Органическое Земледелие - теория и практика - Страница 27 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Дачная тематика

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.02.2012, 01:25
ответ для ПронырА , на сообщение « Про аква дусю не слышала, почитаю... »
  #261
хороший человек
Мега-элита
 
Аватар для хороший человек
 
Регистрация: 24.07.2007
Адрес: м.пр.Ветеранов, ул. Подводника Кузьмина
Сообщений: 4 241


Цитата:
Сообщение от ПронырА Посмотреть сообщение
Про аква дусю не слышала, почитаю обязательно. Про аккумулятор тепла: уже собираю пластиковые бутылки, буду ставить с водой.
Тоже начала "копить" бутылки. Скоро дачный сезон.
__________________
Когда животных ведут на бойню, они ПЛАЧУТ!!!



хороший человек is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2012, 01:31   #262
хороший человек
Мега-элита
 
Аватар для хороший человек
 
Регистрация: 24.07.2007
Адрес: м.пр.Ветеранов, ул. Подводника Кузьмина
Сообщений: 4 241


Цитата:
Сообщение от мурзон Посмотреть сообщение
С капельным поливом все просто: ставите бочку на "козла" примерно на 0,7 метра, внизу бочки врезаете кран, подцепляете шланг, дотягиваете его до грядки, а дальше либо "аква дусю" либо капельную ленту. Я в парник купила аква дусю (наберите в инете, посмотрите как выглядит) а на грядки на улице хочу ленту купить. Днем, часика два кран откроете и все поливается само. скорость полива небольшая, у ленты около 1 литра за час с метра. Если считаете, что это слишком быстро, открываете кран не до конца.
А аккумулятор тепла самый лучший-вода и камни, можно край грядки(бордюр) из кирпичей выложить, думаю в два ряда высотой. Днем солнце их хорошенько нагреет, ночью они отдадут тепло. Один раз надо сделать хорощо и можно на даче отдыхать.)))
К Вашему сообщению ссылку добавлю, для наглядности. http://www.sianie1.ru/PZ/akkumul-tpl.pdf
__________________
Когда животных ведут на бойню, они ПЛАЧУТ!!!



хороший человек is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2012, 02:12   #263
Ольвия
Наш человек
 
Аватар для Ольвия
 
Регистрация: 16.12.2004
Адрес: Петроградка...
Сообщений: 6 230


Цитата:
Сообщение от мурзон Посмотреть сообщение
А аккумулятор тепла самый лучший-вода и камни, можно край грядки(бордюр) из кирпичей выложить, думаю в два ряда высотой. Днем солнце их хорошенько нагреет, ночью они отдадут тепло. Один раз надо сделать хорощо и можно на даче отдыхать.)))
Согласна. Поэтому для теплиц отлили бетонный фундамент, с него начинается оттаивание земли.
Ольвия is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2012, 02:15   #264
Ольвия
Наш человек
 
Аватар для Ольвия
 
Регистрация: 16.12.2004
Адрес: Петроградка...
Сообщений: 6 230


Скопирую сюда свой пост из Горшков и Корешков, мне кажется, по теме..
Цитата:
Сообщение от Ольвия Посмотреть сообщение
Я в землю никакой химии не добавляю, овощи с раствором мин.удобрений я и в магазине куплю.
Мне проще, чем остальным, контролировать экологическую чистоту овощей - у мужа аллергия на всякую химию, будь то пищевые добавки или удобрения в овощах. Использую только навоз (в ограниченном количестве)+сено, кости, яичную скорлупу, рыбные отходы - замораживаю зимой и при посадке помидоров закапываю. Корюшку весной как раз хорошо покупать
Даже золу кладу только осенью под землянику или весной под картошку, проверено на носе мужа
Использую внекорневые подкормки с микроэлементами - очень хороший результат, а количество хим.веществ на порядок меньше.
Цитата:
Сообщение от Ольвия Посмотреть сообщение
Я прониклась экологической чистотой, когда ещё на заре своих самостоятельных огородных действий по традиции сыпала удобрения. Попалось мне тогда органоминеральное удобрение, купилась на слово "органо" , гранулки такие - земляного цвета. Уж не знаю, от гуминов этих или от минеральной части, но при употреблении овощей у нас с мужем очень специфически болела голова. Иногда попадаются в магазине овощи с таким мозголомным эффектом, так что производство живо Поскольку муж всю сознательную жизнь вынужден отслеживать последствия употребления разных продуктов, нам было легко вычислить врага
С тех пор минералку - только под цветы, или кусты при посадке. Да и то немного. Золу - не в парник, чтобы дождями размывалось, а то я разок насыпала щедро под перцы золы - в итоге у мужа был неприятный эффект, ела сама
Ольвия is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2012, 14:35   #265
Каракошка
Элита
 
Аватар для Каракошка
 
Регистрация: 27.08.2007
Сообщений: 2 479


Девочки, а на семинар завтра кто-нибудь идёт? http://v*****k.com/id3508287#/event35022194
Я собираюсь, если семья чего-нибудь не придумает мозговыносительного)))
__________________

Ради них я должна победить!!!
Каракошка is offline   Цитировать ·
Старый 12.02.2012, 13:57   #266
хороший человек
Мега-элита
 
Аватар для хороший человек
 
Регистрация: 24.07.2007
Адрес: м.пр.Ветеранов, ул. Подводника Кузьмина
Сообщений: 4 241


Цитата:
Сообщение от Каракошка Посмотреть сообщение
Девочки, а на семинар завтра кто-нибудь идёт? http://v*****k.com/id3508287#/event35022194
Я собираюсь, если семья чего-нибудь не придумает мозговыносительного)))
Смогли сходить?
__________________
Когда животных ведут на бойню, они ПЛАЧУТ!!!



хороший человек is offline   Цитировать ·
Старый 13.02.2012, 11:49
ответ для хороший человек , на сообщение « Смогли сходить? »
  #267
Каракошка
Элита
 
Аватар для Каракошка
 
Регистрация: 27.08.2007
Сообщений: 2 479


Цитата:
Сообщение от хороший человек Посмотреть сообщение
Смогли сходить?
Да, сходила. Купила плоскорез и пару "Сияний". Мне понравилось, но в голове бардак, так как много противоречивой информации. Например говорят про севооборот, и тут же видео показывают, там женщина на целине картошку в сене выращивала, а на следующий год помидоры на том же месте. В следующую субботу тоже по защите и картошке семинар, а через субботу будут помидоры. Если смогу - пойду.
Вообще основная мысль семинара: не копать и мульчировать. Со мной ездил муж соседки, ему неинтересно было, он уже всё это в книгах прочитал. А меня не хватает на книги. Прочитала 3 страницы "Меланжевого огорода" и заснула. А проснулась - опять как сайгак ношусь.
__________________

Ради них я должна победить!!!
Каракошка is offline   Цитировать ·
Старый 13.02.2012, 18:37   #268
Ольвия
Наш человек
 
Аватар для Ольвия
 
Регистрация: 16.12.2004
Адрес: Петроградка...
Сообщений: 6 230


Цитата:
Сообщение от Каракошка Посмотреть сообщение
Вообще основная мысль семинара: не копать и мульчировать. Со мной ездил муж соседки, ему неинтересно было, он уже всё это в книгах прочитал. А меня не хватает на книги. Прочитала 3 страницы "Меланжевого огорода" и заснула. А проснулась - опять как сайгак ношусь.
Пойдёте - задайте вопрос: как сочетается мульча и улитки Я вынуждена из-за них отказаться от мульчирования практически...А без мощного слоя мульчи некопание бессмысленно. Только если плоскорезом рыхлить...
Ольвия is offline   Цитировать ·
Старый 13.02.2012, 18:50   #269
Рожденная Светом
Небожитель
 
Аватар для Рожденная Светом
 
Регистрация: 30.10.2006
Адрес: Полюстровские источники
Сообщений: 18 309


а при чем тут улитки? или они у вас как бы домашние?
Рожденная Светом is offline   Цитировать ·
Старый 13.02.2012, 19:41   #270
Каракошка
Элита
 
Аватар для Каракошка
 
Регистрация: 27.08.2007
Сообщений: 2 479


У меня их всех куры сожрали. Второй год они к нам не заходят. А вообще что-то про улиток было. Кто-то их уничтожает. Потом по записям посмотрю, или спрошу, если не записала.
__________________

Ради них я должна победить!!!
Каракошка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena