первоклашки 2010 Фрунзенский р-он!!! - Страница 271 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.04.2010, 14:05
ответ для nuchavla , на сообщение « первоклашки 2010 Фрунзенский р-он!!! »
  #2701
tashechka
Мега-элита
 
Аватар для tashechka
 
Регистрация: 14.06.2007
Адрес: Купчино
Сообщений: 4 656


У меня дети знакомых (все не по прописке) ходили в 318 на подготовку - две девочки поступили, а две - нет, мамы последних сейчас гадают - почему?
tashechka is offline   Цитировать ·
Старый 24.04.2010, 14:17
ответ для tashechka , на сообщение « У меня дети знакомых (все не по... »
  #2702
Innulya
Участник
 
Регистрация: 18.05.2004
Адрес: купчино
Сообщений: 140


Цитата:
Сообщение от tashechka Посмотреть сообщение
У меня дети знакомых (все не по прописке) ходили в 318 на подготовку - две девочки поступили, а две - нет, мамы последних сейчас гадают - почему?
Думаю ,родители поступивших девочек собрали все силы и связи.Звонки из роно ,знакомые и родственники учителей из школы.Знаю лично про такие случаи.
Вот сомневаюсь ,что прямо звезд отобрали из ШРР.
__________________
Инна(1973)и Лиза1999 и Лера2004
Innulya is offline   Цитировать ·
Старый 24.04.2010, 14:22
ответ для volk , на сообщение « вы тоже из 368-й бежите? у меня там... »
  #2703
jennyk
Элита
 
Аватар для jennyk
 
Регистрация: 15.10.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 2 569


Цитата:
Сообщение от volk Посмотреть сообщение
вы тоже из 368-й бежите? у меня там знакомая работает, своего ребенка отдавать туда не хочу!
ага, убежали
__________________
jennyk is offline   Цитировать ·
Старый 24.04.2010, 14:48
ответ для ANatysik , на сообщение « Варя, ну мне кажется ты не о том,... »
  #2704
Sandy220
Элита
 
Аватар для Sandy220
 
Регистрация: 21.01.2006
Адрес: Купчино - моя вселенная
Сообщений: 2 203


Цитата:
Сообщение от ANatysik Посмотреть сообщение
Варя, ну мне кажется ты не о том, немножко.
На собрании завуч говорила, что любая поездка куда-любо ( а это досуг) стоит денег, тот же автобус, например. А если поездок много (читай досуга), то и трат больше.
Вот об этом была речь.
Да, мне тоже так показалось. Вообще была на собраниях в двух интересующих школах(587 и 363). 363 более душевная. Как раз атмосфера там понравилсь больше. И про кошелек вообще не подумала. Экскурсии везде платные.

Может на ШРР податься сразу в две школы, а по ходу выбрать? Или это перегруз ребетенка?
Кто-нибудь так делал? или я одна такая ненормальная мамашка?
__________________
Мама Света и дочка Ксюша
Sandy220 is offline   Цитировать ·
Старый 24.04.2010, 14:49
ответ для Innulya , на сообщение « Думаю ,родители поступивших девочек... »
  #2705
tashechka
Мега-элита
 
Аватар для tashechka
 
Регистрация: 14.06.2007
Адрес: Купчино
Сообщений: 4 656


Цитата:
Сообщение от Innulya Посмотреть сообщение
Думаю ,родители поступивших девочек собрали все силы и связи.Звонки из роно ,знакомые и родственники учителей из школы.Знаю лично про такие случаи.
Вот сомневаюсь ,что прямо звезд отобрали из ШРР.
мамы - подруги, дети их из одной садиковской группы, хотя кто ж знает, что там на самом деле оказалось решающим , а непоступившие две девочки даже в резерв не попали
tashechka is offline   Цитировать ·
Старый 24.04.2010, 14:59
ответ для tashechka , на сообщение « мамы - подруги, дети их из одной... »
  #2706
mama_Anik
Участник
 
Аватар для mama_Anik
 
Регистрация: 09.10.2006
Сообщений: 214


Цитата:
Сообщение от J.Anderssen Посмотреть сообщение
А 295ая не по прописке набирает? Может у них было много детей по району?

.
набирают и по прописке в том числе...набрали то всего 50 чел, думаю ,если посмотреть сколько там в округе домов+братья\сёстры ,то 50 чел вполне можно набрать! т.е. на курсы просто было бесполезно ходить....

Цитата:
Сообщение от Мармаренсик Посмотреть сообщение
Не берут в 295 деньги при поступлении. Мы в прошлом году поступали, сдавали тест, так некоторые детки не поступили-не сдали. Родители вполне могли заплатить!
Не забывайте, детей в этом году на подготовишки ходило по меньшей мере раза в два больше, нежели чем в прошлом году. Вот и конкурс при поступлении.
По прописке берут в 295. У нас девочка с нашего сада пошла по прописке, без курсов.
не знаю....у нас тесты никто не сдавал....ну или я, по крайней мере, не слышала о таком....
ну а если они деньги не берут - зачем тогда 50 чел набрали на 1 площадку, и 70 - на вторую и сказали, что списки ещё будут корреткироваться!? не для того ли они резерв оставили ,чтобы родители к ним пошли, ну и кто какую может "посильную " помощь оказал? мне кажется - это очевидно!!!

Цитата:
Сообщение от Капля дождя Посмотреть сообщение
В 295 на основную площадку каждый год набирают по 3 класса (два 1-4, один 2-4), так что 80 человек на курсах практически вписываются.
я тоже так думала, но оказалось не так....

Цитата:
Сообщение от -Настя- Посмотреть сообщение
Думаю пока. Я к завучу ходила, еще до оглашения списков, так что для меня не новость что нас не берут. Говорят в этом году много по прописке+ братья, сестры. Неясно почему в списке 50человек, а по итогу к 1 сентября в первом классе по 32. Еще не понятно зачем было обнадеживать этими курсами, ребенок себя отлично показал, по результатам курсов у нас все пятерки ( Занимающиеся на подготовке учителя, оказывается тоже высказывали свое мнение таким путем - у каждого ребенка 4 оценки). Тем не менее дочку не взяли.
На вторую площадку скорее всего не пойдем, все же не тот уровень, который бы хотелось.
Но и запасной вариант у меня 363. Тоже не Ах!. В общем думаю пока куда бежать.
а завуч не сказала почему не взяли?!

Цитата:
Сообщение от -Настя- Посмотреть сообщение
Не положено. Гы. Оценивали учителя, родителям оценки не оглашались, я увидела случайно.
ничего себе!!!!
mama_Anik is offline   Цитировать ·
Старый 24.04.2010, 15:13
ответ для Sandy220 , на сообщение « Да, мне тоже так показалось. Вообще... »
  #2707
Люцида
вышла из себя, скоро буду
 
Аватар для Люцида
 
Регистрация: 27.08.2004
Адрес: Купчино
Сообщений: 9 676


Цитата:
Сообщение от Sandy220 Посмотреть сообщение
Да, мне тоже так показалось. Вообще была на собраниях в двух интересующих школах(587 и 363). 363 более душевная. Как раз атмосфера там понравилсь больше. И про кошелек вообще не подумала. Экскурсии везде платные.

Может на ШРР податься сразу в две школы, а по ходу выбрать? Или это перегруз ребетенка?
Кто-нибудь так делал? или я одна такая ненормальная мамашка?
Про экскурсии- да, они везде платные. Но , поскольку гимназия гуманитарная, то экскурсий будет больше. А если я не хочу их в таком кол-ве? Да , можно отказаться, но ... Как это потом на ре отразится?

Могу сказать, что атмосфера в 302 намного душевней, чем в 363 . ИМХО.

А зачем в ШШР в разных местах ходить? Где-то платно, где-то бесплатно. Пособия разные нужно будет покупать. Не стоит !
__________________
Была Варя.

Самый лучший друг - это мама. Она никогда не завидует, не желает плохого. А в глазах её сверкает любовь и гордость за своего ребёнка!

Когда вашему ребенку делают замечания посторонние люди, как реагировать?
Обучите ребенка волшебному заклинанию: "Меня мама учит, что не всякое оценочное суждение должно служить модификатором поведения".
Люцида is offline   Цитировать ·
Старый 24.04.2010, 16:26   #2708
Sandy220
Элита
 
Аватар для Sandy220
 
Регистрация: 21.01.2006
Адрес: Купчино - моя вселенная
Сообщений: 2 203


Цитата:
Сообщение от Варя Посмотреть сообщение
А зачем в ШШР в разных местах ходить? Где-то платно, где-то бесплатно. Пособия разные нужно будет покупать. Не стоит !

ШРР все платные. Ходить сразу в два места, чтобы ребю потом выбрать где лучше. Посмотреть и сравнить отношение, учителей, программы, % поступления и т.д.
__________________
Мама Света и дочка Ксюша
Sandy220 is offline   Цитировать ·
Старый 24.04.2010, 16:34   #2709
Стекло
Наш человек
 
Регистрация: 22.09.2005
Сообщений: 5 302


Цитата:
Сообщение от Варя Посмотреть сообщение
Про экскурсии- да, они везде платные. Но , поскольку гимназия гуманитарная, то экскурсий будет больше. А если я не хочу их в таком кол-ве? Да , можно отказаться, но ... Как это потом на ре отразится?
Экскурсии - это, ИМХО, дело десятое. Обычно на экскурсии слушает экскурсовода хорошо если 10 человек. Остальные "витают" в облаках. При этом за 1 час - 1-15 эти человек могут проходить ротацию. Начинали случать одни, в середине проснулись - другие, к концу подтянулись - остатки. При этом весь класс может стоять и спокойно "слушать" экскурсовода, но половину пропускать мимо ушей. А учитель обычно в это время отдыхает

В лучшем случае после экскурсии могут дать задание, но обычно ничего не дают.

Поэтому, если ребенок не будет ходить на экскурсии, то ничего про него думать "плохого" не будут. При этом в каждом классе есть дети, которые и хотели бы поехать на экскурсию, но автобус - не переносят. И - ничего

Я тоже к 363 присматривась
Стекло is offline   Цитировать ·
Старый 24.04.2010, 16:37
ответ для Sandy220 , на сообщение « ШРР все платные. Ходить сразу в два... »
  #2710
Люцида
вышла из себя, скоро буду
 
Аватар для Люцида
 
Регистрация: 27.08.2004
Адрес: Купчино
Сообщений: 9 676


Цитата:
Сообщение от Sandy220 Посмотреть сообщение
ШРР все платные. Ходить сразу в два места, чтобы ребю потом выбрать где лучше. Посмотреть и сравнить отношение, учителей, программы, % поступления и т.д.
А вот и нет. В 302 подготовка к школе была бесплатной. Знала бы - туда пошла.
И кружки там тоже бесплатные. Сейчас идет набор в секцию настольного тенниса. Мы с сентября - если не возьмут в художественную школу- в изостудию будем ходить( бесплатно).
__________________
Была Варя.

Самый лучший друг - это мама. Она никогда не завидует, не желает плохого. А в глазах её сверкает любовь и гордость за своего ребёнка!

Когда вашему ребенку делают замечания посторонние люди, как реагировать?
Обучите ребенка волшебному заклинанию: "Меня мама учит, что не всякое оценочное суждение должно служить модификатором поведения".
Люцида is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena