрицательный ответ и считает,что все в порядке.Может конечно это быть и правдой,но если в какой-то момент(ослабление иммунитета привикой,стрессом) опять усиливаются выделения из глаз,то есть смысл пересдать на эти инфекции именно в период обострения,а не в фазе ремиссии.

Что касаемо стоматолога,то показать можно.А зубной камень снят?
Теффи is offline   Цитировать ·
Старый 14.04.2011, 12:42   #270
Аня17
Элита
 
Регистрация: 28.11.2009
Сообщений: 1 781


Зубной камень не снимали, ветеринар сказала, что сначала кормить ее сухим кормом, может он сам сойдет. А можно его снять когда кошку будем стерилизовать и она будет под наркозом? Глазки ее волнуют меня, потому что когда я их закапываю, раздвигаю веки, а сверху у нее видна такая белая пленочка. У кота такого нет, поэтому меня это беспокоит.
Аня17 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena