Полезные мелочи, упрощающие наш быт - Страница 271 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.01.2011, 02:05   #2701
Практичная AV
Элита
 
Аватар для Практичная AV
 
Регистрация: 24.12.2008
Адрес: м. Новочеркасская
Сообщений: 1 524


Цитата:
Сообщение от zajas Посмотреть сообщение
А где Вы это чудо инженерной мысли покупаете?? Что-то я нигде не встречала
В Окее есть (но не всегда - видимо расхватывают быстро), в Спектре частенько, коробочки маленькие - в глаза стазу не бросаются!! Но очень уж они мне нравятся! Я даже сестре в Москву купила - подарила, а то она раз в месяц чайник на плите сжигает!!!
Практичная AV is offline   Цитировать ·
Старый 11.01.2011, 02:20   #2702
Честная
Элита
 
Аватар для Честная
 
Регистрация: 08.04.2010
Адрес: Озерки
Сообщений: 2 837


Цитата:
Сообщение от Практичная AV Посмотреть сообщение
не падают, отлепляются с трудом (честно)!!! Очень удобно - сейчас бы все рейлинги им заменила!!!
Ещё бы лопатки деревянные куда-нибудь присобачить, чтоб красиво было и удобно...
Честная is offline   Цитировать ·
Старый 11.01.2011, 02:26   #2703
Практичная AV
Элита
 
Аватар для Практичная AV
 
Регистрация: 24.12.2008
Адрес: м. Новочеркасская
Сообщений: 1 524


Цитата:
Сообщение от Честная Посмотреть сообщение
Ещё бы лопатки деревянные куда-нибудь присобачить, чтоб красиво было и удобно...
Приклейти их на магнит - и тоже к планке и все дела (или вставьте веревочку и на рейлинг подвесте)!!
Вот еще чья-то цитата" а я на коробок со спичками магнит приклеила. то-то блаженство наступило - до этого его по полчаса искала. Вот
а я магниты приклеиваю на прихватки, тогда их можно к вытяжке "пришлепывать" или к холодильнику, чтоб не валялись где попало."

Вот про магниты - тоже девочки писали "
сама долго искала магниты, нарыла только вот такое местечко:
http://www.pmspb.ru/add.html
Можно подъехать в офис и купить, предварительно уточнив наличие.
Ну, есть еще инет-магазины, но они в основном в Москве, оплата, пересылка...
Магниты - ЗВЕРИ и весьма бюджетные.
Я купила магниты на крючках, прилепила на фановую трубу - развесила швабры-веники, т.к. они задолбали стоять в углу туалета.
Еще на одном крюке на железной двери теперь висит дочкина сменка, а то все на полу валялась (прихожая тесная)
На входную же железную дверь на магнитные шайбы посадили зеркало, т.к. свободных стен для зеркала, по причине все той же тесноты не было...
Только Вам придется что-то придумывать, чтобы они эмаль холодильника не царапали. "

Последний раз редактировалось idelena; 18.08.2011 в 13:33.
Практичная AV is offline   Цитировать ·
Старый 11.01.2011, 02:38
ответ для idelena , на сообщение « Полезные мелочи, упрощающие наш быт »
  #2704
Честная
Элита
 
Аватар для Честная
 
Регистрация: 08.04.2010
Адрес: Озерки
Сообщений: 2 837


Просто спасибо вам огромное!Я и от веника с совком устала, они как раз возле стиралки, и похоже ещё много чего поедет на крючочки,вобщем тема ваша очень глобальная!!! Спасибо за ссылочку!
Честная is offline   Цитировать ·
Старый 11.01.2011, 02:54
ответ для Честная , на сообщение « :flower::flower::flower:Просто спасибо... »
  #2705
Практичная AV
Элита
 
Аватар для Практичная AV
 
Регистрация: 24.12.2008
Адрес: м. Новочеркасская
Сообщений: 1 524


К теме магнитов - то что меня впечатлило, опять же с цитат (ПРОСТО Я ВСЕ НУЖНОЕ ДЛЯ СЕБЯ КОПИРУЮ В ОТДЕЛЬНЫЙ ФАЙЛ - ТАК ЧТО ДЕВОЧКИ - НЕ ОБИЖАЙТЕСЬ ЧТО АВТОРА НЕ УКАЗЫВАЮ)
" А еще шторка для ванной моя очень нравится - там и кольца уже "вшитые" и по низу идут магниты, так что она примагничивается к ванне и не мешается.
Шторки не в Улыбке, я покупала в Леруа. Фирма Sanart, стоят где-то рублей 500. Ищите по таким кольцам (РИСУНОК В ПОСТЕ)"
- хочу своей маме такие прикупить, пока не могу заставить ее душевую поставить!!!

Последний раз редактировалось idelena; 18.08.2011 в 13:33.
Практичная AV is offline   Цитировать ·
Старый 11.01.2011, 03:01
ответ для idelena , на сообщение « Полезные мелочи, упрощающие наш быт »
  #2706
McOlik
Элита
 
Аватар для McOlik
 
Регистрация: 03.02.2010
Адрес: Гутуевский остров
Сообщений: 1 690


Что-то не помню, чтоб кто-то уже писал: Если крышек не хватает (ну, миску с салатом накрыть, или пиалку,они у нас не с ровным краем), я использую шапочки для душа. Натягиваю на посуду и - в холодильник))
McOlik is offline   Цитировать ·
Старый 11.01.2011, 03:23
ответ для McOlik , на сообщение « Что-то не помню, чтоб кто-то уже писал:... »
  #2707
ЮЛИЧ
Я-ЛЕГЕНДА
 
Аватар для ЮЛИЧ
 
Регистрация: 22.10.2001
Сообщений: 33 523


Цитата:
Сообщение от McOlik Посмотреть сообщение
Что-то не помню, чтоб кто-то уже писал: Если крышек не хватает (ну, миску с салатом накрыть, или пиалку,они у нас не с ровным краем), я использую шапочки для душа. Натягиваю на посуду и - в холодильник))
в меге в "все по 36 р" бывают наборы "шапочек" для кастрюль и мисок - разного калибра
__________________
Пишу с ошибками. Можете удавиться, но лично я не страдаю.
Если Я вас напрягаю или раздражаю, вы всегда можете забиться в углу и поплакать…(с)
Не говорите мне что делать, а я не скажу куда вам пойти(с)
ЮЛИЧ is offline   Цитировать ·
Старый 11.01.2011, 03:27
ответ для McOlik , на сообщение « Что-то не помню, чтоб кто-то уже писал:... »
  #2708
Практичная AV
Элита
 
Аватар для Практичная AV
 
Регистрация: 24.12.2008
Адрес: м. Новочеркасская
Сообщений: 1 524


Цитата:
Сообщение от McOlik Посмотреть сообщение
Что-то не помню, чтоб кто-то уже писал: Если крышек не хватает (ну, миску с салатом накрыть, или пиалку,они у нас не с ровным краем), я использую шапочки для душа. Натягиваю на посуду и - в холодильник))
В ОКЕЕ такие наборы продаются называются "чехлы для кастрюль" штук 9 в комплексе, все разных размеров от самых маленьких до больших- мои постоянные помощники!!
Практичная AV is offline   Цитировать ·
Старый 11.01.2011, 13:22
ответ для idelena , на сообщение « Полезные мелочи, упрощающие наш быт »
  #2709
*Staisee*
Ветеран
 
Аватар для *Staisee*
 
Регистрация: 21.09.2009
Сообщений: 801


недавно купила удобное ситечко для заварки, круглая штучка на цепочке, из двух половинок, внутрь насыпается чай, закрывается, и заваривается в чашку без чаинок. Для чая не очень удобно, выковыривать эту заварку лень. зато для варки супов отлично. У меня ребенок привередливый, не дай бог какой нибудь корешок или перец в супе попадется, есть не будет всю тарелку. Так я в это ситечко кладу приправы, перец, корень сельдерея, петрушки, лаврушку, потом вынимаю, и бульон ароматный и чистый.
*Staisee* is offline   Цитировать ·
Старый 11.01.2011, 13:26
ответ для Oль , на сообщение « Поделюсь открытием. Делаем ремонт на... »
  #2710
*Staisee*
Ветеран
 
Аватар для *Staisee*
 
Регистрация: 21.09.2009
Сообщений: 801


Цитата:
Сообщение от Oль Посмотреть сообщение
Поделюсь открытием. Делаем ремонт на кухне, нужно было отмыть газовые и водяные трубы. Тёрла меламиновой губкой, оттиралось прекрасно, пока она не кончилась. Потом мой взгляд упал на пачку детских влажных салфеток. Так вот, кухонный жир и копоть эти салфетки отмыли лучше всяких губок. Боюсь даже предполагать, что за растворитель эти салфетки содержат...
точно, я теперь покупаю эти салфетки только для кухни. У меня крашеные деревянные фасады, для них чудесно подходят, один раз салфеткой провести, и сверху бумажным полотенцем насухо, чисто, быстро. Ими же кстати очень удобно обувь протирать. Покупаю какие-нибудь самые дешевые.
*Staisee* is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
мелочи, удобство


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena