ищем компанию на лето в Хорватию с детьми - Страница 271 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Я сам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.06.2010, 20:28
ответ для Лисиц , на сообщение « Всем Привет. В Бреле уже больше двух... »
  #2701
docenkl
Наш человек
 
Регистрация: 26.03.2009
Адрес: Питер-Макарска\Хорватия\
Сообщений: 6 319


Цитата:
Сообщение от Лисиц Посмотреть сообщение
Всем Привет. В Бреле уже больше двух недель, загораем, купаемся. Но есть пару вопросов. Собираемся переезжать 23.06 в Макарску в апартаменты на Biokovska 23 . Люба, если можно сориентируй что это за район. И купаются ли в Макарске на центральном пляже, где яхты и что за пляж. Спасибо если объясните. А так же буду рада с кем-нибудь встретиться в Макарске по переезду, будем там до 30.07.
Как вам в Бреле отдыхается? Первый раз в Хорватии?
Там, где яхты и корабли-не пляж, а набережная.
На пляже в Макарске нет плав средств)) Пляж в Макарске такой же мелкогалечный и под такими же соснами, как и в Бреле.
Ваша улица начинается недалеко от нашего дома, но 23 дом в горку прилично, зато если окна у вас выходят в сторону моря, то оно(море) должно быть видно
вот карта макарски
http://www.makarska-info.hr/46053/zoomirana-mapa-grada/
Можете найти улицу свою.Примерно посередине города идет вертикально
Я буду там с 1 июля по 10 июля. Только что купила билеты-почему то они подешевели
несколько дней назад стоили 21 тысячу, сегодня за 15600 купила сплит-питер-сплит
docenkl is offline   Цитировать ·
Старый 13.06.2010, 22:00   #2702
Лисиц
Гость
 
Аватар для Лисиц
 
Регистрация: 16.01.2009
Сообщений: 9


Спасибо,
Поздравляю с покупкой дешевых билетов.
В Бреле хорошо, но становится скучновато. Я с мамой и ребятенком 9 месяцев. А горки нас не пугают, в Бреле живем на улице Podrace b.b самый стык района со Scit19, до пляжа, если тот что рядом, 70 ступенек по три раза за день туда сюда с ребятенком на руках – норма))))), даже бабушка уже втянулась)))).
В Бреле я так понимаю как и во всей Хорватии меня очаровало море. Изумрудное , теплое ласковое. Первую неделю было прохладно, зато сейчас жарит, Питер слюной исходит от зависти.
Люба, тогда вопрос по другому, а от нашего угла до ближайшего пляжа примерно сколько пехом. И если я правильно понимаю рынок от нас не далеко?
Лисиц is offline   Цитировать ·
Старый 13.06.2010, 22:11
ответ для Лисиц , на сообщение « Спасибо, Поздравляю с покупкой... »
  #2703
docenkl
Наш человек
 
Регистрация: 26.03.2009
Адрес: Питер-Макарска\Хорватия\
Сообщений: 6 319


Цитата:
Сообщение от Лисиц Посмотреть сообщение
Спасибо,
Поздравляю с покупкой дешевых билетов.
В Бреле хорошо, но становится скучновато. Я с мамой и ребятенком 9 месяцев. А горки нас не пугают, в Бреле живем на улице Podrace b.b самый стык района со Scit19, до пляжа, если тот что рядом, 70 ступенек по три раза за день туда сюда с ребятенком на руках – норма))))), даже бабушка уже втянулась)))).
В Бреле я так понимаю как и во всей Хорватии меня очаровало море. Изумрудное , теплое ласковое. Первую неделю было прохладно, зато сейчас жарит, Питер слюной исходит от зависти.
Люба, тогда вопрос по другому, а от нашего угла до ближайшего пляжа примерно сколько пехом. И если я правильно понимаю рынок от нас не далеко?
Ну вот хоть кто-то поддержал меня(правда в прошлом году Маруська еще была)по поводу длительности отдыха в тихих местах. Все хорошо, но скучновато..
В Макарске на пути к пляжу лесенок не будет. Рынок недалеко-на гл площади. Я не очень точно помню где стоит именно дом 23. от начала улицы минут 7 идти до пляжа и 5 мин в др сторону до рынка
docenkl is offline   Цитировать ·
Старый 13.06.2010, 22:30
ответ для docenkl , на сообщение « Ну вот хоть кто-то поддержал... »
  #2704
Лисиц
Гость
 
Аватар для Лисиц
 
Регистрация: 16.01.2009
Сообщений: 9


Еще раз спасибо. Да, пока привыкали еще ничего , пока было прохладно прогулялись в Башка Вода, все что возможно обошли. Хочется немного больше посмотреть, просто особо не наездишься туда сюда, а вот вечером когда жара спадет прогуляться само то. Да и вроде апартаменты обещают быть опять с интернетом, что и хотелось, в Бреле интернет найти немного проблематично. Надеюсь встретимся.
Лисиц is offline   Цитировать ·
Старый 13.06.2010, 22:52   #2705
docenkl
Наш человек
 
Регистрация: 26.03.2009
Адрес: Питер-Макарска\Хорватия\
Сообщений: 6 319


Цитата:
Сообщение от Лисиц Посмотреть сообщение
Еще раз спасибо. Да, пока привыкали еще ничего , пока было прохладно прогулялись в Башка Вода, все что возможно обошли. Хочется немного больше посмотреть, просто особо не наездишься туда сюда, а вот вечером когда жара спадет прогуляться само то. Да и вроде апартаменты обещают быть опять с интернетом, что и хотелось, в Бреле интернет найти немного проблематично. Надеюсь встретимся.
Ну в Хорватии вообще интернет в апартах редко есть. Только начали ставить.. Вот у нас неделю уже какие то проблемы с нетом-муж до сих пор не позвонил в службу и не поинтересовался даже..
Все неспеша делается..Я б уже всю Макарску на уши поставила чтоб мне интернет починили..
docenkl is offline   Цитировать ·
Старый 13.06.2010, 23:04   #2706
Marusьka
Участник
 
Регистрация: 11.01.2009
Адрес: Центр
Сообщений: 193


Цитата:
Сообщение от Natalia Shmakova Посмотреть сообщение
Девочки, а как ваши малыши акклиматизировались? Хочу поехать на две недели в конце августа, дочке годик, боюсь придется сопли лечить весь отдых. А на дольше не выходит. Получается как рулетка: повезет- проскочим, а не повезет будет температурить и все-такое?
Я в Черногорию уехала, когда мелкому было 7 месяцев и ничего не было. Он правда парень здоровый и акклиматизации у него как и у меня, не бывает. Но все равно маленький был.
Цитата:
Сообщение от docenkl Посмотреть сообщение
На пляже в Макарске нет плав средств))
Около отеля Лав есть маленькая пристань примерно для 10 яхт, там же скутера. Еще одна яхта торчит прямо у пляжа, но уже совсем к леса. Больше точно нигде не видела.
Зато водных мотоциклов носиться... как на автобане, к ним временами прибавляются катера с зависшими в воздухе парашютистами, ну и ватрушки с бананами - изредка.
Н овсе это на приличном расстоянии от пляжа.
Marusьka is offline   Цитировать ·
Старый 14.06.2010, 00:27
ответ для Evgesha2 , на сообщение « ищем компанию на лето в Хорватию с... »
  #2707
Иначе
Элита
 
Аватар для Иначе
 
Регистрация: 29.11.2007
Адрес: Север
Сообщений: 2 245


Люба, спросить хочу.
Изучая карту Макарски, вижу, что если идти по побережью на юг (в сторону Дубровника), то там вроде леса-парки (?) и жилья нет. А если на север (в сторону Брелы), то там сплошь отели и домики.
Так и есть? Куда направляться за красивыми морскими видами и малолюдными пляжами (если такие имеются)?
Например, готовы шагать пешком около часа.
И в противоположную сторону от моря, то есть в горы, имеет смысл шагать? Что там есть?
Может, есть подъемник в гору или какой транспорт? Или экскурсия? Очень завораживают виды сверху на Макарску...
Иначе is offline   Цитировать ·
Старый 14.06.2010, 00:48
ответ для Evgesha2 , на сообщение « ищем компанию на лето в Хорватию с... »
  #2708
Svekolka
Ветеран
 
Аватар для Svekolka
 
Регистрация: 23.03.2009
Адрес: Комендантский 17
Сообщений: 607


Девы, кто уже на месте отдыхает!!!Помогите!!!! Города Макарска и Брель желательно.
Может кто-то из Вас снимает отдельный дом со всеми удобствами и парковкой. На конец июля начало августа нужно (24.07-07.08), двое взрослых и 2 детей (нужна доп кроватка для дочи).
Спросите у хозяев, может ещё не занято и киньте в личку связь.
Буду очень благодарна за любую помощь.
Спасибо!!!
__________________
Побеждает не тот, кто сильнее, а тот, кто идет до конца.
Svekolka is offline   Цитировать ·
Старый 14.06.2010, 00:54
ответ для Иначе , на сообщение « Люба, спросить хочу. Изучая карту... »
  #2709
Marusьka
Участник
 
Регистрация: 11.01.2009
Адрес: Центр
Сообщений: 193


[QUOTE=Иначе;44994440]Люба, спросить хочу.
Изучая карту Макарски, вижу, что если идти по побережью на юг (в сторону Дубровника), то там вроде леса-парки (?) и жилья нет. А если на север (в сторону Брелы), то там сплошь отели и домики.
Так и есть? Куда направляться за красивыми морскими видами и малолюдными пляжами (если такие имеются)?
Например, готовы шагать пешком около часа.
И в противоположную сторону от моря, то есть в горы, имеет смысл шагать? Что там есть?[/QUOTE
Идите в сторону Сплита, там начнется лесополоса, потом немного оливковой рощи, все это вдоль самого берега, где каменистые бухточки, с них тоже много людей, после них будет пляж, там гораздо меньше людей. Дальше я не ходила. Места красивые. Если идти от центра Макарски, то 30-40 минут примерно.
Marusьka is offline   Цитировать ·
Старый 14.06.2010, 01:07
ответ для Marusьka , на сообщение « [QUOTE=Иначе;44994440]Люба, спросить... »
  #2710
Иначе
Элита
 
Аватар для Иначе
 
Регистрация: 29.11.2007
Адрес: Север
Сообщений: 2 245


Цитата:
Сообщение от Marusьka Посмотреть сообщение
Идите в сторону Сплита, там начнется лесополоса, потом немного оливковой рощи, все это вдоль самого берега, где каменистые бухточки, с них тоже много людей, после них будет пляж, там гораздо меньше людей. Дальше я не ходила. Места красивые. Если идти от центра Макарски, то 30-40 минут примерно.
Спасибо!
В сторону Сплита, это на север в сторону Брелы?
__________________
Два сыночка и лапочка-дочка
Средний возраст - это когда не знаешь, откуда раньше ждать неприятностей - от родителей или от детей.

Планы на будущее, несоответствующие вашим финансовым, умственным и физическим возможностям, называются мечтами
Иначе is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena