Инструкция по заполнению электронной анкеты и записи на прием - Страница 270 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Финляндия - столица Швеции (C)

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.11.2011, 22:14   #2691
Эххх
Элита
 
Аватар для Эххх
 
Регистрация: 27.09.2010
Сообщений: 2 089


Цитата:
Сообщение от Пига Посмотреть сообщение
про страховку (даты действия) и прошлые поездки в Шенген теперь нет вопросов в анкете?
про страховку- только третья подпись
про последнюю визу- п.26
Эххх is offline   Цитировать ·
Старый 22.11.2011, 22:56
ответ для Эххх , на сообщение « про страховку- только третья подпись... »
  #2692
Пига
Наш человек
 
Аватар для Пига
 
Регистрация: 28.07.2007
Сообщений: 6 631


Цитата:
Сообщение от Эххх Посмотреть сообщение
про страховку- только третья подпись
про последнюю визу- п.26
Пига is offline   Цитировать ·
Старый 23.11.2011, 15:18
ответ для Кисулёк , на сообщение « спасибо:flower::flower::flower: а ваша... »
  #2693
IrusyaN
Старожил
 
Аватар для IrusyaN
 
Регистрация: 22.10.2009
Сообщений: 1 397


Цитата:
Сообщение от Тутики Посмотреть сообщение
два часа с мужем заполняем анкеты на сайте
пишем за дочку 13 лет. кто финансирует поезду: заявитель или спонсор? я говорю мужу, что заявитель (в данном случае ведь муж заявляет). муж не согласен, говорит - спонсор. тогда про него надо в доп. информации указать данные?
Цитата:
Сообщение от Эххх Посмотреть сообщение
спонсор.Ведь заявитель у Вас-дочка
Если я не ошибаюсь, то надо писать заявитель.

Завтра, доки в финское консульство сдаю. Вот и проверим, права я или нет.
__________________
Максим 21.01.2010

Мечты сбываются, это я точно знаю!
IrusyaN is offline   Цитировать ·
Старый 23.11.2011, 15:52
ответ для IrusyaN , на сообщение « Если я не ошибаюсь, то надо писать... »
  #2694
Эххх
Элита
 
Аватар для Эххх
 
Регистрация: 27.09.2010
Сообщений: 2 089


пост 2397
Заполнение анкеты на ребенка

Как уже было сказано, с 5 апреля 2010 года вступил в силу новый визовый кодекс ЕС. В связи с этим произошли изменения в оформлении шенгенских виз.
Одно из них следующее: теперь отменяется возможность вписывать несовершеннолетнего ребенка в визу родителя (то есть родителю получать визу одновременно на себя и на ребенка), как было раньше. Подробнее о том, действует ли сейчас вписание ребенка в паспорт - здесь.


По новому кодексу, на каждого ребенка (даже грудного), вписанного в паспорт родителя или имеющего свой паспорт, в обязательном порядке подается отдельное заявление и запрашивается отдельная виза.
Если у ребенка нет своего паспорта, то виза на ребенка будет вклеиваться в паспорт того из родителей, в чей паспорт вписан ребенок. То есть, в паспорте этого родителя должно быть по одной дополнительной пустой странице на каждую визу для каждого путешествующего по этому паспорту – на самого родителя и на его ребенка.
Если у ребенка есть свой загранпаспорт (а его можно сделать даже для грудного ребенка), то виза вклеивается в этот паспорт.
Таким образом, при желании подать на визу для ребенка у его законного представителя (родителя, опекуна и т.д.) помимо своего комплекта документов должен быть такой же комплект документов на ребенка:
Паспорт (если у ребенка есть свой паспорт)
Анкета на визу для ребенка
Страховка (на ребенка нужна отдельная страховка)
Разрешение от второго родителя - образец этого документа тут (790.5 Кб).
В том случае, если на визу подают одновременно оба родителя - согласие второго не требуется.
Если у второго родителя уже есть виза, то необходимо вместо согласия предоставить в консульство копию паспорта второго родителя и копию страницы с его действующей визой.
Если на визу подает только один из родителей, то от второго требуется разрешение, заверенное нотариально (см.образец выше).
Образец заполнения анкеты на ребенка

Образцы заполненной анкеты на ребенка представлены здесь - страница 1 (570,3 Кб), страница 2 (449,1 Кб), страница 3 (752,1 Кб).

В принципе, детская анкета совпадает со "взрослой".
Есть несколько расхождений, о них подробнее.
Распечатывается один экземпляр анкеты.
В правый верхний угол приклеиваем фотографию ребенка. Даже если ребенок совсем маленький, фотография все равно должна отвечать требованиям Консульства. О фотографиях - тут.

Представитель ребенка - в анкете это один из его родителей или родственников, или опекунов - то есть тот, кто будет сопровождать ребенка и тот, кто подает анкету от имени ребенка.

Пункты 1, 2, 3, 5, 6, 7 заполняем в полном соответствии с загранпаспортом ребенка или с теми данными о ребенке, которые вписаны в паспорт родителя.
В п.2 пишем "no" (если, конечно, ребенок не менял фамилию). Прочерков не ставим.
В п.4 указываем дату рождения в формате день.месяц.год, месяц лучше цифрами, а не словами.
В п.10 указывается полностью фамилия, имя, отчество, адрес и гражданство того, кто будет подавать анкету за ребенка - родителя, родственника, опекуна.
В п.11 пишем "no", прочерков не ставим.
В п.12 отмечаем "загранпаспорт"
В п.13 вставляем данные того загранпаспорта, куда будет вклеена виза на ребенка. Если у ребенка есть свой загранпаспорт - то его данные, если ребенок вписан в паспорт родителя - то данные загранпаспорта этого родителя.
В п.17 под домашним адресом имеется в виду адрес и телефон фактического проживания ребенка в настоящее время.
В п.18 отмечаем "нет", если ребенок проживает на территории своего гражданства. Например, ставите "no", если у ребенка российское гражданство и проживает он в России.
В п.19 и 20 указываем реальный адрес учебы ребенка и телефоны.
Если анкета подается на учащегося или студента, так и пишем shkolnik или schoolchild (школьник), student (студент) и указываем адрес и телефон учебного заведения.
Для детей дошкольного возраста в этом пункте пишем doshkolnik или preschool child (дошкольник) и указываем адрес дошкольного учреждения.
Если дошкольник в сад не ходит, а находится дома например с бабушкой - то оставляем эту строку пустой. Прочерков не ставим.
п. 33 поскольку ребенок не сам оплачивает свои расходы, - ставим галку на "спонсор", затем - галка "другое" и указываем ФИО того, кто подает анкету за ребенка.

Остальные страницы заполняем аналогично страницам в анкете того, кто подает документы на визу для ребенка.

Внизу анкеты за ребенка подписывается его законный представитель - это родитель, родственник, опекун и т.д. (тот, кто подает анкету на ребенка).

ВАЖНО! Визовый сбор за оформление визы для ребенка до 6 лет не взимается (не имеет значения, есть у него свой паспорт или виза вклеивается в паспорт родителя).

Визовый сбор за оформление визы для ребенка старше 6 лет такой же как и для взрослого - в 2011 году это было 35 евро.

здесь всё хорошо расписано http://www.to-finland.ru/index.php?id=20
Эххх is offline   Цитировать ·
Старый 23.11.2011, 16:02
ответ для alnem , на сообщение « Инструкция по заполнению электронной... »
  #2695
SYL
Гость
 
Аватар для SYL
 
Регистрация: 15.11.2011
Адрес: рядом со ст. м. Пр. Просвещения
Сообщений: 17


Здравствуйте! Заполняю анкету и у меня появились вопросы:
1) В подсказе выплывает, что в имени и фамилии не надо указывать знак '.
А в отчестве? Jur'evna или Jurevna писать?
2) Место рождения надо писать как в паспорте.
У мужа " Вологодская обл. "
Я пишу сокращенно: " obl. " Выдаёт ошибку! Можно ли написать " oblast' "? Тогда ошибку не выдаёт или надо точно как в паспорте?
SYL is offline   Цитировать ·
Старый 23.11.2011, 16:36
ответ для SYL , на сообщение « Здравствуйте! Заполняю анкету и у меня... »
  #2696
Пига
Наш человек
 
Аватар для Пига
 
Регистрация: 28.07.2007
Сообщений: 6 631


Цитата:
Сообщение от SYL Посмотреть сообщение
1) В подсказе выплывает, что в имени и фамилии не надо указывать знак '.
А в отчестве? Jur'evna или Jurevna писать?
я сегодня сдалась
писала YUR-EVNA
согласно приложению с сайта
Ю YU
Ь -/'
__________________
Пига is offline   Цитировать ·
Старый 23.11.2011, 16:42
ответ для alnem , на сообщение « Инструкция по заполнению электронной... »
  #2697
Зверушка
Элита
 
Аватар для Зверушка
 
Регистрация: 18.10.2007
Адрес: Купчино
Сообщений: 2 101


Отчество писать вообще не обязательно. Я не писала, всё прошло, приняли.
Зверушка is offline   Цитировать ·
Старый 23.11.2011, 16:42
ответ для SYL , на сообщение « Здравствуйте! Заполняю анкету и у меня... »
  #2698
Пига
Наш человек
 
Аватар для Пига
 
Регистрация: 28.07.2007
Сообщений: 6 631


Цитата:
Сообщение от SYL Посмотреть сообщение
2) Место рождения надо писать как в паспорте.
У мужа " Вологодская обл. "
Я пишу сокращенно: " obl. " Выдаёт ошибку! Можно ли написать " oblast' "? Тогда ошибку не выдаёт или надо точно как в паспорте?
а если написать obl без точки?
Пига is offline   Цитировать ·
Старый 23.11.2011, 16:48
ответ для alnem , на сообщение « Инструкция по заполнению электронной... »
  #2699
оксиокси
Хранитель
 
Аватар для оксиокси
 
Регистрация: 12.10.2007
Адрес: Центр
Сообщений: 12 514


Девочки то же заполняю анкету, наживаю отправить, а он не отправляет...глючит сайт или что-то не так заполнила?
оксиокси is offline   Цитировать ·
Старый 23.11.2011, 16:49   #2700
Пига
Наш человек
 
Аватар для Пига
 
Регистрация: 28.07.2007
Сообщений: 6 631


Цитата:
Сообщение от оксиокси Посмотреть сообщение
Девочки то же заполняю анкету, наживаю отправить, а он не отправляет...глючит сайт или что-то не так заполнила?
глючит...
начинайте сначала, часть инфы сохраняется
Пига is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena