Крым 2012 - Страница 27 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Едем в отпуск

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.01.2012, 11:58
ответ для NatFed , на сообщение « Если это сообщение для меня, тогда... »
  #261
The_Empress
Истинная Женщина
 
Аватар для The_Empress
 
Регистрация: 24.01.2003
Адрес: Веселая деревня.
Сообщений: 51 737


Средняя цена 2м номера в прошлом году была порядка 35-40$ в сутки июнь-июль. На питание+развлекухи у нас в день выходило 30-50$ в зависимости от наших аппетитов. Про поезд не знаю, летели самолетом. Пляж был как в 2 минутах так и в 5-10.
Посмотрите например Любимовку, Песчаное. Курортное, Орджоникидзе. Мы заезжали в К и Орджо-тихо, спокойно. Понравилось. Но я отдыхать там бы не хотела-скучновато.
The_Empress is offline   Цитировать ·
Старый 09.01.2012, 12:13   #262
NatFed
Участник
 
Регистрация: 24.02.2008
Адрес: м. Приморская
Сообщений: 242


Цитата:
Сообщение от The_Empress Посмотреть сообщение
Средняя цена 2м номера в прошлом году была порядка 35-40$ в сутки июнь-июль. На питание+развлекухи у нас в день выходило 30-50$ в зависимости от наших аппетитов. Про поезд не знаю, летели самолетом. Пляж был как в 2 минутах так и в 5-10.
Посмотрите например Любимовку, Песчаное. Курортное, Орджоникидзе. Мы заезжали в К и Орджо-тихо, спокойно. Понравилось. Но я отдыхать там бы не хотела-скучновато.
Спасибо.
А про август:
вот например подруга отдыхала несколько раз в Болгарии, так там в августе инфекция кишечная ходит.
Такого про Крым не слышали???
И К и Орджо такое название???

Я в этом деле полный ноль, блин вообще голова уже пухнет
NatFed is offline   Цитировать ·
Старый 09.01.2012, 12:41   #263
С'est la vie
Старожил
 
Аватар для С'est la vie
 
Регистрация: 24.09.2011
Сообщений: 1 413


Цитата:
Сообщение от ~Kamelia~ Посмотреть сообщение
вот вам в помощь для начала http://otdihyalta.com/forum/index.php
там недавно был отчет про отдых с ребенком астматиком -- жили в ЧС, а на процедуры ходили в санаторий, но кто написал его не помню((( у Лены спросите - она посоветует

Пошла лопатить просторы тырнета
Цитата:
Сообщение от The_Empress Посмотреть сообщение
Средняя цена 2м номера в прошлом году была порядка 35-40$ в сутки июнь-июль. На питание+развлекухи у нас в день выходило 30-50$ в зависимости от наших аппетитов. Про поезд не знаю, летели самолетом. Пляж был как в 2 минутах так и в 5-10.
Посмотрите например Любимовку, Песчаное. Курортное, Орджоникидзе. Мы заезжали в К и Орджо-тихо, спокойно. Понравилось. Но я отдыхать там бы не хотела-скучновато.
А что подразумевается под фразой - скучновато?
Мне с 3-леткой что-то особенное надо окромя моря и солнца? ну, съездить куда-то - это машину напрокат брать - такое возможно? или как с этим обстоят дела?
Я не знаю пока нифига...
__________________
С'est la vie is offline   Цитировать ·
Старый 09.01.2012, 12:47   #264
Ronni
Мега-элита
 
Аватар для Ronni
 
Регистрация: 24.11.2006
Адрес: Парк Победы
Сообщений: 4 960


Цитата:
Сообщение от botttinki Посмотреть сообщение
не минусы,но то,что осложняло нам жизнь с детьми
-камушки тянулись в рот,регулярно приходилось вытаскивать из-за щеки
-постоянно приходилось контролировать,чтобы камушек полетел в воду,а не в кого-нибудь из отдыхающих
-банально не построить замки из песка,не покопаться.а мы это любим
но у гальки есть и одно большое достоинство,она не лезет во все доступные и недоступные места.встал,отряхнулся и пошел домой
На песочном пляже тоже находится то, что можно и в рот, и в нос запихать

Далее всё в качестве совета и ессно всё ИМХО, ни на чём не настаиваю:
Замки из песка это здорово, конечно, (сама всегда их рисовала в мечтах), но обычно песок на пляже разыскивают мамы с маленькими детьми, а вот им-то как раз пребывать долгое время на мокром песке оооочень не рекомендуется. На море едем за иммунитетом, лечением наших питерских носоглоток и т.д. А любой ЛОР скажет, что беготня по водичке по щиколотку долгое время, мокрый прохладный песок вкупе с жарким солнцем приводят не к укреплению, а наоборот к внутреннему раздраю, т.к. юный организм получает слишком разные температурные сигналы. Тем кто постарше - тем уже всё равно А вот маленьким деткам это всё не айс....
Я, в принципе, в большЕй степени пофигист, но глядя на своего племянника, быстро на всё это реагирующего и болеющего даже на море , свято соблюдаю на пляже правила евпаторийского ЛОРа (по крайней мере пока сын маленький):
- играть так, чтобы попа и ноги были только на сухом песке;
- перед купанием обязательно в тень на 3-5 минут, чтобы тело немного остыло
- заходить в воду по возможности быстрее, а не стоять по 10 минут в прибое "решаясь на подвиг"

Хотя в августе, когда вода теплее воздуха, может все эти правила не столь актуальны А вот в июне очень даже
__________________
Ronni is offline   Цитировать ·
Старый 09.01.2012, 12:56
ответ для NatFed , на сообщение « Спасибо. А про август: вот например... »
  #265
The_Empress
Истинная Женщина
 
Аватар для The_Empress
 
Регистрация: 24.01.2003
Адрес: Веселая деревня.
Сообщений: 51 737


Про Крым я то же слышала, но в августе я не люблю купаться в бухтах (исключение-Тихая в Коктебеле или Карантинная в Севастополе) Там где мы были с этим не сталкивались.
Цитата:
И К и Орджо такое название
Это Курортное и Орджоникидзе.
Цитата:
А что подразумевается под фразой - скучновато?
Для меня это наличие площадок-качелей-каруселей-дискотек.
Про машину не знаю. Девочки может подскажут.
The_Empress is offline   Цитировать ·
Старый 09.01.2012, 13:00   #266
Ara241a
Небожитель
 
Аватар для Ara241a
 
Регистрация: 20.07.2006
Сообщений: 17 751


Цитата:
Сообщение от The_Empress Посмотреть сообщение
По прошлому году август-толп и потных телоф не было на Учкуевке.
мы были в позапрошлом, после пары раз посещений, ребенок старший Учкуевку на дух не переносил
в прошлом мы не были...
мы под конец купили велики, один мне с велокреслом, другой для старшей, и от мекензиевых доезжали в дикий район любимовки, где вообще мало кого было.
ляпота, правда дети раз в 2-3 дня ныли муууууууууузей, херсонес, горы.
ТОгда выезжали.
Ах, а аквариум - это жесть, моя старшая туда бы ходила каждый день и рисовала бы этих рыб невменяемых. Меня уже тошнило от него. Но моя запаслась уже цифровиком, энциклопедией рыб и набором для рисования. Для аквариума.
Ara241a is offline   Цитировать ·
Старый 09.01.2012, 13:01
ответ для The_Empress , на сообщение « Крым 2012 »
  #267
С'est la vie
Старожил
 
Аватар для С'est la vie
 
Регистрация: 24.09.2011
Сообщений: 1 413


Мы хотим поехать в июне-середине июля - куда лучше податься в это время? море теплое уже будет?
__________________
С'est la vie is offline   Цитировать ·
Старый 09.01.2012, 13:02
ответ для Ronni , на сообщение « На песочном пляже тоже находится то,... »
  #268
Ara241a
Небожитель
 
Аватар для Ara241a
 
Регистрация: 20.07.2006
Сообщений: 17 751


Цитата:
Сообщение от Ronni Посмотреть сообщение
На песочном пляже тоже находится то, что можно и в рот, и в нос запихать

Далее всё в качестве совета и ессно всё ИМХО, ни на чём не настаиваю:
Замки из песка это здорово, конечно, (сама всегда их рисовала в мечтах), но обычно песок на пляже разыскивают мамы с маленькими детьми, а вот им-то как раз пребывать долгое время на мокром песке оооочень не рекомендуется. На море едем за иммунитетом, лечением наших питерских носоглоток и т.д. А любой ЛОР скажет, что беготня по водичке по щиколотку долгое время, мокрый прохладный песок вкупе с жарким солнцем приводят не к укреплению, а наоборот к внутреннему раздраю, т.к. юный организм получает слишком разные температурные сигналы. Тем кто постарше - тем уже всё равно А вот маленьким деткам это всё не айс....
Я, в принципе, в большЕй степени пофигист, но глядя на своего племянника, быстро на всё это реагирующего и болеющего даже на море , свято соблюдаю на пляже правила евпаторийского ЛОРа (по крайней мере пока сын маленький):
- играть так, чтобы попа и ноги были только на сухом песке;
- перед купанием обязательно в тень на 3-5 минут, чтобы тело немного остыло
- заходить в воду по возможности быстрее, а не стоять по 10 минут в прибое "решаясь на подвиг"

Хотя в августе, когда вода теплее воздуха, может все эти правила не столь актуальны А вот в июне очень даже
да??
а я забиваю....я даже на старшую ни разу панаму не надела за 5 лет ее жизни.
А на море они весь день в воде, и мелкая тоже.
правда в воду они залетают мгновенно.
Ara241a is offline   Цитировать ·
Старый 09.01.2012, 13:03
ответ для NatFed , на сообщение « Если это сообщение для меня, тогда... »
  #269
Ronni
Мега-элита
 
Аватар для Ronni
 
Регистрация: 24.11.2006
Адрес: Парк Победы
Сообщений: 4 960


Цитата:
Сообщение от NatFed Посмотреть сообщение
мама + ребетенок 6 лет.
Бюджет вместе с билетами на поезд + проживание+ питание = 60.000р.
Условия:
хочется чтобы было не далеко от моря, туалет+душ в комнате, чтобы можно было питаться дома самостоятельно и/или хозяйка дома готовила.
Да и в Симферополе нас встречает дедушка и хочет нас навещать, т.е. чтобы не далеко от Симферополя. И не хочется много народа, т.е. может не город деревушка, чтобы спокойно были на пляже , а не на головах у всех.

Если кто знает такое место, буду очень рада!
А в какое время едете? Мы в прошлом году втроем уложились в 60000 на 25 дней, но в июне.
С Симферополем сложнее... всё достаточно далековато от него ... Может быть приглядитесь к городу Саки? Он всего за 36 км расположен, на автобусе примерно пол-часа будет и дорога не через горы, а степная.
Но сами там не жили, потому по жилью посоветовать ничего не могу.
Вот есть объявы ЧС http://www.xn--80aqf0a.com/board/2x0x0x0x0.html

Кстати, до Аквапарка оттуда тоже недалеко будет - в 6 лет это будет весело и интересно
__________________
Ronni is offline   Цитировать ·
Старый 09.01.2012, 13:03
ответ для Ara241a , на сообщение « мы были в позапрошлом, после пары раз... »
  #270
The_Empress
Истинная Женщина
 
Аватар для The_Empress
 
Регистрация: 24.01.2003
Адрес: Веселая деревня.
Сообщений: 51 737


В прошлом году людей вообще было значительно меньше, чем в позапрошлом и ранее.
Аквариум был в прошлом году проигнорирован, но мы были всего 12 дней-потом в Кок срулили снова.
The_Empress is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
жилье, крым, отдых, отдых с детьми, отдых семьей


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena