Оранжерейка/Невские усадьбы, помогите советом! - Страница 27 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.03.2012, 00:00
ответ для realtor77 , на сообщение « Мы планируем, ждем только, когда... »
  #261
rishek
Активный участник
 
Аватар для rishek
 
Регистрация: 05.07.2009
Адрес: Рыбацкое-ЛО,Оранжерейка
Сообщений: 347


Цитата:
Сообщение от xxxstalkerxxx Посмотреть сообщение
я не знаю думаю в поселке им. Свердлова есть.. и можно еще интернет через спутниковую тарелку сделать.
свердлова далековато от нас...даже если там и есть кабель, до нас недотянется думаю....а через тарелку...где узнать поподробней?
Цитата:
Сообщение от realtor77 Посмотреть сообщение
Сегодня были в Оранжерейке, так хорошо - снежок пушистый, лес...
Кстати, домик демонстрационный уже отапливается магистральным газом! Мне директор по строительству сказал, так я не поверил и сам проверил - чистая правда. Вот с водой думаю будут проблемы - планируется бурить всего 3 скважины на весь посёлок. Я узнавал - у нас там если бурить - то до Гдовского горизонта, а это 120-140 метров, и дебет скважины порядка 20 м3 в час, а это на 70-80 домов согласитесь, маловато.
А место всёже просто шикарное! Мы так рады, что здесь будем жить
даааа) я тоже в город с содроганием выезжаю, грязища ужос)
про воду-в свое время нам не одна комапния сказала, что тут в скважинах вода плохая, у нас колодец сейчас, но нас качество воды не устраивает, планируем делать водозабор с невы в обозримом будушем-для нас оптимальный вариант получается
__________________
rishek is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 17:17   #262
chymovay
Частый гость
 
Аватар для chymovay
 
Регистрация: 10.01.2012
Сообщений: 96


Цитата:
Сообщение от rishek Посмотреть сообщение
свердлова далековато от нас...даже если там и есть кабель, до нас недотянется думаю....а через тарелку...где узнать поподробней?


даааа) я тоже в город с содроганием выезжаю, грязища ужос)
про воду-в свое время нам не одна комапния сказала, что тут в скважинах вода плохая, у нас колодец сейчас, но нас качество воды не устраивает, планируем делать водозабор с невы в обозримом будушем-для нас оптимальный вариант получается
а расскажите по подробней про водозабор? вы на поселок или индивидуально, что стоит
__________________
эх..работа..работа

Питер!
chymovay is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 17:54
ответ для chymovay , на сообщение « а расскажите по подробней про... »
  #263
rishek
Активный участник
 
Аватар для rishek
 
Регистрация: 05.07.2009
Адрес: Рыбацкое-ЛО,Оранжерейка
Сообщений: 347


Цитата:
Сообщение от chymovay Посмотреть сообщение
а расскажите по подробней про водозабор? вы на поселок или индивидуально, что стоит
не знаю точно на счет всего поселка, но собирались по этому вопросу тсж, полагаю, кто живет и планирует жить, тот и будет участвовать...
__________________
rishek is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2012, 14:09   #264
chymovay
Частый гость
 
Аватар для chymovay
 
Регистрация: 10.01.2012
Сообщений: 96


Цитата:
Сообщение от rishek Посмотреть сообщение
не знаю точно на счет всего поселка, но собирались по этому вопросу тсж, полагаю, кто живет и планирует жить, тот и будет участвовать...
Вы нам расскажите че да как, мы может тоже к вам присоеденимся...а вы постоянно проживаете уже в поселке? я так поняла вы наши соседи на поляне)) с кем общаетесь? как там в поселке, не одиноко?
__________________
эх..работа..работа

Питер!
chymovay is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2012, 20:50
ответ для chymovay , на сообщение « Вы нам расскажите че да как, мы может... »
  #265
rishek
Активный участник
 
Аватар для rishek
 
Регистрация: 05.07.2009
Адрес: Рыбацкое-ЛО,Оранжерейка
Сообщений: 347


Цитата:
Сообщение от chymovay Посмотреть сообщение
Вы нам расскажите че да как, мы может тоже к вам присоеденимся...а вы постоянно проживаете уже в поселке? я так поняла вы наши соседи на поляне)) с кем общаетесь? как там в поселке, не одиноко?
расскажем как конкретика будет)))) да, мы уже постоянно тут, скучать не успеваем, с нами бабушки-дедушки, так что у нас весело)))я только так и не поняла где вы живете? общаться тут то не с кем, в город катаемся, гостей принимаем, так что может пора очно знакомиться?)))))))приходите на баньку)
__________________
rishek is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2012, 23:57   #266
laksheri
Элита
 
Регистрация: 27.07.2010
Сообщений: 1 836


И мы похоже вписались.
По поводу воды из скважины не так всё просто . Воду не нашли . Бурились до 180 ,пустота.
Дальше по слоям залегания 230-250 метров ,это уйма денег да и вода солёная будет. Т.е. помимо труб,насосного оборудования еще и систему осмоса + систему для делания этой воды питьевой . Это уйма денег . порядка 1300 тыс. на всё.
Воду в готовые домики хотят делать с невы ,вода будет так сказать техническая . Установка системы очистки в доме займёт примерно 3 квадрата ,зато стоить будет подешевле - около 250 тыс.
Газ в демонстрационном домике видели ,не поняли риал или где то из баллона подпольно подают .
Муж в сомнениях весь и я тоже . В выхи поедем смотреть другие места,вдруг повезёт.
laksheri is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2012, 23:59   #267
laksheri
Элита
 
Регистрация: 27.07.2010
Сообщений: 1 836


Ооооооооо , оказывается там уже живут .
А мы ни одного готового дома на 100 % не видели ,ну кроме демонстрационного.
laksheri is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2012, 01:02   #268
rishek
Активный участник
 
Аватар для rishek
 
Регистрация: 05.07.2009
Адрес: Рыбацкое-ЛО,Оранжерейка
Сообщений: 347


Цитата:
Сообщение от laksheri Посмотреть сообщение
И мы похоже вписались.
По поводу воды из скважины не так всё просто . Воду не нашли . Бурились до 180 ,пустота.
Дальше по слоям залегания 230-250 метров ,это уйма денег да и вода солёная будет. Т.е. помимо труб,насосного оборудования еще и систему осмоса + систему для делания этой воды питьевой . Это уйма денег . порядка 1300 тыс. на всё.
Воду в готовые домики хотят делать с невы ,вода будет так сказать техническая . Установка системы очистки в доме займёт примерно 3 квадрата ,зато стоить будет подешевле - около 250 тыс.
Газ в демонстрационном домике видели ,не поняли риал или где то из баллона подпольно подают .
Муж в сомнениях весь и я тоже . В выхи поедем смотреть другие места,вдруг повезёт.
вот нам именно это и рассказывали...буриться тут ж***па
Цитата:
Сообщение от laksheri Посмотреть сообщение
Ооооооооо , оказывается там уже живут .
А мы ни одного готового дома на 100 % не видели ,ну кроме демонстрационного.
а мы не в КП, мы перед ним на поле
__________________
rishek is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2012, 11:44
ответ для rishek , на сообщение « вот нам именно это и... »
  #269
laksheri
Элита
 
Регистрация: 27.07.2010
Сообщений: 1 836


Цитата:
Сообщение от rishek Посмотреть сообщение
а мы не в КП, мы перед ним на поле
Понятно .А вода у вас я так поняла с колодца ??? вы в сэс возили ??? Как показатели ????
Из невы вроде попадать ничего не должно ,она в этих местах идёт в глиняном желобе ,как мне товарищи,которые скважины бурят объясняли.
Но мы теперь в думках ,где купить что другое . Везде свои подводные камни ,при хорошем копании выходят.
laksheri is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2012, 14:39   #270
xxxstalkerxxx
Частый гость
 
Аватар для xxxstalkerxxx
 
Регистрация: 21.12.2011
Адрес: СПб ЮЗ
Сообщений: 33


света нет, воды нет.. газ? че делать то???=)
xxxstalkerxxx is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena