Полезные мелочи, упрощающие наш быт - Страница 270 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.01.2011, 22:17
ответ для ya_iz_rio , на сообщение « http://www.forum.littleone.ru/attachment... »
  #2691
ya_iz_rio
Активный участник
 
Аватар для ya_iz_rio
 
Регистрация: 15.10.2010
Адрес: Просвет. пр.Культуры, Юля
Сообщений: 441


Цитата:
Сообщение от virinea80 Посмотреть сообщение
а киньте, что за фирма
и как она в плане мытья после использования?
Вот их сайт. http://www.lepse.com/ru/product/105
Там всего 3 детали, барабанчик, ручка и основа пластиковая, моется не дольше обычной терки=) (там НЕ как в старых мясорубках, где мильён деталек))
ya_iz_rio is offline   Цитировать ·
Старый 10.01.2011, 22:25   #2692
Джулика
Элита
 
Аватар для Джулика
 
Регистрация: 30.01.2007
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 1 996


Цитата:
Сообщение от Практичная AV Посмотреть сообщение
Потеряла швейный метр - под руку попался бумажный из Леруа Мерлен (такие же в Икеа висят рядом с карандашами) - а деть под руками крутится, схватил конец- оторвал половину, так я этот бумажный метр в скотч заклеила - идеально по размеру для скотча подошел. Теперь похоже вещь "полувечная", деть точно не порвет сходу.

Кста, я икеевский метр положила в кошелек. И теперь у меня нет проблем, когда в магазине надо что-то замерить!
__________________
Хлопай... ресницами и взлетай!!!
Джулика is offline   Цитировать ·
Старый 10.01.2011, 22:49
ответ для Джулика , на сообщение « Кста, я икеевский метр положила в... »
  #2693
avosurt
Мега-элита
 
Аватар для avosurt
 
Регистрация: 09.01.2008
Сообщений: 3 450


у меня с бумажными метрами не сложилось - купила брелок-метр в Старте за 25 р. типа такого:
__________________
люблю читать подписи. умру от любопытства.
avosurt is offline   Цитировать ·
Старый 11.01.2011, 00:31   #2694
Практичная AV
Элита
 
Аватар для Практичная AV
 
Регистрация: 24.12.2008
Адрес: м. Новочеркасская
Сообщений: 1 524


Цитата:
Сообщение от ЗеркАллА Посмотреть сообщение
на дно помойного ведра можно насыпать дешевый кошачий наполнитель, ведро меньше пачкается, а уж если чего разлилось из мусорного пакета,так можно наполнитель поменять.

Что касается газет и помойного ведра - кошки у меня нет - поэтому на дно ведра кладу сложенную вдвое газетку, если что протечет - тоже впитается.
А еще когда чищу овощи - всегда чищу их на газетку, потом складываю ее со всем этим "добром" и в помойку, так ничего не просыпается и не пахнет.
А для удобства заранее "потрошу" газетки на листочки и ставлю их стройными рядями около стеночки, где стоит мусорное ведро. Вот так примерно:
Практичная AV is offline   Цитировать ·
Старый 11.01.2011, 00:34
ответ для idelena , на сообщение « Полезные мелочи, упрощающие наш быт »
  #2695
Практичная AV
Элита
 
Аватар для Практичная AV
 
Регистрация: 24.12.2008
Адрес: м. Новочеркасская
Сообщений: 1 524


Девочки уже писали про магнитную планку для ножей (у меня из ИКЕИ) - очень удобно!!!
Так помимо ножей я на нее еще ножницы и овощечистку вешаю, всегда под рукой и не порежишься когда ищешь в недрах ящика!!

Практичная AV is offline   Цитировать ·
Старый 11.01.2011, 00:39
ответ для idelena , на сообщение « Полезные мелочи, упрощающие наш быт »
  #2696
Практичная AV
Элита
 
Аватар для Практичная AV
 
Регистрация: 24.12.2008
Адрес: м. Новочеркасская
Сообщений: 1 524


А еще кто-то спрашивал как очистить чайник или кастрюлю - МОЯ ЛЮБОВЬ - ГУБКИ С МЫЛЬНОЙ ПРОПИТКОЙ. Я пользуюсь вот такими, это просто чудо какое-то - раз-ва и любая грязь отмывается, аж уж как ложки блестят после них - не передать!!!



А стоят они копейкаи в коробочке пять штук, ими даже грозную грязь можно отмыть (НО это не конкурент меламиновой - а соратник)
Практичная AV is offline   Цитировать ·
Старый 11.01.2011, 00:47
ответ для ya_iz_rio , на сообщение « Вот их сайт.... »
  #2697
Okias
Элита
 
Аватар для Okias
 
Регистрация: 10.02.2008
Адрес: центр Купчино
Сообщений: 2 195


Цитата:
Сообщение от Катя Катерина Посмотреть сообщение
Вот и я бы купила такую,мне кажется,хорошая штука...
Я видела похожие в максидоме, но импортные какие-то по 700 рублей. По качеству за такие деньги мне не очень понравилось Сама мечтаю о такой терке, может кто видел российскую в продаже? Или кто ОЗ организует?
Okias is offline   Цитировать ·
Старый 11.01.2011, 01:20   #2698
Честная
Элита
 
Аватар для Честная
 
Регистрация: 08.04.2010
Адрес: Озерки
Сообщений: 2 837


Цитата:
Сообщение от Практичная AV Посмотреть сообщение
Девочки уже писали про магнитную планку для ножей (у меня из ИКЕИ) - очень удобно!!!
Так помимо ножей я на нее еще ножницы и овощечистку вешаю, всегда под рукой и не порежишься когда ищешь в недрах ящика!!
А не падают ножики большие?Сколько стоит такая? как я устала от деревянной подставки для ножей, она так мешает на рабочей поверхности, и место занимает, и падает! всё думала её как-нибудь подвесить
Честная is offline   Цитировать ·
Старый 11.01.2011, 01:31   #2699
ЗеркАллА
Элита
 
Аватар для ЗеркАллА
 
Регистрация: 06.12.2006
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 900


Цитата:
Сообщение от Честная Посмотреть сообщение
А не падают ножики большие?Сколько стоит такая? как я устала от деревянной подставки для ножей, она так мешает на рабочей поверхности, и место занимает, и падает! всё думала её как-нибудь подвесить
в Икеа такой магнит (небольшой) стоит 600 руб. С него НИЧЕГО не падает, держит крепко-крепко Тоже используем для ножей и ножниц
__________________
ЗеркАллА is offline   Цитировать ·
Старый 11.01.2011, 02:03   #2700
Практичная AV
Элита
 
Аватар для Практичная AV
 
Регистрация: 24.12.2008
Адрес: м. Новочеркасская
Сообщений: 1 524


Цитата:
Сообщение от Честная Посмотреть сообщение
А не падают ножики большие?Сколько стоит такая? как я устала от деревянной подставки для ножей, она так мешает на рабочей поверхности, и место занимает, и падает! всё думала её как-нибудь подвесить
не падают, отлепляются с трудом (честно)!!! Очень удобно - сейчас бы все рейлинги им заменила!!!
Практичная AV is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
мелочи, удобство


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena