Как я взяла детям британскую кису из питомника... Очень много слов. - Страница 27 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.12.2011, 16:48   #261
Biatrice
Активный участник
 
Аватар для Biatrice
 
Регистрация: 11.12.2011
Сообщений: 534


Цитата:
Сообщение от Менолли Посмотреть сообщение
Насколько я знаю щенков шоу продают в полгода и позже,после смены зубови с парой пройденных выставок,тогда покупатель точно знает,за что платит деньги.То что сейчас в объявах о продаже 2-х месячных пишут-шоу или для выставок и разведения-не более чем реклама и попытка набить цену.
пустить животное в разведение или не пускать решает заводчик, другое дело что купив животное в 3 мес с правом разведения далеко не факт что животное станет звездой выставок, но право ходить на выставки и вязать животное у вас будет, остальное ваши риски. чем старше животное тем оно дороже
__________________
Biatrice is offline   Цитировать ·
Старый 30.12.2011, 16:55
ответ для Biatrice , на сообщение « пустить животное в разведение или не... »
  #262
Менолли
Наш человек
 
Аватар для Менолли
 
Регистрация: 12.10.2009
Адрес: пр М Жукова/Бурцева
Сообщений: 8 288


Боже меня упаси,не собираюсь никого размножать.Щенка йорка покупала подрощеного,в 5,5 месяцев,от титулованных родителей,полностью соответствующего стандарту,под кастрацию.И далее предполагаю только так,держать дома вяжущегося самца или рожающую самку-не хочу.
На выставки забегаю с удовольствием,очень уважаю труд заводчиков,а не разведенцев,с удовольствием с ними общаюсь для развития кругозора,но эта стезя не для меня.
Менолли is offline   Цитировать ·
Старый 30.12.2011, 17:07   #263
Biatrice
Активный участник
 
Аватар для Biatrice
 
Регистрация: 11.12.2011
Сообщений: 534


Цитата:
Сообщение от Менолли Посмотреть сообщение
Боже меня упаси,не собираюсь никого размножать.Щенка йорка покупала подрощеного,в 5,5 месяцев,от титулованных родителей,полностью соответствующего стандарту,под кастрацию.И далее предполагаю только так,держать дома вяжущегося самца или рожающую самку-не хочу.
На выставки забегаю с удовольствием,очень уважаю труд заводчиков,а не разведенцев,с удовольствием с ними общаюсь для развития кругозора,но эта стезя не для меня.
это правильно, лучше никак не делать чем как попало) заводчик - фанатик своего дела, искренне болеющий за породу, стремящейся вложить туда свой опыт, знания, и видение этой самой породы. сил на это потрачено во истину много
__________________
Biatrice is offline   Цитировать ·
Старый 30.12.2011, 17:17   #264
Теффи
Элита
 
Аватар для Теффи
 
Регистрация: 12.10.2010
Сообщений: 2 305


Цитата:
Сообщение от Biatrice Посмотреть сообщение
у меня вопрос к автору, "купили дорого" это за сколько?
Если мне не изменяет память,то сумма в топике озвучивалась.Точно не помню,но порядок 15-20 тыс.рублей.Возможно,что для заводчиков эта сумма за животное не является "дорого",а вот для обычного покупателя домашнего любимца-дорого.Ведь если посмотреть по объявлениям,то есть цены и гораздо ниже,почти вполовину.Это говорит о том,что покупатели не гнались в данном случае за дешевизной!

Цитата:
Сообщение от Biatrice Посмотреть сообщение
по теме, когда прочла про вздутый живот и вонь, подумала >< котенку, а тут всего-то глисты и лишай) не так и страшно как могло быть в вонючей квартире!
Вы очевидно не очень внимательно читали тему.
Почему вздутый живот -это только наличие глистов?
При покупки котенка необходимо было сдать в этом случае анализ кал на я.г и на короновирус.
Учитывая,что у размноженки уже были случаи продажи котят с ФИП
http://cat.ucoz.ru/forum/62-6441-1,это было бы вполне актуально.
Также прививки от вирусных инфекций были с липовыми печатями и вряд-ли были сделаны вообще,ведь животные болели лишаем,а в этот период только сумасшедший может делать прививки от инфекций,то не известно проявилась бы у котят в ближайшем еще и вирусная инфекция до кучи,так как поражение глаза имелось и размноженка советовала закладывать мазь в глаз.
Сейчас можно только гадать об этом,поэтому не стоит писать,что только лишай и глисты,так как покупатели не сдали полностью анализы на все инфекции.


Цитата:
Сообщение от Biatrice Посмотреть сообщение
на тему паспортов, когда прививается помет веты не пишут в паспорта данные, только пол и д.р. по идее это заполняется заводчиком, но можете все вписать и сами, а имя, ну с ними тоже не все парятся, продают с буквой и именем питомника. это никак плохо не говорит о питомнике.
Не стоит писать за всех ветов.У меня все вет.паспорта оформлены с именем и приставкой питомника,по-другому мой врач из Вириона и не зарегистрирует.Всё в паспорте заполняется одной рукой-врача-ветеринара.
Кроме этого,бешенство ставится тоже конкретному животному,а не животному на букву "......".И чип также.
Теффи is offline   Цитировать ·
Старый 30.12.2011, 17:24
ответ для Biatrice , на сообщение « это правильно, лучше никак не делать... »
  #265
Менолли
Наш человек
 
Аватар для Менолли
 
Регистрация: 12.10.2009
Адрес: пр М Жукова/Бурцева
Сообщений: 8 288


Увы,сейчас многие покупают весьма посредственных животных,посещают одну выставку за каким нибудь хорем для оценки в разведение,а то и этим не озадачиваются и вяжут вовсю.
Я сначала недоумевала,когда на улице подходили с подобными предложениями,а потом стала отвечать что мой уже кастрирован,потому как объяснить человеку на тротуаре некоторые основы разведения невозможно,а съездить за 4 остановки к хорошему ,титулованному кобелю они не хотят,дорого да их там и не возьмут,кому надо что бы имя собаки,заработанное трудом на выставках потом на форумах полоскали с контексте щенков-недойорков.
А потом имеем то,что имеем йорков,похожих на силки,британов без щек,трусливых овчарок и так далее.
Менолли is offline   Цитировать ·
Старый 30.12.2011, 17:46   #266
Авро
Наш человек
 
Аватар для Авро
 
Регистрация: 12.10.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 6 582


В ветпаспорте стояло
1. Кличка (родословной)
2. С приставкой питомника
3. Заводчик вписан - потом ниже писалось имя владельца
4. Стояло клеймо
5. Все прививки и глистогонки.

П.С. сейчас в нашем питомнике 3 щенка (4 мес и 8 мес) Заводчик не хочет лишь бы продать. Хотя есть покупатели, запросы на конкретных щенков из Европы (питомники).
Но заводчик говорит - готова отдать на совладение (бесплатно - договор), готова за полцены. НО! В надежные , любящие руки. Где собак не будут вязать как попало, любить и холить.И чтобы ей потом без головных болей, и не находить собаку у помойного контейнера.
Т-т-т в нашем питомнике такого не было. Долго продаются щенки...
Как-то так.
Авро is offline   Цитировать ·
Старый 30.12.2011, 17:50   #267
Biatrice
Активный участник
 
Аватар для Biatrice
 
Регистрация: 11.12.2011
Сообщений: 534


Цитата:
Сообщение от Теффи Посмотреть сообщение
Если мне не изменяет память,то сумма в топике озвучивалась.Точно не помню,но порядок 15-20 тыс.рублей.Возможно,что для заводчиков эта сумма за животное не является "дорого",а вот для обычного покупателя домашнего любимца-дорого.Ведь если посмотреть по объявлениям,то есть цены и гораздо ниже,почти вполовину.Это говорит о том,что покупатели не гнались в данном случае за дешевизной!
согласна, адекватная цена для котенка под кастрацию


Цитата:
Сообщение от Теффи Посмотреть сообщение
Вы очевидно не очень внимательно читали тему.
Почему вздутый живот -это только наличие глистов?
При покупки котенка необходимо было сдать в этом случае анализ кал на я.г и на короновирус.
Учитывая,что у размноженки уже были случаи продажи котят с ФИП
http://cat.ucoz.ru/forum/62-6441-1,это было бы вполне актуально.
Также прививки от вирусных инфекций были с липовыми печатями и вряд-ли были сделаны вообще,ведь животные болели лишаем,а в этот период только сумасшедший может делать прививки от инфекций,то не известно проявилась бы у котят в ближайшем еще и вирусная инфекция до кучи,так как поражение глаза имелось и размноженка советовала закладывать мазь в глаз.
Сейчас можно только гадать об этом,поэтому не стоит писать,что только лишай и глисты,так как покупатели не сдали полностью анализы на все инфекции.
при тех обстоятельствах, как автор темы описывает, котенка не надо было брать, а бежать от туда и побыстрей.. а если уж забрали, то вернуть было самым разумным.
Вы наверное не совсем верно меня поняли, я говорила лишь о том что все могло бы оказаться намного печальнее




Цитата:
Сообщение от Теффи Посмотреть сообщение
Не стоит писать за всех ветов.У меня все вет.паспорта оформлены с именем и приставкой питомника,по-другому мой врач из Вириона и не зарегистрирует.Всё в паспорте заполняется одной рукой-врача-ветеринара.
Кроме этого,бешенство ставится тоже конкретному животному,а не животному на букву "......".И чип также.
про всех ветов и не говорила, просто рассказала что не все веты утруждают себя заполнением паспортов.
бешенство ставится как и остальные прививки, а вот чип уже нет, тут придется все заполнить что бы ввести данные в базу
__________________
Biatrice is offline   Цитировать ·
Старый 30.12.2011, 18:08   #268
Теффи
Элита
 
Аватар для Теффи
 
Регистрация: 12.10.2010
Сообщений: 2 305


Цитата:
Сообщение от Biatrice Посмотреть сообщение
Вы наверное не совсем верно меня поняли, я говорила лишь о том что все могло бы оказаться намного печальнее
Очевидно не поняла.Слава богу,что в данном случае для покупателей обернулось всё не так печально,как действительно могло бы.

Цитата:
Сообщение от Biatrice Посмотреть сообщение
бешенство ставится как и остальные прививки, а вот чип уже нет, тут придется все заполнить что бы ввести данные в базу
бешенство и чип должны ставится одновременно,или чип раньше бешенства,но не наоборот.
Вы же не знаете заранее,кто приобретет у Вас котенка и поэтому,если сделать не так,как описано выше,то могут быть проблемы при пересечении границы в другие государства.
Теффи is offline   Цитировать ·
Старый 30.12.2011, 19:11   #269
Anywhere
Элита
 
Аватар для Anywhere
 
Регистрация: 13.01.2007
Адрес: Неба Житель
Сообщений: 1 686


Кстати, не хвосты отжигают, а как раз-таки ЛВ))) в своем духе.

Где же автор))))
Anywhere is offline   Цитировать ·
Старый 30.12.2011, 19:26
ответ для Anywhere , на сообщение « Кстати, не хвосты отжигают, а как... »
  #270
тереха
Космонавт
 
Аватар для тереха
 
Регистрация: 19.03.2007
Адрес: мой дом-моя крепость
Сообщений: 20 346


Цитата:
Сообщение от Anywhere Посмотреть сообщение
Кстати, не хвосты отжигают, а как раз-таки ЛВ))) в своем духе.
т.е. давая советы вернуть купленное больное животное ЛВ отжигает???
вы купите за 15 тысяч не рабочий телевизор или показывающий все в синем цвете будете довольны? понесете чинить за свой счет? или все же вернете в магазин?
__________________
очень многие жалуются на отсутствие денег,но никто не жалуется на отсутствие мозгов...(С)

Я не хамлю людям, они просто обижаются на факты

У меня разгон от белой и пушистой до ведьмы всего 1,5 секунды!!!

Всю жизнь я страшно боюсь глупых. Особенно баб. Никогда не знаешь, как с ними разговаривать, не скатываясь на их уровень.Ф.Раневская
тереха is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena