Ремооооонтик, малееееееенький) - Страница 27 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.12.2011, 21:18
ответ для фил_я , на сообщение « Не поняла, почему разные щели между... »
  #261
Post-it
Ветеран
 
Аватар для Post-it
 
Регистрация: 25.03.2009
Адрес: за горизонтом
Сообщений: 879


Цитата:
Сообщение от фил_я Посмотреть сообщение
Не поняла, почему разные щели между полом и плинтусом? Пол ведь ровный? На мой взгляд, разные щели из-за неровности стен могут быть между плинтусом и стеной, но эти щели можно/нужно зашпатлевать. Или я что-то не так понимаю в технологии крепления? Помогите, пожалуйста, понять, т.к. собираюсь покупать такие же.

Пол ровный, крепление же идет к стене а не к полу, соответственно щели нет, еще такой момент, у нас плинтус шириной 10 мм, может если брать более широкий то щели не будет, т.к. при укладке ламината нужно оставлять щель, так вот наша ширина плинтуса не закрывает полностью эту щель, нам даже мастер наш говорил что будут щели.

Про то что надо шпаклевать саму щель я первый раз слышу, может упустила этот момент, но если представить то я не понимаю как там можно это сделать (в нашем случае) шпаклюют только стыки и углы, вроде так.

Если будете сами крепить то дождитесьь пока у вас будет положен весь ламинат, а там нужно просто поэкспериментировать и что-ниб. приложить похожее на плинтус
Post-it is offline   Цитировать ·
Старый 05.12.2011, 00:18   #262
фил_я
Старожил
 
Регистрация: 24.04.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 177


Цитата:
Сообщение от Post-it Посмотреть сообщение
Пол ровный, крепление же идет к стене а не к полу, соответственно щели нет, еще такой момент, у нас плинтус шириной 10 мм, может если брать более широкий то щели не будет, т.к. при укладке ламината нужно оставлять щель, так вот наша ширина плинтуса не закрывает полностью эту щель, нам даже мастер наш говорил что будут щели.

Про то что надо шпаклевать саму щель я первый раз слышу, может упустила этот момент, но если представить то я не понимаю как там можно это сделать (в нашем случае) шпаклюют только стыки и углы, вроде так.

Если будете сами крепить то дождитесьь пока у вас будет положен весь ламинат, а там нужно просто поэкспериментировать и что-ниб. приложить похожее на плинтус
Ааааа, теперь, по-моему, поняла, где у Вас щель. Ламинат в некоторых местах не доходит до стены больше, чем на 10 мм, поэтому при толщине плинтуса 10 мм между плинтусом и началом ламината образуется незакрытая плинтусом щель. Так? Я ведь сначала поняла так, что у Вас из-за кривизны стен плинтус неровно прилегает к стене, щель между стеной и верхним краем плинтуса предложила шпатлевать. И, конечно, в Вашем случае не шпатлюют.
Я-то для себя даже не рассматриваю плинтус толщиной меньше, чем 12 - 15 мм, т.к. хотя у меня зазор между стеной и ламинатом, в основном, не более 8 мм (очень просила укладчиков делать 7-8 мм), но есть пара-тройка точек, где он подходит до 10 мм.
фил_я is offline   Цитировать ·
Старый 05.12.2011, 16:21
ответ для фил_я , на сообщение « Ааааа, теперь, по-моему, поняла, где у... »
  #263
Post-it
Ветеран
 
Аватар для Post-it
 
Регистрация: 25.03.2009
Адрес: за горизонтом
Сообщений: 879


Цитата:
Сообщение от фил_я Посмотреть сообщение
Ааааа, теперь, по-моему, поняла, где у Вас щель. Ламинат в некоторых местах не доходит до стены больше, чем на 10 мм, поэтому при толщине плинтуса 10 мм между плинтусом и началом ламината образуется незакрытая плинтусом щель. Так? Я ведь сначала поняла так, что у Вас из-за кривизны стен плинтус неровно прилегает к стене, щель между стеной и верхним краем плинтуса предложила шпатлевать. И, конечно, в Вашем случае не шпатлюют.
Я-то для себя даже не рассматриваю плинтус толщиной меньше, чем 12 - 15 мм, т.к. хотя у меня зазор между стеной и ламинатом, в основном, не более 8 мм (очень просила укладчиков делать 7-8 мм), но есть пара-тройка точек, где он подходит до 10 мм.

да-да вы правильно поняли, я просто сама не видела объяснила как муж объяснил и по ммс-ке, но кривизна стен тоже с играло свою роль.

нам просто по высоте только это плинтус подходил из-за розеток, порога и ниши с радиатором
Post-it is offline   Цитировать ·
Старый 22.12.2011, 16:24
ответ для Post-it , на сообщение « Ремооооонтик, малееееееенький) »
  #264
Мариамна
Наш человек
 
Аватар для Мариамна
 
Регистрация: 10.03.2008
Сообщений: 5 203


Скажите, а что вы планируете на окно? жалюзы, ролл-шторы, римские шторы? Я что-то уже голову сломала))) У нас похожая переделка.
Мариамна is offline   Цитировать ·
Старый 22.12.2011, 17:07   #265
Post-it
Ветеран
 
Аватар для Post-it
 
Регистрация: 25.03.2009
Адрес: за горизонтом
Сообщений: 879


Цитата:
Сообщение от Мариамна Посмотреть сообщение
Скажите, а что вы планируете на окно? жалюзы, ролл-шторы, римские шторы? Я что-то уже голову сломала))) У нас похожая переделка.
На окошках у нас роллайты, уже висят, но вот честно со шторами как то уютнее, но шторы нам никак не сделать(
Post-it is offline   Цитировать ·
Старый 22.12.2011, 17:55
ответ для Post-it , на сообщение « Ремооооонтик, малееееееенький) »
  #266
дельфин Катюшка
Активный участник
 
Аватар для дельфин Катюшка
 
Регистрация: 04.06.2011
Адрес: Там где Солнышко,Небо и Море
Сообщений: 458


Надежда,рада Вас снова тут видеть!Что-то давно нет вестей о вашей комнате))мы в ожидании красоты!))
дельфин Катюшка is offline   Цитировать ·
Старый 22.12.2011, 21:39   #267
Post-it
Ветеран
 
Аватар для Post-it
 
Регистрация: 25.03.2009
Адрес: за горизонтом
Сообщений: 879


Цитата:
Сообщение от дельфин Катюшка Посмотреть сообщение
Надежда,рада Вас снова тут видеть!Что-то давно нет вестей о вашей комнате))мы в ожидании красоты!))
Добрый вечер!

Спасибо!

Мы уже вторую неделю здесь живем, что касается фотографий ремонта то будут только с мебелью и при идеальном порядке), что сейчас редкость т.к. мы спим на надувной кровати((((


ну если только чуть чуть покажу
Изображения
Тип файла: jpg PC220474.JPG (34.9 Кб, 765 просмотров)
Тип файла: jpg PC220479.JPG (23.9 Кб, 763 просмотров)
Тип файла: jpg Фото0398.jpg (28.5 Кб, 765 просмотров)
Post-it is offline   Цитировать ·
Старый 22.12.2011, 21:44
ответ для Post-it , на сообщение « Ремооооонтик, малееееееенький) »
  #268
Post-it
Ветеран
 
Аватар для Post-it
 
Регистрация: 25.03.2009
Адрес: за горизонтом
Сообщений: 879


вооот так пока и живем

меня раздражает черный провод ТВ и еще что сам ТВ кажется по сравнению с Бесто оч. маленьким, хотя он не маленький)

а вот еще детская половина)

и Пакс мы все таки по другому поставили

и так чисто для сравнения что здесь было раньше, но это конечно уже период ремонта)))
Изображения
Тип файла: jpg PC220475.JPG (29.0 Кб, 761 просмотров)
Тип файла: jpg Фото0396.jpg (23.0 Кб, 763 просмотров)
Тип файла: jpg 11.JPG (31.2 Кб, 762 просмотров)
Тип файла: jpg 5.JPG (30.7 Кб, 814 просмотров)
Post-it is offline   Цитировать ·
Старый 22.12.2011, 22:14
ответ для Post-it , на сообщение « Ремооооонтик, малееееееенький) »
  #269
дельфин Катюшка
Активный участник
 
Аватар для дельфин Катюшка
 
Регистрация: 04.06.2011
Адрес: Там где Солнышко,Небо и Море
Сообщений: 458


Поздравляю,главное что уже въехали!
За окошком вид понравился,снежно,а дома тепло и уютно,это я говорю как житель оживленной трассы с постоянным шумом(((
По поводу условий,не переживайте,мы в таких же даже более не удобных уже оооочень давно)))Все потихоньку делается-это понятно.
Я сразу заметила,что пакс вы в другое место поставили.да и стена с ТВ сразу какой-то голой,бледной показалась я только потом поняло,что бесто белый???вы же красный планировали по цвету к стене напротив?
провод,да не в тему,надо его как вариант чем-то замаскировать.может лентой обвить,или что-то к нему прекрепить?в общем фантазию надо включать))
дельфин Катюшка is offline   Цитировать ·
Старый 22.12.2011, 22:25   #270
pavlovan
Элита
 
Аватар для pavlovan
 
Регистрация: 06.04.2008
Адрес: м.Гражданский пр.
Сообщений: 2 847


Вы уже перебрались?!Поздравляю!Какой же у Вас очаровательный детский уголок,уже в который раз пишу...такие цвета приятные,ах прямо мне кажется,что желтый цвет в интерьере настолько сложный,подобрать тон оч.тяжело,чтобы было комфортно.
К проводам со временем привыкните,не будут бросаться в глаза,у нас та же проблема,хвосты торчат то тут,то там.Я по этой причине отказалась от тв на кухне,использую только для просмотров скаченных сериалов,фильмов и мультиков.Красота-никаких шнуров
pavlovan is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
дневник ремонта


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena