Загранпаспорт через ОВИР, вся информация - Страница 271 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Едем в отпуск

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.07.2009, 14:43
ответ для Lavinya , на сообщение « Девочки, может кому-нибудь интересно... »
  #2701
kosann
Участник
 
Регистрация: 26.01.2009
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщений: 254


Цитата:
Сообщение от Lavinya Посмотреть сообщение
Девочки, может кому-нибудь интересно про Красносельский ОВИР.
Муж около 8 утра перед работой заехал в ОВИР и внес меня в списки - достался мне 15 номер.
Я пришла к 11 (к открытию), за 2 часа приняли 12 человек на сдачу док-в (очередь общая для вписания детей, новых и старых паспортов). Прием доков периодически прерывался на выдачу паспортов и фотографирование.
Девочки, все это делает 1 сотрудник, окончательно озверевший к часу дня (в час начался обед). В Красносельском ОВИРе в этом отношении полный бардак!
Я вписывала ребенка в старый паспорт - ни Ф-9, ни гражданства (вкладыша или отметки на св-ве о рожд) НЕ НАДО. Ребенок 2008 года рождения.
Получить паспорт можно через 2 недели.
спасибо ВАМ большое за инфу,
а фото ребёнка там же сделали или можно с собой принести? мне нужно будет вписывать ещё совсем малявочку)))
интересно, к осени ситуация изменится? будет больше оформлять сотрудников или и народа ещё больше будет???
kosann is offline   Цитировать ·
Старый 17.07.2009, 14:45   #2702
kosann
Участник
 
Регистрация: 26.01.2009
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщений: 254


Кстати, а если паспорт был выдан турфирмой, внесёт ли овир ребёнка или пошлют в ту же фирму???
kosann is offline   Цитировать ·
Старый 17.07.2009, 15:07
ответ для Baby-Clo , на сообщение « Новости с полей:support: Сегодня... »
  #2703
Tinkin
Наш человек
 
Аватар для Tinkin
 
Регистрация: 22.10.2004
Адрес: LPR
Сообщений: 5 423


Цитата:
Сообщение от Baby-Clo Посмотреть сообщение
Новости с полей

Сегодня съездила во Всеволожский паспортный стол (новый адрес: Колтушское шоссе 138А - слева от здания администрации).

Там опять делают старые паспорта а биометрические не делают Очередь приличная, но я с ребенком на руках влезла в первых рядах.
138 А?...а я нашла новый адрес 184-А
__________________
— Ноблесс оближ, — заметил кот и налил Маргарите какой-то прозрачной жидкости в лафитный стакан.
— Это водка? — слабо спросила Маргарита.
Кот подпрыгнул на стуле от обиды.
— Помилуйте, королева, — прохрипел он, — разве я позволил бы себе налить даме водки? Это чистый спирт!
Tinkin is offline   Цитировать ·
Старый 17.07.2009, 15:48   #2704
Mister abX
котъ
 
Аватар для Mister abX
 
Регистрация: 13.03.2003
Адрес: Tallinn
Сообщений: 13 559


На Красного Текстильщика 10 открыли новый центр (туда Захарьевская переехала, как я понимаю), народу почти никого, на подачу - минут 20 в очереди и готово.
Рядом там тусуется служба, которая за 1500 распечатывает анкету и наклеивает фото, связываться не советую, ничего не знают, тока денег гребут. В зале приема документов сидит бесплатный консультант, всё расскажет за так
Паспорта делают и старые и новые, на старые живая очередь, на новые - по номеркам, которые тут же можно взять в терминале.
Mister abX is offline   Цитировать ·
Старый 17.07.2009, 16:15
ответ для kosann , на сообщение « Кстати, а если паспорт был выдан... »
  #2705
mim2006
Старожил
 
Регистрация: 22.04.2007
Сообщений: 1 432


Цитата:
Сообщение от kosann Посмотреть сообщение
Кстати, а если паспорт был выдан турфирмой, внесёт ли овир ребёнка или пошлют в ту же фирму???
Турфирмы НЕ делали паспорт, а только относили документы в УФМС (и брали с Вас за это денег) и всё... Паспорта ВСЕГДА оформляли только подразделения ФМС и МИД.
mim2006 is offline   Цитировать ·
Старый 17.07.2009, 17:03
ответ для kosann , на сообщение « спасибо ВАМ большое за инфу, а фото... »
  #2706
Lavinya
Элита
 
Аватар для Lavinya
 
Регистрация: 24.02.2008
Сообщений: 2 073


Цитата:
Сообщение от kosann Посмотреть сообщение
спасибо ВАМ большое за инфу,
а фото ребёнка там же сделали или можно с собой принести? мне нужно будет вписывать ещё совсем малявочку)))
интересно, к осени ситуация изменится? будет больше оформлять сотрудников или и народа ещё больше будет???
Фотографировала ребенка в фотоателье (или как это сейчас называется), он сидел у меня на руках, потом фон отредактировали (вырезали меня, стул и все лишнее), получилась детская мордашка на белом фоне.
Я думаю, что, если турфирмам не возобновят доступ к оформлению з.п., то ситуация не изменится.
На самом деле, не все так страшно, главное пораньше приехать записаться до открытия. В тот день, когда я ездила, прием был с 11, а первые страждущие записывались с 6.30
Lavinya is offline   Цитировать ·
Старый 17.07.2009, 17:15
ответ для Mister abX , на сообщение « На Красного Текстильщика 10 открыли... »
  #2707
lasik22
Активный участник
 
Аватар для lasik22
 
Регистрация: 25.06.2008
Адрес: Девяткино
Сообщений: 534


Цитата:
Сообщение от Mister abX Посмотреть сообщение
На Красного Текстильщика 10 открыли новый центр (туда Захарьевская переехала, как я понимаю), народу почти никого, на подачу - минут 20 в очереди и готово.
Рядом там тусуется служба, которая за 1500 распечатывает анкету и наклеивает фото, связываться не советую, ничего не знают, тока денег гребут. В зале приема документов сидит бесплатный консультант, всё расскажет за так
Паспорта делают и старые и новые, на старые живая очередь, на новые - по номеркам, которые тут же можно взять в терминале.
а на Захарьевской уже нет ОВИРА?
А там все районы принимают?
__________________
lasik22 is offline   Цитировать ·
Старый 17.07.2009, 17:40
ответ для lasik22 , на сообщение « а на Захарьевской уже нет ОВИРА? А... »
  #2708
Mister abX
котъ
 
Аватар для Mister abX
 
Регистрация: 13.03.2003
Адрес: Tallinn
Сообщений: 13 559


Нету, на Захарьевской только выдача готовых до 27-го числа, потом и она на Текстильщика будет. Вот про районы не знаю, на сайте УФМС написано, что вроде как всех.
__________________
I love you ~Hunny~Bunny~!
Mister abX is offline   Цитировать ·
Старый 17.07.2009, 17:41
ответ для lasik22 , на сообщение « а на Захарьевской уже нет ОВИРА? А... »
  #2709
mim2006
Старожил
 
Регистрация: 22.04.2007
Сообщений: 1 432


Цитата:
Сообщение от lasik22 Посмотреть сообщение
а на Захарьевской уже нет ОВИРА?
А там все районы принимают?
Поссмотрите первоисточники (там всё указано): http://www.ufms.spb.ru/fullnews.php?id=93

Резюме:
1) принимают ВСЕ граждан всне зависимости от места регистрации
2) офомрляют как паспорта "старого", так и "нового" образца
mim2006 is offline   Цитировать ·
Старый 17.07.2009, 17:54
ответ для kosann , на сообщение « Кстати, а если паспорт был выдан... »
  #2710
suhov
Наш человек
 
Регистрация: 29.04.2003
Сообщений: 7 170


Цитата:
Сообщение от kosann Посмотреть сообщение
Кстати, а если паспорт был выдан турфирмой, внесёт ли овир ребёнка или пошлют в ту же фирму???
Откуда они знают сделан он через турфирму или нет? На паспорте это не написано.
suhov is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena