Наши деточки в очках, ну а мамочки в мечтах - Страница 271 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.10.2011, 22:54
ответ для Лиана , на сообщение « Наши деточки в очках, ну а мамочки в... »
  #2701
jenia_p
Участник
 
Аватар для jenia_p
 
Регистрация: 12.08.2011
Адрес: СПб, Приморский
Сообщений: 138


Мы сидим на гомеопатии. Есть у них горошины, которые называются физостигма. Не вспомню как на латыне пишется. Они назначаются при миопии, астегматизме, и при различных проблемах с глазами. Их Питере в продаже нет, мы из Одессы привозили, так как там какая-то южная травка в составе присутствует. Скоро будем пить второй курс, результата не видно. Да и гомеопат наш сказал, что в его практике результатов еще не было.
jenia_p is offline   Цитировать ·
Старый 29.10.2011, 23:00
ответ для Tishina095 , на сообщение « Какие страшные цифры!!!!!!!!!! И это у... »
  #2702
jenia_p
Участник
 
Аватар для jenia_p
 
Регистрация: 12.08.2011
Адрес: СПб, Приморский
Сообщений: 138


Цитата:
Сообщение от ABRYmama Посмотреть сообщение
Какие страшные цифры!!!!!!!!!! И это у такой крохи! Сочувствую Вам! Стало совсем страшно!!!!! Неужели никак нельзя остановить это падение???!!!! Оббегу всех врачей, может знаете еще кого-то стоящего, кроме Воронцовой? У нас в активе Попова, Кононов, Устинова, в ближайших планах Воронцова, Панарина...... Кто еще? На Моховой к кому обратиться с нашей проблемой???
...............
СПАСИБО
Когда нам было 2 месяца началась отслойка сетчатки. Оперировала Фомина. Хорошая врач, и толковый хирург. Если вам Воронцова не понравится, в чем я сомневаюсь, попробуйте узнать про Фомину Наталью, отчество не помню. Она тоже в педиатричке на кафедре, и в 17 й больнице.
jenia_p is offline   Цитировать ·
Старый 30.10.2011, 00:30
ответ для нюсенька , на сообщение « У меня две в очках, то же через... »
  #2703
Энерджайзер
Хранитель
 
Аватар для Энерджайзер
 
Регистрация: 29.03.2005
Адрес: Купчино, Будапештская
Сообщений: 10 633


Цитата:
Сообщение от Нютик-Анютик Посмотреть сообщение
Девочки, кто-нибудь ходит в глазной садик №98 в Купчино (на Димитрова. 18) и №42 в Колпино (Металлургов, 7)? Откликнитесь, пожалуйста, очень нужна информация!
И есть ли еще глазные садики в южных районах города? Спасибо.
У меня уже второй ребенок ходит в 98ой сад на Димитрова. Отличный садик! Спрашивайте - отвечу.
__________________
Мама Лена + Папа Эдик = 2 сыночка Котька(05.12.2001) и Митька(18.08.2007)
__________________________________________________ _________________________
Многие женщины почему-то думают, что родить ребёнка и стать матерью - одно и то же. С тем же успехом можно было бы сказать, что одно и то же - иметь рояль и быть пианистом. С. Харрис
Энерджайзер is offline   Цитировать ·
Старый 30.10.2011, 00:37   #2704
SOLNЦЕ
Старожил
 
Аватар для SOLNЦЕ
 
Регистрация: 11.12.2007
Адрес: м.Гражданский пр.
Сообщений: 1 181


Цитата:
Сообщение от jenia_p Посмотреть сообщение
Мы тоже были у Яковиной. После того как "выросли" из Панчишиной, она нас направила к Яковиной. Я не в восторге была. Прием был очень быстрый, никаких объяснений. Сказала записаться у них на Моховой на узи глаз. А это ни много ни мало 6 месяцев ожидания. Я из нее "клещами" вытянула направление в педиатричку на узи. Потом она нам выписала ретиналамин в уколах, прокололи. А в педиатричке сказали, что мы зря это сделали, препарат не очень еще изучен, тем более, не стоило колоть такому малышу, чтоб хуже не стало. И спецы педиатрички этот препарат не продвигают. Может и зря, но подозреваю, что Яковина общается с представителями Герофарма. Больше к ней не пойдем.
На Моховой Яковина мне больше всех понравилась из всех врачей. Всё рассказала, объяснила. Прописала только витамины и капли. Отпустила на полгода.
Кстати, если срочно надо сделать УЗИ глаз, то можно и платно сделать у них же и не ждать полгода. Мы делали платно, очередь была дня 3-4.
Я на ЭФИ там в очереди уже 1.5 года стою, за это время уже 2 раза сделали в другом месте. Очередь подойдет на Моховой, еще раз сделаем бесплатно.
SOLNЦЕ is offline   Цитировать ·
Старый 30.10.2011, 06:28
ответ для jenia_p , на сообщение « Когда нам было 2 месяца началась... »
  #2705
Tishina095
Ветеран
 
Аватар для Tishina095
 
Регистрация: 19.12.2008
Адрес: уже совсем почти Москва
Сообщений: 664


Цитата:
Сообщение от jenia_p Посмотреть сообщение
Когда нам было 2 месяца началась отслойка сетчатки. Оперировала Фомина. Хорошая врач, и толковый хирург. Если вам Воронцова не понравится, в чем я сомневаюсь, попробуйте узнать про Фомину Наталью, отчество не помню. Она тоже в педиатричке на кафедре, и в 17 й больнице.
Воронцова у нас в конце ноября. Надеюсь на эту встречу очень. Фомину беру на заметку.
Спасибо!
Tishina095 is offline   Цитировать ·
Старый 30.10.2011, 06:49   #2706
Tishina095
Ветеран
 
Аватар для Tishina095
 
Регистрация: 19.12.2008
Адрес: уже совсем почти Москва
Сообщений: 664


Цитата:
Сообщение от SOLNЦЕ Посмотреть сообщение
На Моховой врач Яковина, она занимается миопией. Хороший врач, мы у нее были.
Спасибо!

Цитата:
Сообщение от SOLNЦЕ Посмотреть сообщение
Надо смотреть на размер глазного яблока. При миопии глаз растягивается, растет быстрее, чем здоровый глаз. У дочки один глаз -12-13, второй нормальный. Так вот делали УЗИ глаз, миопичный глаз вытянут в форме яйца и на 5мм больше, чем здоровый. Уменьшиться обратно глаз в размере сам никак не может, поэтому наш "-" никуда не уйдет. Главное остановить так как есть -12-13, но пока не получается, всё падает и падает.
Надеюсь на склеропластику.
Начиная с весны проделали три УЗИ, постоянное увеличение глаз. Я думала -это нормально, ведь ребенок растет. Теперь ясно, что дело в скорости. У детей с миопией это происходит слишком быстро и глазик вытягивается. Но почему это происходит?Это какое-то нарушение в развитии или чем-то другим может быть вызвано? В сети по этому поводу ничего не нашла. И, если это нарушение в развитии, то почему у нас оба глаза растут одинаково? Ваш случай мне более понятен. Произошел какой-то сбой в организме, и один глазик стал развиваться по-другому. Наш вариант мне кажется странным. Если в организме что-то пошло не так, то почему оба глаза отеагировали совершенно одинаково?(разница в доли мм). По УЗИ мне не определить форму - яйцо или шар, т.к. оба глаза одинаково выглядят. Вроде яйцо, а вроде и нет. Если нет, то , значит, можно как-то избавиться от миопии или как?
Tishina095 is offline   Цитировать ·
Старый 30.10.2011, 13:03
ответ для Лиана , на сообщение « Наши деточки в очках, ну а мамочки в... »
  #2707
нюсенька
Участник
 
Аватар для нюсенька
 
Регистрация: 10.02.2011
Сообщений: 191


Простите, насколько я понимаю, глаз - это оптические среды, если есть миопия это говорит об увеличении глаза. Как не грустно, в данном случае что выросло, то выросло. Уменьшаться глаз не может, может только увеличиваться дальше. Поэтому при близорукости речь не идет об уменьшении диоптрий, речь только о том чтобы сделать все чтобы остановить процесс. Я говорю про детский возраст, глаз биологически запрограмирован в норме расти до 18 лет, поэтому после этого возрастат можно сделать лазерную коррекцию. А до этого возраста очковая коррекция и ограничение нагрузок. Какая разница в чем причина, если гены,( а про другие причины я не слышала), человечество еще не научилось это исправлять. Гомеопатия мне кажется в данном случае весьма сомнительным мероприятием, собственно как и остеопатия ИМХО . Может некоторую смуту вносят те мамы у детей которых дальнозоркость, у дальнозорких детей возможно улучшение, как раз за счет роста глаза, он у них как бы недоразвит слегка. Почитайте топики в особых детях, может это поможет вам принять ситуацию, первая реакция бежать ко всем врачам...и нужно время чтобы понять что ваш ребенок индивидуален, и то что у вас оба глаза а кого-то один, просто индивидуально. Потом приходит осозание того, что метания не лечат, а спокойная мама самое лучшее что может быть для ребенка. Я делаю все что говорят врачи, и надеюсь что через 18 лет медицина сделает шаг вперед. Ппростите вы очень эмоцинальны, здесь не на все вопросы вам смогут ответить, может все эти вопросы надо задавать врачам
нюсенька is offline   Цитировать ·
Старый 30.10.2011, 16:10   #2708
Tishina095
Ветеран
 
Аватар для Tishina095
 
Регистрация: 19.12.2008
Адрес: уже совсем почти Москва
Сообщений: 664


Цитата:
Сообщение от нюсенька Посмотреть сообщение
Почитайте топики в особых детях
С особыми детками знакома не по топикам, я с ними работала......
.....................
С принятием ситуации пока сложно. Нахожусь на стадии понимания.

Цитата:
Сообщение от нюсенька Посмотреть сообщение
Потом приходит осозание того, что метания не лечат, а спокойная мама самое лучшее что может быть для ребенка.
ЛВ и жизнь - это разные вещи. Ребенка на стр ЛВ нет.

Цитата:
Сообщение от нюсенька Посмотреть сообщение
Я делаю все что говорят врачи, и надеюсь что через 18 лет медицина сделает шаг вперед. Ппростите вы очень эмоцинальны, здесь не на все вопросы вам смогут ответить, может все эти вопросы надо задавать врачам
Увы, мне врачи пока кроме предложения сделать склеропластику, рецепта на очки и капания цикломеда периодически ничего не говорили. Вот и пытаюсь найти всех доступных специалистов, чтобы информированность переросла в понимание проблемы. Пока все мои знания -это интернет, на приемах от врачей услышала минимум. Когда моему тогда еще 3-х месячному ребенку один врач поставил 0 запаса с прогнозом на -8 в ближайшее время, а другие поставили +3 и хорошие перспективы (три врача против одного), я тоже набегалась и тоже их слушала, и все делала. И решила, что трое-то не могут ошибаться! Обрадовалась и успокоилась. Видимо, у Вас нет такого опыта. А я, увы, теперь знаю, что такое врачебная ошибка. Поэтому ищу и буду посещать всех,кого найду.
Спасибо

............
Прощаю
Tishina095 is offline   Цитировать ·
Старый 30.10.2011, 16:19
ответ для Tishina095 , на сообщение « Спасибо! Начиная с весны... »
  #2709
jenia_p
Участник
 
Аватар для jenia_p
 
Регистрация: 12.08.2011
Адрес: СПб, Приморский
Сообщений: 138


Верно, в данном случае гомеопатия - сомнительный лекарь, но вреда уж точно не будет. Так, что пробуем все. А вот по поводу остеопатии с вами не соглашусь. В нашем случае была родовая травма шейного отдела. Мы об этом и знать не знали до двух лет. пока детя не парализовало на левую сторону и пока не потерял сознание. Только тогда сделав доплер, ээг, и рентген увидели, что кровоток в шейном отделе затруднен и на рентгене первый шейный позвонок пережимает позвоночную артерию. А до этого его капризы я списывала на погоду и настроение, ведь узи гм было в порядке. А оказывается плохой приток крови к глазам мог тоже как одна из составляющих совокупности провоцировать прогрессирование миопии. Остеопат шею вправил, теперь вся надежда, что миопия остановится. Так, что все индивидуально.
jenia_p is offline   Цитировать ·
Старый 30.10.2011, 16:40
ответ для Tishina095 , на сообщение « С особыми детками знакома не по... »
  #2710
нюсенька
Участник
 
Аватар для нюсенька
 
Регистрация: 10.02.2011
Сообщений: 191


Давайте про мой опыт опустим, вам он не известен Повторюсь, ВСЕ вопросы которые вы здесь задали можно задать врачу. Я прямо с бумажкой ходила и по пунктам... Нам остеопат не помог... Все индивидуально. Все традиционные методы вам озвучили, а нетрадиционные каждый решает сам.
нюсенька is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena