Мой африканский опыт (истории из жизни) - Страница 27 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Заграница нам поможет

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 31.07.2006, 19:53
ответ для ORGAZMO , на сообщение « Это расизм! »
  #261
Сладкий Б. Перец
с Луны
 
Аватар для Сладкий Б. Перец
 
Регистрация: 24.08.2005
Адрес: Рыбацкое --> qodʇɔo ıdɯǝɐʇuqoǝɥ
Сообщений: 34 720



Цитата:
Сообщение от ORGAZMO
Это расизм!
Не стать там расистом это не всякий может. Скажу даже больше, лично мне кажется, что там только процентов 10-15 белых не становятся махровыми расистами. Особенности такие :-)
__________________
I've got a bouncing baby-girl!!! :-) :-) :-)
Росинка!



PS: Первое правило блондинки: когда не знаешь, что сказать — улыбнись и поправь лифчик
Сладкий Б. Перец is offline   Цитировать ·
Старый 31.07.2006, 19:54   #262
Сладкий Б. Перец
с Луны
 
Аватар для Сладкий Б. Перец
 
Регистрация: 24.08.2005
Адрес: Рыбацкое --> qodʇɔo ıdɯǝɐʇuqoǝɥ
Сообщений: 34 720


Цитата:
Сообщение от Девочка из Конго
Так это... в Африке почему-то особенно не хочется быть "как все", а хочется быть БЕЛЫМ и ПУШЫСТЫМ
Я тоже так думал, когда приехал :-), а потом научился кондиционеры AC называть, говорить постоянно Sorry :D и прочие местные причуды :-).
__________________
I've got a bouncing baby-girl!!! :-) :-) :-)
Росинка!



PS: Первое правило блондинки: когда не знаешь, что сказать — улыбнись и поправь лифчик
Сладкий Б. Перец is offline   Цитировать ·
Старый 31.07.2006, 20:03
ответ для Mistrale , на сообщение « Девочка из Конго, напишите еще,... »
  #263
Девочка из Конго
Элита
 
Аватар для Девочка из Конго
 
Регистрация: 25.07.2006
Сообщений: 2 859


Девочки, стойте-стойте! С чего вы взяли, что я расистка - я негроф люблю-не-могу и благодарна им хотя бы за то, что их страна дает мне возможность заработать . И в Африке мне очень нравится (хотя Конго - далеко не центр цивилизации).

Голые факты. В Конго есть закон, запрещающий работодателю устанавливать зарплату белому сотруднику НИЖЕ 800$ (при том что здесь з/п в 200$ для местного - это целое СОСТОЯНИЕ!) В такой ситуации, если бы Вы искали работу в Конго, то сами бы к какой расе хотели принадлежать?
Едем дальше. Достоверно знаю, что при любых столкновениях с властями белый цвет кожи спасет хотя бы от побоев. Не я эти "законы" придумывала - со всеми обвинениями, пожалуйста, к их авторам. Это к вопросу, что здесь не хочется "быть как все".

А если уж заговорили о расизме, то могу рассказать, что, по ставнению с другими национальностями, РУССКИЕ к чернокожим относятся очень прилично! Ливанцы со своих работников (прислуга, няньки, садовники, водители) дерут три шкуры, платят копейки, и даже бьют. За ту работу, за которую ливанец заплатят местному 80$, свой же конголезец 50$, русский - даст 150$. И не потому что русские такие щедрые, а потому что эта работа стока стоит, и относиться к работнику русский будет не как к животному, а как к человеку .

P.S. - Африка без проблем расизма (причем, обоюдного) - бывает только на открытках.
P.S. - Перец, прошу прощения, что ещё раз разбавила собой Ваш топик
Девочка из Конго is offline   Цитировать ·
Старый 31.07.2006, 20:12   #264
Evgenik
Banned
 
Аватар для Evgenik
 
Регистрация: 08.12.2003
Сообщений: 7 849


Девчонка,а это так в африканских компах шрифт вырастает
__________________
Не так страшна машина боевая, как ее гвардейский экипаж.
Evgenik is offline   Цитировать ·
Старый 31.07.2006, 20:16   #265
Девочка из Конго
Элита
 
Аватар для Девочка из Конго
 
Регистрация: 25.07.2006
Сообщений: 2 859


Цитата:
Сообщение от Сладкий Б. Перец
а потом научился кондиционеры AC называть, говорить постоянно Sorry :D и прочие местные причуды :-).
Ха-ха! Та же тема. Мы кондики иначе как "климатизЁрами" не называем. Даже когда говорим с Россией. И ещё на французский манер: служанка - "бОнка", слуга - "доместИк".

А по поводу отношения к местным. Я бы, наверно, сравнила это с отношением к детям: вроде сами по себе они хорошие, но иногда так достанут, что хочется прибить... (и почему-то в России меня так никто не доставал )

Evgenik, аха, это ж Африка, тут всё прет как на дрожжах....

Последний раз редактировалось Девочка из Конго; 31.07.2006 в 20:46.
Девочка из Конго is offline   Цитировать ·
Старый 31.07.2006, 20:35   #266
Сладкий Б. Перец
с Луны
 
Аватар для Сладкий Б. Перец
 
Регистрация: 24.08.2005
Адрес: Рыбацкое --> qodʇɔo ıdɯǝɐʇuqoǝɥ
Сообщений: 34 720


Деовчка из Конго, они же шутят :-)))).

А хуже всего к черным относят именно черные. И морду дадут и пинка и так далее. А уж наорать - почти каждый день.
Сладкий Б. Перец is offline   Цитировать ·
Старый 01.08.2006, 02:11   #267
Цвет_Папоротника
Перунов цвет
 
Аватар для Цвет_Папоротника
 
Регистрация: 13.08.2004
Адрес: Пушкин
Сообщений: 10 936


Перец, то что вы пишите настолько захватювающе!
Пишите еще и надеюсь это будет не последний ваш рассказ!

**Укроп. Выгядит как укроп, но вкус и запах - аниса. Загадка природы *** -

может это фенхель? у него основание стебля похоже на "луковичку" что ли.
Цвет_Папоротника is offline   Цитировать ·
Старый 01.08.2006, 13:23   #268
Сладкий Б. Перец
с Луны
 
Аватар для Сладкий Б. Перец
 
Регистрация: 24.08.2005
Адрес: Рыбацкое --> qodʇɔo ıdɯǝɐʇuqoǝɥ
Сообщений: 34 720


Лена, дело в том, что это НЕ фенхель :-), точнее это не тот фенхель, который в Индии растет ;-), у того запах совсем другой, хоть выглядит как укроп.

=================
Расскажу немного про живность ;-).

Мы когда ехали, думали основная проблема будет с комарами. Как же мы ошибались :-). Комаров передавили ящерки, так что проблем с малярией у нас не было!

Где-то через пару недель, после нашего приезда стали появляться у нас муравьи. Несколько похожие на наших, только полупрозрачные. Бегали везде, суетились, ползали по столам, стенам, плите и так далее. Короче надоедали. Мы их давли, топтали, обмазывали стены моющим средством, луком и чесноком обмазывали - помогало, но ненадолго :-). Потом вдруг к ним присоединились ИНЫЕ муравьи, не муравьи, а мутанты какие-то - до 12-15 мм в длинну! Местные сказали, что это sugar-ants :D Приходили они всегда исключительно к ужину. Это жена моя заметила, я сперва не верил, а потом точно - они РОВНО в 7 вечера по западно-африканскому времени приходили в кухню и начинали там шнырять. И это при том, что мы кухню держали в чистоте, мусор выносили КАЖДЫЙ день, а то и несколько раз на дню, корки и сок от ананаса (от которого они просто без ума) выбрасывали и вытирали ТУТ ЖЕ после разделки и так далее. С этими биться стало намного сложнее, каждый вечер из нашей кухни разносился грохот ударов по столам и стенам - муравьи оказались на удивление резиновыми :D, т.е. бьешь его, а он подпрыгивает и бежит дальше :-) Я у негров спросил совета, чем бы их вывести. Они "посоветовали"!

Тут нужно отвлечься и рассказать про местные "травилки". Самая-пресамая убойная - это у спец. служб (все частники), что ходят и проводят фумигацию - от нее даже местные в прострацию впадали, не говоря о белых (если честно, то после того, как они СНАРУЖИ все профумигировали ВНУТРИ дома жить нельзя 2-3 дня :-/). Далее идет препарат местного производтсва Бейгон. Это еще та зараза. Имено его мне негры и насоветовали (только гораздо позднее я нашел нормальную травилку из ЮАР Мортейн, которой еще можно пользоваться без особого риска для жизни).

Так вот я этим бейгоном опрыскал ВСЮ кухню, все щели, под столами, за столами, в кладовке и так далее, все зарыли, ушли спать. Утром приходим, эти сахарные мураши покрыли всю кухню ровным слоем (раньше они всегда своих уносили с поля боя, а тут видимо санитаров не хватило), пол весь липкий от этой мерзкой травилки, находиться не только на кухне, но и в прилегающих территориях больше 3 минут НЕВОЗМОЖНО (дольше задерживать воздух не получается :D)), начинает кружиться голова.
Короче питались мы на втором этаже следующие 3 дня. Кухню усиленно вентилировали - не помогало. Пришлось мыть стены, полы, тумбочки, и так далее и только через неделю запах окончательно исчез :-).

Сахарные муравьие больше не приходили. НО где-то через пару недель пришли муравьи размером с российского таракана!!! Этих хоть было немного мы их банально передавили :-)

==========================
В следующей серии: домашнии мыши; крыса-кролик; помесь мыши и саранчи с мордой таракана....
Сладкий Б. Перец is offline   Цитировать ·
Старый 01.08.2006, 13:26   #269
Вiа
Элита
 
Регистрация: 27.03.2006
Сообщений: 2 783


У нас друг жил в Мали два года, рассказывал примерно то же самое. Антисанитария жуткая, несмотря на то, что все овощи-фрукты мыли в кипятке с мылом и щетками, а все остальные продукты и вода употреблялись после тщательной санобработки, почти вся русская колония переболела всякой гадостью. а он за два года три раза болел малярией.
Вiа is offline   Цитировать ·
Старый 01.08.2006, 15:56   #270
Tайга
Наш человек
 
Аватар для Tайга
 
Регистрация: 09.01.2005
Адрес: Охта
Сообщений: 6 154


Вам, однако, пора книжку выпускать
Tайга is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena