Квартира 93,3. Дизайн своими руками ;) - Страница 27 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.04.2011, 18:32
ответ для Lisssa , на сообщение « меня тоже картинка вдохновила, очень... »
  #261
Lisssa
Наш человек
 
Аватар для Lisssa
 
Регистрация: 17.02.2005
Адрес: Uusi Eurooppa
Сообщений: 6 852


Цитата:
Сообщение от Гизмо Посмотреть сообщение
Конечно! Я просто пережила уже 2 ремонта, однушек. Как-нить могу выложить. Я правда стены не двигала, чуть двери ))) Переделала ванну и сделала неплохую, имхо, кухню. Так вот чертила всё строителям до миллиметра, 3Д с размерами.... в итоге получилось очень даже. Высчитывали заранее всё, вплоть до положения чайника и тостера. Живу, радуюсь и съезжать буду в слезах ((
Выложите, плиз - будет еще больше понятно, чего вы ждете от новой квартиры

Вот и я за высчитывание, обрисовывание, проектирование всего -всего-всего.... есть печальный и конструктивный опыт - теперь только по принципу "семь раз отмерь - один отрежь"
__________________
"Рай не потерян, он есть на земле - там, там, где не хочется больше, чем есть нам, нам.... (с)
-----------------------------------------------
Бог давно очертил кругом на песке то место, где ты сейчас стоишь (с)
------------------------------------------------
А Соломон не прав - всё пройдет, да не всё - будет что-то после нас, догадайся что..... (с)"
Lisssa is offline   Цитировать ·
Старый 26.04.2011, 18:36
ответ для Гизмо , на сообщение « Конечно! Я просто пережила уже 2... »
  #262
Алена Сероглазая
Небожитель
 
Аватар для Алена Сероглазая
 
Регистрация: 23.04.2010
Сообщений: 15 523


Цитата:
Сообщение от Гизмо Посмотреть сообщение
Конечно! Я просто пережила уже 2 ремонта, однушек. Как-нить могу выложить. Я правда стены не двигала, чуть двери ))) Переделала ванну и сделала неплохую, имхо, кухню. Так вот чертила всё строителям до миллиметра, 3Д с размерами.... в итоге получилось очень даже. Высчитывали заранее всё, вплоть до положения чайника и тостера. Живу, радуюсь и съезжать буду в слезах ((
Здорово, когда есть такой опыт и время все обдумать, распланировать.
У нас все наоборот. Первый ремонт, в авральном режиме...Столько мелочей теперь хочется переделать.

И хорошо, что почти все стены можно двигать!
Алена Сероглазая is offline   Цитировать ·
Старый 26.04.2011, 18:58
ответ для Гизмо , на сообщение « Дизайн своими руками ;) »
  #263
Гизмо
Banned
 
Аватар для Гизмо
 
Регистрация: 22.05.2007
Адрес: м.Выборгская / м.Технологический ин-т
Сообщений: 3 572


У меня был страшный вариант - жить в однушке с ремонтом, ремонтируя в год по одной комнате. Причем ремонт начался, когда я была на 7-ом месяце, а полностью закончился, когда доче было 2,5. Если бы не квартира свекрови в нашем подъезде, не знаю, как бы я жила 2 месяца без кухни с годовалым малышом. Зато был стимул ускориться. А в декрете - время всё просчитать

Но сейчас я хочу совершенно другой стиль Тогда хотелось минимализма, сдержанного хай-тека. Короче, без затей.

Вечером поищу фоты
Гизмо is offline   Цитировать ·
Старый 27.04.2011, 01:04
ответ для Гизмо , на сообщение « Дизайн своими руками ;) »
  #264
puppi
Старожил
 
Аватар для puppi
 
Регистрация: 15.09.2006
Сообщений: 1 349


кровать в нише







puppi is offline   Цитировать ·
Старый 27.04.2011, 01:13
ответ для puppi , на сообщение « кровать в нише ... »
  #265
Deya_Y
Наш человек
 
Аватар для Deya_Y
 
Регистрация: 21.12.2007
Сообщений: 9 958


Девы, ну неудобно это-спальня в гостиной. Кто-то хочет отдыхать, кто-то шуметь еще. У нас к мужу пара друзей приехать могут, сидят до пол ночи. Или двое в семье хотят кино смотреть по домашнему кинотеатру, а я спать хочу, или к дочке подруги приехали, а мы с мужем спать хотим. Никакого комфорта, если спальня-кусок гостиной.
__________________


Когда женщина довольна мужем и отчетливо понимает, что даже копии такого не найдет - мысли о верности легки и искренни.(с): КУМА
Deya_Y is offline   Цитировать ·
Старый 27.04.2011, 01:24
ответ для Deya_Y , на сообщение « Девы, ну неудобно это-спальня в... »
  #266
ГаляВ
Элита
 
Регистрация: 13.07.2008
Адрес: Чкаловский пр.-Кембридж
Сообщений: 2 030


Цитата:
Сообщение от Deya_Y Посмотреть сообщение
Девы, ну неудобно это-спальня в гостиной. Кто-то хочет отдыхать, кто-то шуметь еще. У нас к мужу пара друзей приехать могут, сидят до пол ночи. Или двое в семье хотят кино смотреть по домашнему кинотеатру, а я спать хочу, или к дочке подруги приехали, а мы с мужем спать хотим. Никакого комфорта, если спальня-кусок гостиной.
Но там и кухня не маленькая. Наверное, диванчик можно поставить для поздних посиделок.
ГаляВ is offline   Цитировать ·
Старый 27.04.2011, 01:27   #267
Гизмо
Banned
 
Аватар для Гизмо
 
Регистрация: 22.05.2007
Адрес: м.Выборгская / м.Технологический ин-т
Сообщений: 3 572


Цитата:
Сообщение от ГаляВ Посмотреть сообщение
Но там и кухня не маленькая. Наверное, диванчик можно поставить для поздних посиделок.
да, уж на 17 метрах есть где тусить полуночникам ))))
__________________
Гизмо is offline   Цитировать ·
Старый 27.04.2011, 02:00
ответ для Гизмо , на сообщение « да, уж на 17 метрах есть где тусить... »
  #268
Deya_Y
Наш человек
 
Аватар для Deya_Y
 
Регистрация: 21.12.2007
Сообщений: 9 958


Девы, ну не должна быть спальня смежной ( в смысле частью) с гостиной. Ну никакого интиму, тишины, уединения, особенно, когда дети подрастают.
__________________


Когда женщина довольна мужем и отчетливо понимает, что даже копии такого не найдет - мысли о верности легки и искренни.(с): КУМА
Deya_Y is offline   Цитировать ·
Старый 27.04.2011, 03:44
ответ для Гизмо , на сообщение « да, уж на 17 метрах есть где тусить... »
  #269
WdCat
Участник
 
Аватар для WdCat
 
Регистрация: 16.12.2010
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 132


Мне очень понравился первый вариант автора
(Жаль только, что на нем нет размеров, исхожу из тех, что на плане строителей)


Все так же, только сдвинула бы ~на 1 - 1,5 м стены кухни и ~на 1 м детской в сторону гостиной-спальни. (Рисовать не буду, те же яйца, только в профиль ) Тогда уже и на кухне можно делать полноценную кухню-столовую для гостей, и для детской тоже хватит места, можно повесить дверь на входе в гостиную-спальню, и там проводить вечер с семьей, а когда появится малыш, под его нужды эту светлую гостиную) Гардероб можно не один огромный, а два поменьше - в спальне и у входа, как тут тоже уже было. С гостиной-спальней. кншн, "поиграть" еще не много, чтобы без острых углов, и не теряя метры, но меня бы такой вариант уже устроил И никаких запар с коммуникациями, вентиляциями, разрешениями и прочим Я в своей хате тоже мал сдвинула стены под свои нужды, когда пришли из ПК и ПИБ даже не заметили, что не те метражи, не пришлось никаких разрешений, проектов и планов и т.п. делать
__________________
Решила собраться с мыслями. Ни одна мысль на собрание не пришла..
WdCat is offline   Цитировать ·
Старый 27.04.2011, 11:23
ответ для WdCat , на сообщение « Мне очень понравился первый вариант... »
  #270
Lisssa
Наш человек
 
Аватар для Lisssa
 
Регистрация: 17.02.2005
Адрес: Uusi Eurooppa
Сообщений: 6 852


Цитата:
Сообщение от ГаляВ Посмотреть сообщение
Но там и кухня не маленькая. Наверное, диванчик можно поставить для поздних посиделок.
Цитата:
Сообщение от Гизмо Посмотреть сообщение
да, уж на 17 метрах есть где тусить полуночникам ))))
Вот и я считаю, что для поздних/шумных посиделок лучше кухню оставить и при этом иметь изолированную детскую и не лишать себя гостиной зоны вообще

При такой внушительной площади иметь зону для гостей/общих посиделок семьей только в кухне и при этом нерационально большая зона спальни - не разумно ИМХО
__________________
"Рай не потерян, он есть на земле - там, там, где не хочется больше, чем есть нам, нам.... (с)
-----------------------------------------------
Бог давно очертил кругом на песке то место, где ты сейчас стоишь (с)
------------------------------------------------
А Соломон не прав - всё пройдет, да не всё - будет что-то после нас, догадайся что..... (с)"
Lisssa is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
дневник ремонта, светильник, светильники


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena