Наши Сфинксы - неземные любимцы!) - Страница 270 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.07.2010, 00:02
ответ для olgastar , на сообщение « Наши Сфинксы - неземные любимцы!) »
  #2691
Ane4ka
Активный участник
 
Аватар для Ane4ka
 
Регистрация: 16.09.2006
Адрес: Кировский район
Сообщений: 471


Ну я теперь успокоилась, что грязная попа - это почти норма

Девочки, еще вопросик, если даже смешной, но все таки Кот вот щас покакал.., и какашки у него чуть мягкие, и т.к они получились у котенка сбоку бортика, то бортик испачкан., я стала совочком убирать ,и еще больше замазала. Какашки с наполнителем прилипшим, все таки скинула у унитаз... Хотя и не много прилипло, но все таки, нельзя ж в унитаз то их...
Вобще, не должны какашки быть мягкими?

Может корм все таки не подходит снова котенку?
Ane4ka is offline   Цитировать ·
Старый 18.07.2010, 01:29
ответ для olgastar , на сообщение « Наши Сфинксы - неземные любимцы!) »
  #2692
Teta
Элита
 
Аватар для Teta
 
Регистрация: 15.07.2008
Адрес: СПб, м.Кировский завод
Сообщений: 2 507


Отвезла сегодня свою красотку к подруге на месяц, уезжаем мы((( В прошлом году вроде было всё нормально, надеюсь и сейчас будет все хорошо.
Teta is offline   Цитировать ·
Старый 18.07.2010, 01:45   #2693
Ane4ka
Активный участник
 
Аватар для Ane4ka
 
Регистрация: 16.09.2006
Адрес: Кировский район
Сообщений: 471


Цитата:
Сообщение от Teta Посмотреть сообщение
Отвезла сегодня свою красотку к подруге на месяц, уезжаем мы((( В прошлом году вроде было всё нормально, надеюсь и сейчас будет все хорошо.

Все будет хорошо, не переживайте! По другому быть не может!!
Ane4ka is offline   Цитировать ·
Старый 18.07.2010, 02:02
ответ для olgastar , на сообщение « Наши Сфинксы - неземные любимцы!) »
  #2694
Xelli
Элита
 
Аватар для Xelli
 
Регистрация: 16.06.2005
Сообщений: 2 773


Я один раз древесным наполнителе засорила унитаз. Но я сразу выбрасила размокший наполнитель (много) из двух лотков, а после этого стала спускать и у меня все это засорилось. теперь я понемногоу выбрасываю и спускаю!
А почему какашки должны быть жесткими? Они должны быть обычнми. Главное чтобы не было жидкого стула!
Xelli is offline   Цитировать ·
Старый 18.07.2010, 02:29
ответ для Xelli , на сообщение « Я один раз древесным наполнителе... »
  #2695
Ane4ka
Активный участник
 
Аватар для Ane4ka
 
Регистрация: 16.09.2006
Адрес: Кировский район
Сообщений: 471


Цитата:
Сообщение от Xelli Посмотреть сообщение
Я один раз древесным наполнителе засорила унитаз. Но я сразу выбрасила размокший наполнитель (много) из двух лотков, а после этого стала спускать и у меня все это засорилось. теперь я понемногоу выбрасываю и спускаю!
А почему какашки должны быть жесткими? Они должны быть обычнми. Главное чтобы не было жидкого стула!
Ух, хорошо что я много не выбросила наполнителя в унитаз!
Стул не жидкий, но какашки размягченные какие то...
Просто есть с чем сравнить типа.., т.к когда моя подруга уезжала, и просила меня посмотреть за ее кошкой..., и вот помню точно, что у той кошки (Британской породы), какашки не были такими размягченными...
Ane4ka is offline   Цитировать ·
Старый 18.07.2010, 02:30
ответ для Ane4ka , на сообщение « Ну я теперь успокоилась, что грязная... »
  #2696
jazzofmegapolis
Наш человек
 
Аватар для jazzofmegapolis
 
Регистрация: 01.03.2009
Адрес: ЖК "Сергей Есенин"
Сообщений: 6 463


Цитата:
Сообщение от Ane4ka Посмотреть сообщение
Ну я теперь успокоилась, что грязная попа - это почти норма

Девочки, еще вопросик, если даже смешной, но все таки Кот вот щас покакал.., и какашки у него чуть мягкие, и т.к они получились у котенка сбоку бортика, то бортик испачкан., я стала совочком убирать ,и еще больше замазала. Какашки с наполнителем прилипшим, все таки скинула у унитаз... Хотя и не много прилипло, но все таки, нельзя ж в унитаз то их...
Вобще, не должны какашки быть мягкими?

Может корм все таки не подходит снова котенку?
главное, чтобы не был понос.мягкие это нормально.
__________________
jazzofmegapolis is offline   Цитировать ·
Старый 18.07.2010, 13:27
ответ для Xelli , на сообщение « Я один раз древесным наполнителе... »
  #2697
Lemon_girl
Наш человек
 
Аватар для Lemon_girl
 
Регистрация: 21.09.2005
Адрес: Шуваловский пр.
Сообщений: 8 794


Цитата:
Сообщение от Xelli Посмотреть сообщение
Я один раз древесным наполнителе засорила унитаз. Но я сразу выбрасила размокший наполнитель (много) из двух лотков, а после этого стала спускать и у меня все это засорилось. теперь я понемногоу выбрасываю и спускаю!
А почему какашки должны быть жесткими? Они должны быть обычнми. Главное чтобы не было жидкого стула!
я выкидываю в пэ пакет и в мусорный бак. зачем засорять унитаз?


__________________


If you don't know where you are going, any road will get you there.
Lewis Carroll
Lemon_girl is offline   Цитировать ·
Старый 18.07.2010, 14:05
ответ для Lemon_girl , на сообщение « я выкидываю в пэ пакет и в мусорный... »
  #2698
jazzofmegapolis
Наш человек
 
Аватар для jazzofmegapolis
 
Регистрация: 01.03.2009
Адрес: ЖК "Сергей Есенин"
Сообщений: 6 463


Цитата:
Сообщение от Lemon_girl Посмотреть сообщение
я выкидываю в пэ пакет и в мусорный бак. зачем засорять унитаз?


__________________
jazzofmegapolis is offline   Цитировать ·
Старый 18.07.2010, 20:13
ответ для olgastar , на сообщение « Наши Сфинксы - неземные любимцы!) »
  #2699
O.l.g.a
Ветеран
 
Аватар для O.l.g.a
 
Регистрация: 15.07.2009
Адрес: не Питер
Сообщений: 692


Всем здравствуйте! Хочу сказать всем СПАСИБО за такие прекрасные фотографии чудесных питомцев!!!!!!!
Девочки, проконсультируйте меня по вопросам. Дело вот в чём, у нас уже живет кошечка породы скоттиш-страйт. Девочка, ей 1 год и месяц. Кошечка не стерилизованная, хотим котят, но пока она у нас еще не гуляла, ждем. И тут я "загорелась" сфинксами!!!!! Красота!!!!!! Дошло да того, что сходила посмотрела котяточек! Эмоций куча!!!!! Думала купить девочку, но когда пришли с дочкой их смотреть, в душу запал мальчик. Он такой хулиганчик - веселый, подвижный шустрячок! А вопросы, девочки, такие:
1. Как уживаются Донские сфинксы с кошечками других пород (скоттиш-страйт у нас)?
2. Можно ли содержать кошку и кота кастированного? Кошку стерилизовать не собираемся, кота бы кастрировали. Или лучше всё-таки двух девочек???
3. Девочки, есть ли зАпах от кастрированного кота?! Кота никогда не держала, просвятите пожалуйста!
4. С какими трудностями можно столкнуться при содержании Донского сфинкса?
5. На что обратить внимание при выборе котенка этой породы?
За ранее всем спасибо! Девочки, очень жду Ваших советов-ответов.
O.l.g.a is offline   Цитировать ·
Старый 18.07.2010, 21:24
ответ для olgastar , на сообщение « Наши Сфинксы - неземные любимцы!) »
  #2700
Xelli
Элита
 
Аватар для Xelli
 
Регистрация: 16.06.2005
Сообщений: 2 773


Мне кажется проблем нет содержать котов и кошек разных пород, главное, что бы они вам деток не принесли. Если Вам понравился мальчик, я бы взяла мальчика, кастрируют котов сейчас с 8-ми месяцев. Но все равно по мере взросления кота нужно будет следить, чтобы они не согрешили. В этом плане с двумя девочками конечно лучше! Но это только до кастрации, потом то вам следить не нужно будет! Главное, чтобы ваши питомцы подружились! Обычно в 99% так и случается. Они могут быть лучшими друзьями, а могут быть просто соседями, без особой ласки друг к другу, но и без драк (у нас именно так). Но все равно, по опыту могу сказать вдвоем им намного лучше!
p.s.
У нас сейчас такой подряд образовался: Один другого подначивать запрещенную дверь (к свекрови) открыть! Сам он не может, и начинает гонять младшего, чтобы он открыл! И вот начинается... он прыгает на ручку и висит сколько сможет, чтобы от его тяжести ручка опустилась, потом отталкивается от двери ногами и открывает дверь. На этом его миссия закончена (комната ему не нужна). А старший смотрит на все это из-за угла и если "операция прошла успешно" сразу бежит "уничтожать" свекровские цветы!

Но бывают редкие случаи когда два животных ужиться не могут совсем!
У нас два кастрированных кота, запаха нет!
У нас канадский сфинкс и донской - содержатся одинаково, особой разницы я в них не вижу! (ну если конечно их не сравнивать по всем правилам определения пород). По крайней мере все друзья, что к нам приходят считают, что у нас два кота одинаковой лысой породы!
Обычно самое больное место у сфинксов - это глаза, на это обязательно обращать внимание при покупки! Любой прищур, закрытый глазик и т.д. сразу сами для себя делайте вывод - есть ли у вас средства и желания все это исправлять лечением или операциями.
Про выбор на первой странице много информации, как выбирать, на что обращать внимание!
Xelli is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena