Мариинская больница Отделение ВРТ ˜”*ღ Счастье наше уже близко ღ*”˜ - Страница 27 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Планируем вместе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.02.2012, 21:02   #261
Почёпочка
Элита
 
Аватар для Почёпочка
 
Регистрация: 12.03.2010
Адрес: Комендантский
Сообщений: 1 477


Цитата:
Сообщение от mirandaღღ 08 Посмотреть сообщение
а как ты с врачом общалась? или у тебя "транспортная схема" тут у врача кололась,наблюдалась,корректировали дозы,а там пункция/подсадка?
Ага, и еще вопрос: 260тыс это сумма за второе посещение Израиля (непосредственно протокол) или в эту сумму входит все 2-а раза, включая гистеру?
__________________
В любых делах при максимуме сложностей
Подход к проблеме все-таки один:
Желанье — это множество возможностей,
А нежеланье — множество причин.
(Эдуард Асадов)

"Вторая половинка есть у мозга, жопы и таблетки. А я изначально целая" - Фаина Раневская
Почёпочка is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2012, 21:07   #262
Мне бы в НЕБО
Активный участник
 
Аватар для Мне бы в НЕБО
 
Регистрация: 31.05.2010
Адрес: Центр
Сообщений: 561


Юлечка-Багирка, с недельками!
Цитата:
Сообщение от Helenok Посмотреть сообщение
Ну что...... вот и мне позвонили из СЗОМЦ

Буду сдавать все анализы,потом пойду
Леночка, поздравляю! Быстро как....

Цитата:
Сообщение от Mashunechka Посмотреть сообщение
Мне на тот момент было 35 лет, беременностей не было, но были аутоиммунные проблемы с щитовидной железой, а, заодно и с яичниками. Я попыталась обратиться в центр репродукции в Пушкине, сдала кучу анализов,но чего-то мне в том центре не понравилось и я ничего не стала делать. Потом все же решила обратиться в Мариинку, записали к Курило, он сделал УЗИ, посмотрел анализы и сообщил что ко мне незаметно подкрался климакс и медицина бессильна)))
Дословно что мне было сказано: Ну чего мы с вас получим 3-4 яйцеклетки? Этого для нас недостаточно.
Практически то же самое сказали и в ОТТО.

Потом случайно через пациентку я вышла на клинику Хаддасса в Иерусалиме, и поехала туда. Обошлось это примерно в 260 тысяч вместе с препаратами, билетами и проживанием. Ездила 2 раза, первый раз на гистероскопию, а второй раз уже на протокол.
Дословно что сказали в Израиле: Мы получим с тебя 3-4 клетки, но нам хватит))))
Евреи страшно ругали некоторые клиники Питера, не буду говорить какие.

Протокол начала еще в Питере Пурегоном 22 октября, продолжила в Израиле, использовали Пурегон, Люверис и Овитрель, вызрела всего 1 яйцеклетка. Сделали ИКСИ и подсадили 3 ноября. И все получилось хотя, я скакала по экскурсиям, курила и пила вино.
Весь протокол занял 10 дней.
Препараты там дешевле чем в России минимум на треть. Я покупала Пурегон 900 в Скандинавии за 17 тыс, а там в переводе на наши деньги за 12 тыс.

Теперь наши доктора пугают синдромом Дауна((((((((( не хочу на плацентобиопсию!
Поздравляю! Легкой беременности и чтоб врачебные страшилки не подтверждались.
Коммент АО про 3-4 клетки просто убивает, оптимист ....
Мне бы в НЕБО is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2012, 21:10   #263
Мария sj
Мега-элита
 
Аватар для Мария sj
 
Регистрация: 16.10.2010
Адрес: м. Озерки, м. Ладожская
Сообщений: 4 791


Цитата:
Сообщение от mirandaღღ 08 Посмотреть сообщение
а как ты с врачом общалась? или у тебя "транспортная схема" тут у врача кололась,наблюдалась,корректировали дозы,а там пункция/подсадка?
мне кажется по английски мы бы все поняли

да и че они там нового могут сказать ???
You are pregnant и все янки го у хом)))) ну ладно не янки рашн го у хоууум
Мария sj is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2012, 21:14
ответ для Мария sj , на сообщение « мне кажется по английски мы бы все... »
  #264
mirandaღღ 08
Наш человек
 
Аватар для mirandaღღ 08
 
Регистрация: 12.01.2009
Адрес: В.О.
Сообщений: 8 724


Цитата:
Сообщение от Мария sj Посмотреть сообщение
мне кажется по английски мы бы все поняли, покрайне мере периодически у маки проскакивает, в в тыкаю.... или она говорит то что я понимаю.
английского я не изучала
я имела ввиду не язык, а общалась ли в принципе, по тел.по почте...он контролировал процесс стимуляции, или его контролировал врач в СПб? или она просто ходила на узи-докладывала ему (тел или почта) и он корректировал.

а языковой барьер-не барьер вовсе
__________________

Я. никогда не устану ждать...
ТЫ. никогда не устанешь верить...
mirandaღღ 08 is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2012, 21:17   #265
Мария sj
Мега-элита
 
Аватар для Мария sj
 
Регистрация: 16.10.2010
Адрес: м. Озерки, м. Ладожская
Сообщений: 4 791


Цитата:
Сообщение от mirandaღღ 08 Посмотреть сообщение
я имела ввиду не язык, а общалась ли в принципе, по тел.по почте...он контролировал процесс стимуляции, или его контролировал врач в СПб? или она просто ходила на узи-докладывала ему (тел или почта) и он корректировал.

а языковой барьер-не барьер вовсе
какие нахрен барьеры - тут беременность корячится за границей и не за дорого
Мария sj is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2012, 21:35
ответ для Pole Cat , на сообщение « мне с тобой колясоны катать как-то... »
  #266
Tasyonka
Мега-элита
 
Аватар для Tasyonka
 
Регистрация: 01.11.2010
Сообщений: 4 166


Цитата:
Сообщение от Pole Cat Посмотреть сообщение
мне с тобой колясоны катать как-то территориально удобственнее
кулаки собрала
И меня возьмите - я тоже хочу) Какой-то север у нас пока небеременный(((( Надо исправляться)
__________________


Tasyonka is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2012, 21:49
ответ для Mashunechka , на сообщение « Мне на тот момент было 35 лет,... »
  #267
Tasyonka
Мега-элита
 
Аватар для Tasyonka
 
Регистрация: 01.11.2010
Сообщений: 4 166


Цитата:
Сообщение от Mashunechka Посмотреть сообщение
Мне на тот момент было 35 лет, беременностей не было, но были аутоиммунные проблемы с щитовидной железой, а, заодно и с яичниками. Я попыталась обратиться в центр репродукции в Пушкине, сдала кучу анализов,но чего-то мне в том центре не понравилось и я ничего не стала делать. Потом все же решила обратиться в Мариинку, записали к Курило, он сделал УЗИ, посмотрел анализы и сообщил что ко мне незаметно подкрался климакс и медицина бессильна)))
Дословно что мне было сказано: Ну чего мы с вас получим 3-4 яйцеклетки? Этого для нас недостаточно.
Практически то же самое сказали и в ОТТО.

Потом случайно через пациентку я вышла на клинику Хаддасса в Иерусалиме, и поехала туда. Обошлось это примерно в 260 тысяч вместе с препаратами, билетами и проживанием. Ездила 2 раза, первый раз на гистероскопию, а второй раз уже на протокол.
Дословно что сказали в Израиле: Мы получим с тебя 3-4 клетки, но нам хватит))))
Евреи страшно ругали некоторые клиники Питера, не буду говорить какие.

Протокол начала еще в Питере Пурегоном 22 октября, продолжила в Израиле, использовали Пурегон, Люверис и Овитрель, вызрела всего 1 яйцеклетка. Сделали ИКСИ и подсадили 3 ноября. И все получилось хотя, я скакала по экскурсиям, курила и пила вино.
Весь протокол занял 10 дней.
Препараты там дешевле чем в России минимум на треть. Я покупала Пурегон 900 в Скандинавии за 17 тыс, а там в переводе на наши деньги за 12 тыс.

Теперь наши доктора пугают синдромом Дауна((((((((( не хочу на плацентобиопсию!
чего-то я не понимаю - а почему наши доктора сказали - 3-4 клетки недостаточно, ведь здесь же многим делают эко в ЕЦ - вообще с одной клеткой да и 4 клетки у многих было в протике - и у АО тоже, как-то странно
__________________


Tasyonka is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2012, 21:54   #268
Tasyonka
Мега-элита
 
Аватар для Tasyonka
 
Регистрация: 01.11.2010
Сообщений: 4 166


Цитата:
Сообщение от Мария sj Посмотреть сообщение
какие нахрен барьеры - тут беременность корячится за границей и не за дорого
А меня вот интересует - брали ли с собой в Израиль мужа, или только сперму криоконсервированную?
__________________


Tasyonka is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2012, 21:57   #269
Я_буду_МАМОЙ
Мега-элита
 
Аватар для Я_буду_МАМОЙ
 
Регистрация: 01.02.2010
Сообщений: 3 483


Девочки, вы не забывайте в Израиле очень много НАШИХ и там по русски я думаю найдется врач который говорит

а я тут с лабой дружу...сдалась им...а они в числе моих анализов прислали мне протромбиновый индекс 900% (и это при норме 70-130)
СА и моя Г. говорят ошибка лабы, а те не в сознанку
Я_буду_МАМОЙ is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2012, 22:04   #270
Irishon4ik
Ветеран
 
Аватар для Irishon4ik
 
Регистрация: 22.09.2010
Адрес: Большой пр. П.С.
Сообщений: 893


Цитата:
Сообщение от Tasyonka Посмотреть сообщение
чего-то я не понимаю - а почему наши доктора сказали - 3-4 клетки недостаточно, ведь здесь же многим делают эко в ЕЦ - вообще с одной клеткой да и 4 клетки у многих было в протике - и у АО тоже, как-то странно
вот и у меня такой же вопрос возник, может тут еще какая-нибудь причина недосказана
У меня знакомая у АО, с одним Я, так у нее всегда 3-4 клеточки и он вселяет ей надежду на успех.
Цитата:
Сообщение от Я_буду_МАМОЙ Посмотреть сообщение
Девочки, вы не забывайте в Израиле очень много НАШИХ и там по русски я думаю найдется врач который говорит

а я тут с лабой дружу...сдалась им...а они в числе моих анализов прислали мне протромбиновый индекс 900% (и это при норме 70-130)
СА и моя Г. говорят ошибка лабы, а те не в сознанку


Совсем уже обалдели
__________________

Сделай все, что можешь, а в остальном положись на судьбу!
Irishon4ik is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena