Я к Вам пришел на веки поселиться... - Страница 27 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Женские грезы

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.02.2012, 15:04   #261
*светлаша*
Хранитель
 
Аватар для *светлаша*
 
Регистрация: 18.01.2008
Адрес: Петергоф
Сообщений: 13 885


Цитата:
Сообщение от Оксанко Посмотреть сообщение
Светлаша, мне ситуация близка и понятна с гораздо большего количества сторон, чем Вы можете себе представить.
Я не хочу тут выворачиваться и перетряхивать подробности своей жизни.
Все что я говорю - именно для достижения цели - как спокойно дожить до сдачи своего жилья.


Автор, не надо себе рисовать картины возможных ужасов. Вы ведь даже не участник ситуации.
Муж (сын) еще может встревать во что-то, а его жены дело помалкивать - это не ее имущество. Лучше думать о своей квартире - какие занавесочки повесить, обои поклеить... время быстрее пройдет.
я поняла уже, что Вам пришлось многое вытерпеть но это же теперь не повод оправдывать всех ступивших))) на самом деле ничего личного. Я тоже "не первый день замужем". Вы больше заостряетесь на отношении невестки к ситуации, я на отношении отца и деда к сыну своему и внуку. А то, что на форуме можно обсуждать все, к этому я привыкла и обсуждаю, все что кажется лично мне интересным. так что спасибо Автору, а то бы как я убила эти 3 часа?
__________________
Папа Виталик+мама Света=Максюня(23.02.2008)
Если вдруг ТЕБЯ не станет и моя любовь растает, ...если вдруг ТЕБЯ не будет, кто тогда меня полюбит?(с)
Самый лучший секс с тем, с кем хорошо и без секса
*светлаша* is offline  
Старый 15.02.2012, 15:05   #262
СмирноваПО
Ветеран
 
Регистрация: 29.04.2010
Сообщений: 695


Вы правда не понимаете, чем отличается свой родной ребёнок, от дальнего родственника, которого знаешь лишь в теории?!

Цитата:
Сообщение от Я не такая :) Посмотреть сообщение
А чем отличается в данном случае эта парочка от той, которая планирует приехать7
СмирноваПО is offline  
Старый 15.02.2012, 15:08   #263
Оксанко
Мега-элита
 
Аватар для Оксанко
 
Регистрация: 04.08.2009
Адрес: Не дом и не улица...
Сообщений: 4 686


Цитата:
Сообщение от *светлаша* Посмотреть сообщение
я поняла уже, что Вам пришлось многое вытерпеть но это же теперь не повод оправдывать всех ступивших))) на самом деле ничего личного. Я тоже "не первый день замужем". Вы больше заостряетесь на отношении невестки к ситуации, я на отношении отца и деда к сыну своему и внуку. А то, что на форуме можно обсуждать все, к этому я привыкла и обсуждаю, все что кажется лично мне интересным. так что спасибо Автору, а то бы как я убила эти 3 часа?
Тема возникла с подачи невестки. Потому и советы относительно нее.
Как жить деду со своей бабкой на старости лет - их дело. Хотят по-деревенски - пусть живут по-деревенски хоть в Кремле, если имеют возможность.
Спросят они - будет взгляд исходя из их позиции и воззрений.
__________________

С годами шансы на любовь до гроба сильно возрастают (с)пасибо автору
Наиболее счастливые люди — это не те, которые имеют всё лучшее, но те, которые извлекают всё лучшее из того, что имеют. (с)
Оксанко is offline  
Старый 15.02.2012, 15:09   #264
*светлаша*
Хранитель
 
Аватар для *светлаша*
 
Регистрация: 18.01.2008
Адрес: Петергоф
Сообщений: 13 885


Цитата:
Сообщение от Ветер в головe Посмотреть сообщение
Никому никто попу не повернул. Откликнулись на просьбу человека и только... ну да, не было решено на семейном совете... ну так тут вопрос какой в семье уклад...
Недостаток ума . Все такие умные аж жуть. Сидим куркули куркулями и помогать другим разучились... проще заплатить, позвать, сделают, а то ведь нам неудобно же, и им неудобно... а в итоге удобно это машине по имени государство, потому что денежные массы туда сюда плавают и со всего этого налоги платятся ... раньше жили по-другому... и меня искренне радует то что это еще местами живо (я не к тому чтобы назад, в прошлое... но, ИМХО, это какая-то такая... человечность, вот).
ну и хорошо. я принимаю время и общество таким каким оно есть. раньше это было нормально, сейчас это не нормально и я никого не буду грузить своими проблемами даже меньшего масштаба. в плане просьбы реальной помощи за так. и да. я никому за так такую как описано в топе помощь не окажу, если помощь эта понесет неудобства моим близким. на шкале координат моей личной, есть те люди, которые стоят много большего чем любого рода неудобства. а есть проходные всякие приятели, родственнички....так вот в ущерб своим, чужим нет. не в ущерб почему нет. всегда помогу.
__________________
Папа Виталик+мама Света=Максюня(23.02.2008)
Если вдруг ТЕБЯ не станет и моя любовь растает, ...если вдруг ТЕБЯ не будет, кто тогда меня полюбит?(с)
Самый лучший секс с тем, с кем хорошо и без секса
*светлаша* is offline  
Старый 15.02.2012, 15:10   #265
Белка75
Наш человек
 
Аватар для Белка75
 
Регистрация: 12.07.2006
Адрес: Приморский район
Сообщений: 7 191


Цитата:
Сообщение от Джулс Посмотреть сообщение
Так фишка в том, что ребята специально покупают жилье свое, чтобы родители на старость лет не теснились и жили в свое удовольствие! Просто хочется комфортно дожить и переехать! и я не понимаю, почему это всеми так осуждается.....
На мой взгляд, свекр, как человек взрослый, тупо не включил вовремя голову и не отключил деревню..... Теперь шашкой махать уже поздно.... Свекровь молчит, это ее нормальное состояние...
Это ЖГ . Поэтому и осуждается . Здесь уйма моралистов-теоретиков, которые совершенно точно знают что правильно и что неправильно, до тех пор, пока подобное не коснётся их самих.
Свёкр не сможет отключить деревню, просто потому, что это его сущность, вот и всё. У ребят не так много вариантов:
1. Идти на конфликт с родителями. Возможно, удастся отбить нашествие приживалок, но отношения с родителями будут испорчены, а оно надо?
2. Устроить приживалкам ад в шалаше, при этом перед родителями жертвами представить себя любимых. Можно, но хлопотно, заморочно, требует полёта фантазии и временной амнезии в отношении некоторых морально-этических норм . Допустимо, если ситуация безвыходна, со свёкрами жить долгие годы и необходимо отвоевать себе жизненное пространство. Уже писала. что в случае ребят овчинка выделки не стоит.
3. Принять ситуацию как есть, пусть всё идёт своим чередом. Вполне допускаю, что свёкр сам взвоет через пару дней, ибо, судя по всему, в гости едет обычное бесцеремонное быдло.
__________________


Белка75 is offline  
Старый 15.02.2012, 15:11
ответ для *светлаша* , на сообщение « ну и хорошо. я принимаю время и... »
  #266
Оксанко
Мега-элита
 
Аватар для Оксанко
 
Регистрация: 04.08.2009
Адрес: Не дом и не улица...
Сообщений: 4 686


Цитата:
Сообщение от *светлаша* Посмотреть сообщение
ну и хорошо. я принимаю время и общество таким каким оно есть. раньше это было нормально, сейчас это не нормально и я никого не буду грузить своими проблемами даже меньшего масштаба. в плане просьбы реальной помощи за так. и да. я никому за так такую как описано в топе помощь не окажу, если помощь эта понесет неудобства моим близким. на шкале координат моей личной, есть те люди, которые стоят много большего чем любого рода неудобства. а есть проходные всякие приятели, родственнички....так вот в ущерб своим, чужим нет. не в ущерб почему нет. всегда помогу.
Светлаша, а люди могут иначе? Другие, не Вы. Они имеют право жить так, как они сочтут нужным?
__________________

С годами шансы на любовь до гроба сильно возрастают (с)пасибо автору
Наиболее счастливые люди — это не те, которые имеют всё лучшее, но те, которые извлекают всё лучшее из того, что имеют. (с)
Оксанко is offline  
Старый 15.02.2012, 15:12
ответ для Джулс , на сообщение « Я к Вам пришел навеки поселиться... »
  #267
ммм...бубрики
Небожитель
 
Аватар для ммм...бубрики
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: перекресток
Сообщений: 18 549


Ребятам в данном случае я, конечно, сочувствую, но не так чтобы прям очень. Живут люди и в двушках с родителями, когда нету отдельной комнаты для телевизора и прочих радостей. И ничего. И раз у них квартира скоро будет готова, потерпеть плевое дело, они молодые, чего им станется. Комната своя есть - чего еще надо. А вот свекрам от души сочувствую. Как правильно подметили, начнутся проблемы с прописками-выписками чужого ребенка, садики-поликлиники...Молодые уедут, а эти новые могут и остаться - вот где жесть для старичков начнется. Под посторонних свои привычки на старости лет ломать - не хухры-мухры. Надеюсь, что свекр сможет нормально управлять этой ситуацией.
ммм...бубрики is offline  
Старый 15.02.2012, 15:12
ответ для Белка75 , на сообщение « Это ЖГ :). Поэтому и осуждается :).... »
  #268
Mама Сладкой Малины
Космонавт
 
Аватар для Mама Сладкой Малины
 
Регистрация: 12.11.2005
Адрес: Кафедра ускоренного передвижения
Сообщений: 21 376


Цитата:
Принять ситуацию как есть, пусть всё идёт своим чередом. Вполне допускаю, что свёкр сам взвоет через пару дней, ибо, судя по всему, в гости едет обычное бесцеремонное быдло
если бы в гости...

Хорошее Вы слово подобрали - ПРИЖИВАЛКИ. Метко.
__________________
Агрессивный грамотей, зануда с врождённой грамотностью и обострённым чувством прекрасного



Mама Сладкой Малины is offline  
Старый 15.02.2012, 15:14   #269
*светлаша*
Хранитель
 
Аватар для *светлаша*
 
Регистрация: 18.01.2008
Адрес: Петергоф
Сообщений: 13 885


Цитата:
Сообщение от Оксанко Посмотреть сообщение
Светлаша, а люди могут иначе? Другие, не Вы. Они имеют право жить так, как они сочтут нужным?
конечно. только эти люди, в порыве не понятном, забыв подумать о своем ребенке и допустим обидев этим его, должны смиренно так же принять свое не самое комфортное в старости уже в немощной положение. да и вопче по жизни. а то я часто вижу как люди не хотят жить так со своей стороны, но при похожем отношении от кого-то верещат точь-в-точь..да как же так можно..да как же он родной сын..да ой..да ах.
__________________
Папа Виталик+мама Света=Максюня(23.02.2008)
Если вдруг ТЕБЯ не станет и моя любовь растает, ...если вдруг ТЕБЯ не будет, кто тогда меня полюбит?(с)
Самый лучший секс с тем, с кем хорошо и без секса
*светлаша* is offline  
Старый 15.02.2012, 15:16   #270
Mама Сладкой Малины
Космонавт
 
Аватар для Mама Сладкой Малины
 
Регистрация: 12.11.2005
Адрес: Кафедра ускоренного передвижения
Сообщений: 21 376


Цитата:
свекр сможет нормально управлять этой ситуацией
да он вообще о ней не думает
надо ему глаза-то открыть и обсудить эти бытовые нюансы с временной регистрацией, оплатой счетов за воду/свет/газ, за чей счёт кормёжка и расписание стояния у плиты с делением конфорок, мытьё МОП по расписанию, пользование стиральной машиной (я вообще в свою не пустила бы никого!!!) и т.д.
__________________
Агрессивный грамотей, зануда с врождённой грамотностью и обострённым чувством прекрасного



Mама Сладкой Малины is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena