Театры,концерты, спектакли для младших школьников - Страница 270 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.11.2010, 23:46
ответ для LZS , на сообщение « Не очень понятно за что... »
  #2691
Ширли-Мырли
Мега-элита
 
Аватар для Ширли-Мырли
 
Регистрация: 29.10.2007
Адрес: Коломна
Сообщений: 3 399


Цитата:
Сообщение от LZS Посмотреть сообщение
Не очень понятно за что награждали. Но зал там малюсенький, должно быть камерно. От Чепухи вряд ли стоит глубокого смысла ждать. А я давно хочу детке что-то клоунское показать, а то я её обделила этим, тк сама не очень люблю. Подумаю до завтра ещё и может быть возьму билеты на 28.11.

Интерактивный спектакль-игра для детей от 5 до 105 лет был признан лучшим детским спектаклем года и по сей день является своеобразной визитной карточкой единственного в Санкт-Петербурге стационарного Клоун-мим-театра.
Зрители становятся полноправными участниками театрального действа, вместе с актёрами-клоунами разбирая содержимое старого чемодана, набитого загадочной чепухой, превращающей уютный зал на Рижском проспекте, 23 в грандиозную игровую площадку.
В Мимигрантах мне очень нравится, но на Чепуху мы не ходили......

Спектакль театра Мимигранты.
Для детей 4-7 лет.

Спектакль-игра для детей и родителей, который можно сравнить с ярким детским калейдоскопом, каждый поворот которого - это новая веселая и фантастическая история - раскрывается Чемодан и на сцене происходят чудесные превращения.
Метла становиться резвой кавалерийской лошадью (на ней можно прокатиться каждому сидящему в зале), летают воздушные шарики, которые можно "лопнуть" и никто не будет ругаться. Обыкновенный кусок поролона превращается то в огромную бабочку, то в скрипку, а сам Чемодан вдруг становится Пароходом, терпящим бедствие, самолетом, взмывающим в высоту. И клоуны вовсе не артисты, а такие же дети, которые ссорятся, мирятся, озорничают. Этот спектакль - праздник не только клоунады, но и музыки, красочного светового оформления.
Ширли-Мырли is offline   Цитировать ·
Старый 19.11.2010, 23:52   #2692
Кышка
Элита
 
Аватар для Кышка
 
Регистрация: 06.10.2009
Сообщений: 2 300


Девочки, видели, что в этом году в фонтанном доме не будет "как черт украл месяц"( (ну если я правильно поняла). Мы в прошлом году так и не успели сходить.
А в этом анонсируют представление по мотивам "маленького принца":Выставка-игра из цикла «Рождество в Фонтанном Доме» - «Планета Земля, или «Одни только дети знают, чего ищут» (к 100-летию Антуана де Сент-Экзюпери).

Игровая программа и спектакль рассчитаны на детскую (от старшего дошкольного до среднего школьного возраста) и семейную аудиторию.

Игровое путешествие по выставке «Планета Земля, или «Одни только дети знают, чего ищут» позволит зрителям окунуться в волнующий мир детской мечты о покорении воздуха и путешествиях среди звезд. Ведь и жизнь самого Экзюпери, писателя-летчика, связана с романтикой первых полетов, прокладки почтовых маршрутов, соединяющих страны и континенты. Фюзеляж самолета и почтовый дирижабль, географические карты и средства связи, видеопроекции полетов – все эти объекты создают образ выставки, на которой можно будет:
- стать первооткрывателями неизведанных стран,
- поиграть в самолетики,
- нарисовать свой пейзаж на песке,
- поговорить о том, какие странные эти взрослые,
- оставить запись в «Книге детей планеты Земля».

Завершится программа спектаклем по самому известному произведению Антуана де Сент-Экзюпери «Маленький принц». Режиссер спектакля: Светлана Озерская. Художник выставки: Захар Давыдов.

Наверное, стоит сходить?
Кышка is offline   Цитировать ·
Старый 19.11.2010, 23:54
ответ для Кышка , на сообщение « Девочки, видели, что в этом году в... »
  #2693
мумики
Наш человек
 
Аватар для мумики
 
Регистрация: 21.04.2008
Адрес: центр
Сообщений: 6 667


Цитата:
Сообщение от LZS Посмотреть сообщение
Не очень понятно за что награждали. Но зал там малюсенький, должно быть камерно. От Чепухи вряд ли стоит глубокого смысла ждать. А я давно хочу детке что-то клоунское показать, а то я её обделила этим, тк сама не очень люблю. Подумаю до завтра ещё и может быть возьму билеты на 28.11.

Интерактивный спектакль-игра для детей от 5 до 105 лет был признан лучшим детским спектаклем года и по сей день является своеобразной визитной карточкой единственного в Санкт-Петербурге стационарного Клоун-мим-театра.
Зрители становятся полноправными участниками театрального действа, вместе с актёрами-клоунами разбирая содержимое старого чемодана, набитого загадочной чепухой, превращающей уютный зал на Рижском проспекте, 23 в грандиозную игровую площадку.
Цитата:
Сообщение от Кышка Посмотреть сообщение
Девочки, видели, что в этом году в фонтанном доме не будет "как черт украл месяц"( (ну если я правильно поняла). Мы в прошлом году так и не успели сходить.
А в этом анонсируют представление по мотивам "маленького принца":Выставка-игра из цикла «Рождество в Фонтанном Доме» - «Планета Земля, или «Одни только дети знают, чего ищут» (к 100-летию Антуана де Сент-Экзюпери).

Игровая программа и спектакль рассчитаны на детскую (от старшего дошкольного до среднего школьного возраста) и семейную аудиторию.

Игровое путешествие по выставке «Планета Земля, или «Одни только дети знают, чего ищут» позволит зрителям окунуться в волнующий мир детской мечты о покорении воздуха и путешествиях среди звезд. Ведь и жизнь самого Экзюпери, писателя-летчика, связана с романтикой первых полетов, прокладки почтовых маршрутов, соединяющих страны и континенты. Фюзеляж самолета и почтовый дирижабль, географические карты и средства связи, видеопроекции полетов – все эти объекты создают образ выставки, на которой можно будет:
- стать первооткрывателями неизведанных стран,
- поиграть в самолетики,
- нарисовать свой пейзаж на песке,
- поговорить о том, какие странные эти взрослые,
- оставить запись в «Книге детей планеты Земля».

Завершится программа спектаклем по самому известному произведению Антуана де Сент-Экзюпери «Маленький принц». Режиссер спектакля: Светлана Озерская. Художник выставки: Захар Давыдов.

Наверное, стоит сходить?
Тоже хотим сходить. У них каждый год на Рождество новый спектакль.
мумики is offline   Цитировать ·
Старый 20.11.2010, 00:07
ответ для Кышка , на сообщение « Девочки, видели, что в этом году в... »
  #2694
ola
Мега-элита
 
Аватар для ola
 
Регистрация: 26.06.2003
Адрес: между выцветших линий
Сообщений: 4 508


Цитата:
Сообщение от Кышка Посмотреть сообщение
Девочки, видели, что в этом году в фонтанном доме не будет "как черт украл месяц"( (ну если я правильно поняла). Мы в прошлом году так и не успели сходить.
А в этом анонсируют представление по мотивам "маленького принца":Выставка-игра из цикла «Рождество в Фонтанном Доме» - «Планета Земля, или «Одни только дети знают, чего ищут» (к 100-летию Антуана де Сент-Экзюпери).

Игровая программа и спектакль рассчитаны на детскую (от старшего дошкольного до среднего школьного возраста) и семейную аудиторию.

Игровое путешествие по выставке «Планета Земля, или «Одни только дети знают, чего ищут» позволит зрителям окунуться в волнующий мир детской мечты о покорении воздуха и путешествиях среди звезд. Ведь и жизнь самого Экзюпери, писателя-летчика, связана с романтикой первых полетов, прокладки почтовых маршрутов, соединяющих страны и континенты. Фюзеляж самолета и почтовый дирижабль, географические карты и средства связи, видеопроекции полетов – все эти объекты создают образ выставки, на которой можно будет:
- стать первооткрывателями неизведанных стран,
- поиграть в самолетики,
- нарисовать свой пейзаж на песке,
- поговорить о том, какие странные эти взрослые,
- оставить запись в «Книге детей планеты Земля».

Завершится программа спектаклем по самому известному произведению Антуана де Сент-Экзюпери «Маленький принц». Режиссер спектакля: Светлана Озерская. Художник выставки: Захар Давыдов.

Наверное, стоит сходить?
Видели-видели В январе планируем.
ola is offline   Цитировать ·
Старый 20.11.2010, 00:09   #2695
Кышка
Элита
 
Аватар для Кышка
 
Регистрация: 06.10.2009
Сообщений: 2 300


Так на январь нет информации. Вот завтра поеду к ним на "сундук с Шереметевского чердака", заодно все выспрошу
Кышка is offline   Цитировать ·
Старый 20.11.2010, 02:03
ответ для Кышка , на сообщение « Девочки, видели, что в этом году в... »
  #2696
SIrinaS
Активный участник
 
Регистрация: 08.08.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 358


Цитата:
Сообщение от Кышка Посмотреть сообщение
Девочки, видели, что в этом году в фонтанном доме не будет "как черт украл месяц"( (ну если я правильно поняла). Мы в прошлом году так и не успели сходить.
А в БТК в малом зале 18 декабря будут "Чудесные черевички"
Цитата:
Сказка для детей по мотивам повести Н.В.Гоголя «Ночь перед Рождеством» с народными песнями и колядами.
Спектакль был создан совместно с музеем А.Ахматовой в рамках Рождественской программы, проводимой музеем ежегодно. Премьера состоялась в конце декабря 2009 года.
SIrinaS is offline   Цитировать ·
Старый 20.11.2010, 02:29
ответ для Кышка , на сообщение « Так на январь нет информации:(. Вот... »
  #2697
ola
Мега-элита
 
Аватар для ola
 
Регистрация: 26.06.2003
Адрес: между выцветших линий
Сообщений: 4 508


Цитата:
Сообщение от Кышка Посмотреть сообщение
Так на январь нет информации. Вот завтра поеду к ним на "сундук с Шереметевского чердака", заодно все выспрошу

И я пойду завтра - с дочкой - на выставку "Про Тату и Пату"
Но мне до этого по телефону сказали, что "Рождество" будет как обычно - до 30 января.
А какой-то год, я помню, продлевали аж на февраль.
ola is offline   Цитировать ·
Старый 20.11.2010, 06:54
ответ для Кышка , на сообщение « Девочки, видели, что в этом году в... »
  #2698
Acca
Активный участник
 
Аватар для Acca
 
Регистрация: 24.09.2008
Адрес: ПР. БОЛЬШЕВИКОВ
Сообщений: 527


Кышка,спасибо про инфу о Маленьком принце в Фонтанном доме.Надо запланировать обязательно поход.
Acca is offline   Цитировать ·
Старый 20.11.2010, 09:42
ответ для Кышка , на сообщение « Так на январь нет информации:(. Вот... »
  #2699
AliceD
Мега-элита
 
Регистрация: 29.08.2009
Адрес: Кондратьевский пр.
Сообщений: 3 007


Цитата:
Сообщение от Кышка Посмотреть сообщение
Так на январь нет информации. Вот завтра поеду к ним на "сундук с Шереметевского чердака", заодно все выспрошу
Спасибо за информацию о "Маленьком принце"! Сходить, безусловно, надо. (у нас это уже традиция, в зимние каникулы в музей Ахматовой ходить)

И про "Сундук..." заодно расскажите, пожалуйста (можно в теме о школьных экскурсий, если здесь это офф, можно в Олиной про выставки).
Я давно к нему примериваюсь, но так и не поняла, что же это такое.
AliceD is offline   Цитировать ·
Старый 20.11.2010, 12:12   #2700
Acca
Активный участник
 
Аватар для Acca
 
Регистрация: 24.09.2008
Адрес: ПР. БОЛЬШЕВИКОВ
Сообщений: 527


Вот-вот и у нас традиция Рождество в Фонтанном доме.Настроение после их спектаклей волшебное.Жаль скоро вырастим из детских спектаклей.
Acca is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena