Боровая матка и шалфей! - Страница 270 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Планируем беременность

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.11.2011, 23:11   #2691
sekunda
Хранитель
 
Аватар для sekunda
 
Регистрация: 04.01.2007
Адрес: Академическая
Сообщений: 10 587


Цитата:
Сообщение от myscarlet Посмотреть сообщение
Ну значит, эндометрий отличный в любом случае, на 21 день, почти сразу после О 11 мм - это очень хорошо. Вас не нужно мерить по общим рамкам, у меня тоже цикл 32 дня и там все сдвигается, а узисты обычно смотрят так как будто цикл 28 дней и тогда конечно маловат получается.
ИМХО, Вам не нужно пить шалфей, у Вас все в норме.
Спасибо большое!
Но вот ЖТ было маленькое на 21 день
УЗИст
Еще ставят мультифолликулярные яичники...

А БМ?
__________________

sekunda is offline   Цитировать ·
Старый 10.11.2011, 23:22
ответ для sekunda , на сообщение « Спасибо большое! Но вот ЖТ было... »
  #2692
myscarlet
Старожил
 
Аватар для myscarlet
 
Регистрация: 22.04.2011
Адрес: м. Удельная
Сообщений: 1 450


Цитата:
Сообщение от sekunda Посмотреть сообщение
Спасибо большое!
Но вот ЖТ было маленькое на 21 день
УЗИст
Еще ставят мультифолликулярные яичники...

А БМ?
Извините меня за темноту, я в этой теме не очень разбираюсь, но разве при диагнозе мультифолликулярные яичники бывает О?
По поводу ЖТ я у своего Г специально спрашивала: он мне сказал, что размер ЖТ не связан с его полноценностью. Для того чтобы это выяснить нужно прогестерон нужно сдать через 7 дней после овуляции.
БМ - не фитогормон, ее можно всем пить.
__________________

Я - Маша, ко мне на ты!
myscarlet is offline   Цитировать ·
Старый 11.11.2011, 00:06   #2693
sekunda
Хранитель
 
Аватар для sekunda
 
Регистрация: 04.01.2007
Адрес: Академическая
Сообщений: 10 587


Цитата:
Сообщение от myscarlet Посмотреть сообщение
Извините меня за темноту, я в этой теме не очень разбираюсь, но разве при диагнозе мультифолликулярные яичники бывает О?
По поводу ЖТ я у своего Г специально спрашивала: он мне сказал, что размер ЖТ не связан с его полноценностью. Для того чтобы это выяснить нужно прогестерон нужно сдать через 7 дней после овуляции.
БМ - не фитогормон, ее можно всем пить.
Вот я сама пока не разбираюсь и тоже удивляюсь! Сегодня три раза УЗИ-ста переспросила так ничего и не поняла( Он сказала что ДФ и МФЯ друг другу не мешают, а на вопрос чем же они тогда опасны не ответил... Сначала что же решила что МФЯ опасен тем что нет ДФ и О, теперь надо либо пока на это забить, либо изучить вопрос глубже) Врачи меня на эту тему даже слушать не захотели, т.к. тоже сказали что с таким пролактином говорить не о чем вообще, конечно нет никакой овуляции. А если есть "неполноценная". Что она из себя представляет не объяснили. А эндокринолог из поликлиники наоборот сказала что раз О есть то и лечить ничего не надо. В общем
__________________

sekunda is offline   Цитировать ·
Старый 11.11.2011, 00:10
ответ для Миссис Хаус , на сообщение « Боровая матка и шалфей! »
  #2694
Сомнамбула
Участник
 
Аватар для Сомнамбула
 
Регистрация: 02.09.2010
Сообщений: 173


Девочки!!! Не повторяйте моей наиглупейшей ошибки! Я так привыкла уже принимать эту БМ, что как-то и расслабилась, перестала думать о ней. Назначили сдать кровь-гемостазиограмму, пошла и сдала. А когда получила результаты-поняла, как сглупила)))) Получила сдвиг в сторону гипокоагуляции, ломала голову почему. потом осенило. Не повторяйте ошибки, не забывайте, что БМ на гемостаз влияет. Теперь надо пересдавать, а это денег стоит. Я еще гомоцистеин сдавала и д-димеры. вот надо узнать, сдавать их заново или нет, они единственные нормальными оказались.
Сомнамбула is offline   Цитировать ·
Старый 11.11.2011, 00:17
ответ для sekunda , на сообщение « Вот я сама пока не разбираюсь и тоже... »
  #2695
sekunda
Хранитель
 
Аватар для sekunda
 
Регистрация: 04.01.2007
Адрес: Академическая
Сообщений: 10 587


Вот я решила выиграть время, когда сразу в нескольких местах консультировалась ну и на пересдаче анализов сэкономить, но в итоге только еще больше запуталась. Можно ли считать ЖТ во второй фазе доказательством того, что О была? А тесты + БТ которые совпали? УЗИ мне делать отказались глядя на анализы во второй фазе в прошлом месяце, а я поддалась( Надо было настоять.
__________________

sekunda is offline   Цитировать ·
Старый 11.11.2011, 00:18
ответ для Сомнамбула , на сообщение « Девочки!!! Не повторяйте моей... »
  #2696
myscarlet
Старожил
 
Аватар для myscarlet
 
Регистрация: 22.04.2011
Адрес: м. Удельная
Сообщений: 1 450


Цитата:
Сообщение от Сомнамбула Посмотреть сообщение
Девочки!!! Не повторяйте моей наиглупейшей ошибки! Я так привыкла уже принимать эту БМ, что как-то и расслабилась, перестала думать о ней. Назначили сдать кровь-гемостазиограмму, пошла и сдала. А когда получила результаты-поняла, как сглупила)))) Получила сдвиг в сторону гипокоагуляции, ломала голову почему. потом осенило. Не повторяйте ошибки, не забывайте, что БМ на гемостаз влияет. Теперь надо пересдавать, а это денег стоит. Я еще гомоцистеин сдавала и д-димеры. вот надо узнать, сдавать их заново или нет, они единственные нормальными оказались.
Ой, объясни пожалуйста на пальцах что это все означает?
__________________

Я - Маша, ко мне на ты!
myscarlet is offline   Цитировать ·
Старый 11.11.2011, 00:18   #2697
sekunda
Хранитель
 
Аватар для sekunda
 
Регистрация: 04.01.2007
Адрес: Академическая
Сообщений: 10 587


Цитата:
Сообщение от myscarlet Посмотреть сообщение
Ой, объясни пожалуйста на пальцах что это все означает?
Я тоже хотела спросить но постеснялась)
__________________

sekunda is offline   Цитировать ·
Старый 11.11.2011, 00:19
ответ для sekunda , на сообщение « Вот я сама пока не разбираюсь и тоже... »
  #2698
Сомнамбула
Участник
 
Аватар для Сомнамбула
 
Регистрация: 02.09.2010
Сообщений: 173


Цитата:
Сообщение от sekunda Посмотреть сообщение
сказали что с таким пролактином говорить не о чем вообще, конечно нет никакой овуляции. А если есть "неполноценная". Что она из себя представляет не объяснили. В общем
ИМХО, овуляция либо есть, либо нет. Что такое неполноценная овуляция? Имеется в виду, образование кист функциональных? Так ее и не было. А если фолликул зреет, а потом получается желтое тело-значит, она есть. Яйцеклетка вышла, и путешествует по трубам (если все в порядке) или погибает, или внематочная . Нас учили, что яйцеклетка закладываются при рождении,и если она вышла-значит, вышла. А фолликул-всего лишь оболочка, гормоноактивная,которая зреет в 1 фазу, если там что-то нарушается-так и ЯК не выйдет, и превратиться в кисту...Но тогда об овуляции нет и речи.ИМХО.
Сомнамбула is offline   Цитировать ·
Старый 11.11.2011, 00:20
ответ для sekunda , на сообщение « Вот я решила выиграть время, когда... »
  #2699
myscarlet
Старожил
 
Аватар для myscarlet
 
Регистрация: 22.04.2011
Адрес: м. Удельная
Сообщений: 1 450


Цитата:
Сообщение от sekunda Посмотреть сообщение
Вот я решила выиграть время, когда сразу в нескольких местах консультировалась ну и на пересдаче анализов сэкономить, но в итоге только еще больше запуталась. Можно ли считать ЖТ во второй фазе доказательством того, что О была? А тесты + БТ которые совпали? УЗИ мне делать отказались глядя на анализы во второй фазе в прошлом месяце, а я поддалась( Надо было настоять.
А сколько пролактин? Может он и не повышен? Я думала, что он душит другие гормоны и О действительно нет...
__________________

Я - Маша, ко мне на ты!
myscarlet is offline   Цитировать ·
Старый 11.11.2011, 00:21   #2700
Сомнамбула
Участник
 
Аватар для Сомнамбула
 
Регистрация: 02.09.2010
Сообщений: 173


Цитата:
Сообщение от sekunda Посмотреть сообщение
Я тоже хотела спросить но постеснялась)
Ой, простите,что непонятно написала. Короче, сдавать коагулограмму (гемостазиограмму) во время приема БМ нельзя. Гоагулограмма-это когда проверяют кровь на свертываемость. А БМ снижает свертываемость.
Сомнамбула is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena