Наши Сфинксы - неземные любимцы!) - Страница 271 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.07.2010, 22:31
ответ для olgastar , на сообщение « Наши Сфинксы - неземные любимцы!) »
  #2701
O.l.g.a
Ветеран
 
Аватар для O.l.g.a
 
Регистрация: 15.07.2009
Адрес: не Питер
Сообщений: 692


Оля, спасибо за подробный ответ!!!! Рассказ про Ваших котов понравился, посмеялась от души - такие умные и сообразительные коты! Обязательно прочитаю информацию на первой странице. Спасибо!!!!
O.l.g.a is offline   Цитировать ·
Старый 19.07.2010, 23:21
ответ для olgastar , на сообщение « Наши Сфинксы - неземные любимцы!) »
  #2702
Ane4ka
Активный участник
 
Аватар для Ane4ka
 
Регистрация: 16.09.2006
Адрес: Кировский район
Сообщений: 471


Девочки,

может подскажите, что значит... Котенок сегодня написал в шкафу на белье!!
Я пришла с работы, смотрю он в шкафу лежит на полочке на маечках сына.., ну мы с сыном умилялись...А потом котенок ушел.. ,я подошла к шкафу и понять не могу в чем дело, чую воняет.. ,а чем понять не могла!!
А потом потрогала маечки, а они мокрые...., ну тут я поняла уже в чем дело
Меня днем дома нет. Спрашивала у сына, и бабушки не сильно ли сын кота обнимал, и не надоедал ли коту...Сын сказал что нет..Но при мне, как тока котенок сел в лоток, сын вдруг его снял, сказав что котенок лег в лоток!!
Я не видела лежал ли котенок или нет, но дело уже не в этом, ведь ему помешал сын!!
Возможно так и днем было..
Девочки. может котенок специально написал на вещи???

Я сына отругала, потом объясняла все.., и расстроитлась ужасно (
Ane4ka is offline   Цитировать ·
Старый 19.07.2010, 23:28
ответ для Ane4ka , на сообщение « Девочки, может подскажите, что... »
  #2703
jazzofmegapolis
Наш человек
 
Аватар для jazzofmegapolis
 
Регистрация: 01.03.2009
Адрес: ЖК "Сергей Есенин"
Сообщений: 6 463


Цитата:
Сообщение от Ane4ka Посмотреть сообщение
Девочки,

может подскажите, что значит... Котенок сегодня написал в шкафу на белье!!
Я пришла с работы, смотрю он в шкафу лежит на полочке на маечках сына.., ну мы с сыном умилялись...А потом котенок ушел.. ,я подошла к шкафу и понять не могу в чем дело, чую воняет.. ,а чем понять не могла!!
А потом потрогала маечки, а они мокрые...., ну тут я поняла уже в чем дело
Меня днем дома нет. Спрашивала у сына, и бабушки не сильно ли сын кота обнимал, и не надоедал ли коту...Сын сказал что нет..Но при мне, как тока котенок сел в лоток, сын вдруг его снял, сказав что котенок лег в лоток!!
Я не видела лежал ли котенок или нет, но дело уже не в этом, ведь ему помешал сын!!
Возможно так и днем было..
Девочки. может котенок специально написал на вещи???

Я сына отругала, потом объясняла все.., и расстроитлась ужасно (
а может он написал на маечки сына потому что сын помешал ему сходить в туалет? он обиделся на него и написал.последите за ним, будет ли он вечером ходить в лоток, пусть сынок не мешает ему писать, если он даже лежит в лотке, он изучает наверное.и сколько котику лет?
__________________
jazzofmegapolis is offline   Цитировать ·
Старый 19.07.2010, 23:58
ответ для jazzofmegapolis , на сообщение « а может он написал на маечки сына... »
  #2704
Ane4ka
Активный участник
 
Аватар для Ane4ka
 
Регистрация: 16.09.2006
Адрес: Кировский район
Сообщений: 471


Цитата:
Сообщение от valbri Посмотреть сообщение
а может он написал на маечки сына потому что сын помешал ему сходить в туалет? он обиделся на него и написал.последите за ним, будет ли он вечером ходить в лоток, пусть сынок не мешает ему писать, если он даже лежит в лотке, он изучает наверное.и сколько котику лет?
Возможно, котенок обиделся...Я тоже так подумала..Котенку 4 месяца...
Я расстроилась ужасно.
Вот пока пишу.., котенок пошел писать в лоток...
Сыну (5 лет) объясняла уже, что не надо котенка брать, даже если он лежит.., а он считает что котенок пачкается так..
Перед сном вот еще раз все пояснила, надеюсь что сын понял!
Котенок у нас дома с 1 июля, и первый раз такое
Я конечно котенка не ругала, просто убрала все майки стирать.
Ane4ka is offline   Цитировать ·
Старый 20.07.2010, 00:30
ответ для olgastar , на сообщение « Наши Сфинксы - неземные любимцы!) »
  #2705
Xelli
Элита
 
Аватар для Xelli
 
Регистрация: 16.06.2005
Сообщений: 2 773


По возможности старайтесь следить за котенком. Обычно они из вредности гадят в кровать. У меня один кот любил ходить на тряпочку! любая брошенная вещь для него туалетик! Пришлось контролировать себя и все убирать и закрывать шкаф. Со временем кот забыл о своей привычке, а я так и стала все сразу убирать на свои места и в шкаф. Второй считает, что любая бумажка на полу это туалет! Бороться с ним оказалось сложнее, просто все в семье знают, что нельзя оставлять газеты на полу! Нельзя сушить коврик -расстелив газетку и т.д.
Убирайте все в шкаф! шкаф закрыть! С ребенком поговорить, что кота нельзя трогать в туалете!
Пока не расстраивайтесь, ну всякое бывает! Ваш же котенок тоже ребенок! Но следите, если в друг сядет не там где нужно, не гоняйте его, а очень спокойно перенесите в туалет. Главное, что он знает где его лоток и ходит туда - это уже очень хорошо!
Еще посмотрите может в лотке мокро и котенку пахло и он не захотел туда сходить!
Xelli is offline   Цитировать ·
Старый 20.07.2010, 01:21
ответ для Xelli , на сообщение « По возможности старайтесь следить за... »
  #2706
Ane4ka
Активный участник
 
Аватар для Ane4ka
 
Регистрация: 16.09.2006
Адрес: Кировский район
Сообщений: 471


Цитата:
Сообщение от Xelli Посмотреть сообщение
По возможности старайтесь следить за котенком. Обычно они из вредности гадят в кровать. У меня один кот любил ходить на тряпочку! любая брошенная вещь для него туалетик! Пришлось контролировать себя и все убирать и закрывать шкаф. Со временем кот забыл о своей привычке, а я так и стала все сразу убирать на свои места и в шкаф. Второй считает, что любая бумажка на полу это туалет! Бороться с ним оказалось сложнее, просто все в семье знают, что нельзя оставлять газеты на полу! Нельзя сушить коврик -расстелив газетку и т.д.
Убирайте все в шкаф! шкаф закрыть! С ребенком поговорить, что кота нельзя трогать в туалете!
Пока не расстраивайтесь, ну всякое бывает! Ваш же котенок тоже ребенок! Но следите, если в друг сядет не там где нужно, не гоняйте его, а очень спокойно перенесите в туалет. Главное, что он знает где его лоток и ходит туда - это уже очень хорошо!
Еще посмотрите может в лотке мокро и котенку пахло и он не захотел туда сходить!
Спасибо!! Я кстати не подумала насчет лотка..! Уже посмотрела его...Все вроде хорошо, не мокро...
Я тут уже писала, что никогда котов не было, только собаки...Поэтому как оказалось, я ничего не знаю о повадках котов..
Все каждый день удивляюсь, как котенок везде лазает и прыгает..

А что делать, если он по плите газовой ходит...?
Я когда прихожу с работы, под присмотром выпускаю котенка, чтоб с собакой их сдружить..., и вот котенок на кухне на плиту залез, потом на стол.., в стакан с водой моську сунул..
Букет ромашек стал обкусывать. В общем, я не успеваю следить, даже за сыном не следила так )
Ane4ka is offline   Цитировать ·
Старый 20.07.2010, 01:40   #2707
jazzofmegapolis
Наш человек
 
Аватар для jazzofmegapolis
 
Регистрация: 01.03.2009
Адрес: ЖК "Сергей Есенин"
Сообщений: 6 463


Цитата:
Сообщение от Ane4ka Посмотреть сообщение
Возможно, котенок обиделся...Я тоже так подумала..Котенку 4 месяца...
Я расстроилась ужасно.
Вот пока пишу.., котенок пошел писать в лоток...
Сыну (5 лет) объясняла уже, что не надо котенка брать, даже если он лежит.., а он считает что котенок пачкается так..
Перед сном вот еще раз все пояснила, надеюсь что сын понял!
Котенок у нас дома с 1 июля, и первый раз такое
Я конечно котенка не ругала, просто убрала все майки стирать.
может все потому что еще маленький, нужно приучать к туалету, прям говорить куда писать нужно.У нас дула на постель...много раз поначалу, а потом закрывали ее в туалете, разговаривали, показывали горшок... и потом уже приучилась
__________________
jazzofmegapolis is offline   Цитировать ·
Старый 20.07.2010, 01:42
ответ для Ane4ka , на сообщение « Спасибо!! Я кстати не подумала насчет... »
  #2708
jazzofmegapolis
Наш человек
 
Аватар для jazzofmegapolis
 
Регистрация: 01.03.2009
Адрес: ЖК "Сергей Есенин"
Сообщений: 6 463


Цитата:
Сообщение от Ane4ka Посмотреть сообщение
Спасибо!! Я кстати не подумала насчет лотка..! Уже посмотрела его...Все вроде хорошо, не мокро...
Я тут уже писала, что никогда котов не было, только собаки...Поэтому как оказалось, я ничего не знаю о повадках котов..
Все каждый день удивляюсь, как котенок везде лазает и прыгает..

А что делать, если он по плите газовой ходит...?
Я когда прихожу с работы, под присмотром выпускаю котенка, чтоб с собакой их сдружить..., и вот котенок на кухне на плиту залез, потом на стол.., в стакан с водой моську сунул..
Букет ромашек стал обкусывать. В общем, я не успеваю следить, даже за сыном не следила так )
ругайте нельзя позволять ходить, а то потом уде учить будет поздно.Пока малявка ругайте, некоторые девочки тут водой на них из бутылочки брызгали Потом они бутылочку будут уже узнавать, и как только будете брать ее в руки, они будут убегать так, что пятки сверкать будут
__________________
jazzofmegapolis is offline   Цитировать ·
Старый 20.07.2010, 01:49
ответ для olgastar , на сообщение « Наши Сфинксы - неземные любимцы!) »
  #2709
Амазонка
Элита
 
Аватар для Амазонка
 
Регистрация: 26.08.2008
Адрес: м. Пр.Большевиков
Сообщений: 2 181


А мне одно время пришлось комнату от кота закрывать, потому что только дверь открывалась, он сразу мчался на пуховое одеяло писать.Потом потихоньку под присмотром начала пускать, следила. Больше промахов не было.А чтоб особо не лазал везде, особенно по плите, у меня всегда на готове пшикалки стоят. Одна в комнате, одна на кухне. С их помощью и со словом нельзя воспитываю. Правда этот гад знает, что нельзя, но когда я типа не вижу, обязательно пробежит по столу и т.д.
Амазонка is offline   Цитировать ·
Старый 20.07.2010, 11:13
ответ для olgastar , на сообщение « Наши Сфинксы - неземные любимцы!) »
  #2710
lolid
Участник
 
Аватар для lolid
 
Регистрация: 09.09.2008
Адрес: Ветеранов/Ленинский
Сообщений: 292


Девочки, я тут уезжала в отпуск на месяц, так моя красотка повадилась писать мне на ковёр. Причём, когда я дома она ходит в туалет, стоит мне только уйти, всё лужа готова. Я ковёр уже и стирала, и всякими "антигадинами" обрабатывала, и убирала из комнаты на неделю. Вчера постелила, опять та-же история! Как избавится от такой привычки и заодно от запаха на ковре? (он у меня новый, жалко выкидывать )
__________________
[/IMG]http://forumok.ru/]
lolid is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena