Вопрос к мамам юношей - Страница 27 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.02.2012, 13:37
ответ для exponenta , на сообщение « Меня - нет. Более того, он... »
  #261
Выхинка
Элита
 
Регистрация: 14.03.2011
Адрес: Москва, ЮВАО
Сообщений: 1 853


Цитата:
Сообщение от exponenta Посмотреть сообщение
Меня - нет. Более того, он замаскировался. Такая блестящая и логичная речь, такие внятные доводы, бальзам по сердцу, и вдруг - буммс!
Ну, кому-то он же писал, что зря влюбились...
Да, и я то же самое подумала: так всё было логично и внятно, и вдруг - бумс!
Выхинка is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2012, 15:38
ответ для Выхинка , на сообщение « Ну, кому-то он же писал, что зря... »
  #262
exponenta
Элита
 
Аватар для exponenta
 
Регистрация: 25.03.2010
Сообщений: 1 994


Цитата:
Сообщение от Выхинка Посмотреть сообщение
Ну, кому-то он же писал, что зря влюбились...
Да, и я то же самое подумала: так всё было логично и внятно, и вдруг - бумс!
Ну так в Вашей власти открыть супругу глаза. А то вдруг как-нибудь в реальности заметит, что кто-то плохо работает - так бумкнется, может ориентацию в пространстве потерять.
Автор, sorry.
__________________
In my humble opinion
exponenta is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2012, 20:15   #263
Выхинка
Элита
 
Регистрация: 14.03.2011
Адрес: Москва, ЮВАО
Сообщений: 1 853


Цитата:
Сообщение от exponenta Посмотреть сообщение
Ну так в Вашей власти открыть супругу глаза. А то вдруг как-нибудь в реальности заметит, что кто-то плохо работает - так бумкнется, может ориентацию в пространстве потерять.
Автор, sorry.
Да, сорри.
Он как бы большой уже мальчик, сам должен понимать или не понимать что-то. Может, у него для этого феномена понималки нет.
Он любит поворчать, покритиковать, мол, столовая могла открыться и пораньше, родители могли бы поуважительнее относиться к учителям, автобусы могли бы ходить и более регулярно, а не пачками после больших перерывов и прочее...
Выхинка is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2012, 20:23
ответ для Выхинка , на сообщение « Ну, кому-то он же писал, что зря... »
  #264
kimorka
Частый гость
 
Регистрация: 09.11.2011
Сообщений: 50


Цитата:
Сообщение от Выхинка Посмотреть сообщение
Ну, кому-то он же писал, что зря влюбились...
Да, и я то же самое подумала: так всё было логично и внятно, и вдруг - бумс!
Мне писал, что зря.

Давайте представим, что каждому хочется идеализировать мир вокруг себя (хотя бы иногда). Вот я никак не могу поверить, что в Политехе берут взятки. Я даже не знаю, как это происходит. И что советовать ребенку, если и его попросят. Хотя я думаю, что если учится человек хорошо, его это не каснется (он даже не узнает об этом), а если плохо.... .кто знает.. может, и я стану за взятки лишь бы закончил да быстрее работать пошел, коли мозгов нет.

А учителей хороших, действительно, почти нет. Где Вы? Ау???? Учителя хорошие
kimorka is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2012, 20:46
ответ для kimorka , на сообщение « Мне писал, что зря. Давайте... »
  #265
Выхинка
Элита
 
Регистрация: 14.03.2011
Адрес: Москва, ЮВАО
Сообщений: 1 853


Цитата:
Сообщение от kimorka Посмотреть сообщение
Давайте представим, что каждому хочется идеализировать мир вокруг себя (хотя бы иногда). Вот я никак не могу поверить, что в Политехе берут взятки. Я даже не знаю, как это происходит. И что советовать ребенку, если и его попросят. Хотя я думаю, что если учится человек хорошо, его это не коснется (он даже не узнает об этом), а если плохо.... .кто знает.. может, и я стану за взятки лишь бы закончил да быстрее работать пошел, коли мозгов нет.

А учителей хороших, действительно, почти нет. Где Вы? Ау???? Учителя хорошие
1. Может быть, да, поскорей бы закончил да работать пошёл.
2. Ау! Да. Нам немного повезло, что встретились в нашей жизни учителя хорошие. Я про своих лично не могу сказать, что плохие. Иногда не очень высококультурные тётки, иногда не особо любящие детей, но остальные вполне на уровне. Да у нас класс-то был такой, что его бы никто не испортил из учителей. Я такого класса никогда не встречала в жизни, даже в элитных школах, несмотря на то, что мы в олимпиадах не участвовали. И мама моя говорит, что у неё во всяком случае было больше классов на памяти, чем у меня, но подобные классы у неё были ещё всего два раза.
Выхинка is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2012, 23:03
ответ для kimorka , на сообщение « Мне писал, что зря. Давайте... »
  #266
МАр_и_АНна
Активный участник
 
Аватар для МАр_и_АНна
 
Регистрация: 14.04.2009
Адрес: В районе площади Восстания
Сообщений: 400


Цитата:
Сообщение от kimorka Посмотреть сообщение
Мне писал, что зря.

Давайте представим, что каждому хочется идеализировать мир вокруг себя (хотя бы иногда). Вот я никак не могу поверить, что в Политехе берут взятки. Я даже не знаю, как это происходит. И что советовать ребенку, если и его попросят. Хотя я думаю, что если учится человек хорошо, его это не каснется (он даже не узнает об этом), а если плохо.... .кто знает.. может, и я стану за взятки лишь бы закончил да быстрее работать пошел, коли мозгов нет.

А учителей хороших, действительно, почти нет. Где Вы? Ау???? Учителя хорошие
Хорошие учителя иногда в программисты уходят. Один из примеров мы знаем. ( А жаль.
__________________
________________________________
Я - Марина, ко мне на ты.
МАр_и_АНна is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2012, 10:51
ответ для varab , на сообщение « а их еще где-то учат, кроме... »
  #267
vikundra
Элита
 
Аватар для vikundra
 
Регистрация: 01.10.2007
Адрес: пр.Ветеранов
Сообщений: 1 502


Цитата:
Сообщение от varab Посмотреть сообщение
а их еще где-то учат, кроме Политеха?
(Эл-Мех. Многие специальности уникальны. Их больше нет нигде на Северо-Западе)
Спасибо вам большое за рекомендацию, в выходные побывали на ДОД ( могли бы пропустить). Сыну понравилась, очень. Даже серьезно начал рассматривать туда поступление. Единственное, я переживаю потянет ли учебу. ВУЗ то серьезный.Еще ИСФ рассматривает.Физика у него не плохо,Геометрия очень хорошо. Математика хуже, но лучше чем все остальные предметы. Иностранный тоже очень хорошо. Ну черчение, автокад это-то я ему помогу.
В выхи поедет на факультет радиофизики, т.к. не знает, нравится ему это направление или нет.
А вообще мне кажется в школах надо вводить факультатив: знакомство с профессией. Сейчас такое количество новых направлений появилось. Глаза разбегаются, а дети сами не понимают, что им нравится. Хорошо что сейчас сделали бакалавриат, можно хоть потом в другое направление перейти.
vikundra is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2012, 15:14
ответ для клякса3 , на сообщение « а я вот тут наблюдала работу... »
  #268
svetU
Ветеран
 
Регистрация: 11.11.2008
Сообщений: 694


Цитата:
Сообщение от клякса3 Посмотреть сообщение
а я вот тут наблюдала работу медицинских физиковвот это интересно и на стыке двух разных направлений! АбАлдеть!
А где Вы это ,простите,понаблюдали? Интересно.
svetU is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2012, 15:18
ответ для Reddys , на сообщение « Вот тут, чуть вниз прокрутите... »
  #269
svetU
Ветеран
 
Регистрация: 11.11.2008
Сообщений: 694


Цитата:
Сообщение от Reddys Посмотреть сообщение
Вот тут, чуть вниз прокрутите http://www.spbstu.ru/education/entra...rance_exam.asp
А здесь есть экзамены зимней сессии http://www.spbstu.ru/departments/base/phmed/index.asp
Мне очень нравится этот факультет, но дочь пока слово медицина не хочет вообще слышать , но это не мешает мне мечтать
Кстати, 25 февраля на этой кафедре День ОД.
Лучше не мечтайте.Там медом не намазано.
Тяжелый труд,если ЧЕСТНО его выполнять.Денег мало,а ответственности и проблем ,бюрократии с системе здравоохранения ПОЛНО.тАК ЧТО РАДУЙТЕСЬ И ИЩИТЕ,ЧТО РЕБЕНКУ (а не маме)ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ПОДОЙДЕТ.
Мамы должны со своей жизнью экспериментировать.
svetU is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2012, 15:45
ответ для svetU , на сообщение « Лучше не мечтайте.Там медом не... »
  #270
Reddys
Участник
 
Регистрация: 22.04.2011
Сообщений: 257


Вы учились на этом факультете?
Тогда расскажите, пожалуйста, подробнее, где для выпускника этого факультета мёдом не намазано и денег мало.
Возможности, я полагаю, широкие, неудача одного человека в одной области применения, ещё не делает в моих глазах этот факультет менее интересным. Так что, мечтать буду.
Reddys is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena