Что едят няни? - Страница 27 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Няни, гувернеры, воспитатели

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.08.2011, 01:54   #261
kikimorka
Элита
 
Аватар для kikimorka
 
Регистрация: 26.07.2011
Адрес: Заболотье
Сообщений: 2 654


Цитата:
Сообщение от Alla S Посмотреть сообщение
Элочка-людоедочка, все хотела спросить, а почему Вы элочка с одним "л"?
потому что меня зовут не элла.
__________________
Надо во всём быть 1-вым, всегда иметь 2-ую половинку, никогда не быть 3-им лишним, иметь свои 4 уголка, что бы всё в жизни было на 5, иметь 6-ое чувство и быть на 7-ом небе от счастья...
kikimorka is offline   Цитировать ·
Старый 08.08.2011, 01:59
ответ для kikimorka , на сообщение « потому что меня зовут не элла. »
  #262
Alla S
Участник
 
Аватар для Alla S
 
Регистрация: 26.07.2011
Адрес: Коренная петербурженка
Сообщений: 254


Ну енто-то понятно. и не элла, и не люда...))) Может и мне чо-то сменить
ну спасибочкм за ответ столь скорый!
Alla S is offline   Цитировать ·
Старый 08.08.2011, 02:41   #263
kikimorka
Элита
 
Аватар для kikimorka
 
Регистрация: 26.07.2011
Адрес: Заболотье
Сообщений: 2 654


Цитата:
Сообщение от Alla S Посмотреть сообщение
Элочка-людоедочка, все хотела спросить, а почему Вы элочка с одним "л"?
дабы не засорять топ,вопросы личного характера пишим в личку.
__________________
Надо во всём быть 1-вым, всегда иметь 2-ую половинку, никогда не быть 3-им лишним, иметь свои 4 уголка, что бы всё в жизни было на 5, иметь 6-ое чувство и быть на 7-ом небе от счастья...
kikimorka is offline   Цитировать ·
Старый 08.08.2011, 08:05
ответ для Atinamama , на сообщение « Пожалуйста, не примите меня за... »
  #264
bumpkin
Небожитель
 
Аватар для bumpkin
 
Регистрация: 22.05.2006
Сообщений: 16 841


Цитата:
Сообщение от Atinamama Посмотреть сообщение
Пожалуйста, не примите меня за питерскую шовинистку, но мне кажется, коренные ленинградцы всегда накормят свою няню. Блокада. У нас всех всегда кормили, и я кормлю, и сын мой тоже будет. И у одноклассников моих тоже так. Отличительная ленинградская черта, правда.

Я для няни специально покупаю то, что она любит, когда у меня есть возможность. Она сластена у нас. А я - нет. Сахара мешок тоже для няни. Мне ничего не жалко для человека, который уже 9 лет знает, любит и воспитывает моего ребенка. У нас был перерыв на пару лет, когда сын был в садике. А когда у меня умер папа, и мне пришлось уехать на 3 недели в другой город, конечно, моя золотая няня тут же примчалась жить с сыночком моим. И нет числа всем разам, когда она меня выручала, да и я ее. Работа работой, деньги деньгами, но человеческие отношения - главная на свете валюта, на мой взгляд. А золото надо намывать по крупице. То бишь, строить свои золотые отношения. А прохладные отношения с тем, кто должен любить моего ребенка - странность и дикость. Зачем нужна такая няня???
Впрочем, если дома всегда шаром покати, то и договориться по-человечески можно. Лишь бы по-человечески и с заботой о человеке, которому самое ценное наше сокровище препоручаем.
Ох, Леночка, ну, конечно, это не так. В провинции накормят еще скорее чем в Питере. В Москве, я думаю, тоже.
Это какие-то люди странные... даж не знаю, откуда взялись... как будто сиротами росли в детских домах. Не имеют представления о самых обычных человеческих отношениях и самых обычных семейных традициях.
В Штатах я своих нянь кормлю два раза за 5 часов. Ребенок у меня ест два раза за это время - и они столько же. Хотя они, к сожалению, не такие няни, как твоя. Но это не имеет значения совершенно. Я им доверяю самое дорогое, как я могу относиться к ним как к обслуге. Ну они собственно и не позволили бы.
Сколько я знаю американок и русских американок, все кормят своих нянь. Или сами готовят, или по принципу: вот холодильник, возьмите, что хотите, но кормят все.
bumpkin is offline   Цитировать ·
Старый 08.08.2011, 09:22
ответ для Olga2008 , на сообщение « Что едят няни? »
  #265
Maslenitsa
Старожил
 
Регистрация: 11.04.2010
Адрес: где-то рядом...
Сообщений: 1 087


Цитата:
Так что кормление нянь - традиция местная. А западный современный подход другой, и тоже имеет право на существование.
У одноклассника мужа (из Риги) в доме жила няня-помощница по хозяйству на правах члена семьи. В свое время из деревни была в дом взята еще родителями родителей, да так и осталась. Когда уже работать не могла, просто доживала на правах бабушки, и ухаживали за ней как за членом семьи, в дом престарелых не сдали
Maslenitsa is offline   Цитировать ·
Старый 08.08.2011, 15:19   #266
Alla S
Участник
 
Аватар для Alla S
 
Регистрация: 26.07.2011
Адрес: Коренная петербурженка
Сообщений: 254


Наконец-то до топика МНОГО адекватных людей добралось!!!!
Alla S is offline   Цитировать ·
Старый 09.08.2011, 11:50
ответ для Atinamama , на сообщение « Пожалуйста, не примите меня за... »
  #267
maari
Наш человек
 
Регистрация: 19.02.2006
Сообщений: 5 388


Цитата:
Сообщение от Atinamama Посмотреть сообщение
Пожалуйста, не примите меня за питерскую шовинистку, но мне кажется, коренные ленинградцы всегда накормят свою няню. Блокада. У нас всех всегда кормили, и я кормлю, и сын мой тоже будет. И у одноклассников моих тоже так. Отличительная ленинградская черта, правда.

Я для няни специально покупаю то, что она любит, когда у меня есть возможность. Она сластена у нас. А я - нет. Сахара мешок тоже для няни. Мне ничего не жалко для человека, который уже 9 лет знает, любит и воспитывает моего ребенка. У нас был перерыв на пару лет, когда сын был в садике. А когда у меня умер папа, и мне пришлось уехать на 3 недели в другой город, конечно, моя золотая няня тут же примчалась жить с сыночком моим. И нет числа всем разам, когда она меня выручала, да и я ее. Работа работой, деньги деньгами, но человеческие отношения - главная на свете валюта, на мой взгляд. А золото надо намывать по крупице. То бишь, строить свои золотые отношения. А прохладные отношения с тем, кто должен любить моего ребенка - странность и дикость. Зачем нужна такая няня???
Впрочем, если дома всегда шаром покати, то и договориться по-человечески можно. Лишь бы по-человечески и с заботой о человеке, которому самое ценное наше сокровище препоручаем.
Аналогично.
Тоже не понимаю, как можно думать о том накорить-не накормить няню.
У нас няня (язык не поворачивается ее так назвать -скорее домоправительница) - как член семьи. Ей же самое дорогое - ребенка доверяешь . У меня она вообще с ним бОльшую часть времени, т.к. я все время на работе. И вообще не могу представить, что она ребенка кормит ,а сама не ест...А еще она все время что-нибудь свое приносит и ребенка подкармливает ....
maari is offline   Цитировать ·
Старый 09.08.2011, 12:48
ответ для maari , на сообщение « Аналогично. Тоже не понимаю, как можно... »
  #268
SvetLana78
Элита
 
Регистрация: 05.09.2008
Сообщений: 1 902


Мы просто другие:-)
Другие не кормят няню, не считают ее членом семьи и ( о, ужас) запрещают ей приносить ребенку " что-то свое"
имхо, ничего страшного не произойдет, если няня покормит ребенка, уложит спать и после этого пообедает сама.
Посиделки за общим столом у нас все равно невозможны - у нас его нет. Такие вот мы дикие, каждый за своим столиком ест в комп или книжку уткнувшись.
Наша замечательная няня тоже поначалу пыталась стать домоправительницей, заботиться о всех членах семьи и пыталась даже что-то приготовить к нашему приходу, но, блин, не надо нам этого совсем. Я привыкла сама готовить, у нас разные пищевые привычки и вообще моя кухня - только моя. Свели все постепенно к угощению друг друга пирогами, изредка.
Поймите, все зависит от традиций в семье, кто-то живет с родителями и не морщится, кто-то позволяет няне фактически рулить хозяйством и рад этому, а кто-то привык все делать сам и няню приглашает исключительно к ребенку и в семью не пускает.
Впрочем. мы не коренные ленинградцы оба, так что нам позволительно:-)
SvetLana78 is offline   Цитировать ·
Старый 09.08.2011, 17:39
ответ для SvetLana78 , на сообщение « Мы просто другие:-) Другие не кормят... »
  #269
МамаДачница
Ветеран
 
Аватар для МамаДачница
 
Регистрация: 22.09.2010
Адрес: дом купцов Черепенниковых
Сообщений: 815


Цитата:
Сообщение от SvetLana78 Посмотреть сообщение
Мы просто другие:-)
Другие не кормят няню, не считают ее членом семьи и ( о, ужас) запрещают ей приносить ребенку " что-то свое"
имхо, ничего страшного не произойдет, если няня покормит ребенка, уложит спать и после этого пообедает сама.
Посиделки за общим столом у нас все равно невозможны - у нас его нет. Такие вот мы дикие, каждый за своим столиком ест в комп или книжку уткнувшись.
А вот в этом ВЫ не правы.
Гастроэнтеролог скажет что чтение во время еды вредно для пищеварения.
А психолог, что минимум раза 2-3 в неделю необходимы совместные обеды и ужины, чисто для семейного благополучия и благоденствия.
МамаДачница is offline   Цитировать ·
Старый 09.08.2011, 17:41
ответ для SvetLana78 , на сообщение « Мы просто другие:-) Другие не кормят... »
  #270
Alla S
Участник
 
Аватар для Alla S
 
Регистрация: 26.07.2011
Адрес: Коренная петербурженка
Сообщений: 254


А в туалет няню пускаете? Или терпит до дома, бедняжка?)))))))))
Alla S is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena