Австралия и Новая Зеландия. Часть 2 - Страница 271 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Заграница нам поможет

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.10.2010, 02:21   #2701
Воображуля
Старожил
 
Аватар для Воображуля
 
Регистрация: 04.04.2006
Адрес: Сидней
Сообщений: 1 182


Цитата:
Сообщение от Фишечка Посмотреть сообщение
Я давно не девочка,тоже иногда ДУМАЮ, мужу скоро....38, мне меньше. Он идет как бухгалтер, детям 7 и 3, но думаю что не поздно, а если и поздно, то лучше чем никогда.
В Питере шикарные квартиры и прелестная дачка, машина слава богу не в кредите.
Свою мечту не боюсь( там +50, тут -60) (прим. - указаны максимальные летние и зимние температуры в отдельных регионах)
Думаю? Думаю. Шансы уехать есть? ЕСТЬ.
На работу устроиться мужу? От слава "бухгалтерия" его тошнит и на Родине, которой важен кажДный. А там... без разницы кем, как пойдет...ЭХХХ в омут с головой.
К счастью он не лежачий, поэтому на ноги вставать цели нет, а вот свалить из страны - такая цель есть. Да и что в Вашем понятии встать на ноги? Можно и за пару месяцев - устроившись на работу.
Поэтому, если есть просто желание пожить в красивом месте, то и Питер с его окрестностями подойдет (в хорошую погоду),культурная столица как-никак, а если есть желание обеспечить ребенка спокойным будущем, то... дерзайте.
Относительно оценки шансов - фильтруйте топик.

Кать, а ты говоришь я немногословная- и догадайся - кто от моего имени все это написал???? Конечно, тот, кто давно не мальчик ...но муж

ТО Borelka: не обижайтесь, это шутка....
100% ППС
здесь все будет зависеть от вашего желания и настойчивости. Если вы будите учить язык здесь на месте, то ваша адаптация затянется на долгие годы, а если четко будете знать что вы хотите и начнете делать шаги ещ в Питере, то и здесь пройдет все достаточно гладко.
Наличие машины тут не входит в предметы роскошы, покупется пракически сразу, но естественно в зависимости от бюджета.
Дом/квартира берется в кредит как только у вас появятся 2 стабильых дохода. Ну вот может какое то время не сможите путешествовать в Европу, тк билеты на всю семью будут достаточно ощутимы по стоимости.
PS: Нету тут жары по +50, если вы только в пустыную жить не поедите.
Воображуля is offline   Цитировать ·
Старый 21.10.2010, 14:17   #2702
ЛучистаЯ
Старожил
 
Аватар для ЛучистаЯ
 
Регистрация: 28.06.2008
Адрес: Ораниенбаум...=> Мск
Сообщений: 1 295


DIAC опубликовал новые брошюры для только что прибывших в Австралию!) на русском языке :брошюра
ЛучистаЯ is offline   Цитировать ·
Старый 21.10.2010, 14:24
ответ для Gela , на сообщение « Австралия и Новая Зеландия. Часть 2 »
  #2703
Podzontik
Частый гость
 
Аватар для Podzontik
 
Регистрация: 03.09.2009
Сообщений: 43


Ой, девочки! Всем приветики!
Давно я тут не появлялась. Точнее я всё время тут. Всё читаю, ни чего не пропускаю! Но ни чего не писала – все уже там или на пол пути, а у меня и полшажочка на встречу мечте ещё так и не сделано. Я уже совсем вся расстроенная, а тут вы прямо-таки вдохновили меня! Спасибо вам!
Podzontik is offline   Цитировать ·
Старый 21.10.2010, 14:29
ответ для Podzontik , на сообщение « Ой, девочки! Всем приветики! :support:... »
  #2704
Мангуста
Старожил
 
Аватар для Мангуста
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Просвет:)
Сообщений: 1 141


Цитата:
Сообщение от Podzontik Посмотреть сообщение
Ой, девочки! Всем приветики!
Давно я тут не появлялась. Точнее я всё время тут. Всё читаю, ни чего не пропускаю! Но ни чего не писала – все уже там или на пол пути, а у меня и полшажочка на встречу мечте ещё так и не сделано. Я уже совсем вся расстроенная, а тут вы прямо-таки вдохновили меня! Спасибо вам!
You are welcome
Мангуста is offline   Цитировать ·
Старый 21.10.2010, 15:05
ответ для Мангуста , на сообщение « You are welcome :support: »
  #2705
Podzontik
Частый гость
 
Аватар для Podzontik
 
Регистрация: 03.09.2009
Сообщений: 43


Цитата:
Сообщение от Мангуста Посмотреть сообщение
You are welcome
Спасибо!
На самом деле так приятно и так вдохновляет! И даже появился энтузиазм к изучению языка (ох – это единственное, чем полезным лично я могу заняться и это же моя самая большая прямо таки беда ).
Podzontik is offline   Цитировать ·
Старый 21.10.2010, 15:31   #2706
Nadusha77
Участник
 
Аватар для Nadusha77
 
Регистрация: 30.09.2005
Адрес: Sydney, Australia
Сообщений: 294


Цитата:
Сообщение от ЛучистаЯ Посмотреть сообщение
DIAC опубликовал новые брошюры для только что прибывших в Австралию!) на русском языке :брошюра
Лучистая, спасибо большое!!!
Nadusha77 is offline   Цитировать ·
Старый 21.10.2010, 15:38   #2707
Mechtalka)
Элита
 
Аватар для Mechtalka)
 
Регистрация: 09.02.2009
Адрес: .......
Сообщений: 1 830


Цитата:
Сообщение от ЛучистаЯ Посмотреть сообщение
DIAC опубликовал новые брошюры для только что прибывших в Австралию!) на русском языке :брошюра
Да, тоже только новость прочитали...только просмотрели бегло...
Цитата:
Сообщение от Podzontik Посмотреть сообщение
Ой, девочки! Всем приветики!
Давно я тут не появлялась. Точнее я всё время тут. Всё читаю, ни чего не пропускаю! Но ни чего не писала – все уже там или на пол пути, а у меня и полшажочка на встречу мечте ещё так и не сделано. Я уже совсем вся расстроенная, а тут вы прямо-таки вдохновили меня! Спасибо вам!
Добро пожаловать! Есть уже какой план?
__________________
Тугезер форевер!
Мне на самом деле приятнее, если незнакомый человек в интернете по-простому,
по-дружески обращается ко мне на ты) Чего всем желаю!!!
Mechtalka) is offline   Цитировать ·
Старый 21.10.2010, 16:07   #2708
Monika-1
Активный участник
 
Аватар для Monika-1
 
Регистрация: 10.11.2007
Адрес: Калининский р-н
Сообщений: 352


Цитата:
Сообщение от ЛучистаЯ Посмотреть сообщение
DIAC опубликовал новые брошюры для только что прибывших в Австралию!) на русском языке :брошюра

Алена,спасибо!
__________________
Все будет хорошо,главное в это верить
Monika-1 is offline   Цитировать ·
Старый 21.10.2010, 16:27
ответ для Mechtalka) , на сообщение « Да, тоже только новость... »
  #2709
Podzontik
Частый гость
 
Аватар для Podzontik
 
Регистрация: 03.09.2009
Сообщений: 43


Цитата:
Сообщение от Mechtalka) Посмотреть сообщение

Добро пожаловать! Есть уже какой план?
Спасибо!
Да какой там план! Подтвердиться, сдать IELTS, собрать все документы, отправить их и ждать…
Просто проблема в том, что я-то "вагончик" (при том прицепной). А "паровозик" – он жутко занятой, он работает и учится. Уходит утром в 7, а возвращается вечером в 23, пока покушает и ни на что время не остаётся. Конечно же устаёт. А ещё уроки. При том, это я каждой клеточкой организма рвусь от сюда, а он думает, решается. Это у меня энтузиазм что бы "и днём и ночью", и "всеми правдами и не правдами". Я начитавшись вас уже собиралась и в детский сад идти поработать и плитку поукладывать – на всякий случай. Но увы я бессильна в плане продвижения по пути в Австралию. Я нервничаю и переживаю, конечно я хочу как можно быстрее от сюда, но главное я волнуюсь, что время уходит и мы теряем и так катастрофически не хватающих баллов и ещё, что всё меняется и как бы вообще всё не прикрылось или правила не поменялись бы до такой степени, что бы нам их вообще было не осилить. Я пытаюсь подталкивать от теории к каким-нибудь ощутимым шагам, но мы начинаем ругаться.
Podzontik is offline   Цитировать ·
Старый 22.10.2010, 08:25
ответ для Gela , на сообщение « Австралия и Новая Зеландия. Часть 2 »
  #2710
Coala
Мега-элита
 
Аватар для Coala
 
Регистрация: 05.09.2006
Адрес: скоро сменю ;)
Сообщений: 4 984


Виктория опять сроки сдвинула... ну что с такое то после 1 ноября списки, потом небось после 15 ноября
Coala is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena