О НЕДОНОШЕННОСТИ- обсуждение - Страница 2707 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.01.2012, 00:02
ответ для бубенец , на сообщение « Мариша, вас с Максом с... »
  #27061
Мурамур
Активный участник
 
Аватар для Мурамур
 
Регистрация: 04.07.2009
Адрес: м. Пионерская
Сообщений: 563


Цитата:
Сообщение от бубенец Посмотреть сообщение
Мариша, вас с Максом с восьмерочкой!!! растите здоровенькие, крепенькие!!!
Спасибо
Макс тут за последнюю неделю освоил полу-полз, полу-сид и четверть-встал
__________________

Я - Марина
Мурамур is offline  
Старый 15.01.2012, 00:16
ответ для Мурамур , на сообщение « Спасибо:flower::flower::flower: Макс... »
  #27062
Олюшко
Элита
 
Аватар для Олюшко
 
Регистрация: 16.05.2009
Адрес: пр.Металлистов
Сообщений: 1 583


Цитата:
Сообщение от Мурамур Посмотреть сообщение
Макс тут за последнюю неделю освоил полу-полз, полу-сид и четверть-встал
Молодец, малыш! Поздравляю с 8 месяцами
Олюшко is offline  
Старый 15.01.2012, 00:56
ответ для Мурамур , на сообщение « Спасибо:flower::flower::flower: Макс... »
  #27063
mellizo
Ветеран
 
Аватар для mellizo
 
Регистрация: 29.12.2009
Адрес: В.О
Сообщений: 692


Цитата:
Сообщение от Мурамур Посмотреть сообщение
Макс тут за последнюю неделю освоил полу-полз, полу-сид и четверть-встал
Макс молодчина! С восмёрочкой вас!
__________________


Маленькие дети в квартире - это замечательно: куда ни сядешь - в попе будет кубик...

Я - Мила, ко мне на ты
mellizo is offline  
Старый 15.01.2012, 00:58
ответ для Мурамур , на сообщение « Спасибо:flower::flower::flower: Макс... »
  #27064
пани ярузельски
Активный участник
 
Аватар для пани ярузельски
 
Регистрация: 25.04.2011
Адрес: Одинцово
Сообщений: 475


Цитата:
Сообщение от Мурамур Посмотреть сообщение
Спасибо
Макс тут за последнюю неделю освоил полу-полз, полу-сид и четверть-встал
Молодец, поздравляем!
__________________


... и царица над ребенком, как орлица над орленком...
(С) А.С. Пушкин
пани ярузельски is offline  
Старый 15.01.2012, 01:24
ответ для malvadog , на сообщение « О НЕДОНОШЕННОСТИ- обсуждение »
  #27065
julce
Старожил
 
Аватар для julce
 
Регистрация: 20.07.2009
Адрес: г.Сочи, Краснодарский край
Сообщений: 1 112


Приветик всем!))))) Хвастнемся немного))))) Для стимула, так сказать))))) После приезда взесились и обнаружили в себе веса аж 16400 гр!!! И ростУ 98 см... С такими результатами стоим на пороге трехлетия! ОЧУМЕТЬ!!! Вроде еще недано только родились! Вот время то несется!
__________________


Бооже мой, как я люблю Хабаровск!...особенно если этих бумажек-несколько...
julce is offline  
Старый 15.01.2012, 01:41
ответ для julce , на сообщение « Приветик всем!))))) Хвастнемся... »
  #27066
Олюшко
Элита
 
Аватар для Олюшко
 
Регистрация: 16.05.2009
Адрес: пр.Металлистов
Сообщений: 1 583


Цитата:
Сообщение от julce Посмотреть сообщение
Приветик всем!))))) Хвастнемся немного))))) Для стимула, так сказать))))) После приезда взесились и обнаружили в себе веса аж 16400 гр!!! И ростУ 98 см... С такими результатами стоим на пороге трехлетия! ОЧУМЕТЬ!!! Вроде еще недано только родились! Вот время то несется!
Вы молодцы! Я надеюсь к 2-м годам мой ребенок десятку наберет, сейчас 9545)))). И рост 78)))
Олюшко is offline  
Старый 15.01.2012, 01:49   #27067
mellizo
Ветеран
 
Аватар для mellizo
 
Регистрация: 29.12.2009
Адрес: В.О
Сообщений: 692


Цитата:
Сообщение от julce Посмотреть сообщение
Приветик всем!))))) Хвастнемся немного))))) Для стимула, так сказать))))) После приезда взесились и обнаружили в себе веса аж 16400 гр!!! И ростУ 98 см... С такими результатами стоим на пороге трехлетия! ОЧУМЕТЬ!!! Вроде еще недано только родились! Вот время то несется!
Цитата:
Сообщение от Олюшко Посмотреть сообщение
Вы молодцы! Я надеюсь к 2-м годам мой ребенок десятку наберет, сейчас 9545)))). И рост 78)))
Вы молодцы, нам бы хоть восьми - девяти подобраться У парней новый прикол: категорически отказываются называть папу "папой", активно утверждают, что он "мама".Теперь у нас и я -мама, и папа - мама
__________________


Маленькие дети в квартире - это замечательно: куда ни сядешь - в попе будет кубик...

Я - Мила, ко мне на ты
mellizo is offline  
Старый 15.01.2012, 01:58   #27068
julce
Старожил
 
Аватар для julce
 
Регистрация: 20.07.2009
Адрес: г.Сочи, Краснодарский край
Сообщений: 1 112


Цитата:
Сообщение от mellizo Посмотреть сообщение
Вы молодцы, нам бы хоть восьми - девяти подобраться У парней новый прикол: категорически отказываются называть папу "папой", активно утверждают, что он "мама".Теперь у нас и я -мама, и папа - мама
Мила))))) Повеселила)))))

Мы вроде говорить начали))))) похоже на то))))) Я во всяком случае и дети старшие все понимаем))))) Папа как-то не очень)))))
__________________


Бооже мой, как я люблю Хабаровск!...особенно если этих бумажек-несколько...
julce is offline  
Старый 15.01.2012, 02:03   #27069
julce
Старожил
 
Аватар для julce
 
Регистрация: 20.07.2009
Адрес: г.Сочи, Краснодарский край
Сообщений: 1 112


Цитата:
Сообщение от Олюшко Посмотреть сообщение
Вы молодцы! Я надеюсь к 2-м годам мой ребенок десятку наберет, сейчас 9545)))). И рост 78)))
Цитата:
Сообщение от mellizo Посмотреть сообщение
Вы молодцы, нам бы хоть восьми - девяти подобраться У парней новый прикол: категорически отказываются называть папу "папой", активно утверждают, что он "мама".Теперь у нас и я -мама, и папа - мама
Спасибо, девочки))))) Мы стараемся))))) Теперь уже переживаю- как бы не перекормить))))) Аппетит вроде появился нешуточный))))) Т Т Т)))))
__________________


Бооже мой, как я люблю Хабаровск!...особенно если этих бумажек-несколько...
julce is offline  
Старый 15.01.2012, 02:54   #27070
olesya1611
Элита
 
Аватар для olesya1611
 
Регистрация: 22.07.2004
Сообщений: 2 916


Цитата:
Сообщение от пани ярузельски Посмотреть сообщение
Вот же ж блин ((( а я так надеялась, что зря на вас наезжаю. если честно ((( я перестраховщица...
Олесь, ищите по отзывам мамок, ну, и сами тоже смотрите, где вам смогут больше всего предложить лечения, и где вам понравится. Я вам как мама ДЦП-шки скажу - во-первых, это лечится!!! Если вам врач или кто-то будет говорить, что не лечится - имеется в виду, что причина не лечится. Но можно скомпенсировать (вылечить) ребенка так, что никто, кроме специалиста и вас не будет знать, что у вас проблемы, или останутся минимальные проявления!!! но лечиться надо интенсивно очень!!! ваш возраст уже это позволяет. По лекарствам вам невролог будет назначать, существует куча ноотропов и прочего, что показано таким деткам, но ОБЯЗАТЕЛЬНО перед тем, как начинать интенсивное лечение, сделайте ЭЭГ!!! Если пойдете на массаж без ЭЭГ - следите, чтобы ребенку не трогали воротниковую зону (шею), пока не пройдете это обследование, и не убедитесь, что у вас все в порядке. Можно стимульнуть так, что потом не рады будете, тут надо золотую середину соблюдать.
А вообще, лечение довольно стандартное, надо выбрать, где - самое главное - КАЧЕСТВЕННЫЕ массаж и ЛФК (в идеале отдельно массаж и отдельно ЛФК, два занятия у разных специалистов). Препараты вам назначит врач, уколы колоть можно и на дому (если ребенок обследован как следует, минимум ЭЭГ, после ЭЭГ - консультация по ее результатам обязательно, еще раз повторюсь), ванны всякие и фзиопроцедуры тоже можно найти, они стандратные, в общем-то, есть и в поликлиниках хороших. Но лучше всего, если в той больнице, куда вы соберетесь будут: хороший невролог, возможность обследовать ребенка (ЭЭГ и МРТ желательно), лечение: уколы, массаж, ЛФК, водные процедуры (но вам пульмонолог может не дать добро), физилечение. Это стандартный минимум. Есть еще т.н. "обкалывания" лекарствами, я не попадала на такое, и нам особо это не рекомендуют пока. Есть рефлексотерапия. Есть остеопатия. Но основой вашего лечения обязательно должны быть стандартные методы: уколы, массаж, ЛФК, физио. Остальное - только фоном.

К остеопату можно. Но все будет зависеть от остеопата. Самое главное - он должен понимать, что только его методами не обойтись в тяжелом случае (а ДЦП - это тяжелый). Если он вам скажет, что, конечно, реабилитация постоянно, а к нему ходить фоном - значит, нормально, ходите, лишним не будет. Мы ходим.

Ищите крутого массажиста в первую очередь, у которого опыт работы с ДЦП. Ищите хорошего инструктора ЛФК. Все лечится, худо-бедно, у вас не настолько тяжелый ребенок, реально с ним работать и добиваться результатов, впечатляющих результатов!!! Только не забывайте делать перерывы между курсами реабилитации, недели по 2 давайте ребенку отдохнуть от уколов и массажа интенсивного (мамин массаж и зарядку можно каждый день).
А что такое ЭЭГ? Где его можно сделать? нужно ли назначение врача и как вообще проходит?
Нам-то в этот раз как раз надо и шею затронуть, т.к. делали УЗИ тазобедренных суставов тут недавно в Турнера, так она нам и шею посмотрела и сказала, что кривошея еще появилась. Говорит, что массажем уберется. Так вот как же быть-то теперь?
А еще, как думаете, все, что нам назначили (уколы, лекарства, массаж с ЛФК, электрофорез) это же все надо параллельно делать? просто массажистка может начать только через неделю. Я вот думаю, стоит ли эту неделю без нее начинать делать уколы, лекарства давать и делать электорофорез или подождать и все параллельно? по идее же параллельно надо, чтобы стимульнуть, например, лекарством и дать толчок массажами с ЛФК? так ведь?
olesya1611 is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena