Кого ждет стройка в 2012? Давайте начинать вместе - Страница 27 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Дачная тематика

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.11.2011, 12:33
ответ для CarolK , на сообщение « Кого ждет стройка в 2012? Давайте... »
  #261
Рожденная Светом
Небожитель
 
Аватар для Рожденная Светом
 
Регистрация: 30.10.2006
Адрес: Полюстровские источники
Сообщений: 18 309


далее - крыша первично будет минимальной.
именно с целью получить денег и перезимовать.
и все.

все изыски будут попозже. потому на крышу - стропила, обрешетка и имеется б/у но крепкий шифер. много. нам хватит точно.
по МК 336 тыр.
Рожденная Светом is offline   Цитировать ·
Старый 29.11.2011, 12:38
ответ для CarolK , на сообщение « Кого ждет стройка в 2012? Давайте... »
  #262
Рожденная Светом
Небожитель
 
Аватар для Рожденная Светом
 
Регистрация: 30.10.2006
Адрес: Полюстровские источники
Сообщений: 18 309


далее - песок и щебень. аналогично цены иные.
а также есть ничейные карьеры и прицеп
реально ничейные.

доски кондиция, обрезные 6000.
Рожденная Светом is offline   Цитировать ·
Старый 29.11.2011, 13:12   #263
koonst
Мега-элита
 
Аватар для koonst
 
Регистрация: 07.11.2007
Адрес: Приморский р-н, ул. Савушкина/Туристская
Сообщений: 3 304


Цитата:
Сообщение от Рожденная Светом Посмотреть сообщение
девочки, по-порядку.

Я ЖЕ НАПИСАЛА - В ЭТОМ ГОДУ - ФУНДАМЕНТ, СТЕНЫ, И КРЫШУ ЧТОБЫ ПРОСТО ПРИКРЫТЬ!!!

СОРРИ - ЭТОТ ГОД - ЭТО ПРОСТО ЗНАЧИТ В ТЕЧЕНИЕ БЛИЖАЙШЕГО ГОДА...

фундамент под родительский дом залит.
он [COLOR="rgb(139, 0, 0)"]полностью [/COLOR]обошелся в 110-120 тыр - с работниками, арматурой, покупкой бетономешалки большой...

для сравнения.
в питере доставить аэрок в Токсово 6000 руб. это примерно 15-20 км. - эта цена 2-хлетней давности.

на переферии от фирмы мне ответили официальным письмом =- за 6000 мне повезут за 80 км. машиной с краном.

и все остальное так же. и раб сила там дешевше.
и арматуру там найти можно дешевле.
и бетон тоже можно найти дешевле.
учитывая что хочу найти именно джамшутов, а не "квалифицированную" бригаду - цены на работы будут иные. + у меня отец не помогал работникам почти, у него спина больная (перелом в молодости), а муж мой - моложе и здоровее.

мы сейчас думаем про свой дом. фундамент заливать будем весной. учитываем и ошибки тоже.

полюбому придется брать кредит, чтобы подвести дом под крышу - ибо 160 тыр нам отдатут только после этого.
ну значит возьмем кредит побольше.

про клей - именно этот расход мне написали строители. думаю они все же выдают с запасом (я сама считала и пересчитывала необходимое количество камня и пересчитывала на их калькуляторе - даже если я не вычитаю окна-двери, а они вычитают - у них получается больше, ибо запас...)

потому думаю что должно хватить клея...

+ я надеюсь что мама на все лето с детьми уедет на дачу и мы будем более свободны в тратах и в зарабатывании денег с мужем за лето.
тут главное начать - потом уже никуда не денетесь "с подводной лодки"
я в уме прикинула на ваши 46 кубов газоблока вы запланировали 37 мешков клея
производитель пишет расход: куб-мешок по факту не мешок, а 1,3 мешка примерно уходит

ну и запас на подрезку газобетона должен быть (на фронтоны много уходит - зависит от угла наклона крыши) и в частности с аэрока боя много приходит
в вашем направлении ещё евроаэробетоновский завод по производству газоблока стоит - он дешевле, но тоже автоклавный, боя меньше

про папин фундамент не спорю, только полагаю что высота у него всётаки не 1,5 метра как пишете выше, а максимум 0,5 метра за эти деньги
цену арматуры я указала за крупный опт, даже в городе за эту цену попробуйте купить весной то...а уж в области тем более

но тут главное начать - потом уже остановиться не получиться
напишите потом как по факту вышло
удачной вам стройки и денюх побольше
__________________
============================================
Запомни, милочка, Диета - это как Родео - не удержишься, разнесёт к чёртовой матери....
koonst is offline   Цитировать ·
Старый 29.11.2011, 13:13   #264
koonst
Мега-элита
 
Аватар для koonst
 
Регистрация: 07.11.2007
Адрес: Приморский р-н, ул. Савушкина/Туристская
Сообщений: 3 304


Цитата:
Сообщение от Рожденная Светом Посмотреть сообщение
далее - песок и щебень. аналогично цены иные.
а также есть ничейные карьеры и прицеп
реально ничейные.

доски кондиция, обрезные 6000.
поймают - "попу налимонят"
__________________
============================================
Запомни, милочка, Диета - это как Родео - не удержишься, разнесёт к чёртовой матери....
koonst is offline   Цитировать ·
Старый 29.11.2011, 13:21
ответ для koonst , на сообщение « поймают - "попу налимонят" »
  #265
Рожденная Светом
Небожитель
 
Аватар для Рожденная Светом
 
Регистрация: 30.10.2006
Адрес: Полюстровские источники
Сообщений: 18 309


Цитата:
Сообщение от koonst Посмотреть сообщение
тут главное начать - потом уже никуда не денетесь "с подводной лодки"
я в уме прикинула на ваши 46 кубов газоблока вы запланировали 37 мешков клея
производитель пишет расход: куб-мешок по факту не мешок, а 1,3 мешка примерно уходит
нет, прикидывала как раз мешок на куб. озвученная цена 220 руб за морозостойкий

Цитата:
ну и запас на подрезку газобетона должен быть (на фронтоны много уходит - зависит от угла наклона крыши)
друзья делали 1 этаж в один год, а второй года через 2....
если сильно раскорячит - значит сделаем этаж, а монсарду выложим потом, или вообще не будем выкладывать, а будет она летне-утепленная. на весну-осень. у других друзей (и в старом доме у этих) именно так и сделано.
в большой дом ездим каждую зиму.
Цитата:

и в частности с аэрока боя много приходит
в вашем направлении ещё евроаэробетоновский завод по производству газоблока стоит - он дешевле, но тоже автоклавный, боя меньше
а ну-кась... поподробнее...
что это и где?

Цитата:
Сообщение от koonst Посмотреть сообщение
поймают - "попу налимонят"
не налимонят.
это знаю уже лет 20.
карьеры точно ничейные, рядом с деревней.

а еще нужно узнать.
на нашем ЖБИ например кольца стоили 3000 и качество не суперистическое.
а в соседнем районе - 1500 и хвалят. так что возможно что с цементом та же история.
__________________
Да, я злая. Но я нужна вам - для контраста (с)

Чтобы подкова приносила счастье, надо прибить ее к копыту коня и пахать, пахать, пахать.
Рожденная Светом is offline   Цитировать ·
Старый 29.11.2011, 18:28   #266
koonst
Мега-элита
 
Аватар для koonst
 
Регистрация: 07.11.2007
Адрес: Приморский р-н, ул. Савушкина/Туристская
Сообщений: 3 304


Цитата:
Сообщение от Рожденная Светом Посмотреть сообщение
а ну-кась... поподробнее...
что это и где?
я на отгрузке газобетона стараюсь присутствовать всегда (особенно если это аэрок)
смотрите ЧТО вам грузят
на аэроке в поддоне много боя. более 5%
клей просроченый бывает грузят - но мне такой не попадался...а вот девочки писали что было дело (помоему в этом топе и писали...или в топе про что где закупить - посмотрите)
__________________
============================================
Запомни, милочка, Диета - это как Родео - не удержишься, разнесёт к чёртовой матери....
koonst is offline   Цитировать ·
Старый 29.11.2011, 18:59
ответ для CarolK , на сообщение « Кого ждет стройка в 2012? Давайте... »
  #267
Рожденная Светом
Небожитель
 
Аватар для Рожденная Светом
 
Регистрация: 30.10.2006
Адрес: Полюстровские источники
Сообщений: 18 309


хммм
я ж покупать у диллеров буду. из Питера везти - он золотой будет...

значит рассматриваю иные варианты, Н+Н, например. он кажись на местности был...

высота - полтора метра.
а бетон самомес.
Рожденная Светом is offline   Цитировать ·
Старый 29.11.2011, 22:51
ответ для koonst , на сообщение « feika, дорожки класс получились... »
  #268
feika
Наш человек
 
Аватар для feika
 
Регистрация: 19.08.2008
Адрес: не СПБ
Сообщений: 8 476


Цитата:
Сообщение от EvGenium Посмотреть сообщение
Красивые у вас дорожки Очччень нравятся все эти закругления и "улочки с перекрёстками". Кто рисовал проект?
Цитата:
Сообщение от koonst Посмотреть сообщение
feika, дорожки класс получились расположение интересное
делитесь координатами - кто делал? сколько стоило: работы/материалы?
я что то септик не вижу куда дели?
это на фотке так или всё таки разуклонка на участке сделана?
дом - конфетка
ещё бы боковые стенки фундамента загидроизолировать
(ведро мастики Битуммаст+ кисть широкая= тыща рэ,
влагу точно отсечёте, цена- копейки в сравнении с затраченым, времени 3 часа займёт, если на 3 слоя делать)
спасибо, очень приятно
покажу мужу -- ему будет еще приятнее, т.к. я не хотела сейчас тратиться на дорожки, думала сначала дом доделать. а сейчас приезжаем и ходим в нормальной обуви, а между дорожками грязь несусветная.
проект -- это гордо сказано. дело было так: я вообще не хотела делать большую дорогу посреди участка, я думала, что слева будет большой гараж с подъемными воротами, а от него пойдут всякие кривые тропинки. потом выяснилось, что между домом и баней установлен септик, а это ближе к концу участка и придется делать широкую дорогу для подъезда к нему. вот она немного не по уму, на мой взгляд -- получается на противоположной стороне от входа в дом. септик закрыт специальным люком (черный такой).
у мужа эти люди знакомые, они и моим родителям делали дорожки, и другим нашим знакомым. нашел их муж. это русские ребята -- их 3, приехали на своей газели, Костик (он у них старший) продумал все дома, а потом нарисовал на коленке "проект" прямо при мне и сказал, что по другому тут ничего не сделаешь. единственные хотелки -- муж хотел "ступеньку" (вообще-то он хотел лестницу для перепада высот по участку, но тогда бы его пришлось поднимать еще больше, а это лишние деньги), а я хотела не прямых дорожек, а кривых (тут тоже не очень получилось, сошлись на этих кругах). мы им сняли комнату за 5 тыс в месяц в нашей деревне и они там жили. работали с утра до ночи, практически без выходных. вся работа проходила на наших глазах. материалы все наши, за работу цены такие -- метр бордюра 150 рублей, кв метр плитки -- вроде 500 рублей. трамбовку дал муж, песок, щебень, дренаж тоже покупали сами (муж-строитель, у него свои контакты). координаты, кому надо скину, только у меня муж сегодня уехал. Костику лучше звонить сильно заранее, у него уже следующие поллета расписаны. нам самим еще нужно дорожку к беседке доделать

про изоляцию фундамента мужу скажу, хоть он и строитель, но больше по промышленной стройке, ну и фотки были сделаны в сентябре-октябре, так что может это уже и сделано
__________________
Наташа

feika is offline   Цитировать ·
Старый 29.11.2011, 23:32
ответ для feika , на сообщение « спасибо, очень приятно:love: покажу... »
  #269
koonst
Мега-элита
 
Аватар для koonst
 
Регистрация: 07.11.2007
Адрес: Приморский р-н, ул. Савушкина/Туристская
Сообщений: 3 304


Цитата:
Сообщение от feika Посмотреть сообщение
спасибо, очень приятно
покажу мужу -- ему будет еще приятнее, т.к. я не хотела сейчас тратиться на дорожки, думала сначала дом доделать. а сейчас приезжаем и ходим в нормальной обуви, а между дорожками грязь несусветная.
проект -- это гордо сказано. дело было так: я вообще не хотела делать большую дорогу посреди участка, я думала, что слева будет большой гараж с подъемными воротами, а от него пойдут всякие кривые тропинки. потом выяснилось, что между домом и баней установлен септик, а это ближе к концу участка и придется делать широкую дорогу для подъезда к нему. вот она немного не по уму, на мой взгляд -- получается на противоположной стороне от входа в дом. септик закрыт специальным люком (черный такой).
у мужа эти люди знакомые, они и моим родителям делали дорожки, и другим нашим знакомым. нашел их муж. это русские ребята -- их 3, приехали на своей газели, Костик (он у них старший) продумал все дома, а потом нарисовал на коленке "проект" прямо при мне и сказал, что по другому тут ничего не сделаешь. единственные хотелки -- муж хотел "ступеньку" (вообще-то он хотел лестницу для перепада высот по участку, но тогда бы его пришлось поднимать еще больше, а это лишние деньги), а я хотела не прямых дорожек, а кривых (тут тоже не очень получилось, сошлись на этих кругах). мы им сняли комнату за 5 тыс в месяц в нашей деревне и они там жили. работали с утра до ночи, практически без выходных. вся работа проходила на наших глазах. материалы все наши, за работу цены такие -- метр бордюра 150 рублей, кв метр плитки -- вроде 500 рублей. трамбовку дал муж, песок, щебень, дренаж тоже покупали сами (муж-строитель, у него свои контакты). координаты, кому надо скину, только у меня муж сегодня уехал. Костику лучше звонить сильно заранее, у него уже следующие поллета расписаны. нам самим еще нужно дорожку к беседке доделать

про изоляцию фундамента мужу скажу, хоть он и строитель, но больше по промышленной стройке, ну и фотки были сделаны в сентябре-октябре, так что может это уже и сделано
молодей он у вас
дайте координаты костика в личку плиз
в конце лета, 2012 нам надо делать...немного правда: дорожку к дому широкую и место под парковку на 2 машины.
про гидроизоляцию стенок битуммастом...шепотом: у меня тоже муж строитель..но вот кто бы нам третий слой намазал вечно на "потом" оставляет...
эта мастика вонючая до жути...желающих мало
__________________
============================================
Запомни, милочка, Диета - это как Родео - не удержишься, разнесёт к чёртовой матери....
koonst is offline   Цитировать ·
Старый 30.11.2011, 00:08
ответ для koonst , на сообщение « молодей он у вас :flower: дайте... »
  #270
feika
Наш человек
 
Аватар для feika
 
Регистрация: 19.08.2008
Адрес: не СПБ
Сообщений: 8 476


Цитата:
Сообщение от koonst Посмотреть сообщение
молодей он у вас
дайте координаты костика в личку плиз
в конце лета, 2012 нам надо делать...немного правда: дорожку к дому широкую и место под парковку на 2 машины.
про гидроизоляцию стенок битуммастом...шепотом: у меня тоже муж строитель..но вот кто бы нам третий слой намазал вечно на "потом" оставляет...
эта мастика вонючая до жути...желающих мало
да так всегда, у сапожника ........ и далее по тексту
муж приедет и я у него спрошу
__________________
Наташа

feika is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena