у кого стоит или стоял пессарий - Страница 270 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.03.2012, 23:17
ответ для КЭТs , на сообщение « До швов берут мазки и делают санацию... »
  #2691
i-par
Элита
 
Аватар для i-par
 
Регистрация: 10.02.2009
Сообщений: 2 538


Цитата:
Сообщение от КЭТs Посмотреть сообщение
До швов берут мазки и делают санацию влагалища, если есть тонус -снимают капельницами....
Санация дней 5-7 занимает? Ее всем делают или только по показаниям (мазки не очень)?

А на каком сроке Вас шили? Меня хотят уложить в 14-15 недель планово. вот и думаю - не рано ли? Сформируется ли плацента к этому сроку?
i-par is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2012, 23:26
ответ для Myrzilka , на сообщение « у кого стоит или стоял пессарий »
  #2692
i-par
Элита
 
Аватар для i-par
 
Регистрация: 10.02.2009
Сообщений: 2 538


Скажите еще, после наложения швов тоже проводят регулярную санацию как в случае пессарием или нет?
i-par is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2012, 23:48
ответ для Myrzilka , на сообщение « у кого стоит или стоял пессарий »
  #2693
Активная Мама
Мега-элита
 
Аватар для Активная Мама
 
Регистрация: 15.08.2005
Сообщений: 3 346


девочки, у меня вторая беременность прошла с пессарием. после первых родов были сильные разрывы ш.м., потом прижигание током с рубцом. куча всяких еще проблем с гормонами, тонусом. в 32 недели на плановом узи показало укорочение ш.м. до 2 см, срочно легда в 9-ку, поставили пессарий. в 37 недель сняли,шейка была 1 см, ходила до 41 недели! сдалась уже сама, выбрав детенышу красивую дату рождения 10.10.2005. роды после прокола заняли всего 3 часа.
теперь уже второму скоро 7 лет и я решилась на третьего
вопрос один -подскажите врача, у которого можно с позитивом носить такие нелегкие беременности. много где лежала в больницах, но проблема такая -ЖК чуть что сразу отправляют в больницу, просто по паре вопросов не спросишь. за 2 беременности 8 госпитализаций -нервы не железные. мне нужен врач, доступный и по мобильнику. если это будет частный центр, то как с госпитализациями -только по направлению из ЖК?
Активная Мама is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 00:02   #2694
КЭТs
Элита
 
Аватар для КЭТs
 
Регистрация: 29.10.2008
Адрес: Север-юг
Сообщений: 2 664


Цитата:
Сообщение от i-par Посмотреть сообщение
Три недели?????

Вот засада(((( у меня ребенок дома маленький((((( Надеюсь отделаться 2-мя неделями...

Я знаю что в утку нереально пиать. но и в памперс очень непросто ИМХО.... В лежачем положении это практичеки сделать невозможно.

Врачи там хорошие, лежала 2 раза там. В прошлую беременность у Игнатовой, в этот раз у Нестерова

Не переживайте, 3 недели это я лежала, т. к беременность сложная , угроза и т. п.... На самом деле держат после швов недельку и если все ок,,то отпускают домой!!
Цитата:
Сообщение от i-par Посмотреть сообщение
Санация дней 5-7 занимает? Ее всем делают или только по показаниям (мазки не очень)?


А на каком сроке Вас шили? Меня хотят уложить в 14-15 недель планово. вот и думаю - не рано ли? Сформируется ли плацента к этому сроку?
Санацию делают всем, перед операцией обязательно,может дня 3-5, накануне операции клизму небольшую, не бойтесь, я тоже боялась но не страшно!
Ой, вы на меня на смотрите, меня экстренно зашили в 22 недели, т. к зев открылся, шейка укоротилась некоторых и в 12 недель зашивают, плацента до 12 нед. вроде формируется. Мне кажется если у вас есть ицн, то чем раньше зашьетесь, то лучше!! Тут полно девчонок которых зашили в 12-15 недель, не переживайте


Цитата:
Сообщение от i-par Посмотреть сообщение
Скажите еще, после наложения швов тоже проводят регулярную санацию как в случае пессарием или нет?
После швов вас тут промоют еще пару раз, а потом раз в 10 дней+свечи вагилак назначат пить.
__________________
Господи, спаси и сохрани моих крошек

КЭТs is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 10:11
ответ для Myrzilka , на сообщение « у кого стоит или стоял пессарий »
  #2695
korolek11
Частый гость
 
Аватар для korolek11
 
Регистрация: 09.03.2012
Адрес: Московская/Пулковское шоссе
Сообщений: 51


Мне наложили шов на шейку в 23 недели,а в 24 еще и пессарий поставили.Вообщем упаковали по полной.В роддоме сказали можно самой обрабатываться либо в женской.В консультации конечно отказали,сказали мол профиль не их....Езжу в родом на санацию и дома свечки вставляю.
__________________

korolek11 is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 10:51
ответ для i-par , на сообщение « Санация дней 5-7 занимает? Ее всем... »
  #2696
Lenuhaha
Активный участник
 
Аватар для Lenuhaha
 
Регистрация: 13.11.2009
Адрес: Политехническая
Сообщений: 595


Цитата:
Сообщение от i-par Посмотреть сообщение
Спасибо!!
интерено, а как наркоз на деток влияет? И как быть с поещением туалета в первые сутки?
Никак наркоз не влияет на деток, все очень быстро наркоз всего на 20 минут,выход из него тоже очень Легкий! Не переживайте, ни у кого еще ничего плохого от этого наркоза не было


Цитата:
Сообщение от i-par Посмотреть сообщение
Три недели?????

Вот засада(((( у меня ребенок дома маленький((((( Надеюсь отделаться 2-мя неделями...

Я знаю что в утку нереально пиать. но и в памперс очень непросто ИМХО.... В лежачем положении это практичеки сделать невозможно.

Врачи там хорошие, лежала 2 раза там. В прошлую беременность у Игнатовой, в этот раз у Нестерова
Все возможно Девочки которые со мной лежали, его не одевали а просто извините подкладывали под себя, а потом убирали, у все все легко получалось в любом случае это проще и комфортнее,чем просить кого-то помочь с уткой Мне шили в 18, и я почти сразу вставала,как только наркоз отошел.


Цитата:
Сообщение от i-par Посмотреть сообщение
Санация дней 5-7 занимает? Ее всем делают или только по показаниям (мазки не очень)?

А на каком сроке Вас шили? Меня хотят уложить в 14-15 недель планово. вот и думаю - не рано ли? Сформируется ли плацента к этому сроку?

Мне наоборот объясняли,что хорошо,что шов наложили на небольшом сроке, так как, пузырь крепкий, никакая инфекция не проникнет и все будет ХОРОШО!
Lenuhaha is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 13:41
ответ для Lenuhaha , на сообщение « Никак наркоз не влияет на деток, все... »
  #2697
i-par
Элита
 
Аватар для i-par
 
Регистрация: 10.02.2009
Сообщений: 2 538


Цитата:
Сообщение от Lenuhaha Посмотреть сообщение
Никак наркоз не влияет на деток, все очень быстро наркоз всего на 20 минут,выход из него тоже очень Легкий! Не переживайте, ни у кого еще ничего плохого от этого наркоза не было




Все возможно Девочки которые со мной лежали, его не одевали а просто извините подкладывали под себя, а потом убирали, у все все легко получалось в любом случае это проще и комфортнее,чем просить кого-то помочь с уткой Мне шили в 18, и я почти сразу вставала,как только наркоз отошел.





Мне наоборот объясняли,что хорошо,что шов наложили на небольшом сроке, так как, пузырь крепкий, никакая инфекция не проникнет и все будет ХОРОШО!
Спасибобольшое всем за ответы!!!

Теперь буду знать к чему готовиться)))) И буду надеяться, что пролежу в больнице не очень долго.
i-par is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2012, 11:52
ответ для Meri26 , на сообщение « Добрый день! Девушки, возник такой... »
  #2698
Еленка13
Участник
 
Регистрация: 09.01.2010
Адрес: Черная речка
Сообщений: 171


Родила через сутки после снятия) береглась как могла т к при снятии было открытие 3-4 см))
__________________
Еленка13 is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2012, 11:58   #2699
Еленка13
Участник
 
Регистрация: 09.01.2010
Адрес: Черная речка
Сообщений: 171


Про Воробьева , не знаю по чему он спец, в цпсир он лечил всех поступающих на сохранение. Я лежала в палате на 4-х, одна из девочек сама легла именно к нему, и все остальные девочки были им довольны. Лежала девочка одна без почки, вторая с больными почками с отеками, третья с токсикозом сильным и я с ицн. Лежала я долго, и за все время девочки очень его звалили. Он так душевно делал осморт. Другие врачи заходили в палату, сядут на стул поседерине палаты и спрашивают у кого что болит.. Как то не айс на во всеуслышание говорить что от заопров попа болит, и т п. Воробьев садился к каждой, всегда хоть и строго но приятно разговаривал.) в общем у меня к нему только позитив. Хотя в день поступления меня, страшно не понравился, напугал меня выкидышем, и т п)
__________________
Еленка13 is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2012, 12:21
ответ для Еленка13 , на сообщение « Родила через сутки после снятия)... »
  #2700
Meri26
Участник
 
Аватар для Meri26
 
Регистрация: 01.10.2011
Адрес: Кировский район
Сообщений: 132


Цитата:
Сообщение от Еленка13 Посмотреть сообщение
Родила через сутки после снятия) береглась как могла т к при снятии было открытие 3-4 см))
Доброе утро! А при установке пессария открытие было? На какой недели снимали?
Meri26 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena