Просто наши мысли о всяком-разном ! - 2 - Страница 27 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.10.2011, 00:54   #261
Глеб Егорыч
Свое дело добре знает
 
Аватар для Глеб Егорыч
 
Регистрация: 06.02.2004
Адрес: В.О., линии
Сообщений: 22 887


Цитата:
Сообщение от Алена Сероглазая Посмотреть сообщение
Досмотрели.
Очень не люблю с данным комментатором, но выбора не было.
когда такие ответственные матчи (а мы другие не смотрим), то комментатора не слышно - мы шумные и нас много кошки были озадачены, но пусть привыкают - впереди Чемпионат Европы.
__________________
Ничто в мире не распределено между людьми так справедливо, как умственные способности, — каждый доволен тем, что имеет.

ex-BESTолочь
Глеб Егорыч is offline   Цитировать ·
Старый 12.10.2011, 00:55   #262
* Оранжевая Жизнь *
Космонавт
 
Аватар для * Оранжевая Жизнь *
 
Регистрация: 24.04.2010
Адрес: Север ( но не крайний ) Северной столицы
Сообщений: 20 386


Цитата:
Сообщение от Глеб Егорыч Посмотреть сообщение
мне очень нравилось преподавать литературу в средней школе
а читать её, когда сама училась - нет...
Вот как, КАК это разрешается? и разрешается ли... Войну и мир прочла реально в 30 лет.
И под впечатлением позвонила учительнице литературы со словами : "Как интересно, оказывается!"...
* Оранжевая Жизнь * is offline   Цитировать ·
Старый 12.10.2011, 00:56
ответ для exception , на сообщение « контрольную вроде писала, три штуки... »
  #263
Madamka-66
Наш человек
 
Аватар для Madamka-66
 
Регистрация: 05.12.2008
Сообщений: 5 498


Цитата:
Сообщение от exception Посмотреть сообщение
контрольную вроде писала, три штуки пятерки в классе, одна из них - у нее. типа круто

слушайте, у меня классический подростковый вопрос
чем лицо подросткам даете протирать, чем прыщи (небольшие) нынче подсушивают?
что шоколад есть не надо - я уже детке сказала, раньше у нее разве что за ушами краснело, а теперь на тебе - настоящие прыщики

в аптечке домашней не оказалось салицилового спирта, которым я пользуюсь для себя
протерла ей лицо мирамистином и обещала завтра что-нибудь более радикальное
Всем моим прыщавым мущщинам ещё нельзя яйца - моментом опсыпает ( но это не аллергия ). Спиртсодержащими надо пользоваться точечно, а не все личико протирать ( надо поберечь нежную шкурку ).
Остальные средства посоветуют другие, т.к. у нас очень ядерные средства. Да, вот сейчас модна присыпка "Бониацин" - мне тоже нравится.
Madamka-66 is offline   Цитировать ·
Старый 12.10.2011, 00:56
ответ для exception , на сообщение « контрольную вроде писала, три штуки... »
  #264
Madamka-66
Наш человек
 
Аватар для Madamka-66
 
Регистрация: 05.12.2008
Сообщений: 5 498


Цитата:
Сообщение от exception Посмотреть сообщение
контрольную вроде писала, три штуки пятерки в классе, одна из них - у нее. типа круто

слушайте, у меня классический подростковый вопрос
чем лицо подросткам даете протирать, чем прыщи (небольшие) нынче подсушивают?
что шоколад есть не надо - я уже детке сказала, раньше у нее разве что за ушами краснело, а теперь на тебе - настоящие прыщики

в аптечке домашней не оказалось салицилового спирта, которым я пользуюсь для себя
протерла ей лицо мирамистином и обещала завтра что-нибудь более радикальное
Всем моим прыщавым мущщинам ещё нельзя яйца - моментом опсыпает ( но это не аллергия ). Спиртсодержащими надо пользоваться точечно, а не все личико протирать ( надо поберечь нежную шкурку ).
Остальные средства посоветуют другие, т.к. у нас очень ядерные средства. Да, вот сейчас модна присыпка "Бониацин" - мне тоже нравится.
Madamka-66 is offline   Цитировать ·
Старый 12.10.2011, 00:57   #265
Глеб Егорыч
Свое дело добре знает
 
Аватар для Глеб Егорыч
 
Регистрация: 06.02.2004
Адрес: В.О., линии
Сообщений: 22 887


я в школьные годы читала очень много (иногда - прямо под партой на уроке ) - но все не по программе. И мне прощали.
Было какое-то отторжение того, что читать надо и читают все (до сих пор не смотрю фильмы, вокруг которых ажиотаж - пока ажиотаж не утихнет). Того же Гоголя - очень люблю. Перечитала всё, кроме "Ревизора" и "Мертвых душ". Это прочитала уже после школы, когда "ажиотиж утих" Бунин, Толстой, Чехов, Тургенев - мне нравилось, но не то, что включено в школную программу.

"Войну и мир" нормально прочитала уже в техникуме, лет в 17, - она там тоже была по программе, но уже в другом ракурсе, так сказать.
__________________
Ничто в мире не распределено между людьми так справедливо, как умственные способности, — каждый доволен тем, что имеет.

ex-BESTолочь
Глеб Егорыч is offline   Цитировать ·
Старый 12.10.2011, 00:57
ответ для exception , на сообщение « контрольную вроде писала, три штуки... »
  #266
Диона
Небожитель
 
Регистрация: 19.05.2008
Адрес: В радиусе слышимости пушки
Сообщений: 15 082


Цитата:
Сообщение от exception Посмотреть сообщение
слушайте, у меня классический подростковый вопрос
чем лицо подросткам даете протирать, чем прыщи (небольшие) нынче подсушивают?
что шоколад есть не надо - я уже детке сказала, раньше у нее разве что за ушами краснело, а теперь на тебе - настоящие прыщики

в аптечке домашней не оказалось салицилового спирта, которым я пользуюсь для себя
протерла ей лицо мирамистином и обещала завтра что-нибудь более радикальное
Классический же ответ: клерасил ультра клин 4 часа http://www.clearasil.ru/ultra-rapid-...ment-cream.php
Диона is offline   Цитировать ·
Старый 12.10.2011, 01:00
ответ для Franny , на сообщение « Мой Николай вообще изъявил желание... »
  #267
Николя
Хранитель
 
Аватар для Николя
 
Регистрация: 15.06.2007
Сообщений: 12 892


Цитата:
Сообщение от Franny Посмотреть сообщение
Мой Николай вообще изъявил желание посетить занятия в воскресной школе. А ты говоришь!

Однако, сроки поджимали и я (каюсь) осуществляла некоторое руководство в ответах не некоторые вопросы (с помощью сайта правмир.ру).



Я ничО не говорю. Вернее говорю, что мамы сердятся, а детям нравится ... Но дети, они такие хитренькие! Желают побольше с мамами поболтать , потому и оставляют иногда выполнение дз на последний момент, чтобы мама "руку приложила", ну т.е. - рядом побыла
__________________
"Махни на всё это хвостом" (с, Пёсик Фафик)

"Детская самодеятельность отличается от профессионального детского же творчества не отсутствием картавости, а искренностью ..." (с, соСтопочница)
Николя is offline   Цитировать ·
Старый 12.10.2011, 01:01
ответ для * Оранжевая Жизнь * , на сообщение « 6 : 0 !! »
  #268
басяня
Ветеран
 
Аватар для басяня
 
Регистрация: 01.05.2008
Адрес: Москва-Ступино-Питер-и обратно
Сообщений: 919


Дааа, здорово, красивая игра!
Я одна тут болельщик (((, один завтра в "Оружейную палату" Кремля, другой - на ролевые игры!
Спасибо ЛВ, есть с кем радость победы разделить ("Зенит - чемпион", шепчу в подушку )))))
__________________
Каждый пишет, как он слышит,
каждый слышит, как он дышит,
как он дышит, так и пишет,
не стараясь угодить... (Окуджава)
басяня is offline   Цитировать ·
Старый 12.10.2011, 01:04   #269
* Оранжевая Жизнь *
Космонавт
 
Аватар для * Оранжевая Жизнь *
 
Регистрация: 24.04.2010
Адрес: Север ( но не крайний ) Северной столицы
Сообщений: 20 386


Цитата:
Сообщение от Глеб Егорыч Посмотреть сообщение
я в школьные годы читала очень много (иногда - прямо под партой на уроке ) - но все не по программе. И мне прощали.
Было какое-то отторжение того, что читать надо и читают все (до сих пор не смотрю фильмы, вокруг которых ажиотаж - пока ажиотаж не утихнет). Того же Гоголя - очень люблю. Перечитала всё, кроме "Ревизора" и "Мертвых душ". Это прочитала уже после школы, когда "ажиотиж утих" Бунин, Толстой, Чехов, Тургенев - мне нравилось, но не то, что включено в школную программу.

"Войну и мир" нормально прочитала уже в техникуме, лет в 17, - она там тоже была по программе, но уже в другом ракурсе, так сказать.
А я и Мёртвые души прочла не так давно --
потому что была поражена тем , что мальчик из 239 взял эту книгу в спортлагерь ( как "летнее чтение" ),
и будучи воспиталкой в лагере, осилила...
И Гоголя тоже позже "оценила"... причём сочинения-то всегда на 5 строчила,
и даже какие-то олимпиады выигрывала...
Спрашивается в задачнике -- ну и зачем? Зачем это нужно тогда, когда ещё не понять?
* Оранжевая Жизнь * is offline   Цитировать ·
Старый 12.10.2011, 01:04   #270
Николя
Хранитель
 
Аватар для Николя
 
Регистрация: 15.06.2007
Сообщений: 12 892


Цитата:
Сообщение от * Фиолетовая Жизнь * Посмотреть сообщение
Асю и Бедную Лизу, ...ну например.
Война и мир -- тоже не вполне проходит.
Про "Войну и мир", пожалуй, соглашусь
Но Ася и Бедная Лиза чем тебе не так? Вполне для старшего подросткового возраста. имхо, разумеется
__________________
"Махни на всё это хвостом" (с, Пёсик Фафик)

"Детская самодеятельность отличается от профессионального детского же творчества не отсутствием картавости, а искренностью ..." (с, соСтопочница)
Николя is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena