Хуже пожара... или дневник ремонта в ооооочень старом фонде. - Страница 27 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.07.2011, 19:22
ответ для Nord Star , на сообщение « Хуже пожара... или дневник ремонта в... »
  #261
korolevakoroleva
Мега-элита
 
Аватар для korolevakoroleva
 
Регистрация: 30.08.2009
Адрес: Гражданка
Сообщений: 4 697


Насчет планировки)) Я бы вот где спальня (8мкв), сделала бы кухню - зона готовки, потом стенки- сделала бы раздвижные двери и оля-ля - попадаем в столовую))))

И большую комнату 22 кв.м раздила бы на 2 части, так получилось бы 3 комнаты)


И в каком стиле дизайнер предлагала Вам отделать квартиру и в каком Вам хотелось бы сделать самим?
korolevakoroleva is offline   Цитировать ·
Старый 17.07.2011, 21:36
ответ для Nord Star , на сообщение « Хуже пожара... или дневник ремонта в... »
  #262
фил_я
Старожил
 
Регистрация: 24.04.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 177


Вы хоть прочитали в первом сообщении, что у автора уже есть планировка, которая их устраивает на 100%. Да и про все другое стоило бы внимательней прочитать, прежде, чем давать советы.
фил_я is offline   Цитировать ·
Старый 17.07.2011, 21:57   #263
korolevakoroleva
Мега-элита
 
Аватар для korolevakoroleva
 
Регистрация: 30.08.2009
Адрес: Гражданка
Сообщений: 4 697


Цитата:
Сообщение от фил_я Посмотреть сообщение
Вы хоть прочитали в первом сообщении, что у автора уже есть планировка, которая их устраивает на 100%. Да и про все другое стоило бы внимательней прочитать, прежде, чем давать советы.
ну это автору решать а не вам а я высказала свое ИМХО)

Не вы деньги тратите. А мне автора жаль на 300, а то и 400 штук только чернового ремонта

А еще + отделка и оборудование. На каких-то моментах можно сэкономить. И планировку можно покрасивее намного сделать) ИМХО все.
korolevakoroleva is offline   Цитировать ·
Старый 17.07.2011, 22:26
ответ для Nord Star , на сообщение « Хуже пожара... или дневник ремонта в... »
  #264
фил_я
Старожил
 
Регистрация: 24.04.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 177


Да уж, особенно, ценны мнения:
" Штукатуривание ТАКИХ кривых кирпичных стен, посчитала бы нецелосообразным. Стенки будут все кривые и штукатурка будет падать. " С чего бы это, разве Вы не знаете, что штукатурить можно ровно и так, чтобы штукатурка не падала.
"Насчет пола - я бы сделала деревянным, т.е. между черным полом, который у вас снят до основания и чистовым полом который у вас будет, сделала бы зазор в 5-10 сантиметров, чтобы была естественная воздушная вентиляция. ", чтобы мышам было, где побегать.
"Вот так вот заливать полностью бетоном - большой вопрос ,поскольку фонд старый ,возможно пол будет вспучиваться впоследствии." - от чего бы это, интересно было бы посмотреть на вспучивающийся бетонный пол.
"зашить стенки гипроком, сделать красивые арки, сделать перегородки и сделать многоуровневый потолок" - представляю, какая красота будет неописуемая!
фил_я is offline   Цитировать ·
Старый 17.07.2011, 22:27   #265
Nord Star
Активный участник
 
Аватар для Nord Star
 
Регистрация: 18.11.2008
Адрес: остров Декабристов
Сообщений: 352


tikhonya
Глафира
Miroshka
VetaS

Девочки, спасибо вам огромадное

Цитата:
Сообщение от Талинка Посмотреть сообщение
ого, как грандиозно.. зато радости столько, да? ))) когда все меняется на глазах к лучшему )) так приятно Вашу тему читать, такой позитив )) Удачи во всем!!!
Радости просто море, я как сумасшедшая ходила по квартире с блаженной улыбкой

Цитата:
Сообщение от Уганда Посмотреть сообщение
Пеньки суперские.
Мне показалось, что настенная плитка это морская тематика, и не очень сочетается с пеньками по стилю. Обе плитки хороши, несомненно.
Вообще, выбор плитки отличный, ни у кого такого не видела.
Нам тоже предстоит грандиозный ремонт в нашем старом фонде, поэтому ваша тема мне близка.
Я тоже немного побаивалась, что не будет сочетаться, но совместив их в жизни получилось очень приятно

Цитата:
Сообщение от ТатьянаФ Посмотреть сообщение
Спасибо вам за эту тему....сами сейчас с мужем в ремонте....примерно на таком же этапе, что и вы.......что ни день - всё сталкиваемся с очередной проблемой....хотя дом 1992 года, но столько косяков вылезает....жуть....строить видимо так и не научились....
Два месяца как на войне....тоже сменили уже две бригады.......я хоть с детьми на даче, езжу туда раз в неделю....а муж каждый день после работы туда......ааааа.......звонит, весь в запарах......настроение.........жуть
А про бюджет я вообще молчу......уже за все рамки вылезаем....я смотрю, вы тоже выбираете не самые дешёвые материалы.......хорошо мы их сразу купили, сейчас, когда денег всё меньше и меньше, не стала бы покупать испанскую плитку, чешскую паркетную доску и т.д.
Сил вам!!!! Буду за вами следить, интересно......
Спасибо
И вам то же сил и терпения! Я вас очень понимаю!!!
Мы за рамки бюджета вылезем, это точно, я уже понимаю что мы будем какое-то время жить без дверей и частично без мебели

Цитата:
Сообщение от снег Посмотреть сообщение
автор а почему на кухне батареи не будет??
а кирпичи с печатями я бы куда то приткнула, может прикольно получиться !
Батареи будут, но под окнами из расчета что это одно сплошное помещение - кухня с гостиной, а у кухни еще и теплый пол.
На самом деле просто не хотелось уменьшать рабочую зону кухни для батареи, да и приткнуть ее там уже некуда...
А кирпичи мы то же подумываем куда-нить приткнуть

Цитата:
Сообщение от nea.spb Посмотреть сообщение
Автор, прочитала вашу тему с самого начала на одном дыхании. Вы молодец, такой ремонт задумать и главное воплотить в жизнь. Удачи вам!!! Норд - просто супер, очень красивый, обожаю молоссов!!!
Спасибо
И отдельное спасибо от Норда

Цитата:
Сообщение от Энола Посмотреть сообщение
и я тоже прочла вашу тему на одном дыхании, интересно тааааак
хоть в отпуск не уезжай, чесслово...
Езжайте
За две недели у нас поменяется конечно много, но все будет тут законспектировано
__________________
Nord Star is offline   Цитировать ·
Старый 17.07.2011, 22:42
ответ для korolevakoroleva , на сообщение « ТС, буду ледить за вашим топом)))... »
  #266
Nord Star
Активный участник
 
Аватар для Nord Star
 
Регистрация: 18.11.2008
Адрес: остров Декабристов
Сообщений: 352


korolevakoroleva
Ой...как много всего...отвечу по-порядку...



Цитата:
9 Грунтование стен и стыков 153м2 50р. 7 650р.
10 Монтаж штукатурной сетки 153м2 75р. 11 475р.
11 Оштукатуривание стен (м2) 120,9м2 500р. 60 450р.
12 Оштукатуривание стен и откосов (м.п.) 66,2 м.п. 500р. 33 100р.


Вот этот пункт меня очень смутил. Я бы все стенки зашила бы Гипроком.

Стенки будут-ровные-ровные))

Штукатуривание ТАКИХ кривых кирпичных стен, посчитала бы нецелосообразным. Стенки будут все кривые и штукатурка будет падать.

Потом, на гипрок можно не клеить обои ,а просто можно прогрунтовать и покрасить краской.

+ можно сделать красивый многоуровневый потолок + можно сделать красивые арки.

Если будете зашивать гипроком, надо будет Вам уточнить, нужно ли делать гидроизоляцию.
У нас очень-очень ровные стенки, строители вообще в шоке были ...
"разбег" порядка 0,5-1 см.
Строители глазам не верили, бегали с каким-то лазерным измерителем и старательно пытались найти хоть какую-то кривизну больше
А гипрок все же будет, но из него будут строить короба под встроенные шкафы и т.п.
Межкомнатные стены я все же думаю делать из блоков - прочнее мне кажется, да и шкаф любой можно повесить не задумываясь.
или я не права?

Цитата:
Далее: 8 Кладка стен из газобетона с армированием 40,7м2 600р. 24 420р.

Вот это, как я поняла, перегородки. Вообще перегородки из газобетона лучше не делать ,а лучше из пеноблоков.
Вот у нас он вроде и будеи...
Или пеноблоки и газобетон - это разные вещи
Если честно, я в терминах и названиях еще "плаваю"

Цитата:
Про гипсокартон - зашить стенки гипроком, сделать красивые арки, сделать перегородки и сделать многоуровневый потолок В таком случае, лучше отдельный специлист професионал по гипсокартону, кот.все посчитает
Ой...только не арки, у нас во-первых потолки низкие - 2,5 и 2,7 будут, а во-вторых они мне не оч нравятся....

Цитата:
А дизайнера я бы пропросила сделать раскладку кафеля в санузле и развертки стен ну и вообще пусть кухоньку нарисует Мебель вполне вы можете отдельно подобрать сами) Это вообще окончательные работы.
Разверстка пола-входит в рабочую документацию дизайн-проекта.

Цитата:
Насчет пола - я бы сделала деревянным, т.е. между черным полом, который у вас снят до основания и чистовым полом который у вас будет, сделала бы зазор в 5-10 сантиметров, чтобы была естественная воздушная вентиляция.

Вот так вот заливать полностью бетоном - большой вопрос ,поскольку фонд старый ,возможно пол будет вспучиваться впоследствии.
10 см для нас оооочень критично, мы ведем борьбу за сохранение высоты потолков.
А насчет вспучивания - у нас пол - с двутаврами, бетон там ляжет как положено, как говориться "то что доктор прописал"

Цитата:
и посоветовала бы поискать дизайнера - архитектора, те кто в конструкциях разбираются, а не на 2-месячных курсах учились
У нас дизайнер в 2-мя высшими образованиями, а ее муж - инженер, раньше преподавал в ГАСУ, поэтому насчет их компетенции я не сомневаюсь

Цитата:
Я бы вот где спальня (8мкв), сделала бы кухню - зона готовки, потом стенки- сделала бы раздвижные двери и оля-ля - попадаем в столовую))))

И большую комнату 22 кв.м раздила бы на 2 части, так получилось бы 3 комнаты)
1. Это сложно реализуемо технически - у нас придется дофига штробить стены, для мойки например, т.к. по полу не пустить - двутавры.
2. в кухне получиться окно в приятный дворик, а одна из комнат (там где поделить на 2 части) мало того что без окна (ну или с окном в двор 2 на 2), дак еще и с фановой трубой по соседству

Цитата:
И в каком стиле дизайнер предлагала Вам отделать квартиру и в каком Вам хотелось бы сделать самим?
Я очень сумбурно пока все вижу (у меня с дизайном совсем туго )
Мне нраится скандинавский, итальянский, английский и японский стили, а остальное - ууууууууууууу

фил_я
__________________
Nord Star is offline   Цитировать ·
Старый 17.07.2011, 22:50
ответ для Nord Star , на сообщение « Хуже пожара... или дневник ремонта в... »
  #267
korolevakoroleva
Мега-элита
 
Аватар для korolevakoroleva
 
Регистрация: 30.08.2009
Адрес: Гражданка
Сообщений: 4 697


Да, это разные материалы.

Неавтоклавный газобетон имеет сквозные поры, и из-за этого является плохой гидроизоляцией. Берите только автоклавный.

Если стенки ровные, то А то на фотках показалось, что кривые)

Уууух, удачи Вам
korolevakoroleva is offline   Цитировать ·
Старый 17.07.2011, 23:02
ответ для Nord Star , на сообщение « Хуже пожара... или дневник ремонта в... »
  #268
снег
Мега-элита
 
Аватар для снег
 
Регистрация: 21.10.2009
Адрес: теперь Петербург!!(В.О.)
Сообщений: 3 638


Цитата:
Сообщение от снег
автор а почему на кухне батареи не будет??
а кирпичи с печатями я бы куда то приткнула, может прикольно получиться !

Батареи будут, но под окнами из расчета что это одно сплошное помещение - кухня с гостиной, а у кухни еще и теплый пол.
На самом деле просто не хотелось уменьшать рабочую зону кухни для батареи, да и приткнуть ее там уже некуда...
А кирпичи мы то же подумываем куда-нить приткнуть
-- ага, понятно )
Искренне желаю удачи!!
снег is offline   Цитировать ·
Старый 17.07.2011, 23:09
ответ для Nord Star , на сообщение « korolevakoroleva Ой...как много... »
  #269
Nord Star
Активный участник
 
Аватар для Nord Star
 
Регистрация: 18.11.2008
Адрес: остров Декабристов
Сообщений: 352


Цитата:
Сообщение от lapapa Посмотреть сообщение
Поздрвавляю с завершением эпопеи с трубами !
Что дальше ?
А дальше у меня уехал в командировку муж (на 21 день) и я осталась с ремонтом один на один
У нас стратовала заливка пола (фотки как только появятся - сразу повешу )
А еще вот что у меня есть:
Я не очень хорошо понимала что у нас буде в ванной когда мы сделаем гипрочные шкафы и мне сделали 3D макетик


Так же выкладываю окончательную планировку (план возводимых перегородок)
Из первоначального плана убрали закуток в коридоре, т.к. при входе по факту оставалось совсем мало место и например с чемоданом (ну или коляской) там бы было не протиснуться


Теперь у меня дилемма - что делать с коридором
Там получается помимо дверного проема в гостиную еще 5 !!!! дверей: ванна, душ, комната, шкаф, и кладовка с клеткой для собаки ...
Может у кого есть идеи что с этим можно сделать, я буду очень-очень признательна любым мыслям и идеям

А еще я не могу не похвастаться
Сегодня покупала часть плитки, ту что в сквирелле, оказалось что если в гостиную класть максиму (и на стену и на пол) получаются просто немыслимые деньги (100 с лишним тыс)
Я стала кочевряжиться и искать что-то другое на пол, соответственно планомерно вынося мозг консультантам
Как итог...у них оказался остаток 8 м.кв от какого-то панно за 60 тыс/м
И этот остаток они мне предложили за 400 руб кв.м
Я была дико счастлива!!!!!

Кстати вот эта плитка:

Называется она Rochelle 45A LP, фабрика Imola
Взяла ее на пол в гостиную (зона кухни), вместо MAXIMA Teakwood, которая все же была ооочень дорогая....жаба пришла
На фартук MAXIMA RAINBOW
__________________
Nord Star is offline   Цитировать ·
Старый 17.07.2011, 23:25
ответ для Nord Star , на сообщение « Хуже пожара... или дневник ремонта в... »
  #270
фил_я
Старожил
 
Регистрация: 24.04.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 177


Кирпичики оьязательно сохраните, не выбрасывайте. Если не пристроите у себя, то можно найти коллекционеров или просто любителей старинных кирпичей с клеймами и продать (?).
Вот здесь про Ваш кирпичик чуть написано http://www.v-smirnov.ru/p151.htm.
фил_я is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
дневник ремонта, старый фонд


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena