Православные хочушки - 3... По вере вашей да будет вам... - Страница 271 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Планируем вместе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.12.2011, 21:50
ответ для Marsella , на сообщение « Девочки, это не возможно!!!:(:(:( У... »
  #2701
Inkaa
Элита
 
Аватар для Inkaa
 
Регистрация: 11.09.2008
Адрес: Московский р-н и В.О.
Сообщений: 1 817


Цитата:
Сообщение от Marsella Посмотреть сообщение
а от этого всегда думаю о своей неполноценности.....
Ну о какой неполноценности вы говорите????? у вас же есть ребенок!!!! вот я действительно чувствую себя неполноценной т.к. скоро 30, а детей нет((( а вы можете даже спокойно никому и не говорить, ну мало ли может просто вы больше детей не хотите, а проблем у вас никаких... а вот когда их вообще нет-тогда действительно это вызывает подозрение на неполноценность и т.д...
__________________
Все самое лучшее случается неожиданно!
Inkaa is offline   Цитировать ·
Старый 04.12.2011, 22:05
ответ для Inkaa , на сообщение « Ну о какой неполноценности вы... »
  #2702
LOLA
просто элита
 
Аватар для LOLA
 
Регистрация: 04.01.2004
Адрес: Сертолово-Лесная
Сообщений: 17 171


Цитата:
Сообщение от Inkaa Посмотреть сообщение
скоро 30, а детей нет(((
А мне ЗА 30.
Неполноценной себя чувствую только в те моменты, когда нас не приглашают на праздники, где предполагается формат "родители+дети". К примеру, на отмечния ДР наших крестников нас позвали отдельно. И в том, и в другом случае. Но может оно и к лучшему, хоть была возможность пообщаться с ними, а не наблюдать их в толпе бегающих детей.

Ну еще просто убивают тактичные люди, которые с пеной у рта утверждают, что семья без ребенка - это не семья, а так..(мол вот появится ребенок, тогда и поймешь о чем я, а если не появится, то и не поймешь). Что я не могу иметь свою точку зрения по вопросам воспитания детей и т.п.
LOLA is offline   Цитировать ·
Старый 05.12.2011, 00:09
ответ для Marsella , на сообщение « Девочки, это не возможно!!!:(:(:( У... »
  #2703
kamalek
Участник
 
Аватар для kamalek
 
Регистрация: 05.04.2008
Адрес: Питер
Сообщений: 147


Цитата:
Сообщение от Marsella Посмотреть сообщение
Девочки, это не возможно!!! У меня вокруг все подруги либо беременны, либо только родили, много пациенток беременных, моя ассистентка через 3 недели в декрет уходит...Я все время их вижу, а от этого всегда думаю о своей неполноценности.....
я тоже не понимаю, Катя, о какой неполноценности ты говоришь!!???
у тебя есть ребенок, твое чадо, которым ты можешь заниматься и должна по идее!!!
ну и что что кругом беременные и т.д., у тебя есть ребенок!! есть, кому дарить свою любовь, кому ты очень нужна, твоя поддержка, твое участие в его жизни!!!
И вообще мне кажется, надо радоваться тому, что У ТЕБЯ ЕСТЬ, а не сокрушаться о том, чего у тебя нет... ИМХО....

Цитата:
Сообщение от Inkaa Посмотреть сообщение
Ну о какой неполноценности вы говорите????? у вас же есть ребенок!!!! вот я действительно чувствую себя неполноценной т.к. скоро 30, а детей нет((( а вы можете даже спокойно никому и не говорить, ну мало ли может просто вы больше детей не хотите, а проблем у вас никаких... а вот когда их вообще нет-тогда действительно это вызывает подозрение на неполноценность и т.д...
Inkaa, +1000...вот и я о том же....
__________________
kamalek is offline   Цитировать ·
Старый 05.12.2011, 01:22
ответ для LOLA , на сообщение « А мне ЗА 30. :004: Неполноценной себя... »
  #2704
Онега
Элита
 
Аватар для Онега
 
Регистрация: 16.09.2006
Адрес: ТилимилиТрямдия
Сообщений: 2 329


Цитата:
Сообщение от Marsella Посмотреть сообщение
Сегодня звонил друг моего мужа. У них родилась дочка, но фишка в том, что роды дома принял муж, скорая не успела.... Его по телефону какой-то дядечка консультировал, что и как делать.... А они уже предоплату внесли 100тыс в какой-то роддом за индивидуальные роды. Во как!
Вот это да!!! Другу мужа - респект и уважуха!!! а кто родился -то? мальчик такой шустрый???

Цитата:
Сообщение от Inkaa Посмотреть сообщение
Ну о какой неполноценности вы говорите????? у вас же есть ребенок!!!! вот я действительно чувствую себя неполноценной т.к. скоро 30, а детей нет((( а вы можете даже спокойно никому и не говорить, ну мало ли может просто вы больше детей не хотите, а проблем у вас никаких... а вот когда их вообще нет-тогда действительно это вызывает подозрение на неполноценность и т.д...
Цитата:
Сообщение от LOLA Посмотреть сообщение
А мне ЗА 30.
Неполноценной себя чувствую только в те моменты, когда нас не приглашают на праздники, где предполагается формат "родители+дети". К примеру, на отмечния ДР наших крестников нас позвали отдельно. И в том, и в другом случае. Но может оно и к лучшему, хоть была возможность пообщаться с ними, а не наблюдать их в толпе бегающих детей.

Ну еще просто убивают тактичные люди, которые с пеной у рта утверждают, что семья без ребенка - это не семья, а так..(мол вот появится ребенок, тогда и поймешь о чем я, а если не появится, то и не поймешь). Что я не могу иметь свою точку зрения по вопросам воспитания детей и т.п.
Девочки, это все условности, во сколько лет у тебя НЕт еще детей..это неважно..Поверьте!!! Мне все ваши чувства знакомы..Я все это тоже переживала...
Поверьте, ккак только у вас появятся дети, всех этих "нехороших" чувств станет еще больше...Почему соседский Вася ходит, а вы еще нет...Дочка подруги стала ходить на горшок в 1.2, а вы в 1.9 кидаетесь им и его содержимыми в кошку и т.д. Этих страхов станет еще больше ...Так чтоо берегите себя и свои нервы , они еще вам, ой, как понадобятся
А люди ж разные бывают, сами знаете..Просто то, что позволено Юпитеру...
Все будет, девульки!!!!!
__________________
Шилопопу Федьке - 1 год и 11 месяцев и ...
Онега is offline   Цитировать ·
Старый 05.12.2011, 01:25
ответ для Онега , на сообщение « Вот это да!!! Другу мужа - респект и... »
  #2705
LOLA
просто элита
 
Аватар для LOLA
 
Регистрация: 04.01.2004
Адрес: Сертолово-Лесная
Сообщений: 17 171


Цитата:
Сообщение от Онега Посмотреть сообщение
Девочки, это все условности, во сколько лет у тебя НЕт еще детей..это неважно..Поверьте!!!
Да нет, Оля. В какой-то момент это становится важно.
Другое дело, что у Кати уже есть ребетенок. И в ее случае все совершенно по другому.
LOLA is offline   Цитировать ·
Старый 05.12.2011, 18:42
ответ для Marsella , на сообщение « Сегодня звонил друг моего мужа. У них... »
  #2706
Tatia-na
Старожил
 
Аватар для Tatia-na
 
Регистрация: 08.04.2011
Адрес: Приморский р-он
Сообщений: 1 097


Цитата:
Сообщение от Marsella Посмотреть сообщение
Сегодня звонил друг моего мужа. У них родилась дочка, но фишка в том, что роды дома принял муж, скорая не успела.... Его по телефону какой-то дядечка консультировал, что и как делать.... А они уже предоплату внесли 100тыс в какой-то роддом за индивидуальные роды. Во как!
Какой муж!!!!!!!!!!! наверное курсы подготовки прошел, раз готовились к совместным родам
__________________
Я Таня, ко мне на ты
Tatia-na is offline   Цитировать ·
Старый 05.12.2011, 20:24
ответ для Tatia-na , на сообщение « Какой муж!!!!!!!!!!! наверное курсы... »
  #2707
Marsella
лето круглый год!
 
Аватар для Marsella
 
Регистрация: 25.08.2002
Адрес: м. Пр. Большевиков
Сообщений: 9 311


Цитата:
Сообщение от Tatia-na Посмотреть сообщение
Какой муж!!!!!!!!!!! наверное курсы подготовки прошел, раз готовились к совместным родам
Неее, муж к совместным родам не готовился,он крови до жути боится.... Боялся.
Родилась девочка, это вторые роды.
__________________

Была Катя Головина
Катя + Витя= Машустик (04.02.02.)
Главное- верить!!!!!
Marsella is offline   Цитировать ·
Старый 05.12.2011, 20:28
ответ для kamalek , на сообщение « я тоже не понимаю, Катя, о какой... »
  #2708
Marsella
лето круглый год!
 
Аватар для Marsella
 
Регистрация: 25.08.2002
Адрес: м. Пр. Большевиков
Сообщений: 9 311


Цитата:
Сообщение от kamalek Посмотреть сообщение
я тоже не понимаю, Катя, о какой неполноценности ты говоришь!!???
у тебя есть ребенок, твое чадо, которым ты можешь заниматься и должна по идее!!!
ну и что что кругом беременные и т.д., у тебя есть ребенок!! есть, кому дарить свою любовь, кому ты очень нужна, твоя поддержка, твое участие в его жизни!!!
И вообще мне кажется, надо радоваться тому, что У ТЕБЯ ЕСТЬ, а не сокрушаться о том, чего у тебя нет... ИМХО....

Я радуюсь.... Не ругайтесь!
Просто я язык за зубами держать не умею. Все друзья и знакомые знают, как давно мы планируем, ну и на работе тоже. Поскольку ни у кого проблем нет, меня не понимают. У некоторых наоборот уже куча абортов...
Это все гормоны. Ну что поделаешь, когда это желание прет и прет!
__________________

Была Катя Головина
Катя + Витя= Машустик (04.02.02.)
Главное- верить!!!!!
Marsella is offline   Цитировать ·
Старый 05.12.2011, 20:31
ответ для LOLA , на сообщение « Да нет, Оля. В какой-то момент это... »
  #2709
Marsella
лето круглый год!
 
Аватар для Marsella
 
Регистрация: 25.08.2002
Адрес: м. Пр. Большевиков
Сообщений: 9 311


Цитата:
Сообщение от LOLA Посмотреть сообщение
Да нет, Оля. В какой-то момент это становится важно.
Другое дело, что у Кати уже есть ребетенок. И в ее случае все совершенно по другому.
Да, у меня есть чудная доченька, которую мне дал Господь по горячим молитвам. Просто ей уже 10 лет. Она так быстро выросла, стала на глазах девушкой-подростком. Я ее даже не воспринимаю, как ребенка. Она моя подружка, что ли...Поэтому видимо так остро стало хотеться пеленок-памперсов. Тем более, что я помню, какой это кайф....... Вот. Извините, уж....
__________________

Была Катя Головина
Катя + Витя= Машустик (04.02.02.)
Главное- верить!!!!!
Marsella is offline   Цитировать ·
Старый 05.12.2011, 21:06
ответ для Marsella , на сообщение « Неее, муж к совместным родам не... »
  #2710
Tatia-na
Старожил
 
Аватар для Tatia-na
 
Регистрация: 08.04.2011
Адрес: Приморский р-он
Сообщений: 1 097


Цитата:
Сообщение от Marsella Посмотреть сообщение
Неее, муж к совместным родам не готовился,он крови до жути боится.... Боялся.
Родилась девочка, это вторые роды.
тогда просто- герой!!!!
__________________
Я Таня, ко мне на ты
Tatia-na is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena