ღ♥ღОсень-чудная пора,сентябрятам уже два!ღ♥ღ - Страница 27 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.09.2011, 15:29   #261
malvinan
Участник
 
Аватар для malvinan
 
Регистрация: 22.05.2009
Адрес: СПБ, пр.Художников
Сообщений: 197


а еще у меня маленькая радость - Темкин - сегодня первый раз остался на сон в садике- мне отзвонилась воспитательница - и сказала - что уснул - все хорошо!!!!!
у нас со сном просто фетишь какой-то - он спать ложится с 3-мя подушками своим, медведем и зайцем - вот этот арсенал я и таскала всегда - на дачу, к бабушке, сегодня обошлись малой кровью - отнесла в сад - 1 подушку и зайца пркатило
__________________
Я - Наташа
Сын - Артем
malvinan is offline  
Старый 26.09.2011, 15:30
ответ для Марьюшка , на сообщение « Светик,а у тебя координаты Иовы... »
  #262
Mokhnatik
Участник
 
Аватар для Mokhnatik
 
Регистрация: 15.12.2008
Адрес: Петроградский р-н
Сообщений: 243


Цитата:
Сообщение от Марьюшка Посмотреть сообщение
Светик,а у тебя координаты Иовы есть?Центра где он принимает?
http://nsintermed.ru/
вот тут все телефоны и адрес!
__________________
Mokhnatik is offline  
Старый 26.09.2011, 15:33   #263
Чёртик в юбке
Хранитель
 
Аватар для Чёртик в юбке
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: пр.Большевиков..
Сообщений: 14 377


Цитата:
Сообщение от malvinan Посмотреть сообщение
а еще у меня маленькая радость - Темкин - сегодня первый раз остался на сон в садике- мне отзвонилась воспитательница - и сказала - что уснул - все хорошо!!!!!
у нас со сном просто фетишь какой-то - он спать ложится с 3-мя подушками своим, медведем и зайцем - вот этот арсенал я и таскала всегда - на дачу, к бабушке, сегодня обошлись малой кровью - отнесла в сад - 1 подушку и зайца пркатило
здорово, поздравляю!
__________________
и
Чёртик в юбке is offline  
Старый 26.09.2011, 15:55
ответ для Чёртик в юбке , на сообщение « здорово, поздравляю! »
  #264
vitalia ippolitova
Ветеран
 
Аватар для vitalia ippolitova
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: м. Дыбенко
Сообщений: 862


Девули, привет!!!
Знаю, что многие увлекаются фотографией, девочки, помогите с выбором фотоаппарата. Нужна зеркалка для повседневного исползования (что бы и дома и на природе фотографироватся). Я в них вообще ничего не понимаю, различаю толко по ценнику
__________________
vitalia ippolitova is offline  
Старый 26.09.2011, 16:04
ответ для Telefonka , на сообщение « Девочки,доброе утро,если кто... »
  #265
Mokhnatik
Участник
 
Аватар для Mokhnatik
 
Регистрация: 15.12.2008
Адрес: Петроградский р-н
Сообщений: 243


Цитата:
Сообщение от Riddle Посмотреть сообщение
еще немного, еще чуть чуть!
скорей бы ваши поиски увенчались успехом!
!
ну вот вроде пока остановились на одной женщине.. сегодня провели вместе полдня. ПОка мне нравится, но она такая тихонькая...мне кажется Егор ее задавит ))) Пока все сложные дела делала я (переодевала и т.п.), она с ним только играла - вроде Егору понравилось.

Завтра опять на полдня придет, попробую выйти с ними на прогулку и отойти...посмотрим как он будет с ней один гулять. А послезавтра попробую из дома выйти, где-нить неподалеку потусуюсь, чтобы если что примчаться.


Таня Bloodmary, поздравляю, что сынок болтать начал! это так прикольно )))

Цитата:
Сообщение от schokoladka Посмотреть сообщение
Вчера были на плановом приеме у врача, показаться так сказать,с нам сказали что с нами приятно, но неинтересно, типа у нас все отлично, ттт чнс.
так это же отлично!

Цитата:
Сообщение от Telefonka Посмотреть сообщение
Девочки,доброе утро,если кто знает,подскажите пожалуйста,у племяшки(1,6года)аллергия.Живут в Белоруссии(лекарств нет.Уже не знаю,чем помочь.Вот такое сообщ получила от сестры:
"Привет! Да никакого диагноза не ставят, в поликлинике вообще ничем не помогли. К аллергологу даже записывать не стали, потому что пробы на аллергены в таком возрасте делать бесполезно, отправили вообще в кожвендиспансер к дерматологу. Я туда не ездила и врядли поеду. А так.. мазь посоветовали, но она гормональная, не хочу пользоваться. Проблема в том, что не знаю на что аллергия. Периодически обостряется, корочки красные появляются на руках и ногах, сейчас ещё и на груди и затылке. Даю таблетки фенкарол, пока эффекта не вижу, но даю 2 дня только. Чешется сильно, заснуть даже не может из-за этого. Ну вот так..."

Понимаю,что без диагноза оч.сложно,но рада буду любому совету,куда обратиться,что делать.
как опытная в этом деле мама, могу посоветовать первым делом сдать дисбактериоз!!! нас полгода мучали диетами и лекарствами, а потом оказалось, что это была палочка, пролечились за 2 недели таблетками и все!!!

если по дисбаку чисто:
надо сдать копрограмму и пойти к гастроэнтерологу. Возможно это не аллергия, а совокупность всяких пищевых расстройств: брожение, плохое переваривание... и т.п.
пробы сдавать и правда не надо.

ДЕрматолог нужен, чтобы правильно подобрать средства для кожи. От гормональной мази отказываться тоже не стоит - если не снять кожные проявления, может развиться невроз (постоянно чешется, сон нарушается и тп.). Главное пользоваться правильно и под наблюдением врача. Нам назначали так:
3 дня: Адвантан полосками на все тело (у нас было все тело покрыто, поэтому чтобы не переборщить с гормоном мазались не полностью, а именно полосками)
затем 1 или 2 дня (по состоянию кожи) Адвантан мешали с бепантеном 3 или 4 к 1, не помню точно. Мазали также полосками.
затем 1 день мешали 2 к 1 Адвантан с бепантеном, затем 1 к 1, затем вообще убирали адвантан. В этих пропорциях мазались уже полностью.
КОроче смысл в том, что резко прекразать мазать нельзя - может вернуться все обратно, надо постепенно уменьшать концентрацию.
Плюс надо кожу увлажнять - нам выписывали для увлажнения крем Эмолиум, эта серия вообще хороша для атопического дерматита (там мыло есть и т.п.) и не очень дорогая.

Нужно сесть на диету. Строгую диету. НАм было можно: кабачок, картофель вымоченный, цветную капусту, брокколи, свинину, кролика, индейку, рис, гречу, кукурузу, запеченое яблоко. Никакой молочки, ничего глютен-содержащего (макароны, хлеб-булка, печеньки). я покупала в здоровом малыше безглютеновые макароны и печеньки.
аллерген может выводиться из организма до 8 месяцев. ПОэтому диета соблюдается долго.
ПОсле полного очищения кожи можно начинать пробовать вводить еду обратно по чуть-чуть и по 1 продуктц (как прикорм).

по поводу лекарств. нам прописывали так: 3 дня супрастин или тавегил (четвертинка 2 или 3 (не помню) раз в день. Затем зиртек или фенистил капли. Фишка в том, что зиртек не дает быстрого действия, он обладает накопительным эффектом. Поэтому в первые дни для снятия острых симптомов дают антигистамин прошлого поколения.
Еще нам назначали всякие бифиформы, креон и пр. для налаживания работы кишечника.

НО! надо бы все-таки толкового врача найти - а то то, что подходило нам, не факт, что подойдет им, к тому же я не врач!
__________________
Mokhnatik is offline  
Старый 26.09.2011, 16:15   #266
Mokhnatik
Участник
 
Аватар для Mokhnatik
 
Регистрация: 15.12.2008
Адрес: Петроградский р-н
Сообщений: 243


Марина, забыла еще написать, вмете с диетой мы еще пили зостерин-ультра (это чтобы выводить всякую каку из организма)

Цитата:
Сообщение от fiona Посмотреть сообщение
Покажусь немного в честь праздника.
Стол и стул мы всё-таки купили:
Какая красотка! прическа
стульчик у нас такой же

Цитата:
Сообщение от Зенитоска Посмотреть сообщение
ППКС к уволить)
Прыгает средне, не выше меня(я 160 см)
Одноразовые пельмени я не ела, муж говорит ниче так
Илюша пока с темпой к сожалению, но бодр и весел, темпа 38-38,5.... Завтра вызовем чудо дохтура) Старшего попрошу выписать на дому)))
ЛЕчитесь и поправляйтесь скорее!!!

Цитата:
Сообщение от malvinan Посмотреть сообщение
а еще у меня маленькая радость - Темкин - сегодня первый раз остался на сон в садике- мне отзвонилась воспитательница - и сказала - что уснул - все хорошо!!!!!
у нас со сном просто фетишь какой-то - он спать ложится с 3-мя подушками своим, медведем и зайцем - вот этот арсенал я и таскала всегда - на дачу, к бабушке, сегодня обошлись малой кровью - отнесла в сад - 1 подушку и зайца пркатило
молодец!!!
__________________
Mokhnatik is offline  
Старый 26.09.2011, 16:19
ответ для Чёртик в юбке , на сообщение « здорово, поздравляю! »
  #267
Tatyana_R
Участник
 
Аватар для Tatyana_R
 
Регистрация: 03.05.2009
Адрес: пр.Луначарского
Сообщений: 108


Цитата:
Сообщение от lisssi4ka Посмотреть сообщение
Инну Сергеевну и Кирочку с двумя!!!

Ура!!! Поздравляем!!!
Цитата:
Сообщение от fiona Посмотреть сообщение
Таня, спасибо! Стол и стул - икея, я тут просто обсуждала недавно.
а, понятно, спасиб, что-то я таких красивых там не заметила просто и не читала давно топ
Цитата:
Сообщение от Зенитоска Посмотреть сообщение
Сегодня пришла наконец наша врач, которая болела на прошлой неделе... Вроде адекватная Посмотрела - горло красное, сказала Тантум Верде и хватит с Вас(это младшему), старший жалуется на спину, врач, опасаясь осложнений его не выписала, дала направление на мочу Вообщем я пока довольна, ибо врач дающий направление на анализ меня уже радует, это такая редкость в наше время
мальчишкам твоим @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Цитата:
Сообщение от Telefonka Посмотреть сообщение
Черепаху потеряли)))
[ еще перед окнами карета с лошадками,замок с горкой,щас фотну
Вот как-то так...
что б всем такие площадки замечательные!!!
Цитата:
Сообщение от malvinan Посмотреть сообщение
а еще у меня маленькая радость - Темкин - сегодня первый раз остался на сон в садике- мне отзвонилась воспитательница - и сказала - что уснул - все хорошо!!!!!
у нас со сном просто фетишь какой-то - он спать ложится с 3-мя подушками своим, медведем и зайцем - вот этот арсенал я и таскала всегда - на дачу, к бабушке, сегодня обошлись малой кровью - отнесла в сад - 1 подушку и зайца пркатило
здорово, молодец!!!
Tatyana_R is offline  
Старый 26.09.2011, 17:19   #268
venerik75
Частый гость
 
Аватар для venerik75
 
Регистрация: 04.01.2011
Адрес: пл.А.Невского или м.пл.Восстания
Сообщений: 85


привет красотули!!!

ну а мы со вчерашнего вечера теперь ещё и с температурой +сопли..... когда ж это кончится

Цитата:
Сообщение от липисинка Посмотреть сообщение
Спасибо, девочки!
Я расстроилась то не потому, что мальчик в пузике живет, а что у меня не будет девочки - третьего я не хочу рожать. А так хотела дочу! Ну значит не судьба, как говорит мой любимый. Хотя заговорил уже про третью после кредита Но пока я пасс!

мы тоже за 2-м ребенком не собирались, а муж уговаривает теперь на 3-его
Цитата:
Сообщение от сашутка Посмотреть сообщение
Сегодня урожайный денек на именинников)))))
ИРРУ И ЕВУ
ПРИНЦЕССУ АННУ И КИРЮШУ
МАМАМА ЛЮБОЧКУ И ВАНЕЧКУ
SvetlanaSPb И МАТВЕЯ
ВЕСТОЧКУ МАШУ И МАТЮШУ
С ДВУХГОДОВАСИЕМ!!!!!!!!!!!!!!!!

В светлый день, в ваш день рожденья
Вас поздравить мы спешим,
Счастья, радости, веселья
Пожелать мы вам хотим,
Чтоб заботы и печали
Вы не знали никогда,
Чтоб здоровье и удача
Были рядышком всегда!
ух ты!!!!! примите и наши поздравления!!! всего самого прекрасного!!!
Цитата:
Сообщение от ма-ма-ма Посмотреть сообщение
Ну, я бы не стала так опрометчиво об этом говорить. До 33 лет,я думала,что у меня будет только одна девочка.

Вот только , представляете, не помню во сколько родила. толи 24 -вечером, толи, когда 24 - только наступило, браслетик не найти было вчера, но вроде, вечером. Сама приехала в роддом - помню, рабочие вопросы до 22.00 в роддоме- решала - помню, дальше - не помню.
__________________



Нахожусь в прекрасном возрасте: дури уже нет,маразм еще не наступил
venerik75 is offline  
Старый 26.09.2011, 17:21
ответ для venerik75 , на сообщение « привет красотули!!!:flower: ну а мы... »
  #269
Telefonka
Участник
 
Аватар для Telefonka
 
Регистрация: 08.12.2008
Адрес: Рыбацкое
Сообщений: 259


Цитата:
Сообщение от malvinan Посмотреть сообщение
а еще у меня маленькая радость - Темкин - сегодня первый раз остался на сон в садике- мне отзвонилась воспитательница - и сказала - что уснул - все хорошо!!!!!
у нас со сном просто фетишь какой-то - он спать ложится с 3-мя подушками своим, медведем и зайцем - вот этот арсенал я и таскала всегда - на дачу, к бабушке, сегодня обошлись малой кровью - отнесла в сад - 1 подушку и зайца пркатило
Молодечек.а мы,чувствую,после болезни все с начала начнем в сад по-чуть-чуть,у нас детки тоже уже спят,правда ,из группы всего человека 4,остальных забирают или болеют
Telefonka is offline  
Старый 26.09.2011, 17:31   #270
venerik75
Частый гость
 
Аватар для venerik75
 
Регистрация: 04.01.2011
Адрес: пл.А.Невского или м.пл.Восстания
Сообщений: 85


Цитата:
Сообщение от Kaew Посмотреть сообщение
Искренне верю, что все наладится, вопрос когда и что для этого сделать. Нервы ни к черту - чуть что - я сразу в слезы. Куда ни ткнусь - тупик. Только детки и радуют.


А еще мы сегодня должны были на свадьбе гулять у родственницы. Но свадьба отменилась за полтора месяца. Жених сбежал
Катюш, такая она жизнь..полосатая....держись- мы с тобой!!!
насчет свадьбы- жеееесть, жених сбежал....обычно невеста..
Цитата:
Сообщение от липисинка Посмотреть сообщение
Далеко ходить не надо, у моего мужа свадьба за месяц тоже сорвалась, правда, никто никуда не убежал, но платье и костюм были куплены, гости приглашены
Костюм до сих пор в шкафу висит
Ириш, КАКАЯ СВАДЬБА СОРВАЛАСЬ У ТВОЕГО МУЖА
__________________



Нахожусь в прекрасном возрасте: дури уже нет,маразм еще не наступил
venerik75 is offline  
 

теги, tags, метки
сентябрята 2009


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena