Мечта-поступить в медицинский вуз. - Страница 27 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.10.2011, 23:52
ответ для nattly , на сообщение « Уж извините, но когда вы приводите... »
  #261
LanaKD
Частый гость
 
Аватар для LanaKD
 
Регистрация: 02.10.2007
Сообщений: 56


Цитата:
Сообщение от nattly Посмотреть сообщение
Уж извините, но когда вы приводите данные о зарплатах американских, не забудьте указать стоимость обучения + специализации. И более или менее специалистом становятся далеко не сразу, а пройдя очень очень много.
Вы правы, конечно, в том, что стоимость медицинского образования в США не просто велика, а очень велика. Однако, для нас, россиян, это не имеет никакого значения. Более того, я не сталкивалась со случаями, когда после 11 класса здесь ребёнок уезжал в США с целью получить медицинское образование(если только материальное положение позволяет это сделать). Можно ведь здесь закончить вуз, подтвердить свой диплом и работать там, получая достойную оплату. Что касается специализации - что Вы вкладываете в это понятие? После обучения(хоть у них, хоть у нас) там нужно поступить в резидентуру, которая не только бесплатная, а ещё и зарплата у начинающих(!) резидентов - минимум 40 000& в год. Расходы на подтверждение диплома, включая все экзамены и сопутствующие затраты составляют около 10 000&. Путь сложный, долгий, достаточно затратный. И позиции у наших претендентов не столь высоки, как у граждан США. И работают как папы Карло. Но это не мешает десяткам, если не сотням наших врачей ежегодно рваться туда, где их труд будет оценён адекватно. Не встречала не единой истории(ни в сети ни в реале), когда бы после тамошней резидентуры врач вернулся сюда. Ни одной.
LanaKD is offline   Цитировать ·
Старый 16.10.2011, 00:53
ответ для музенда , на сообщение « Мечта-поступить в медицинский вуз. »
  #262
nattly
Старожил
 
Аватар для nattly
 
Регистрация: 02.09.2009
Адрес: Петроградка
Сообщений: 1 113


Прекрасный торакальный хирург(кстати приехал из деревни) , не стану называть фамилию, онколог ( ну эту фамилию вообще теперь все знают) отучились и вернулись. Если Вам еще не встречались такие истории, то не значит , что этого нет.Жизнь многогранна. А прекрасный уролог, к которому тут записывались на 3-4 месяца вперед в течении 8 лет пытался в США подтвердить диплом. В результате открыл книжный магазин для русских. Однокурсник и друг моего мужа. Два моих одногруппника в Канаде. Один мед.брат, второй рентгенотехник. Трое из наших друзей вернулись из Израиля. Все врачи. Есть успешно работающие в Париже, Германии, Финляндии, Канаде. Не знаю от чего это зависит.В тех же Штатах врач общей практики не сильно отличается по доходам от немецких или чешских . И если бы расходы на подтверждение диплома составляли 10000, тут и половины бы уже не было. Насколько трудно подтвердить в Штатах и Канаде трудно подтвердить наш диплом, могу сказать только по тому, что выпускник наш НИЧЕГО НЕ УМЕЕТ, НИЧЕГО НЕ ЗНАЕТ из того, что умеет и знает любой студент старшекурсник учебного заведения США или Канады. Не стоит путать туризм с эммиграцией. Это я как мама говорю, которая ответственно готовит своего ребенка к этому пути.И то при определенных возможностях (друзья, язык и тд) мы думаем и думаем.А сможет ли выдержать и пройти , да и стоит ли. Хорошие специалисты здесь живут тоже очень хорошо. Правда надо ждать и учится , так же как и там. Когда с этим со всем сталкиваешься на практике, ситуация меняется кардинально. А об оплате об образования в США я написала в связи с тем, что мы все еще тут в России хотим получить и образование, и интернатуру, и ординатуру и специализацию БЕСПЛАТНО. И что бы научили , да еще и поделились.... Жизнь вообще несправедливая штука, и зарплата не бывает адекватной, ну может на пару тройку месяцев...
nattly is offline   Цитировать ·
Старый 16.10.2011, 01:04
ответ для музенда , на сообщение « Мечта-поступить в медицинский вуз. »
  #263
Red Delicious
Участник
 
Аватар для Red Delicious
 
Регистрация: 15.02.2011
Адрес: ВО, линии
Сообщений: 195


народ, в Германии врач получает на позиции ассистентартц (ординатор наш то бишь) 3500 евро, за вычетом налогов 30роц (в среднем) - это примерно 2400, дежурства оплачиваются отдельно
надеюсь что я не вру

про штаты: я лично заню 2 людей которые туда уехали: одна девочка училась в ординатуре по коже,сдала все USMLE, уехала и стала там патологом
а другой парень, уже и не парень, а мужчина 30 лет, здесть рентгенкардиохирург, там стал терапевтом

у них все зашибись и они ни о чем не жалеют

пожтому у кого дети: пучть учат английский, штудируют каплановские учебники, решают тесты USMLE - и вперед

я сама вела группы иносранных студентов у нас на кафедре А и Г, в основном индусы и латинская америка
так они все едут к нам за дипломом (так как у нас мед образование самое дешевое из всех вузов, которые котируются "там"), сами параллельно учать эти экзамены и как только получают диплом - они туда едт в резидентуру, так то вот
Red Delicious is offline   Цитировать ·
Старый 16.10.2011, 01:38
ответ для музенда , на сообщение « Мечта-поступить в медицинский вуз. »
  #264
nattly
Старожил
 
Аватар для nattly
 
Регистрация: 02.09.2009
Адрес: Петроградка
Сообщений: 1 113


Пора менять тему топа на -Мечта уехать заграницу и работать врачом))))
nattly is offline   Цитировать ·
Старый 16.10.2011, 01:46
ответ для музенда , на сообщение « Мечта-поступить в медицинский вуз. »
  #265
LanaKD
Частый гость
 
Аватар для LanaKD
 
Регистрация: 02.10.2007
Сообщений: 56


nattly, мне хотелось бы несколько доброжелательного тона Я высказываю исключительно свою точку зрения, и если говорю, что МНЕ не встречались такие люди, то это значит только то, что МНЕ не встречались такие люди, не читайте между строк. Я также как и Вы, продумываю пути для своей дочери. И цифры у меня не с потолка. Вам не составит труда найти полную раскладку по стоимости экзаменов, литературы, трансфера к пункту сдачи экзаменов и т.д. Причём здесь туризм я совершенно не поняла. Можно сдать USMLE на не очень высокие скоры и годами ждать резидентуру, можно сдать USMLE на очень высокие скоры и замахнуться на Гарвард и тоже ждать годами эту резидентуру, можно согласиться на менее престижное заведение и за пару-тройку лет завершить процесс. Вариантов множество. А можно никуда не ездить, остаться здесь - тоже для кого-то вариант, почему бы и нет? Я не зря несколько страниц назад написала, что жалею о нашем выборе, потому что здесь остаться - не самый удачный выбор, а подтвердить диплом крайне, крайне тяжело. И даже пример приводила. Но всё в жизни возможно, если упереться. Кто-то зацепится за этот вариант и не пожалеет. Несколько лет назад нас предостерегали от выбора 1-го меда: "что вы, что вы, вам ни за что не поступить на бюджет без блата и денег, даже не пытайтесь". Тогда ещё сдавался письменный экзамен по химии, никаких питерских репетиторов и учёбы в лицеях у дочери не было. Если к этому добавить, что мы живём не в Питере и в городе нет ни одной родной души - то можно себе представить трудность ситуации. Ничего, прорвались. Дорогу осилит идущий. Желаю Вам найти свой путь
LanaKD is offline   Цитировать ·
Старый 16.10.2011, 01:47
ответ для Red Delicious , на сообщение « народ, в Германии врач получает на... »
  #266
LanaKD
Частый гость
 
Аватар для LanaKD
 
Регистрация: 02.10.2007
Сообщений: 56


Цитата:
Сообщение от Red Delicious Посмотреть сообщение

пожтому у кого дети: пучть учат английский, штудируют каплановские учебники, решают тесты USMLE - и вперед

они все едут к нам за дипломом (так как у нас мед образование самое дешевое из всех вузов, которые котируются "там"), сами параллельно учать эти экзамены и как только получают диплом - они туда едт в резидентуру, так то вот
вот, коротко и ясно
LanaKD is offline   Цитировать ·
Старый 16.10.2011, 12:00
ответ для nattly , на сообщение « Пора менять тему топа на -Мечта уехать... »
  #267
LanaKD
Частый гость
 
Аватар для LanaKD
 
Регистрация: 02.10.2007
Сообщений: 56


Цитата:
Сообщение от nattly Посмотреть сообщение
Пора менять тему топа на -Мечта уехать заграницу и работать врачом))))
Точно
LanaKD is offline   Цитировать ·
Старый 16.10.2011, 14:47
ответ для LanaKD , на сообщение « nattly, мне хотелось бы несколько... »
  #268
nattly
Старожил
 
Аватар для nattly
 
Регистрация: 02.09.2009
Адрес: Петроградка
Сообщений: 1 113


Цитата:
Сообщение от LanaKD Посмотреть сообщение
nattly, мне хотелось бы несколько доброжелательного тона Я высказываю исключительно свою точку зрения, и если говорю, что МНЕ не встречались такие люди, то это значит только то, что МНЕ не встречались такие люди, не читайте между строк. Я также как и Вы, продумываю пути для своей дочери. И цифры у меня не с потолка. Вам не составит труда найти полную раскладку по стоимости экзаменов, литературы, трансфера к пункту сдачи экзаменов и т.д. Причём здесь туризм я совершенно не поняла. Можно сдать USMLE на не очень высокие скоры и годами ждать резидентуру, можно сдать USMLE на очень высокие скоры и замахнуться на Гарвард и тоже ждать годами эту резидентуру, можно согласиться на менее престижное заведение и за пару-тройку лет завершить процесс. Вариантов множество. А можно никуда не ездить, остаться здесь - тоже для кого-то вариант, почему бы и нет? Я не зря несколько страниц назад написала, что жалею о нашем выборе, потому что здесь остаться - не самый удачный выбор, а подтвердить диплом крайне, крайне тяжело. И даже пример приводила. Но всё в жизни возможно, если упереться. Кто-то зацепится за этот вариант и не пожалеет. Несколько лет назад нас предостерегали от выбора 1-го меда: "что вы, что вы, вам ни за что не поступить на бюджет без блата и денег, даже не пытайтесь". Тогда ещё сдавался письменный экзамен по химии, никаких питерских репетиторов и учёбы в лицеях у дочери не было. Если к этому добавить, что мы живём не в Питере и в городе нет ни одной родной души - то можно себе представить трудность ситуации. Ничего, прорвались. Дорогу осилит идущий. Желаю Вам найти свой путь
Если тон мой получился не очень, я приношу свои извинения. Уж очень больная тема и как я понимаю не только для нас! Когда уезжали наши друзья и родственники, мы с мужем даже не думали об этом!!!!! Мы всегда считали , что мы будем жить здесь и дети наши и внуки.Но оставить их тут мы считаем невозможным.Нам еще повезло , у нас девочки. С мальчишками еще тяжелее, времени меньше. Опыт переездов очень тяжелый. И мне так жаль наших детей , которым придется это все проходить.У меня скоро еще родится ребенок, так к тому времени когда он пойдет в школу, как Вы думаете , что будет с начальной школой не говоря уже о ВУЗах!!!!!Страшно!!! Про туризм... Когда мы решали уехать, мы по долгу жили в Финляндии, у нас там есть друзья, муж говорит по фински , я на пути, даже в принципе работа есть, требуется только наше согласие. Так когда мы приехали в очередной раз и мы представили, что будем жить тут постоянно.... Вы не поверите , после возвращения год не ездили вообще. Это при том , что мы любим Финляндию ну т.д. Долго работать над собой пришлось. В общем разброд и шатания в душе, потому видимо так и написала....Это не к Вам, это к ним....
__________________
Человек только сам себе друг,
только сам себе враг бывает:
пусть себя он собою поднимет,
пусть собою себя не уронит.

Старшей 17, средней 11, младшей четвертый месяц и наш папочка.
nattly is offline   Цитировать ·
Старый 16.10.2011, 15:32
ответ для LanaKD , на сообщение « Вы правы, конечно, в том, что ... »
  #269
mamaolya
Наш человек
 
Аватар для mamaolya
 
Регистрация: 02.03.2005
Сообщений: 9 911


Цитата:
Сообщение от LanaKD Посмотреть сообщение
Вы правы, конечно, в том, что стоимость медицинского образования в США не просто велика, а очень велика.
Поэтому, уехать учиться в Европу из США, явление довольно распространенное.
__________________
отдых - это смена источника усталости
mamaolya is offline   Цитировать ·
Старый 16.10.2011, 18:55
ответ для музенда , на сообщение « Мечта-поступить в медицинский вуз. »
  #270
LanaKD
Частый гость
 
Аватар для LanaKD
 
Регистрация: 02.10.2007
Сообщений: 56


О трудностях на чужбине тоже писано-переписано, таких историй начитаешься - жуть. Я сейчас читаю сообщения девушки-доктора, по сути молоденькой и без жизненного опыта, слушайте, зачитываюсь и прямо слёзы лью, как же ей тяжело даётся обустройство в США. Я ещё не дошла до конца темы и не знаю, как у неё сейчас, но оторваться невозможно, как она описывает день за днём её пребывание там. И сразу, естественно, проецируешь на своего ребёнка, и душа болит. Поэтому, nattly, очень Вас понимаю. Только у нас пожалуй, решимости поболее будет. И у дочери нашей тоже, прямо рвётся в бой В Финляндию ездили не раз, подолгу, обожаем эту страну, но по ряду причин выбираем не её.
Кто желает почитать про историю молодой докторицы - вот по ссылке
http://www.ulitka.com/%D0%90%D0%B4%D...hio-50887.html
LanaKD is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena