Слов я не найду... - Страница 27 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.11.2011, 14:55
ответ для keramika , на сообщение « Вот здесь все по очереди жалуются на... »
  #261
Ветка вишни
Старожил
 
Аватар для Ветка вишни
 
Регистрация: 31.12.2009
Адрес: Центр
Сообщений: 1 276


Цитата:
Сообщение от keramika Посмотреть сообщение
Вот здесь все по очереди жалуются на своих мам ,не понимая пока ,какое это счастье ,когда есть на кого пожаловаться.Уж потерпите....
Мамы ведь тоже могут ошибаться. Для них их дети всегда остаются маленькими .Отсюда и желание подсказать, помочь , предостеречь. Пройдет время , и Ваши дети будут на Вас тоже жаловаться.Все повторяется.
При всём уважении к Вам и к мамам вообще. Выделенное - классическая, вековая фраза мам-вождей-манипуляторов. Не надо никому терпеть. Надо стараться регулировать отношения по мере взросления.
Ветка вишни is offline   Цитировать ·
Старый 27.11.2011, 15:10   #262
keramika
Частый гость
 
Аватар для keramika
 
Регистрация: 17.02.2010
Сообщений: 91


Цитата:
Сообщение от Соня Ореховая Посмотреть сообщение
Нда... Из всего прочитанного Вы поняли только, что все жалуются на своих матерей?... Прочитайте еще раз, вдруг какие-нибудь другие мысли придут, а не эти, пардон, банальности.
Да не банальности это.Пора быть взрослыми и самостоятельно принимать решения ,и нести ответственность за них. А то как трудности ( как у автора - развод,финансовые проблемы и т.д.), так к маме, а мама уже устала решать проблемы взрослой дочери ,и у нее страх,что
дочка через какое-то время придет к ней с очередной проблемой.
keramika is offline   Цитировать ·
Старый 27.11.2011, 15:21
ответ для Домашняя Львица , на сообщение « Слов я не найду... »
  #263
stariypen
Ветеран
 
Регистрация: 26.06.2011
Сообщений: 708


Когда жена начинает жаловаться на внучку, дочку ли, у меня один ответ вопросом на вопрос: ты бабушка или не бабушка; ты мама или не мама. Ещё раз повторим как мантру: во всякой опеке взрослых, за 25 лет, детей обязана присутствовать мера. Жить за дитя его жизнь = украсть у него эту самую жизнь.
stariypen is offline   Цитировать ·
Старый 27.11.2011, 15:33
ответ для keramika , на сообщение « Да не банальности это.Пора быть... »
  #264
Соня Ореховая
Элита
 
Аватар для Соня Ореховая
 
Регистрация: 06.01.2009
Адрес: С-Пб
Сообщений: 1 701


Цитата:
Сообщение от keramika Посмотреть сообщение
Да не банальности это.Пора быть взрослыми и самостоятельно принимать решения ,и нести ответственность за них. А то как трудности ( как у автора - развод,финансовые проблемы и т.д.), так к маме, а мама уже устала решать проблемы взрослой дочери ,и у нее страх,что
дочка через какое-то время придет к ней с очередной проблемой.
Автор написала здесь, что все важные решения в жизни принимала самостоятельно.

Везде есть свои причины-следствия, чтобы дети не "жаловались" - нужно их уважать и нужно учиться с ними договариваться. У меня перед глазами ежедневно два примера: свекровь и моя мама. Два абсолютно разных подхода к нашей семье и к внуку. Свекровь диктует (не только мне, но и сыну), моя мама спрашивает. Свекровь диктует, мама предлагает. Свекровь критикует, мама пытается понять. Следствие - мой муж охотнее общается... с моей мамой. Он может с ней жить неделями в одной квартире ни разу не поссорившись, а к своей матери не может приехать переночевать, когда надо, (едет к отцу).
__________________


Всегда кажется, что нас любят за то, что мы так хороши. А не догадываемся, что любят нас оттого, что хороши те, кто нас любит.
Соня Ореховая is offline   Цитировать ·
Старый 27.11.2011, 17:11   #265
Колючий_ежик
Участник
 
Аватар для Колючий_ежик
 
Регистрация: 27.08.2011
Сообщений: 148


Цитата:
А то как трудности ( как у автора - развод,финансовые проблемы и т.д.), так к маме.
А по-моему очень естественно обращаться к близким за помощью, когда у тебя БЕДА! У всех такое может быть, никто не застрахован, поверьте!
И если ты помог в беде человеку, то это не повод влезать беспардонно в его жизнь и дальше пытаться прожить эту жизнь за него, раз в трудную минуту он попросил помощи.
Уверена, если беда случится у мамы автора (не дай Бог!!!), Домашняя Львица не останется в стороне.

Цитата:
а мама уже устала решать проблемы взрослой дочери ,и у нее страх,что
дочка через какое-то время придет к ней с очередной проблемой.
Вы знаете, на меня автор не производит впечатление беспомощной маленькой девочки,которая с любыми неприятностями бежит к маме, а совсем наоборот!
Колючий_ежик is offline   Цитировать ·
Старый 27.11.2011, 19:07
ответ для Колючий_ежик , на сообщение « А по-моему очень естественно... »
  #266
keramika
Частый гость
 
Аватар для keramika
 
Регистрация: 17.02.2010
Сообщений: 91


Цитата:
Сообщение от Колючий_ежик Посмотреть сообщение


Вы знаете, на меня автор не производит впечатление беспомощной маленькой девочки,которая с любыми неприятностями бежит к маме, а совсем наоборот!

Вы ,видимо,не очень внимательно или не полностью читали.А мне показалось все наоборот,она и сама признает,что зависима от мамы.
keramika is offline   Цитировать ·
Старый 27.11.2011, 19:25   #267
Соня Ореховая
Элита
 
Аватар для Соня Ореховая
 
Регистрация: 06.01.2009
Адрес: С-Пб
Сообщений: 1 701


Цитата:
Сообщение от Домашняя Львица Посмотреть сообщение
Моя мнимая беспомощность - миф. Руководствуясь любовью и привязанностью к матери, я действительно слишком далеко впустила ее в свою жизнь, не сопротивляясь нажиму, делала так, как ей было удобно. Но все важные решения в жизни: выбор ВУЗа, замужества, рождения детей, покупка жилья, развод, смена работы, я принимала сама. Правда, КАЖДОЕ из них сопровождалось категоричным неприятием со стороны мамы, но в итоге получалось так, как решила я. Так что справлюсь я, это точно. Маму люблю безусловно, хочу чтобы она была здорова и счастлива, но не хочу из=за этого сама становиться несчастной.
keramika, вот слова автора. По-моему, убедительно.
__________________


Всегда кажется, что нас любят за то, что мы так хороши. А не догадываемся, что любят нас оттого, что хороши те, кто нас любит.
Соня Ореховая is offline   Цитировать ·
Старый 27.11.2011, 22:36
ответ для Домашняя Львица , на сообщение « Слов я не найду... »
  #268
ледЯ
Мега-элита
 
Аватар для ледЯ
 
Регистрация: 01.08.2008
Сообщений: 4 367


Я очень нежно люблю Филатова. Вот одно из моих любимых ....

Компромисс

Я себя проверяю на крепость.
Компромиссы - какая напасть!
Я себя осаждаю, как крепость,
И никак не решаюсь напасть.

Не решаюсь. Боюсь. Проверяю.
Вычисляю, тревожно сопя,
Сколько пороху и провианту
Заготовил я против себя.

Но однажды из страшных орудий
Я пальну по себе самому,
Но однажды, слепой и орущий,
Задохнусь в непроглядном дыму...

И пойму, что солдаты побиты,
И узнаю, что проигран бой,
И умру от сознанья победы
Над неверным самим же собой.
ледЯ is offline   Цитировать ·
Старый 27.11.2011, 22:38   #269
ледЯ
Мега-элита
 
Аватар для ледЯ
 
Регистрация: 01.08.2008
Сообщений: 4 367


удалила как офф
__________________
"Когда одни двери к счастью закрываются, открываются другие, но мы часто не замечаем их, поскольку не можем оторвать глаз от закрытых дверей."
ледЯ is offline   Цитировать ·
Старый 27.11.2011, 22:50
ответ для ледЯ , на сообщение « удалила как офф »
  #270
Соня Ореховая
Элита
 
Аватар для Соня Ореховая
 
Регистрация: 06.01.2009
Адрес: С-Пб
Сообщений: 1 701


Цитата:
Сообщение от ледЯ Посмотреть сообщение
Эва, Вы раньше были менее категоричны, более мудры и великодушны и мне доставляло огромное удовольствие Вас читать
Всё меняется, Аня, когда-то и я Вас читала с удовольствием.
__________________


Всегда кажется, что нас любят за то, что мы так хороши. А не догадываемся, что любят нас оттого, что хороши те, кто нас любит.
Соня Ореховая is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena